https://www.traditionrolex.com/13
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
Филигрань --помогите или застрелите
Пользователь
Регистрация: 28.01.2011

Сообщений: 54
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Помогите советом - чтто делаю не так?  Собираю узор на бумаге с клеем держиться прекрасно -- посыпаю припоем ( порошок серебра плюс флюс 50 на 50 примерно)  чуть только начинаю нагревать все расходиться. Пытался снять бумагу -не получается узор сразу рассыпается- пытался собрать без бумаги на летккале - при нагревании расходиться  пытался перевязать ( кольцо)  стальным прутиком - не как . Помогите советом пожалуйста--действительно очень важно *sorry*  *sorry*  *sorry*
Развернуть ⇓
Я маленький , но вырасту и буду самый сильный
Пользователь
Регистрация: 19.08.2008
Откуда: ВКЛ

Сообщений: 710
В друзьях у: 1
Голосов: 69 / 19
Пробовал, нормуль выходит! Только просушить надо, а не греть мокрую сразу со всей дури.
Пользователь
Регистрация: 27.10.2011

Сообщений: 19
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Валера Сурик,
Ну доброго здоровьеца тебе, с горилкой осторожней она у них больно забористая, пробовал. :beer:  :beer:  :beer:
Изменено: koet10 - 30.10.2011 11:37:20
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
ZumZum,
это конечно вопрос терминологии , может то, что Вы описываете называется амальгамирование?
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Цитата
ZumZum,
это конечно вопрос терминологии , может то, что Вы описываете называется амальгамирование?
Конечно терминология))))Главное, чтоб нам понятно было. Вот проще называть корыто, а я когда-то называл  шосфель, потом прочитал, что шоссель))))
Амальгаму и называли огненным золочением или огневым , или горячим. Есть жёлтая протрава, когда в азотке кипятят, но ежели передержать металл рушится. Есть открас или химокраска - это едкая смесь, селитры, солянки с минимум воды. Недавно делал. Цвет глубокий жёлтый, но передержишь , хана, металл разваливается. И не факт, что я прав, может  ети процессы кто-то по другому обзывает!!!!!
А попробуйте покипятить белое в лимонке с солью -  хорошее золочение получается, хрен сдерёшь -я так попал на готовой цепи))))))) Процесс произошёл  похожий на химокраску, тока без бурной реакции. Забыл , блин, на плитке и полчаса кипел этот отбел с цепью)))
Цитата
Валера Сурик,
Ну доброго здоровьеца тебе, с горилкой осторожней она у них больно забористая, пробовал.      
Дрянь полная, ещё в себя не прийти..., но как без неё с коллегами поздороватьси)))))
Изменено: Валера Сурик - 04.11.2011 00:21:47
Пользователь
Регистрация: 24.08.2011

Сообщений: 299
В друзьях у: 0
Голосов: 40 / 1
Лемур,
Ну да, амальгамирование. "корыто" тобишь. thumbup2
Пользователь
Регистрация: 27.10.2011

Сообщений: 19
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Валера Сурик, братец а где же обещанная помощь ведь не жадный вроде!!!
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
А шо це за таке? Уже успел пообещать? Во, блин!!!! Карауууул!!!
Чё хоть наобещал-то , хоть хата-то останетси?
Пользователь
Регистрация: 27.10.2011

Сообщений: 19
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Валера Сурик,
Щас в Беларуси по делам, а вернуси домой так дам составы припоев, но тута не всё так просто..., як варить будешь ..., ну, я же расскажу..., потомушта не жадный))) через пару дней выветритси самогонка и буду готов к диалогу)))

Да уж самогонка похоже действительно хороша была!!! :drinks:  :drinks:  :drinks:
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Во, блин, нахлесталси..., терь , чтоб репутацию сохранить придётся колоться))))Припой -то не проблемма дать. Что паять будешь, какой пробы и каким способом маять будешь. Клеить на основу, али точечно припаивать ( кусочками) .
Пользователь
Регистрация: 27.10.2011

