https://www.traditionrolex.com/13
59 страниц 1 2 3 4 5 ... 59 >
Некоторые мои работы по воску и связанное с ним
Пользователь
Регистрация: 27.07.2010
Откуда: г.Одесса

Сообщений: 315
В друзьях у: 11
Голосов: 114 / 1
Представляю Вашему вниманию некоторые свои работы по модельному воску и прочего ,что напрямую связанно с ней.Заранее прошу прощения за качество фотографий-я не фотограф. Надеюсь что эти фото могут помочь начинающим работать с воском,ведь у этого материала много потенциальных возможностей.        











































Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 28.08.2010

Сообщений: 414
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Цитата
Добрый вечер! Я когда создавал тему-невнимательно читал названия разделов.И  раздел моделирование -конечно более логичен. Но сам уже её перенести не смог. Буду признателен модератору-за пренос темы.   Немного библейского(запчасти ,в воске)----                          http://s60.radikal.ru/i169/1009/6a/987fe68fc7a2.jpg
По поводу переноса надо обратиться к Максу-это его полномочия :)...А работу даже язык не поворачивается "запчастями" назвать.Как красиво!-могу представить в металле! *klass* Даже чувствуется,что ветер на одежды дует :) Какой вы молодец все-таки!
Пользователь
Регистрация: 27.07.2010
Откуда: г.Одесса

Сообщений: 315
В друзьях у: 11
Голосов: 114 / 1
Фигурки волхвов -высота 55 мм.(для настольной композиции)-








                             
Пользователь
Регистрация: 06.01.2009

Сообщений: 129
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
ВОСХИТИТЕЛЬНО!!!!!!!! Я как Станиславский хочу сказать что НЕВЕРЮ что сие чудо сделано вашими руками - а ни 3д....ну если ДА то ВЫ прям ЧУМОЗАВР ВОСКА - ВЫ МАСТЕР!!! Спасибо ВАм за ваше творчество.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
Цитата
ВОСХИТИТЕЛЬНО!!!!!!!! Я как Станиславский хочу сказать что НЕВЕРЮ что сие чудо сделано вашими руками - а ни 3д....ну если ДА то ВЫ прям ЧУМОЗАВР ВОСКА - ВЫ МАСТЕР!!! Спасибо ВАм за ваше творчество.
присоединяюсь! только увидел тему и нахожусь в состоянии шока от увиденного... великолепно!..
Пользователь
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: страна вулканов

Сообщений: 86
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
to sergio se:

Ну! Млин! Увидал и в зобу дыханье спёрло! Теперь буду думать - зря жисть прожил!
А если серьёзно -НУ ПРОООСТО ВЕЛИКОЛЕПНО!!!
Ни убавить,ни прибавить.
Всё в десятку!!! (с поклоном снимаю шляпу,захожу за угол и стреляюсь!) *bravo*  *bravo*  *bravo*  *rose*  *beer*
не бойся совершенства,ты никогда его не достигнешь!
(С.Дали)
Пользователь
Регистрация: 06.01.2009

Сообщений: 129
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
МОжет на БИС урок преподадите?
Пользователь
Регистрация: 27.07.2010
Откуда: г.Одесса

Сообщений: 315
В друзьях у: 11
Голосов: 114 / 1
Камчатка,Ринат-спасибо(за поддержку).   По просьбе Рината (на-бис)-продолжение темы-волхвов(как настольное украшение) и нательного креста . Исходный эскиз мой был такой--                
Пользователь
Регистрация: 27.07.2010
Откуда: г.Одесса

Сообщений: 315
В друзьях у: 11
Голосов: 114 / 1
Основной идеей было обьединить настольное украшение и чем то, что можно носить на себе .По возможности -понеобычнее но и без перегибов :) (оставаясь в рамках религиозной тематики) Изделие с волхвами служит подставкой под крест ,но без него может быть само по себе(обе части могут не зависить друг от друга) С наличием небольшого ковчега под св. землю и св. воду, и внутренней подсветки . Иногда надоедает работать только в воске,повозиться с металлом для разнообразия-с удовольствием.Тем более по своим эскизам делается всегда и проще и интереснее. Работа заняла ровно месяц.Всё зделано вручную. Материалы серебро,золото,бриллианты,сапфиры,рубины,гранат,хризолит,рубилит,жемчуг,перламутр и прочее. Высота нательного креста-8.5мм от него зависил маштаб прочих фигур и общих размеров(хотелось зделать поминиатюрнее, но притом видимо и читаемо).  Короче-начну                      
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Цитата
Высота нательного креста-8.5мм
Наверно 8,5см.
Так и вышло, необычно и без перегибов. Отличная работа!
Еще бы отдельно на крест и подставку глянуть.
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 28.08.2010

