https://www.traditionrolex.com/13
4 страницы 1 2 3 4 >
Маленькие ремонтные мастерские , в ювелирных магазинах, различных ТЦ...
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Обжился на новом месте, мастерской чуть больше 3-х месяцев!
Комнатка меньше 4 кв.м.  находится в ювелирном магазине.





Верстак фабричный покупной, к нему доделывал полку, на которой стоит аппарат для родирования.
С низу усилил деревянными брусками выдвижную фанеру на которой расположено место для пайки.



А этот столик собрал на скорую руку, была только тумба с ящиками остальное докупал.
Под полировку засунул полку (сетку) из икеи.
Верхняя полка, на которой узв мойка, сделана из шлифованной доски, собстна та полка что на верстаке из этого же материала.



Вальцы еще не привез, место в обрез и пока думаю как их аккуратно разместить, но идеи уже есть, осталось воплотить.

:)
Развернуть ⇓
Изменено: Vofik - 21.10.2012 20:46:42
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Цитата
а сколько стоит Ваш станок для гравировки внутри-снаружи, я нашол за 5 000 у.е., он так и стоит или это дорого для него?????
absent,
Да, он так и стоит и считаю что это дорого для него.
Окупится лет через сто, если нет планов использования станка в корпоративном сотрудничестве с кем-либо еще.
Если дело в престиже, в новых возможностях.., то почему бы и не порадовать себя.
Но! Хочется сматериться, сука ДОРОГО!
 :)
Изменено: Vofik - 15.01.2013 00:09:49
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 02.11.2012

Сообщений: 14
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Vofik,
Изменено: maxno - 21.01.2013 13:23:23
Пользователь
Регистрация: 02.11.2012

Сообщений: 14
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
maxno,
компрессор от бирюсы. Кран подачи воздуха, педаль.
. , ..JPG (109.49 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 02.11.2012

Сообщений: 14
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
maxno,
Кран(заглушка) закрываю при плавке и по окончании всех работ.
Пользователь
Регистрация: 02.11.2012

Сообщений: 14
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
maxno,
Пользователь
Регистрация: 02.11.2012

Сообщений: 14
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
maxno,
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
maxno, приветствую!
Нормальный вариант, только вот не плавлю ничего, только ремонт без нарушения клейма и ломбардная деятельность.
Маленькой мастерской при магазине ни к чему большие трясущиеся компрессоры от холодильников.
Для изготовления да, подойдет ваш вариант, но тема не о том.

Еще на форуме есть место, где можно потренироваться с кнопками, находится  ТУТ .
Вощем осваивайтесь.  :)
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 05.11.2012
Откуда: вязьма

Сообщений: 75
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 4
Тоже чтото пахожее. Ремонт при магазине.
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
лёхман,
Хорошая комнатка.
Мне окна очень не хватает, с ним уютней, веселее да и проветрить в любой момент полезно.
Пока только в мечтах подобное помещение.
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Vofik,
Сбудутся твои мечты о большем помещении и с окном, потому как судя по твоему общению на форуме, ты коллега обладаешь знаниями своего дела и наверно больше чем ремонта. Скоро твоим познаниям станет тесно и возжелаешь уже наверно свою мастерскую. Думаю что для тебя это всего-лишь: - ВОПРОС ВРЕМЕНИ
Пользуясь случаем БЛАГОДАРЮ тебя за участие в форуме и дельные советы - всегда четко и лаконично. Еще смайлик с ПОПУАСёнком у тебя thumbup2  как вижу - так и думаю что ты так выглядишь( не в обиду ).
Хотя сползать с ремонта ??? - ремонт быстрые деньги и если еще по совести работать в качестве + иметь постоянных клиентов = ТАК ЭТО-Ж ЗОЛОТОЕ ДНО выгоднее чем сидеть изобретать модель думая а пойдет-ли она как ходовая или вообще устроит выполненный заказ клиента = у них заказчиков свои бзики.
По сему в честь дня ювелира 31 января желаю тебе подарок - ОКНУ БЫТЬ ДЛЯ ТЕБЯ !!!
Пользователь
Регистрация: 03.05.2006

Сообщений: 1348
В друзьях у: 4
Голосов: 77 / 11
Я вот тоже хочу открыть небольшую ремонтную мастерскую но она будет в крытом рынке, возник вопрос: нужен ли тамбур для заказчика по типу ломбарда что бы тот зашол безопасно передал или забрал. или хватит окошка для приема выдачи в ларьке? у кого как?

