https://www.traditionrolex.com/13
27 страниц 1 ... 23 24 25 26 27 >
"Секреты" мастеров ювелирного искусства , Все кто читают "секреты", делимся своими. Ювелирный юмор.
Пользователь
Регистрация: 16.04.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 483
В друзьях у: 2
Голосов: 57 / 34
Некоторые ювелиры не в курсе, что когда волочат проволоку, ее нужно не только часто и равномерно отжигать на протяжении всего процесса от отлитого бруска в изложницу, но еще проволоку нужно смазывать воском чтобы она мягко протягивалась через фильерную доску, а также не знаю как получше сформулировать всю эту канитель, в общем чтобы проволока проходила без излишней нагрузке в следующее меньшее отверстие в фильерной доске, проволоку можно волочить два - три раза в тоже отверстие только под небольшим углом и придерживая ее пальцами чтобы она там не цеплялась. А последний раз ее нужно только прямо протянуть, чтобы получить ровную проволоку.
Развернуть ⇓
У Маэстро исключительная миссия, он ведет всю нашу ювелирную контору к светлому будущему!
Пользователь
Регистрация: 08.02.2016

Сообщений: 239
В друзьях у: 2
Голосов: 25 / 1
Пока не успел застыть лак, изделие под колпак вакуумный и будут пузырьки :biggrin2: , секрет маестра раскрыт :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
Юрий Бессолов,
Пузырьков))))
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 18.06.2012

Сообщений: 22
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
hrust777,   ДЕНЬ ДОБРЫЙ!   Верно  подмечено, лить   на   мелковибрирующее   основание,  способствует   лучшей текучести  металла  и   заполнения  самых  мельчайщих  участков  изделия, не   оставляя  там пузырёчки    возддуха.
Пользователь
Регистрация: 09.01.2015

Сообщений: 20
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Вадим Маэстро, Сергей Вальтман,

Цитата

После покраски, просто Орел, а не петух
Всех с наступающим Новым годом и Рождеством!
шнэк расскажите пожалуйста как чернили отдельные участки модели петуха и чем?
Пользователь
Регистрация: 11.01.2018

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Вадим Маэстро,
Здравствуйте! Я в этом деле совсем новичок, недавно получила свой первый золотой заказ и неожиданно столкнулась с тем, что, оказывается, очень сложно в Москве купить золотую проволоку. Может, Вы могли бы подсказать что-то по этому вопросу? мне нужно всего 2 см, толщина 0,8 мм, волочить самой не получится, потому что металла не достаточно(
Пользователь
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: г. Кунгур, Пермский край

Сообщений: 1459
В друзьях у: 6
Голосов: 244 / 3
jane_martova,
Вам наверное надо будет подружиться с каким- нибудь мастером. И когда понадобится 2 см проволочки, всегда можно будет у него отщипнуть.  :)
Пользователь
Регистрация: 16.04.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 483
В друзьях у: 2
Голосов: 57 / 34
jane_martova,
Я вам в личке напишу как меня найти, и сделаем вам проволоку. У меня всегда имеется готовая в запасе.
У Маэстро исключительная миссия, он ведет всю нашу ювелирную контору к светлому будущему!
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

jane_martova,
Я вам в личке напишу как меня найти, и сделаем вам проволоку. У меня всегда имеется готовая в запасе.
А вот и мастер нашёлся, да не какой нибудь, а САМАЛУЧШИЙ МАЭСТРО. :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 11.01.2018

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Вадим Маэстро,
Спасибо Вам огромное, Вы мне очень помогли, так еще и снабдили огромным количеством полезной информации) чувствую, что постепенно вхожу в профессиональный мир))
Модератор
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2608
В друзьях у: 18
Голосов: 248 / 21
Хотел вначале сказать что-нибудь "ласковое"... D=0.8mm L=20mm
Затем всё-таки увидел окончание названия темы "Ювелирный юмор" :)
Шутники... :) :) :)
Пока.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 16.04.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 483
В друзьях у: 2
Голосов: 57 / 34
Да не шутим мы тут, это все в серьез. И в названии я не писал "Ювелирный флуд" , эта поправка сама появилась. Великий Мастер вам не клоун чтобы тут шутить. У меня толпы учеников и очередь на мои занятия от самого ЦУМа
У Маэстро исключительная миссия, он ведет всю нашу ювелирную контору к светлому будущему!
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
Вадим Маэстро,
У вас и дверь в мастерскую есть? Ух ты, я то грешным делом подумал что в подвалах Тартора Великий Мастер трудится  :biggrin2:
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 16.04.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 483
В друзьях у: 2
Голосов: 57 / 34
У меня не только дверь есть, ещё и зеркало имеется
IMG_7071.JPG (2.65 МБ) [ Скачать ]
IMG_9015.JPG (1.56 МБ) [ Скачать ]
IMG_7074.JPG (1.76 МБ) [ Скачать ]
IMG_8620.JPG (2.12 МБ) [ Скачать ]
IMG_8423.JPG (2.32 МБ) [ Скачать ]
У Маэстро исключительная миссия, он ведет всю нашу ювелирную контору к светлому будущему!
Пользователь
Регистрация: 07.01.2010

Сообщений: 87
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Цитата

У меня не только дверь есть, ещё и зеркало имеется                                                                              
почему у Вас такой срач в мастерской?
Пользователь
Регистрация: 16.04.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 483
В друзьях у: 2
Голосов: 57 / 34
shuh,
Потому что это не медицинский кабинет, это ювелирная мастерская Великого Мастера, в которой постоянно проходят занятия по два три человека. И в конце занятий там именно срач бывает, я постоянно привожу все в порядок.
У Маэстро исключительная миссия, он ведет всю нашу ювелирную контору к светлому будущему!
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
И в конце занятий там именно срач бывает,
Да ладно тебе Вадим, об этом сраче я тебе уже тоже писал, там грязные тряпки по всем углам как были разбросаны так и остались, а эти пустые пластиковые бутылки за батареями вообще фирменный знак.  thumbup2

У меня к тебе Маэстро один вопрос, что делает большой холодильник впритык к верстаку??? обычно любое пространство в мастерской заполняется разными нужными приспособами и инструментом, а тут бац холодильник двухкамерный. :(
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
И у меня вопрос:а вальчики вообще удобно крутить?)))
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 13.12.2017

Сообщений: 121
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Янис,
Великий очень много работает, у него просто не хватает времени чтобы съездить домой или в кафе покушать, вот и приходиться ему кушать как говориться не отходя от кассы. Не хочет он язву схлопотать)
Пользователь
Регистрация: 01.05.2014

Сообщений: 82
В друзьях у: 1
Голосов: 10 / 0
Вадим Маэстро,
Зря фотки выложил  :blushing:
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
:biggrin2: Ну почему-же зря? Теперь все видят, что "великий и ужасный", тоже человек. И даже недостатки какие-то имеет. А то вдруг, у кого-то сложится комплекс неполноценности. :)
А так, нормальная рабочая мастерская, каких тысячи.
Вот только места маловато. Для одного себя, может и хватит. А вот учеников рассадить, уже тесновато.
Ну так оно и понятно, куда уж Москве до наших Сибирских масштабов. Эт у меня, даже диван имеется. Можно и подремать после обеда. *crazy*
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
27 страниц 1 ... 23 24 25 26 27 >
https://www.traditionrolex.com/13