https://www.traditionrolex.com/13
31 страница 1 ... 27 28 29 30 31 >
Maya - ссылки на бесплатные уроки RP-design, вопросы после уроков
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1536
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
Возможно, не все знают, Александр сейчас проводит бесплатные уроки по моделированию в Maya для начинающих.
Он объясняет свой подход к моделированию изделий, его возможности и плюсы.
Так же объясняются всевозможные тонкости, размеры и формы элементов изделий, какие по его мнению и опыту должны быть в изделиях для печати и фрезеровки.

Для тех, кто уже поработал в каких-то других программах 3д моделирования, что-то может показаться проще, что-то сложнее, но предлагаю здесь не засорять эфир фразами "а вот в Рино..." и так далее, не относящееся к Maya.

Все, кому интересно, могут бесплатно посетить онлайн-уроки по средам и воскресеньям в 21.00 по московскому времени (время может меняться, следите за прессой), по ссылке:

https://zoom.us/j/5344151549

На онлайн-уроке можно задавать вопросы Александру. Просьба отвлекать автора, не сбивая с плана урока, чтоб не затягивать время, но вопросы не стесняйтесь задавать.
Всё, что осталось непонятым после уроков, предлагаю обсуждать здесь без всякого стеснения, какой бы ни был простой вопрос, кто-нибудь наверняка ответит   thumbup2  

Ссылка на первый урок, который посвящён внешнему виду программы, переключениям между окнами, начальным настройкам размеров и разных инструментов, создание первых элементов:

https://youtu.be/O87vImWeUAQ
Развернуть ⇓
Изменено: Максим Ярославский - 17.01.2019 00:14:36
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Хочешь прикупить?
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Хочешь прикупить?
Александр я хоть и знаю о чем речь шла, но хочется из рук станкостроителя информацию о последних новациях в конструировании станков увидеть, ну и обещанное видео увидеть наконец. А то может станкостроение шагнуло вперед а я не в курсе :brows:  
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1536
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
Цитата

Цитата
(RP-design 04.02.2020 21:04:14) Хочешь прикупить?
Александр я хоть и знаю о чем речь шла, но хочется из рук станкостроителя информацию о последних новациях в конструировании станков увидеть, ну и обещанное видео увидеть наконец. А то может станкостроение шагнуло вперед а я не в курсе
Дмитрий из Канады говорил, что дело хорошее. Разве может быть какая то лучшая рекомендация? У Дмитрия первые станки примерно такие же же.
Пользователь
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: г. Кунгур, Пермский край

Сообщений: 1458
В друзьях у: 6
Голосов: 244 / 3
 

Очередной заказ, смоделирован в майе. Камни заказчика.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Svetly,
Что за птица диковинная? или это птичка мутант из зоны отчуждения? из серии книг про сталкеров :(  Да и когда крепите надо выбирать корневертку под размер крапанчика, а то расплющены напрочь и это видно невооруженным глазом, или обработали хотя бы после закрепки.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
У Дмитрия первые станки примерно такие же же.
Дмитрий не покупал станки на Алиэкспресе :no:
Пользователь
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: г. Кунгур, Пермский край

Сообщений: 1458
В друзьях у: 6
Голосов: 244 / 3
Янис,
Про птицу не знаю. Картинка заказчика. Камни апатиты, весма мягкие и хрупкие, поэтому и зажаты весьма нежно.
Корневертка при касании камня оставляет на нем след или сразу колет его.
А клиенту серьги понравились. :)
Пользователь
Регистрация: 15.09.2009

Сообщений: 140
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 0
Svetly,
Отличный результат, серьги смотрятся гармонично, видно что  моделировал мастер который и руками кое что умеет!
Янис, прочитав ваш отзыв, сразу захотелось посмотреть ваши работы, вот эта особенно приглянулась. . .  
71.png (3.01 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
вот эта особенно приглянулась. .
Надо не поленится и выкопать  thumbup2 я уже и забыл про нее, вроде кому то объяснял как сделать такую текстуру.

Тоже из адептов учения Маяяя?
Пользователь
Регистрация: 15.09.2009

Сообщений: 140
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 0
Цитата

Цитата
(Aradiel 12.02.2020 21:12:47) вот эта особенно приглянулась. .
Надо не поленится и выкопать я уже и забыл про нее, вроде кому то объяснял как сделать такую текстуру.

