https://www.traditionrolex.com/13
55 страниц 1 ... 46 47 48 49 50 ... 55 >
Пневмоштихель от Сергея Вальтмана или наш ответ Чемберлену))) , Вариант народного пневмоштихеля , простого и легко повторяемого.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Здравствуйте!!
По скольку появилось предложение от трудящихся, иду на встречу))  http://www.jportal.ru/forum/forum43/topic16574/?PAGEN_1=2
Смысл этой темы ,  упростить поиск в интернете для интерисующихся и желающих заняться самостоятельным изготовлением этой схемы, а так же для того что бы желающие повторить , но не имеющие токаря , могли встретиться с теми кто желает сделать ручки своим братьям по разуму, надеюсь не по американским ценам)))  Так что не стесняемся))
Лично у меня коммерческого интереса нет , чисто из любви к искусству))), даже ролики не на монетизации , это принципиально, либо ты делишся , либо ты уже продавец))

Ну так и вот , смысл этой схемы, безрасходная система , воздух не перекачивается и компрессор не является таковым так как нет клапанов и воздух не расходуется , он является больше приводом для создавания возвратно поступательных движений пневмоударов в системе.
Краткие ролики о том как мысль нашла дорогу в моск)))
http://www.youtube.com/watch?v=O0bS5qXaF00http://www.youtube.com/watch?v=YrQTq_QxRFshttp://www.youtube.com/watch?v=GC8OkWisfAwhttp://www.youtube.com/watch?v=mSTKH034ubkhttp://www.youtube.com/watch?v=zXrb0L4zdMIhttp://www.youtube.com/watch?v=ah4u2EVgi1o
Это я все к чему? к тому что в каменном веке уже , сообща выжить легче и мамонтятинки покушать))
В толпе оно все веселей получается))
Здесь только конкретика по обсуждению работы и конструкции пневмоштихеля Сергея Вальтмана. Флуд будет удаляться.
Развернуть ⇓
Изменено: Сергей Вальтман - 10.09.2015 17:15:33
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
:trubka: Какие вы все сурьёзные....
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 10.05.2016

Сообщений: 200
В друзьях у: 0
Голосов: 29 / 3
alex xxx,  Ничего я от Вас не хочу! Я просто поделился информацией, кому интересно - осмыслит, кому нет - пропустит, а доказывать Вам что-то при помощи видио, это пустышка. Чтобы оценить инструмент на нём надо поработать самому. Ну и если Вы не можете отличить вариант пневмоштихеля системы Вальтмана от базового, предложенного Вальтманом, то это Ваша проблема, а вариантов пневмоштихилей системы Вальмана будет ещё много.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
доказывать Вам что-то при помощи видио, это пустышка.
Фигня полная, потому как вчёные доказали, что лучше всего усвояется визуальная информация.



Цитата
Чтобы оценить инструмент на нём надо поработать самому.
Ещё одна фигня. Чтобы оценить инструмент, на нём должен поработать профессионал (и это лучше увидеть).

:)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
SWB.,
По счастью проблем у меня нет.
На счет пневмы: чтобы поработать ее надо сделать, чтобы сподобится сделать надо быть увереным, что потратишь время и деньги невпустую, чтобы быть хоть слегка заинтересованым, не говорю уже увереным, надо хотя бы визуально увидеть аппарат в работе.Увы.....
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 10.05.2016

Сообщений: 200
В друзьях у: 0
Голосов: 29 / 3
Olaf,  Учёные правы, если рассматривать видио с позиции учебного фильма, отснятого профессиональным режиссёром с грамотным специалистом и на соответствующей аппаратуре, а отснятое любителем на телефон тянет максимум на рекламную пустышку.
Профессионалы бывают разные. Я предпочитаю иметь свое мнение, основанное на личном опыте и своих знаниях, так как инструмент я делаю для себя.
Пользователь
Регистрация: 08.05.2019

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
alex xxx,
Благодарю
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
Olaf, Учёные правы, если рассматривать видио с позиции учебного фильма, отснятого профессиональным режиссёром с грамотным специалистом и на соответствующей аппаратуре, а отснятое любителем на телефон тянет максимум на рекламную пустышку.
А я вот снимаю на бытовую камеру и никто ещё не сказал что я снимаю рекламные пустышки. хотя я не профессиональный режиссёр............. правда тут недалеко институт кино и телевидения, наверное от туда какие то наводки профессиональные идут.
Впрочем, Виктор, вы конечно правы. Если делаешь для себя,- лучше никому ничего не показывать.
И не рассказывать :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 10.05.2016

Сообщений: 200
В друзьях у: 0
Голосов: 29 / 3
Olaf,  Они стесняются , а по второму замечанию, это не ко мне.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Действительно, по второму замечанию - это не к нему.

SWB. у нас производит текстовые саморекламные пустышки в больших количествах.
Ничуть этого не стесняясь.
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
Они стесняются
Т.е. другими словами...................?
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Приходится растолковывать совершеннейшие безделицы, типа сообщения от SWB. за #948
"Другими словами", если бы не стеснялись, то сказали бы, что Olaf снимает рекламные пустышки.
А поскольку стесняются, то не говорят.


