https://www.traditionrolex.com/13
27 страниц 1 ... 23 24 25 26 27 >
"Секреты" мастеров ювелирного искусства , Все кто читают "секреты", делимся своими. Ювелирный юмор.
Пользователь
Регистрация: 16.04.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 483
В друзьях у: 2
Голосов: 57 / 34
Некоторые ювелиры не в курсе, что когда волочат проволоку, ее нужно не только часто и равномерно отжигать на протяжении всего процесса от отлитого бруска в изложницу, но еще проволоку нужно смазывать воском чтобы она мягко протягивалась через фильерную доску, а также не знаю как получше сформулировать всю эту канитель, в общем чтобы проволока проходила без излишней нагрузке в следующее меньшее отверстие в фильерной доске, проволоку можно волочить два - три раза в тоже отверстие только под небольшим углом и придерживая ее пальцами чтобы она там не цеплялась. А последний раз ее нужно только прямо протянуть, чтобы получить ровную проволоку.
Развернуть ⇓
У Маэстро исключительная миссия, он ведет всю нашу ювелирную контору к светлому будущему!
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
что делает большой холодильник впритык к верстаку???
У меня например холодильник впритык к паяльному столу. В нём лежит всякая вкуснятина (в холодильнике).
А с другой стороны стоит токарный станок. :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 16.04.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 483
В друзьях у: 2
Голосов: 57 / 34
У меня в мастерской все продуманно, тряпками я вальцы накрываю чтобы никто их не намочил водой из магнитки или из умывальника, крутить вальцы удобно, все там рассчитано до миллиметра, отдохнуть в мастерской после работы или остаться в ночную тоже могу, для этого есть раскладушка и матрас, в пустых бутылках мы носим воду и они не всегда пустые стоят, холодильник мне особенно нужен, там у меня еда и всякие фрукты.
У Маэстро исключительная миссия, он ведет всю нашу ювелирную контору к светлому будущему!
Пользователь
Регистрация: 11.09.2016

Сообщений: 359
В друзьях у: 0
Голосов: 27 / 1
Мне кажется, что это фото разных мастерских. Холодидьник есть, потом нет. Столик с вальцами есть - нет. Ловкость рук. Мистификации продолжаются.
Пользователь
Регистрация: 16.04.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 483
В друзьях у: 2
Голосов: 57 / 34
Нет нет, это одна мастерская, просто фотки делались в разные моменты
У Маэстро исключительная миссия, он ведет всю нашу ювелирную контору к светлому будущему!
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Вадим Маэстро,
:) Вадим, а галстук у тебя, совсем модный.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 16.04.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 483
В друзьях у: 2
Голосов: 57 / 34
Спасибо. С таким галстуком только на свою свадьбу идти, а не за верстаком пилить
У Маэстро исключительная миссия, он ведет всю нашу ювелирную контору к светлому будущему!
Пользователь
Регистрация: 07.01.2010

Сообщений: 87
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Цитата

Спасибо. С таким галстуком только на свою свадьбу идти, а не за верстаком пилить
мажор ты, а не ювелир...
ИМХО  
Пользователь
Регистрация: 16.04.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 483
В друзьях у: 2
Голосов: 57 / 34
Я ювелир
IMG_8217.JPG (351.11 КБ) [ Скачать ]
IMG_0024.JPG (470.97 КБ) [ Скачать ]
IMG_0022.JPG (1.04 МБ) [ Скачать ]
У Маэстро исключительная миссия, он ведет всю нашу ювелирную контору к светлому будущему!
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Рубин в печатке интересно закреплен.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Рубин в печатке интересно закреплен.
Гнездовая закрепка, она же цыганская.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Значит показалось))
Есть ощущение,что вокруг рубина ровнейшее "зеркало".Тем инструментом что итальянская,ну у нас так называли,или она же цыганская,такого не сделать...
Изменено: alex xxx - 14.01.2018 22:59:00
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Цитата
(Вадим Маэстро 14.01.2018 17:58:29)
Спасибо. С таким галстуком только на свою свадьбу идти, а не за верстаком пилить
мажор ты, а не ювелир...
ИМХО
У вас неправильная имха.
По определению, - мажор это паразит, трутень. Ничего не делающий чел, живущий в основном за счёт богатеньких родителей.
А если бы Вадим на фотке был бы в засраном ватнике и вонючих кальсонах, вы бы его признали своим коллегой?
Или у вас вид прилично одетого человека вызывает только отрицательные эмоции?
Можете мне не отвечать. Ответьте себе.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Вадим Маэстро,
Вадим, а галстук у тебя, совсем модный.
Галстук вааще агонь - Бута :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 16.04.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 483
В друзьях у: 2
Голосов: 57 / 34
Спасибо за галстук. А вот так сойдёт чтобы на работу ездить?
IMG_8872.JPG (2.59 МБ) [ Скачать ]
У Маэстро исключительная миссия, он ведет всю нашу ювелирную контору к светлому будущему!
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Вадим Маэстро,
Вадим!Камень то как крепили?))))
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 16.04.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 483
В друзьях у: 2
Голосов: 57 / 34
alex xxx,
Честно признаюсь с перстнем возникло несколько непредвиденных проблем, особенно с закрепкой камня. Модель делал с другом в 3D, я ошибся и мы сделали посадочное место глубоко и в диаметре посадочное место получилось больше чем сам камень, не продумал я этот момент и пришлось мне там хитрить чтобы камень этот закрепить.  :blush2:
IMG_0024.JPG (470.97 КБ) [ Скачать ]
У Маэстро исключительная миссия, он ведет всю нашу ювелирную контору к светлому будущему!
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Ну а хитрили то как?))снизу закреплен,а потом поддон впаян?или на заусенцы(коих возможно не видно),или клей?)))
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 16.04.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 483
В друзьях у: 2
Голосов: 57 / 34
alex xxx,
Закрепка у меня была продуманна сверху глухая, край металла обжимается на камень и держит его. А так как посадочное место получилось больше и глубже чем нужно и делал я это 30 декабря и надо было срочно сдать заказ, мне пришлось выкручиваться, я аккуратно иголочкой нанёс эпоксидку на основание посадочного места, положил камень в посадочное место, запёк все это дело в печке при 70 градусов, и затем обдавливал внутренний край металла вокруг камня гладилкой, сделал все что смог весь вспотел. На полированную площадку ни разу не заехал.  :blush2:
IMG_0024.JPG (470.97 КБ) [ Скачать ]
У Маэстро исключительная миссия, он ведет всю нашу ювелирную контору к светлому будущему!
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Вадим Маэстро,
Друга не Евгений часом зовут?)
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 16.04.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 483
В друзьях у: 2
Голосов: 57 / 34
alex xxx,
Не, у меня друг Илья, мой партнёр по работе по части 3D моделирования.
У Маэстро исключительная миссия, он ведет всю нашу ювелирную контору к светлому будущему!
27 страниц 1 ... 23 24 25 26 27 >
https://www.traditionrolex.com/13