8 страниц 1 ... 4 5 6 7 8
3DMax как инструмент для моделирования ювелирки
Пользователь
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Москва, МО

Сообщений: 126
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Посмотрел темы и не нашел чтобы кто то моделировал в 3DMax ювелирку.
Если всетаки ктонить моделирует- давайте делиться секретами :)
Развернуть ⇓
Каждому свое, свое не каждому
Пользователь
Регистрация: 26.10.2010
Откуда: Ижевск

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата
предложите максимально простой способ изготовления такого колечка
Helix+Path Deform :)
Пользователь
Регистрация: 31.05.2010

Сообщений: 268
В друзьях у: 2
Голосов: 20 / 10
Цитата

Цитата
(татарин 12.11.2013 01:38:31) предложите максимально простой способ изготовления такого колечка
Helix+Path Deform
                                                               
что то подсказывает  этот вопрос не нуждался в ответе это типичный треп .... регистрация и количество сообщений говорит само за себя. мастер Matrix или рино выделывается и модельку специально такую подобрал...
Изменено: twist - 27.11.2013 12:26:38
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Максим, зачетная аватарка. Точно уже яхту купил, смотришь из иллюминатора.  :)

Относительно твоего поста, спасибо за рекламу. И я же тебе сразу написал, что исключена утечка модели. Твоя модель никуда не могла "уйти". Да и смысл мне использовать чужую модель, если я могу нарисовать все что хочу на нужном идейно-художественном уровне?
Чужими моделями пользуются как раз те, кто не рисует модели. Им это интересно.

И выкладывать скрины модели в четких проекциях последнее дело. Имея такие скрины, повторить даже не плоскостную модель уже просто. Просто обвести и построить плоскости в 3д.

P.S Как будешь увеличивать рабочую область Стрижа? Ведь на твоей модели, насколько помню, размеры были 180х90 мм, что почти в два раза больше рабочей области Стрижа по длине.  
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
то я хочу попросить всех нуждающихся в деньгах выложить тут номера банковских карточек, что бы я имел возможность из своего кармана деньги скидывать напрямую нуждающимся.
Максим это весьма рискованное решение, :biggrin2:  даже если из твоей отличной модели американских рублей начнешь печатать купюры, то всех тунеядцев и халявщиков даже на этом форуме вряд ли обеспечишь. :no:
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1536
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
Цитата

                                                                       
P.S Как будешь увеличивать рабочую область Стрижа? Ведь на твоей модели, насколько помню, размеры были 180х90 мм, что почти в два раза больше рабочей области Стрижа по длине.
не не, Стиржа на много расширить не получится
планирую покупать ещё один станок для больших моделей, германский, там большое рабочее поле
но это уже после Нового года, щас времени совершенно нет, сам понимаешь, новогодняя очередь из заказов
Пользователь
Регистрация: 07.11.2013
Откуда: Кострома

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата
что то подсказывает этот вопрос не нуждался в ответе это типичный треп .... регистрация и количество сообщений говорит само за себя. мастер Matrix или рино выделывается и модельку специально такую подобрал...
ну конечно треп, больше мне видимо нечем заняться. Вместо ответа мне тупо нагрубили. О чем, интересно, говорит мое количество сообщений?  случайно наткнулся на этот форум, думал, пообщаться с единомышленниками, потому что в костроме подавляющее большинство только рино признает, но тут похоже каста уже сформирована, и никого больше не принимают, а отвечают на сообщения только тех, у кого видимо сообщений достаточно.
Колечко выложил для оживления ветки, ведь оно с виду простое, но не сразу догадаешься как делать. я сделал лофтом с сечением ввиде трилистника + в лофте деформация Twist
Изменено: татарин - 07.12.2013 02:04:15
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
Цитата

Цитата
что то подсказывает этот вопрос не нуждался в ответе это типичный треп .... регистрация и количество сообщений говорит само за себя. мастер Matrix или рино выделывается и модельку специально такую подобрал...
ну конечно треп, больше мне видимо нечем заняться. Вместо ответа мне тупо нагрубили. О чем, интересно, говорит мое количество сообщений? случайно наткнулся на этот форум, думал, пообщаться с единомышленниками, потому что в костроме подавляющее большинство только рино признает, но тут похоже каста уже сформирована, и никого больше не принимают, а отвечают на сообщения только тех, у кого видимо сообщений достаточно.
Колечко выложил для оживления ветки, ведь оно с виду простое, но не сразу догадаешься как делать. я сделал лофтом с сечением ввиде трилистника + в лофте деформация Twist
Да ты сильно внимание не обращай на этого ...

