https://www.traditionrolex.com/13
4 страницы 1 2 3 4 >
Проблема с эмалированием 750
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Уважаемые спецы эмалевого дела!(металл золото 750 пробы,по 12.5 меди и серебра,по заявленому составу сплава.Литьё через Восковокнет на Алексеевской...Подготовка под черную: проход до чистого металла всей эмалируемой поверхности штихелем,обезжиривание,нанесение эмали мокрым способом,крепитель айва)
Столкнулся с такой проблемой: при прокладке черной 31 эмали локально на поверхность вылез металл.То есть обронное гравирование и  фон заполняется черной эмалью.Так вот там,где  должно быть поле чёрной эмали,вдруг при запиловке,вылазиет корнер металла.Не стравливая всю эмаль,бором,убирал его и докладывал эмаль.При этом при убирании этой " блямбочки" добирался до ...ну вобщем до "пола" и никаких пустот,провалов и прочего не обнаруживал.Может ниже пустота,но до туда не добрался...
Следующим этапом нужно было положить прозрачную эмаль на похожее изделие.(после литья изделие отжог горелкой под защитным слоем,отбелил в ортофосфорной,отжог в печи и опять отбелил...Потом штихелем срезал весь верхний слой металла под эмалирование.Нанёс гильош чечевичку...далее
всё как с чёрной...эмаль 126 )Результат: срань...гильош не играет,окисленая (на взгляд своими глазами)подложка.
....
Изделия под черную и синию эмаль из разных плавок,всё остальное идентично(место литья и состав сплава)
Из литников этих изделий и из своего (хорошего) металла я прокатал пластину для проб.И при подборе разных синих эмалей я (как мне кажется) не заметил ни окисления,ни вылезших блямб.Потом,когда печатка не удалась,я этуже эмаль нанёс на этуже пластину с обратной стороны: блямбочки полезли...Да и окисел вроде тоже есть..
Вобщем ка-ра-ул!!! Пока думаю что и как делать дальше...
...
У кого было подобное,что это за блямбы,изза чего?
Развернуть ⇓
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Вобщем плясал я плясал вокруг этого кольца,всё таки не понравилось мне как она легла в плане свечения подложки и я её опять стравил.Заново прошел все штихелем,опустил фон пониже и вот на этот чисто срезаный металл (промыл,обезжирил)положил эмаль.Результат- полнейшее Г.
Особенно в узких местах ,полным полно мельчайших пузырей и эмаль просто кажется белосеросиней мутью.Так припоминаю,что когда сами лили на центробеге Манфреди,то на чистый срез эмаль ложилась безо всяких танцев с.... подготовкой.Сейчас положил стравливаться...буду обогащать верхний слой....Застрелится...ть
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2467
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
Может тут не в способе литья (только) дело - а и в составе сплава в добавок ??? - зашел-бы (если есть возможность) на (рфа) проверить состав металла.
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
Цитата

Вобщем плясал я плясал вокруг этого кольца,всё таки не понравилось мне как она легла в плане свечения подложки и я            
Не пойму...,почему вы не плюнете...,качества однозначно уже не будет,афинируйте сплав,сделайте опоку(резинка же есть с модели?), сами и ливаните с нормального тройного сплава без всякой шняги...,будет все красиво и предсказуемо...
ГАЛЬВАНИК
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Меня смущает самое бОльшее то,что самая сраная эмаль получается на узких участках,а именно в завитках.На первых фото видно.Туда и крацовка плохо пролазиет,и каплю завитка я бором фон опустил.....А вот там где заглянцованым штихелем прошёлся,там эмаль боле-менее,но только по сравнению с узкими местами.А так всё равно Г.
Думаю пока из верхнего слоя дерьмо и газы не уйдут,пока я его не обогащу,так и будет Г.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Серж,
Негде уже самому и неначем.Так малый бизнес поддержали,что спасибо ещё вообще в этой профессии,а не грузчиком....
За литьё заплати,ну это мелочи...Угар 3,5%...Дорога туда сюда раз несколько,а посчитаешь и ахнешь.Пробирка две недели...Отдашь им с эмалью -получишь скол.Оно конечно может и верно,что перелить,но не горящий заказ и вообще не заказ.
Изменено: alex xxx - 26.04.2018 09:06:46
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
alex xxx,
Ну что же...,хозяин-барин,мучайтесь дальше....,времени вот не жалко на это?,путного все равно уже ничего не выйдет...,эмаль на рыжике должна быть идеальной...,как бы стоимость металла к этому располагает...,а то потом будет клиент пулюваться ментально в вас))) :brows:
ГАЛЬВАНИК
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
Цитата