Сообщений: 414
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Сергей,неужели вы уже закончили эту работу?!За месяц?! *klass*  *bravo*  *rose* Я так рада!-мечтаю увидеть вживую :oops: Если найдете время,пригласите,пожалуйста-хоть одним глазком! :)
Пользователь
Регистрация: 27.07.2010
Откуда: г.Одесса

Сообщений: 315
В друзьях у: 11
Голосов: 114 / 1
Vofik,Opal-спасибо! Выложу фото в два захода-сегодня и завтра.   Opal-я завтра  буду с этой работой в мастерской (фаберже) с трёх до пяти дня.                                                                                                      









Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Сержио, а работа с деревянным корпусом предполагала придать дереву старинный вид?
Как-то эксперементировал с лаком и покрытиями разных производителей...
Опал, везет же вам, в живую увидеть замечательное творение ручного труда.  *bu*

:)
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 27.07.2010
Откуда: г.Одесса

Сообщений: 315
В друзьях у: 11
Голосов: 114 / 1
Работа с коробкой предпологала совсем другой результат, но столяра живут в другом измерении ,в другом мире, и чертежами -брезгуют.Результаты их экспериментов легли забракованые на полку(туда же отправить бы и этот последний вариант коробки-но время -поджимало) Адекватный столяр-пока насущная проблема.  Как говорит мой коллега-только сочетание камня и тиснённой кожи-поддаст эффекту коробки. Если доведёться делать ещё что -то подобное то так и зделаю, и никаких морилок и лака. Мрамор и кожа ската, или окаменелое дерево и папирус :)
Пользователь
Регистрация: 27.07.2010
Откуда: г.Одесса

Сообщений: 315
В друзьях у: 11
Голосов: 114 / 1
Ещё фото--                                                                                                              










Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
всё отлично!
но с деревом разучились работать... или футляр сами делали? временный?)
Пользователь
Регистрация: 28.08.2010

Сообщений: 414
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Цитата
Опал, везет же вам, в живую увидеть замечательное творение ручного труда.  *bu*
:)
Везет,но не сегодня :sad:-сижу и жду сына с мероприятия(в гимназисты сегодня посвящают!)  ...Сергей,может будет у меня еще шанс? *sorry*  *rose* Сегодня как увидела всю композицию целиком-челюсть о клавиатуру стукнула! :-D Уверена,что призы и почетные грамоты на выставке будут ваши! :)
Пользователь
Регистрация: 28.08.2010

Сообщений: 414
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Цитата
Работа с коробкой предпологала совсем другой результат, но столяра живут в другом измерении ,в другом мире, и чертежами -брезгуют.Результаты их экспериментов легли забракованые на полку(туда же отправить бы и этот последний вариант коробки-но время -поджимало) Адекватный столяр-пока насущная проблема.  Как говорит мой коллега-только сочетание камня и тиснённой кожи-поддаст эффекту коробки. Если доведёться делать ещё что -то подобное то так и зделаю, и никаких морилок и лака. Мрамор и кожа ската, или окаменелое дерево и папирус :)
Коробка-коробкой,главное,что внутри! Хуже,когда наоборот-открываешь шикарную упаковку,а там... :grin: В любом случае еще будет вторая попытка :) Мне вариант "окаменелое дерево-папирус" больше понравился ;)  А в данном случае подводит плохая обработка дерева и блеск лака(вот матовый наверное лучше бы смотрелся)
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Цитата
Работа с коробкой предпологала совсем другой результат, но столяра живут в другом измерении ,в другом мире, и чертежами -брезгуют.Результаты их экспериментов легли забракованые на полку(туда же отправить бы и этот последний вариант коробки-но время -поджимало) Адекватный столяр-пока насущная проблема.  Как говорит мой коллега-только сочетание камня и тиснённой кожи-поддаст эффекту коробки. Если доведёться делать ещё что -то подобное то так и зделаю, и никаких морилок и лака. Мрамор и кожа ската, или окаменелое дерево и папирус :)

пардон, за мою невнимательность ...
Пользователь
Регистрация: 27.07.2010
Откуда: г.Одесса

Сообщений: 315
В друзьях у: 11
Голосов: 114 / 1
Ещё несколько картинок-  

Пользователь
Регистрация: 27.07.2010
Откуда: г.Одесса

Сообщений: 315
В друзьях у: 11
Голосов: 114 / 1
Добавлю последнии фотки -одна для маштаба и две фотки деталей в процессе

59 страниц 1 2 3 4 5 ... 59 >
https://www.traditionrolex.com/13