Исправлено модератором
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1536
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
Цитата

Цитата
что то подсказывает этот вопрос не нуждался в ответе это типичный треп .... регистрация и количество сообщений говорит само за себя. мастер Matrix или рино выделывается и модельку специально такую подобрал...
.... Вместо ответа мне тупо нагрубили...                                                                              
если это опять же тупо про меня, то я тупо не грубил, а тупо не ответил на твой вопрос
это совершенно разные вещи
а если это не обо мне, то расскажи, кто тебя так обидел, кто тебе тупо нагрубил?


вообще, по элементарным задачам больше поможет какая нибудь книга по программе, не стоит обижаться на то, что тебе на форумах что то не подсказали
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Максим Ярославский,
За мат и оскорбления на форуме - бан на неделю


shirik, татарин - предупреждение
Пользователь
Регистрация: 12.07.2011

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Krot,
я моделирую
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1536
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
Заскучали что то в 3дМаксе. Оживлю немножко, друзья. Извините все, кому не ответил, или ответил плохо. В бане был  :biggrin2:
3д моделирование и рендер в 3д Максе. На пальму первенства не претендую, просто делюсь




Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1536
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
добавить пару царапин, какие то цифры со звездой, и вуаля  :Lighten:
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Максим Ярославский,
Максим а как же МАЯЯЯ :brows:  там что ли нельзя царапки делать? или решил вернутся к надежному Максу? :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1536
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
Цитата

Максим Ярославский,
Максим а как же МАЯЯЯ там что ли нельзя царапки делать? или решил вернутся к надежному Максу?
Я из 3дМакса не уходил же, но всегда интересно узнать что-то новое.
Посмотрел несколько уроков, поизучал сам, и нашел минусы и неудобства, которые мне в работе будут мешать.
Если бы было реально лучше, то я бы там делал хотя бы часть работ, но пока не нашел такой задачи.
Например царапки я могу сделать и в 3дМаксе, но зачем, если мне удобней и быстрее это сделать в Браше, и вернуть на место. Что-то делаю в Рино, но в основном при подготовке фрезеровки, отличная программа для черчения к тому же. Для Майи у меня нет задач, которые я с её помощью сделаю быстрее, или удобнее.

Но. У Майи есть один большой плюс - по ней ведут уроки для новичков, на которых люди научились делать симпатичные модели.
По 3дМаксу ювелирных уроков вроде не видно.
Кому где удобнее, тот там и работает. Все программы хороши по своему  :)
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1536
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
Цитата

Как там стоит вопрос с расстановкой камней? Часто на рост приносят модели, сделанные в 3dsmax, с равномерной подрезкой с обратной стороны и т.д, такое делается штатными средствами или есть плагины/cкрипты вроде advpainter?
Пардон, не ответил, лучше поздно чем никогда ))) Для расстановки камней есть штатный инструмент "select and manipulate". Как кто сзади подрезку делает - не знаю, я ручками моделю всё. Но можно и скрипты привязать к работе, наверняка.
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1536
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20


Работы, выполненные в 3дМаксе  :trubka:
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1536
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1536
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
:beer:
Изменено: Максим Ярославский - 25.09.2020 11:28:56
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Максим, ты это больше года назад предрекал уже, с началом моих уроков.  :)

А так, да. Уроки хорошие. Кому интересно, посмотрите. Если почувствуете, что интерфейс и программа вам близки и понятны, смело изучайте.  
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1536
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
Немного раскрасил старую 3д модель из 3дМакса



8 страниц 1 ... 4 5 6 7 8
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)