https://www.traditionrolex.com/13
27 страниц 1 ... 23 24 25 26 27
"Секреты" мастеров ювелирного искусства , Все кто читают "секреты", делимся своими. Ювелирный юмор.
Пользователь
Регистрация: 16.04.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 483
В друзьях у: 2
Голосов: 57 / 34
Некоторые ювелиры не в курсе, что когда волочат проволоку, ее нужно не только часто и равномерно отжигать на протяжении всего процесса от отлитого бруска в изложницу, но еще проволоку нужно смазывать воском чтобы она мягко протягивалась через фильерную доску, а также не знаю как получше сформулировать всю эту канитель, в общем чтобы проволока проходила без излишней нагрузке в следующее меньшее отверстие в фильерной доске, проволоку можно волочить два - три раза в тоже отверстие только под небольшим углом и придерживая ее пальцами чтобы она там не цеплялась. А последний раз ее нужно только прямо протянуть, чтобы получить ровную проволоку.
Развернуть ⇓
У Маэстро исключительная миссия, он ведет всю нашу ювелирную контору к светлому будущему!
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2020
В друзьях у: 3
Голосов: 171 / 95
Вадим Маэстро,
Приветствую, как ювелир возможно и отличный я в этом не силен, но как художник и фотограф  - совсем незачОт! зачем блестящие и отражающие элементы вокруг раскиданы? глаза разбегаются на что толком смотреть, какие то посторонние предметы в отражении.... Главный объект теряется в блеске "не основных"... уже не раз об этом писали!  Везде на поверхностях паразитные отражения камушков, что однозначно мешает.
Отговорка - что "я так вижу"  -  только для школьников подходит. Вы специалист высокого класса, значит должны везде показывать свой статус. в том числе и фотографии, пусть снято на тапок, в подвале и по пьяни - но всё должно быть правильно с точки зрения худ. законов.  :)
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 16.04.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 483
В друзьях у: 2
Голосов: 57 / 34
Я художник и дизайнер. У меня есть вкус и я вижу что моё фото красивое и даже камни разложенные в случайном порядке сочетаются друг с другом по цвету. Дизайнеры не должны делать так как все.
IMG_0022.JPG (1.04 МБ) [ Скачать ]
У Маэстро исключительная миссия, он ведет всю нашу ювелирную контору к светлому будущему!
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
но всё должно быть правильно
:trubka: А вот это правильно.
Давай Вадим, пересматривай систему презинтации своих изделий. Действительно, в мусоре теряется вся гениальность творения  angel .
:biggrin2:  Вот тебя, такого модного красавчика, посади в компанию полуголых барышень из варьете, с перьями на шляпках...... Кто тебя там заметит?  
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 16.04.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 483
В друзьях у: 2
Голосов: 57 / 34
ремесленник,
Меня в такой композиции заметят только девушки
У Маэстро исключительная миссия, он ведет всю нашу ювелирную контору к светлому будущему!
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2312
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
В каменных россыпях ховает свои косяки!!! :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2020
В друзьях у: 3
Голосов: 171 / 95
Цитата

Я художник и дизайнер. У меня есть вкус и я вижу что моё фото красивое и даже камни разложенные в случайном порядке сочетаются друг с другом по цвету. Дизайнеры не должны делать так как все.
Значит хреновый художник! просто высококлассный зазнавшийся ремесленник. Создать технически совершенную вещь - не значит создать художественный шедевр.


и по поводу "я так вижу" - есть очень умное изречение (и кстати не моё) :)

«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2020
В друзьях у: 3
Голосов: 171 / 95
Судя по вашим высказываниям - вы слишком переоцениваете себя. В каждой шутке есть доля шутки.
У Вас есть художественное образование? худ. училище или высшее художественное и подобное например?
заочные курсы коридоров церковно-приходской школы не приветствуются.
Спуститесь с небес на землю, а то вам нимб жмет немного!
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
SlaffPro,
Для того что бы быть художником,необязательно заканчивать художественные школы.
Все ваши домыслы я разобью ответом в стиле "иЧо"  
Я художник я так вижу.  :biggrin2:  и мне пофиг на правила.
А правила придуманные для других ко мне не относятся,я личность и у меня свои правила.
Изменено: amigosan - 16.01.2018 17:33:56
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 890
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Цитата
просто высококлассный зазнавшийся ремесленник.
SlaffPro, Высококлассный ? Что Вас заставило так его оценить ?
Пользователь
Регистрация: 16.04.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 483
В друзьях у: 2
Голосов: 57 / 34
Georg.P,
Меня так оценили потому что я Великий Мастер
У Маэстро исключительная миссия, он ведет всю нашу ювелирную контору к светлому будущему!
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 890
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Вадим Маэстро,
Это же вопрос был адресован не Вам , Вадим , а вашему оппоненту . Ваши ответы на все вопросы я , в общем , представляю .
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Меня так оценили потому что я Великий Мастер
Вадим ну сколько можно напоминать тебе что после слов Великий Мастер или Великий Маэстро обязательно нужно дописывать в солнечной системе :brows:
27 страниц 1 ... 23 24 25 26 27
https://www.traditionrolex.com/13