Тоже из адептов учения Маяяя?
Нет, предпочитаю блендер, но раз человек сумел смоделировать такие серьги, значит не зря Дмитрий делает уроки, они приносят людям пользу.
Модератор
Регистрация: 29.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 816
В друзьях у: 8
Голосов: 116 / 1
Aradiel,
Это про какого Дмитрия речь идёт ?
Киса, скажите мне, как художник художнику:"Вы рисовать умеете?"
Пользователь
Регистрация: 31.05.2010

Сообщений: 268
В друзьях у: 2
Голосов: 20 / 10
Цитата

Aradiel,
Это про какого Дмитрия речь идёт ?
тот что из канады видимо уроки начал делать по майя
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
значит не зря Дмитрий делает уроки,
Может, не Дмитрий, а Александр? :blush2:
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Цитата
(Aradiel 13.02.2020 14:01:06) значит не зря Дмитрий делает уроки,
Может, не Дмитрий, а Александр?
А что, есть разница? :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 15.09.2009

Сообщений: 140
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 0
Цитата

Цитата
(Aradiel 13.02.2020 14:01:06) значит не зря Дмитрий делает уроки,
Может, не Дмитрий, а Александр?
Да, Александр, перепутал...)
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1536
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
Честно говоря, я разочаровался в этих уроках, и мне даже стыдно, что я завёл эту тему, но удалить я её не могу, к сожалению, и просил бы модераторов её снести, чтоб не позорить моё имя.
Чтобы снять с себя ответственность, чтоб не держали на меня зла, оправдаюсь: за полтора года мы так и не узнали на уроках, как удобными быстрыми способами, разложить камни по кривым поверхностям, не пару камней по симметрии, по которой была основная часть уроков. Нарисовать узор на поверхностях тоже не очень то удобно, если это не кружок, или квадратик.
Текст и прочие детали, созданные линиями, почему то на протяжении всех уроков эктрудируются открытыми, что в итоге создаёт проблемы в кольцах, но иногда итак сойдёт.

В целом курс мне больше напоминает "итак сойдёт". Потому я просто обязан предупредить, чтоб не косились на меня, как будто я подбил ко всему этому.

Рекомендую уроки по 3dsMax от другого человека, там быстро и ёмко показано моделирование под ювелирку, может кому пригодится, но не призываю. Хотя, удобств явно больше, я трудился и в том и в том, и даже в Рино )))  

Пользователь
Регистрация: 29.06.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 952
В друзьях у: 9
Голосов: 59 / 9
Максим Ярославский,
Агитируешь в Максе у Вадима поучиться?
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Максим, а где уверенность, что через полтора года опять не скажешь, что ошибся. И нужно уже учиться другому пакету?  :)

А по поводу твоих претензий, то они удивительны. Сам ты Maya не изучаешь, никакого отношения к ней не имеешь, не работаешь в ней. Но, тем не менее, почему-то я должен учить по твоему видению программы обучения, а не по своему.  

Тебе ничего не мешает самому сделать видео-уроки и показать людям то, что ты считаешь нужным и правильным. Зачем же давать новые ссылки на новые уроки? Покажи как нужно.  
Пользователь
Регистрация: 02.07.2015
Откуда: Рязань

Сообщений: 1482
В друзьях у: 8
Голосов: 224 / 4
Цитата
я разочаровался в этих уроках
Чтобы разочароваться в каких-то уроках, на них как минимум нужно быть   :biggrin2:  

Цитата
и мне даже стыдно, что я завёл эту тему...
Скорее всего твои разочарования и возникшая стыдливость касаются только тебя лично, ну может и еще кого, кто по разным причинам перестал посещать занятия по Мaya... Это нормально)


А все, кто регулярно посещал уроки RP-design, благодарны тебе за создание этой темы. Ученики, пользуясь знаниями полученными на уроках начавшихся в середине января, уже к концу марта того же года начали делать свои первые модели на заказ. Примеров моделей, сделанных учениками средствами Мaya, здесь достаточно. RP-design показал, что ювелир, имеющий нулевые знания в 3Д, уже через 2-3 месяца может избавить себя от нужды обращаться к кому либо на сторону. Я бы это назвал аттракционом неслыханной щедрости, особенно на фоне курсов, которые предлагаются за деньги.

Сравнивать здесь Маya с каким либо другим пакетом или предлагать какой либо другой (особенно в котором сам моделишь  :biggrin2:  ) для решения тех или иных задач...? ну так для этого нужно создавать другую тему, с другим названием, например:

3dsMax - ссылки на бесплатные уроки Twist, вопросы после уроков (ссылка на уроки выше)

P.S. Кстати, на фоне изучения Маya, не скрываю своего интереса и к 3dsMax и урокам Twista,  и к изучению того, что в свободном доступе по Zbrash. И это тоже нормально.

Скорее всего причина твоего разочарования и стыда в чем-то (или ком-то) другом
Пользователь
Регистрация: 24.07.2007

Сообщений: 362
В друзьях у: 0
Голосов: 31 / 0
то ли зажрались, то ли ох...ли совсем, то ли совсем совести нет...
не пойму, что происходит
бесплатные уроки... БЕСПЛАТНЫЕ!!!
для начинающих самое то
я на вводный курс по Майя ездил в 2004-м учиться за деньги, и это был начальный курс

Александр уже время потратил свое, мог бы заказы какие-нибудь сделать,
какие претензии могут быть?


камни положить? спросите Александра как? проблема то в чем?
узор нарисовать: майка - полигональный пакет, уже были в интернете уроки по рисованию полигонами, принцип тот же, только инструменты те, что Александр показал
31 страница 1 ... 27 28 29 30 31 >
https://www.traditionrolex.com/13