По-моему, все понятно.
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Нада бы еще вот это растолковать:
Цитата
IgIg, Так Вы и не поняли , что здесь нет рабочей пружины а есть пружинный амортизатор.
То есть если пружину переназвать из рабочей в амортизатор, то она и пружинить станет по-другому. То есть чуть позже, чем раньше! Чего тут может быть непонятного...
Изменено: bazzl - 10.05.2019 12:51:50
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
Я предпочитаю иметь свое мнение, основанное на личном опыте и своих знаниях, так как инструмент я делаю для себя.
ээээ... так наверное и мне можно иметь свое мнение и тд... и каждому пользователю и на  уже совсем крайний  случай  профессионалу  :biggrin2:   но вот профессионалов прямо бы не надо...вечно они со своим мнением собственное мнение портят... только панимаишь...мнение заимеешь свое..основанное и все такое.....они раз!!! и какуюнить фигню то и скажут... и самое грустное, что они еще и разные бывают......   :biggrin2: и фигню тоже разную говорят.... все зло от них.... и еще молча приходится ролики терпеть в ютюбе......в открытую то сказать кишка тонка....... обчество так может сморкнуться...  аккурат по эти самые будет)))))))))
это просто риторические можно сказать размышления...... у  парадного подъезда.....
Изменено: Сергей Вальтман - 10.05.2019 17:15:11
Пользователь
Регистрация: 29.02.2012
Откуда: Тамбов

Сообщений: 149
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Сергей Вальтман,
:)  :clap_1:
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
Они стесняются
не не все...я вот от природы не во всех случаях стеснительный... и просто писал кто ставит Николаевичу дизлайки , тот дурак.... в этом легко убедиться..но из стеснительных еще ни один не написал ..дизлайк за то то и за тото...
ролики его безусловно профессиональны и полезны, со временем это будет хорошая видеокнига по гравировке для тех кто хочет научиться........ конечно не хватает профессиональной камеры, голых баб, секса,  стрельбы и погони.......  видимо по этому ставят дизлайки....... и очень легко убедиться в количестве положительных отзывов и лайков....... хотя возможно их подкупили?????? как в боксе?? А???



Цитата
отснятого профессиональным режиссёром
представляю))) сидит хмырь в фурагоне, орет моторррр))) щелкают этой фигней... и пошло кино
https://www.youtube.com/watch?v=EdwSmmXU6JM


так а книгу по гравировке, типа Авторское оружие, по замыслу лучше писать профессиональному писателю а не граверу........???????     и кстати с голыми бабами там тоже не очень... оружие есть...но стрельбы опять же нет)))..... чувствуется недостаток профессионального присутствия.....  :)
Изменено: Сергей Вальтман - 11.05.2019 05:43:48
Пользователь
Регистрация: 10.05.2016

Сообщений: 200
В друзьях у: 0
Голосов: 29 / 3
Цитата

Цитата
(SWB. 10.05.2019 04:38:20) Они стесняются
Т.е. другими словами...................?
Olaf,  а Вам что смайлика мало? Надо расшифровывать?
А вообще-то Вы правы в сообщении 855 с названием темы.
Всем всего хорошего!
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
куда это Вы ? а кто нам будет нести доброе и светлое?
ну вот  :(   если я правильно понял.... профессионального фильма с профессиональным режиссером и профессиональной камерой нам не видать как пенсии.... с другой стороны зачем нам профессионалы, еще и разные... мы будем иметь собственное мнение и опыт и кино на нем основанное)))) что тоже само по себе и не плохо......
Изменено: Сергей Вальтман - 11.05.2019 07:33:37
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
Всем всего хорошего!
Прощайте.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
конечно не хватает профессиональной камеры, голых баб, секса,



Цитата
и кстати с голыми бабами там тоже не очень... оружие есть...но стрельбы опять же нет
Так, тема сисек не до конца раскрыта :no:  и непонятно то ли бабы не те, то ли оружие осечки постоянно дает раз стрельбы нет, то ли патроны не той системы :(  :brows:
Пользователь
Регистрация: 12.03.2009
Откуда: Смоленск

Сообщений: 248
В друзьях у: 0
Голосов: 16 / 0
Изготовлено несколько камер компрессоров, в том числе и с избыточным нерабочим объемом.
D22 х 10 мм.
D22 x 10 мм. + 8 мм. - доп. объем.
Все работает прекрасно.

Пока не сравнивал в работе.
Меньшие объемы меньше долбят, но и с этими можно добиться нужных результатов.
Экспериментировал с камерой с дополнительным объемом, на двигатель подавал напряжение в полтора раза превышающее его номинал. Штихель не захлебывался. Обороты около 5 тыс.
В общем размеры камеры не критичны и могут отличаться, причем желательно в меньшую сторону.

Для сравнения:
- камера беркута - 7 куб.см.
- экспериментальная камера D22 - 3.8 куб.см.
- передняя камера штихеля при ходе поршня 20 мм. - 1 куб.см.

Так что диапазон используемых камер достаточно широкий.
J2ddOiMob7A.jpg (314.81 КБ) [ Скачать ]
Изменено: wisa - 12.05.2019 17:56:29
55 страниц 1 ... 46 47 48 49 50 ... 55 >
https://www.traditionrolex.com/13