Серж,
Негде уже самому и неначем.Так малый бизнес поддержали,что спасибо ещё вообще в этой профессии,а не грузчиком....
А.аа,ну тогда понятно...
ГАЛЬВАНИК
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4532
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Серж,
цитаты сокращайте или пользуйтесь кнопкой "ответить автору"
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
Цитата

Серж,
цитаты сокращайте или пользуйтесь кнопкой "ответить автору"
Это важно?,на что то влияет и кому мешает?
ГАЛЬВАНИК
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4532
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Цитата
Это важно?,на что то влияет и кому мешает?
Да, это важно.
Когда вы цитируете предыдущее сообщение целиком, это раздувает тему, естественно, когда цитируемое сообщение большое.
Это становится особенно заметно, когда участники диалога, отвечая друг другу, цитируют предыдущее сообщение своего оппонента. По сути, их общение это несколько предложений, а переписка, за счет цитат, фактически занимает всю страницу.
Мешает пользователям форума нормально воспринимать информацию.
И еще, это является нарушением правил форума, которые вы обязались соблюдать при регистрации.

5.8. Запрещено излишнее цитирование. Используйте функцию «Цитата выделенного текста» для создания цитат отдельных фраз и предложений. Цитируя чужие сообщения, оставляйте только ту часть, которая требуется для понимания вашего ответа.

Вот мне интересно, это для вас действительно сложно или в вас проснулся дух противоречия?
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Еще раз пробую прозрачную,если не получается,черной покрою
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
trubotchist,
Да мне то не сложно....,и у меня был банальный ВОПРОС,при чем здесь "дух противоречия"?,эко вы хватили уважаемый...,тем паче прошу заметить я пользую при ответе и функцию "ответить автору"...,не заметили?,буквально три поста выше....,так что не по адресу думаю,и использую цитату целиком если это необходимо,без отрыва от контекста так сказать...,вот одно непонятно с какого ВЫ ко мне с этим "злостным правонарущением"...,я как погляжу тут это в порядке вещей-целые блоки постят  и ничего...,тишина с вашей стороны,а тут меня пардон пытаетесь тыкнуть за два перепоста да и еще не подряд?,чем такое внимание заслужил?,или "шашкой" помахать зачесалось,скажите ,я пойму :biggrin2:
ГАЛЬВАНИК
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4532
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Серж,
знаете любезнейший, я не вполне понимаю, почему мое спокойное замечание, вызвало у вас такую бурную реакцию. Мне пришлось сокращать приведенную вами цитату и по этому я вас вполне вежливо попросил сокращать цитаты. Вы же в ответ начали пререкаться, хотите что бы я шашкой помахал? Могу помахать.

Цитата
я как погляжу тут это в порядке вещей-целые блоки постяти ничего...,тишина с вашей стороны,
У меня не десять глаз и все нарушения я видеть не в состоянии. Какие нарушения вижу, на те и реагирую. Есть кнопка, "пожаловаться модератору", но вы же все "не такие", жаловаться на нарушение это не про вас.
Вот сейчас вы мое внимание заслужили.
Считайте это предупреждением.
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
Цитата
хотите что бы я шашкой помахал? Могу помахать.
Да мне как то фиолетово,можете махать!))),а то что вы принимаете за бурную реакцию.....ошибочно,я всегда стараюсь отвечать подробно и обстоятельно))),агрессии ни на йоту :) ,само спокойствие...",пререкаться"....,у меня это слово с детским садом и начальной школой ассоциируется). Высказываю свою точку зрения...,кому хочу  и как хочу,и делаю это корректно и крайне аккуратно),так что не ко мне на счет...,агрессии :brows: )
ГАЛЬВАНИК
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
По правде сказать Дмитрий всегда и всех просит не перепостивать цитаты целиком по возможности.Во всяком случае я это часто вижу.Вообще неблагодарное это дело быть модератором.Прибыли ноль,геммороя масса.А без модера будет,как без ГАИ на дороге,....хотя кто их любит то.
Алексей Лавлинский
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4532
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Серж,
я надеюсь, что вы меня услышали.
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
trubotchist,
Услышал и принял к сведению)
ГАЛЬВАНИК
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
alex xxx,
Был сам модератором на схожем ресурсе...,знаю что по чем и как),гешефт с этого сомнительный,согласен! :biggrin2:
ГАЛЬВАНИК
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Цитата

alex xxx,
.,времени вот не жалко на это?                                                                            
Время всегда жалко.Но я рассматриваю этот процесс как приобретенный опыт.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Добил таки ))Ещё монтировочные операции предстоят,так что ещё запиловка последняя и глянцевый обжиг.Надеюсь не испорчу...
...
Всем откликнувшимся СПАСИБО!))
Алексей Лавлинский
4 страницы 1 2 3 4 >
https://www.traditionrolex.com/13