Сообщений: 19
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Проба будет 583 , из чистоты делаю с добавлением кадмия , а паять буду точечно, ну а во общем если не жалко дай рецептик и того и того.точечной пайки и посыпа. Да и по подробней поподробней, колотся так колотся!!!!!!! :clap_1:  :bounce:  :clap_1:  worthy  worthy  worthy
Изменено: koet10 - 07.11.2011 18:25:23
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Во коет хитрый.... Самому порыться, почитать форум неохото. А занятому человеку думает охото одно и то-же по пять раз писать.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 27.10.2011

Сообщений: 19
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
ремесленник,

Да ладно тебе...
Изменено: koet10 - 09.11.2011 20:27:57
Пользователь
Регистрация: 27.10.2011

Сообщений: 19
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Вообще то форум создан единомышленниками для того, что бы помогать друг другу, делится советами, ведь ребята уже методом проб и ошибок уже наработали определенную практику, зачем  наступать на грабли когда можно просто посоветоваться, нет ну если кто делится опытом не хочет, то Колхоз дело добровольное.............
А хитрить не кто и не собирался, а помощи прошу потому, что на форуме ничего по данной теме не нашел.  Чем умничать лучше бы ссылки скинул :bestbook:  :Lighten:
Изменено: koet10 - 10.11.2011 07:08:32
Пользователь
Регистрация: 13.01.2005

Сообщений: 733
В друзьях у: 0
Голосов: 50 / 3
Цитата

а помощи прошу потому, что на форуме ничего по данной теме не нашел. Чем умничать лучше бы ссылки скинул    
Ни где в интернете , кроме данное темы в данном форуме,  информации о припоях к золотой филиграни  ты не найдёшь. Её просто нет.
Думай сам. Собирай те крупицы что нашёл. А потом экспериментируй.
Единственное, важное.   При работе с кадмиевым припоем пайка должна быть под вытяжкой и на лице марлевая повязка в 6 слоёв.
Изменено: Валерий - 10.11.2011 09:47:02
Пользователь
Регистрация: 27.10.2011

Сообщений: 19
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Валерий,
Вот и пытаюсь собрать по крупицам, а насчет предупреждения спасибо!!!
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
koet10,  Я бы дал ссылочку, да честно сказать, плохо с компютером дружу, и просто не умею это делать :blushing:   Я филигрань золотую паяю точечно, обычным мягким припоем. Когда партинками накладываю, когда припоймашинкой, вытянув припой до 0,3 проволоки. Подаю припой с изнаночной стороны рисунка. Мягкий припой у меня всегда заленоватым отдает, так-что если чрезмерно залить им, то рисунок может тоже зеленью отдавать. Изготовить мягкий припой цвета "русского красного золота" у меня ни разу не получилось. Паять филигрань твердым припоем (который подходит по цвету) тоже не получается. Вот такие проблеммы с филигранью из золота 585 . Если-бы клиенты не заказывали, я бы сам не делал из такого сплава. Думаю из 750 пробы проблемм меньше будет, и температура плавления у него побольше и припой по цвету проще подобрать.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 10.09.2011
Откуда: Las Vegas в Кызылкумах

Сообщений: 88
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Au-58.5  Ag-11.0  Cu-27.0  Zn-3.7(4 c учетом угара).Т пл-800*с.Кадмиевым не пользуюсь.В Бухаре все на нем работают,даже молодежь без вытяжек и повязок.А антидотов насколько я знаю от кадмия нет.Цинк то молоком хорошо выводится.Молоко вдвойне вкусней-если в нем есть конопля :brows:
Добрая мать Сыну купила коня Нету ноги у китайской подделки...
Пользователь
Регистрация: 05.02.2009

Сообщений: 228
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
ПАРНИ ВАРИТЕ ПРИПОЙ В ЗАКРЫТОМ СОСУДЕ .НАПРИМЕР ПРОБИРКА ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ .
КИДАЕМ В ПРОБИРКУ ЗОЛОТО БУРА МЕДЬ БУРА СЕРЕБРО БУРА ЦИНК И КАДМИЙ И СНОВА МНОГА БУРА.
СВЕРХУ МОЖНО КИНУТЬ ПОЛ ТБЛЕТКИ АКТЕВИРОВАНОГО УГЛЯ И ЗАТКНУТЬ ПРОБКОЙ АСБЕСТОВОЙ.

