https://www.traditionrolex.com/13
8 страниц 1 ... 4 5 6 7 8 >
3DMax как инструмент для моделирования ювелирки
Пользователь
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Москва, МО

Сообщений: 126
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Посмотрел темы и не нашел чтобы кто то моделировал в 3DMax ювелирку.
Если всетаки ктонить моделирует- давайте делиться секретами :)
Развернуть ⇓
Каждому свое, свое не каждому
Модератор
Регистрация: 29.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 817
В друзьях у: 8
Голосов: 116 / 1
Продолжаем по теме. Остальное  удалил.
Киса, скажите мне, как художник художнику:"Вы рисовать умеете?"
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Серега, это же пособничество нацизму. Мог же вынести в отдельную тему.Теперь будущие поколения не узнают, чем на самом деле Виг занимается после пива "Охота".  :)  

Я так старался.  :(  Это покрывание просто какое-то.
Модератор
Регистрация: 29.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 817
В друзьях у: 8
Голосов: 116 / 1
RP-design,
Надо было конечно про нацизм вынести отдельно, согласен.
Рубанул, не поправить, хотя может Ресница поможет копию вернуть и отделить.
Киса, скажите мне, как художник художнику:"Вы рисовать умеете?"
Пользователь
Регистрация: 07.01.2012
Откуда: Владивосток

Сообщений: 34
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
Может немного не в тему...Ни у кого не было такого, что выделяешь полигон, а он зараза начинает мигать....то выделение, то его нет...вроде не смертельно, но так бьёт по глазам..В нэте поискал не нашёл вообще чтот упоминаний о таком подарке..
Изменено: Lekcar - 25.08.2012 18:24:57
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1536
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
____________________________________________________________­_________________

ОП!
Изменено: Максим Ярославский - 13.11.2019 15:21:12
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Хорошо получилось, похоже. Говорят, ты за два дня ее сделал. Респект, мастер.  
Кому нужны иконы, заказывайте. За рекламу мне процент.  :)
Пользователь
Регистрация: 11.01.2005
Откуда: Krasnoe

Сообщений: 893
В друзьях у: 7
Голосов: 74 / 1
fatherzmey,
Круть!
А орнаменты где нп кресле????? :blush2:
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1536
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
igor,
ещё не кончик на самом деле, но почти :-)

RP-design,
Саша Саша... вечно тебя кто то обманывает  :brows:
Делаю уж полтора месяца... мог бы за дней 15, но на то есть причины.
Нарисовать за два дня икону можно только в Браше из плоскости, как хвастают пацаны, но она совсем будет не аутентична.
Что бы сделать хорошо и похоже, надо постараться... множество складок, ручки/ножки... уххх. не очень люблю такие заказы на самом деле, потому что надо много постараться, надо много потратить времени...
если бы я работал на производстве и с хорошей зарплатой, то работал бы и работал над одним проектом...
а тут получается такая картина, клиенты в очереди, каждый хочет быстренько получить моделирование и фрезеровку, а я иконой занят... понятно, я не могу всех своих любимых клиентов отбросить, сказать что не сделаю вам заказ, делаю икону  :)
вот и приходится, моделировать икону, колечки, фрезеровать всё подряд... да ещё и свои поделки в металле хочется поделать
я уж не говорю, что нужно время на спорт и личную жизнь... 2 дня в неделю в бассейн, раз в тренажёрку... так надо ещё подругу повеселить, вот только что из театра приехали
благо с клиентами сроки все обсуждены, всё всех устраивает  :trubka:
Пользователь
Регистрация: 07.01.2011
Откуда: кострома

Сообщений: 555
В друзьях у: 11
Голосов: 35 / 4
:)
Изменено: Илья Солодков - 21.10.2014 23:56:10
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1536
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
RP-design,
не знаешь, к чему этот мальчик опять не выдержал и глупость очередную выложил?
Пользователь
Регистрация: 07.01.2011
Откуда: кострома

Сообщений: 555
В друзьях у: 11
Голосов: 35 / 4
Цитата
глупость очередную выложил?
мальчик  :)
что ты так сразу , с твоим упорством , да с подвигом который ты совершил с этой иконой в 3дмахе , я даже АБАЛДЕЛ
Я смотрю ты простых путей не ищешь
вот скажи честно чем тебе браш так не нравится , заметь я всего лишь парировал твой выпад  ,  
Цитата
Нарисовать за два дня икону можно только в Браше из плоскости, как хвастают пацаны, но она совсем будет не аутентична.
хотя до этого заходил смотрел , оценил , понравилось , так лики немного кривоваты , ну да ладно, дело наживное .
аутентична - немного не понял ? референсы в браше ни кто не отменял
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1536
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
:Lighten:
Изменено: Максим Ярославский - 13.11.2019 15:22:39
Пользователь
Регистрация: 07.01.2011
Откуда: кострома