ЗЫ: Абсент ты же на рынке? у тебя есть тамбур?
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
tof71, спасибо, приятно!
По поводу комнаты с окном уже работаю в этом направлении...   yes  
Большого помещения мне не нужно, производством заниматься нет желания, а вот клиентов уютно разместить хочется.
Ремонтная мастерская - это салон красоты для ювелирных украшений и посещать его должно быть максимально приятно.


Цитата
ПОПУАСёнком у тебя  thumbup2  как вижу - так и думаю что ты так выглядишь( не в обиду ).
Попуасики творческий народ, никуда не торопятся, они тоже ИЗ СЧАСТЬЯ!


Цитата
Хотя сползать с ремонта ??? - ремонт быстрые деньги и если еще по совести работать в качестве + иметь постоянных клиентов = ТАК ЭТО-Ж ЗОЛОТОЕ ДНО выгоднее чем сидеть изобретать модель думая а пойдет-ли она как ходовая или вообще устроит выполненный заказ клиента = у них заказчиков свои бзики.
Работал и на моделях и заказы брал, тут кому как по душе, мне часто была в тягость такая работа.
Деньги да, на ремонте быстрые и их количество зависит не только от коммуникабельности мастера, но и конечно от места нахождения, уровня самой мастерской, в моем случае и от уровня магазина который предлагает сервис своим покупателям.

Вот Kostya к примеру думает о мастерской на рынке.
Считаю что это самый низкий уровень для мастерской в котором салона красоты никогда не получится,
на клиентов с рынка большую ставку не сделать.
Разве что больше на ломбард делать ставку.
Изменено: Vofik - 03.02.2013 00:52:44
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 03.05.2006

Сообщений: 1348
В друзьях у: 4
Голосов: 77 / 11
ну я понимаю что низко ни присесть ни прилечь  :)
на самом деле у меня "салон красоты" уже есть там и производство и ремонт но он на окраине города а народу подавать центр а центр у нас в провинции рынок который перерос уже в большой ТЦ из ролетов и маленьких кирпичных магазинчиков.
а оренда квадратного метра 35 долл мес. поэтому потяну только 5 квадратов и то...
Цитата

                                                           

Вот Kostya к примеру думает о мастерской на рынке.
Считаю что это самый низкий уровень для мастерской в котором салона красоты никогда не получится,
на клиентов с рынка большую ставку не сделать.
Разве что больше на ломбард делать ставку.
Изменено: Kostya - 03.02.2013 01:19:21
Пользователь
Регистрация: 03.05.2006

Сообщений: 1348
В друзьях у: 4
Голосов: 77 / 11
забыл дописать: там чисто приемный пунтк будет. а поэтому мои затраты еще вырастут из аренды + инкассация(ГСО)+Охрана помещения. а делать полноценную мастерскую там нет смысла-я не люблю когда смотрят когда делаю.
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Kostya,
Рынок (помидоры, шмотки...) и ТЦ две огромные разницы.
Плохо представляю торговую географию в центре вашего провинциального города, вам должно быть видней в каком месте состоятельному клиенту удобнее воспользоваться услугой по ремонту.
Иначе придется копейки сшибать на пайке цепей и прочей мелочевке.
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
у меня "салон красоты"
мужики дайте пожалуйста понятие этому. Ювелирная мастерская - понимаю, Ювелирный салон с торговым залом и прочими услугами - тоже понятно. А вот салон красоты - НЕ ВРУБИЛСЯ, или это сленг какой-то ???
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Цитата
А вот салон красоты - НЕ ВРУБИЛСЯ, или это сленг какой-то ???
А кто наши основные клиенты?
Поэтому салон красоты для украшений.
Это вовсе не сленг! )
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Vofik,
Ну вообщем конечно логично звучит :(  "Салон красоты для ювелирных изделий"
Пользователь
Регистрация: 03.05.2006

Сообщений: 1348
В друзьях у: 4
Голосов: 77 / 11
Цитата

Kostya,
Рынок (помидоры, шмотки...) и ТЦ две огромные разницы.
Плохо представляю торговую географию в центре вашего провинциального города, вам должно быть видней в каком месте состоятельному клиенту удобнее воспользоваться услугой по ремонту.
Иначе придется копейки сшибать на пайке цепей и прочей мелочевке.
:biggrin2: я один ювелир на город...в этом преимущество...
Пользователь
Регистрация: 25.04.2010

Сообщений: 365
В друзьях у: 4
Голосов: 99 / 1
Цитата

Тоже чтото пахожее. Ремонт при магазине.
лёхман,
скажите пожалуста, у вас я горелку разглядел, это случаем не ГП 2 ? А то у меня тут студенты собрались купить такую, а я не знаю какова она в работе, может и не стоит советовать?
4 страницы 1 2 3 4 >
https://www.traditionrolex.com/13