ВАРИТЬ НАДО ГРАММ 20 ЧТОБЫ НЕ  ДУМАТЬ О ТОМ СКОЛЬКО ПРИЛИПЛО К СТЕНКАМ ПРОБИРКИ , ПОТОМУ КАК ЧЕРЕЗ ТРИ НЕДЕЛИ ВАРИТЬ БУДЕТЕ В НЕЙ ЖЕ  .
ПОВЕРТИ ВАРИТЬ ПРИДЕТСЯ ОЧЕНЬ ДОЛГО ПОКА ПРОБИРКА ИСПОРТИТСЯ  .

ПОПРОБОВАВ РАЗ  :bb:  БУДЕТЕ ПОЛЬЗОВАТСЯ ПОСТОЯННО.

А ДОСТОИНСТВ НИ СЧЕСТЬ  :!:
Изменено: dbnzq - 26.04.2012 01:36:28
Пользователь
Регистрация: 13.01.2005

Сообщений: 733
В друзьях у: 0
Голосов: 50 / 3
Цитата
ПАРНИ ВАРИТЕ ПРИПОЙ В ЗАКРЫТОМ СОСУДЕ .НАПРИМЕР ПРОБИРКА ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ .


ПОПРОБОВАВ РАЗ     БУДЕТЕ ПОЛЬЗОВАТСЯ ПОСТОЯННО.



А ДОСТОИНСТВ НИ СЧЕСТЬ  

Будьте так любезны, перечислите достоинства припоя, приготовленного по вашей методики, которых не будет при приготовлении онного в открытом тигле с большим количеством флюса...
Пользователь
Регистрация: 05.02.2009

Сообщений: 228
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Валерий,

скажу только то что вони меньше .
и вот ещё кадмий это яд и не какой флюс  вас не зашитит.

Соединения кадмия ядовиты. Особенно опасным случаем является вдыхание паров его оксида (CdO)[7]. Вдыхание в течение 1 минуты воздуха с содержанием 2,5 г/м3 окиси кадмия, или 30 секунд при концентрации 5 г/м3 является смертельным. [8] Кадмий является канцерогеном[9].

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%B9#.D0.9C.D0.B5.D0.B4.D0.B8.D1.86.D0.B8.D0.BD.D0.B0
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
Форма ответов
Введите сообщение
Смайлики

:) angel :biggrin2:

:( :trubka: :blush2:

:argue: :no: :asdf:

:brows: :bash: evil_3

:bb: :Lighten: :beer:

thumbdown :bestbook: thumbup2

:biggrin: poster_offtopic whistling

:bigwink: worthy :bleh:

:blink: :blow: :blushing:

:bounce: :bye: :censoree:

:clap: :clap_1: :cool:

:crazy: :cry: :drinks:

:dry: :fegh: :flowers:

:greedy: :gun_bandana: :happy:

:harhar: :hi: :huh:

:lac: :laugh: :mad:

ohmy ranting_w rofl

rolleyes :sad: shuffle

shutup :sleep: sleep_1

wacko wallbash wink_kiss

yes :?: :!:

:non: *tssss* *crazy*

Показать все
Загрузка файла
Вы можете загрузить файл в это сообщение. Максимально допустимый объём всех файлов: 24 МБ Выберите файл:
Опции сообщения
https://www.traditionrolex.com/13