Сообщений: 555
В друзьях у: 11
Голосов: 35 / 4
опять грубишь ,
хотя я даже не критиковал твоей работы .
ты, вот помнится мне  критиковал работы участников форума , причем с острасткой, забыл уже? , а сам такое слепил что без слез не взглянешь, у меня черти симпатичней твоих святых , это оскорбления чувств верующих , статья по нынешнему законодательству .
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1536
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
///
Изменено: Максим Ярославский - 13.11.2019 15:23:26
Пользователь
Регистрация: 07.01.2011
Откуда: кострома

Сообщений: 555
В друзьях у: 11
Голосов: 35 / 4
не пыли
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Меня больше всего прикалывае и раздрожает то, что в теме  3DMax как инструмент для моделирования ювелирки Начинают влезать зиБраши, скульпторы, ручники восковщики и уводят тему в обыкновенную свару лая. И это не только здесь В паялках делают печки, В резьбе воска ЧПУшники. Господа, создайте тему которая поритетна для вас и медитируйте там. А то приходишь почитать то, что тебя интересует, а тут, у кого ригель толще!!!!! По теме листа 2 только и наберётся.
Изменено: далынин - 27.10.2012 23:57:06
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 16.08.2010

Сообщений: 278
В друзьях у: 7
Голосов: 50 / 3
посмотрел как люди моделят Максом хорошую массовую ювелирку. мне очень понравилось. Только не понял каким образом!!!! камни кидают на поверхность!!!!???Это как вопрос) потому как способов много если кто вкурсе напишите пожалйста
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1536
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
Появилось 5 минут перерыва, уделю их Порталу, напишу в стиле "один мой день"  :)

Попросил тут клиент сделать кольца с колосками пшеницы и кружками с пересечением.
Когда эскиза нет, я для себя всегда сначала рисую эскиз, дабы понять, что куда и как движется, выбрать положение элементов которое понравится больше и потом по этому делу уже моделировать.
Нарисовал эскизик, отталкиваясь от реальных размеров



Клиент был доволен, т.к. и сам не знал, как именно пустить колоски.
Открыл любимый 3дМакс, смоделировал кольца, прислал рендеры колец сделанных в том же Максе в Вирее. Материалы, освещение делаю всегда сам, не люблю чужие настройки.
Стараюсь не тратить время на рендер, т.к. ювелиру в основном это не требуется, но раз уж попросил, сделал два варианта - один на просвет, другой с подложкой. Покупатель остановился на цельном варианте.





Ну собственно и всё, чего ждать, фрезеруем  :trubka:



Такие кольца я фрезерую с шагом 0,02 получается весьма чистенько.
И вот восковки после баньки ждут своего клиента


до новых встреч  rolleyes
Пользователь
Регистрация: 29.03.2012
Откуда: Харьков

Сообщений: 916
В друзьях у: 8
Голосов: 149 / 27
Максим Ярославский,


Вот это по теме , да еще и с бонусом  thumbup2  .
Приятно видеть работу , а не ругань в темах .
Класс !!!!!
Заинтерисовал Макс . Последний раз в 3D Max работал лет 9 назад  :blush2:  . Потом присел на Rhino 1 , да
так и остался . Интересно было бы поглядеть на работу в Максе с ювелирными прибамбасами .
Спасибо !
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1536
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
LVVj,
Если какие то элементы мне удобней сделать нурбсами, то я в том же 3дМаксе их и делаю   :)  
Принципы одинаковы, к инструментам просто надо привыкнуть, но может и не надо, если и так получается где то ещё. Мне нравится, что не надо ни каких включенных историй, всё редактируется когда угодно. За точки линии потянул - поверхность за ней достраивается. Файл закрыл / открыл, ни чего не слетает, хоть когда можно корректировать. Камней сколько угодно ставишь, программа даже и не думает вылетать.

1. Скелетик

2. Натянул поверхность. По ней же ровно выстраивается оффсет поверхности на заданную величину

3. Из требуемых рёбер выстраивается поверхность для вкладыша, на котором можно как рисовать линии, так и проецировать уже нарисованные. Замкнутые линии сразу же могут вырезать на поверхности отверстия. Линии можно редактировать, редактирование происходит только на поверхности и тут же образуется отверстие другой формы.


т.е. в режиме реального времени можно всё подвигать. К булиевым операциям так же как и в других пакетах можно подготовить другие поверхности и выбулить из сшитой модели в Максе или в Меджике.
4. Камушки расставил, крапоночки


Ну это конечно если очень захотелось в нурбсах. Захотел часть в нурбсах сделал, часть в полигонах, как и в Рино с Т-сплайном.
Изменено: Максим Ярославский - 22.01.2013 11:46:02
8 страниц 1 ... 4 5 6 7 8 >
https://www.traditionrolex.com/13