https://www.traditionrolex.com/13
4 страницы 1 2 3 4
Маленькие ремонтные мастерские , в ювелирных магазинах, различных ТЦ...
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Обжился на новом месте, мастерской чуть больше 3-х месяцев!
Комнатка меньше 4 кв.м.  находится в ювелирном магазине.





Верстак фабричный покупной, к нему доделывал полку, на которой стоит аппарат для родирования.
С низу усилил деревянными брусками выдвижную фанеру на которой расположено место для пайки.



А этот столик собрал на скорую руку, была только тумба с ящиками остальное докупал.
Под полировку засунул полку (сетку) из икеи.
Верхняя полка, на которой узв мойка, сделана из шлифованной доски, собстна та полка что на верстаке из этого же материала.



Вальцы еще не привез, место в обрез и пока думаю как их аккуратно разместить, но идеи уже есть, осталось воплотить.

:)
Развернуть ⇓
Изменено: Vofik - 21.10.2012 20:46:42
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 25.01.2012

Сообщений: 44
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
даа, а я думал у меня места мало, как у многих 3 кв в тц плавишь в одном месте собираешь в другом
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Неделю как открыл ещё одну точку  ,помимо основной мастерской. Для приёма заказов и срочного ремонта. Теперь вот мечусь между "двух стульев". Нарёк туда пацанов-учеников посменно посылать, а приходится пока самому сидеть цепочки паять (это при том, что рукопашки набрато по самые помидоры). Вот так, нырнул в омут, а выплывать-как получится. *crazy*  *crazy*
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Крым.

Сообщений: 1957
В друзьях у: 10
Голосов: 107 / 38
ремесленник,
жадность -это болезнь . знаю что всех не заработаю а сам лезу. но смотри не надорвись я вот тяну и думаю когда второе дыхание -а его все нет..... :asdf:
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
жадность -это болезнь
Не, не жадность. Переходный возраст. Кого из мужиков на баб чужих несёт, кого в байкеры, кого просто бухать. А меня вот на работу пробило.  *crazy*
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
ремесленник,
:clap_1:  thumbup2
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
ремесленник,
Посадил молодого и не лезь туды, нехай сами шишки набивают. Главное, чтобы поначалу клиенты не связывали эту точку с главной мастерской, а прощай наработанное уважение]]].
Пользователь
Регистрация: 05.11.2012
Откуда: вязьма

Сообщений: 75
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 4
lorka,
для ремонта нармуль.хорошая попалась со второго раза.менял в сапфире.первая на регулировки не реагировала.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Валера Сурик,

У меня так не получится, один я на всю округу. Так что за портаки молодёжи по любому мне ответ нести.  Выкручусь как нибуть.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 31.05.2011
Откуда: казань татарстан

Сообщений: 759
В друзьях у: 1
Голосов: 47 / 1
а я всё както в гараже себе место отгородил ! благо часный сектор !!!!!!!! :(
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Цитата

Неделю как открыл ещё одну точку ,помимо основной мастерской. Для приёма заказов и срочного ремонта. Теперь вот мечусь между "двух стульев". Нарёк туда пацанов-учеников посменно посылать, а приходится пока самому сидеть цепочки паять (это при том, что рукопашки набрато по самые помидоры). Вот так, нырнул в омут, а выплывать-как получится.  *crazy*   *crazy*  
Ничего, выстроится и нормализуется удобная система работы, тут что-либо советовать не зная многих нюансов сложно.
У меня к примеру специфика работы не предполагает никакой рукопашки вообще, только ремонт и изменение размеров колец, браслетов.., почти все усилия на обслуживание клиентов юв.магазина. Остальным всем отказываю даже к серьге петлю припаять, чтоб подвеска получилась когда вторая серьга утеряна. Стоит только взять изготовление и в том же омуте окажусь, так как ремонт идет потоком и делать нужно быстро.


Цитата
Кого из мужиков на баб чужих несёт, кого в байкеры, кого просто бухать. А меня вот на работу пробило. *crazy*
Ремесленник, ну ведь понимаешь что ничего-хорошего в одной работе нет? ...

Отказывать клиентам обязательно нужно, и не только чтоб в завал не уйти, но и с учетом чтоб оставалось время на личную жизнь. Одна клиентка как-то удивилась что у меня оказывается выходные есть, магазин ведь без выходных работает! Так вот наше с вами личное не рабочее время - это святыня, на которую никому покушаться не позволено и стоит помнить, что на эту святыню нашим клиентам плевать с большой колокольни.  
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Крым.

Сообщений: 1957
В друзьях у: 10
Голосов: 107 / 38
Vofik,
как все ответил-молодец. но где то там......  я хочу верить но я думаю так а делаю по другому. когда наемся не знаю -возможно вы раньше.
Пользователь
Регистрация: 14.01.2012
Откуда: Землянин

Сообщений: 426
В друзьях у: 0
Голосов: 48 / 1
Добрый день! Встряну с вопросом, думаю по теме. Хочу приобрести ультрозвуковую мойку для мастерской по ремонтам изделий. На старом месте работы стояла итальянская матерая баксов  где то за 500. Ноя такую не потяну один, есть много китая не плохого но смущает пластиковые корпуса. Посоветуйте кто на чем моет, какая практика пользования дешевыми (500 - 1200 гривен)?
No limit to perfection...
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
смущает пластиковые корпуса. Посоветуйте кто на чем моет, какая практика пользования дешевыми (500 - 1200 гривен)?
Корпус наверно ни причЁм. Практика мая показала что нужно выбирать по мощности . Давно 4 года назад были две с пластиковым корпусом из китайских, обе мыли отвратительно, долго и очень плохо и сломались быстро. Найди тему " Выбор УЗВ" почитай. Лично предпоследняя была из м-г Сапфир с металлическим корпусом на 1.3 литра за 11 тыр брал, отслужила три года и корыто проржавело, заказ через инет в ЗОЛОТОЙ АЙСБЕРГ на 2.5 литра за 4.5 тыр - и дешевле вышло и мощи  thumbup2  и моет лучше. Думаю что китайские бюджетные в пластиковом на ремонте будут мучением ;- причина моют долго и плохо.
Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1435
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
Ещё мастерская по ремонту
4 страницы 1 2 3 4
https://www.traditionrolex.com/13