https://www.traditionrolex.com/13
55 страниц 1 ... 45 46 47 48 49 ... 55 >
Пневмоштихель от Сергея Вальтмана или наш ответ Чемберлену))) , Вариант народного пневмоштихеля , простого и легко повторяемого.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Здравствуйте!!
По скольку появилось предложение от трудящихся, иду на встречу))  http://www.jportal.ru/forum/forum43/topic16574/?PAGEN_1=2
Смысл этой темы ,  упростить поиск в интернете для интерисующихся и желающих заняться самостоятельным изготовлением этой схемы, а так же для того что бы желающие повторить , но не имеющие токаря , могли встретиться с теми кто желает сделать ручки своим братьям по разуму, надеюсь не по американским ценам)))  Так что не стесняемся))
Лично у меня коммерческого интереса нет , чисто из любви к искусству))), даже ролики не на монетизации , это принципиально, либо ты делишся , либо ты уже продавец))

Ну так и вот , смысл этой схемы, безрасходная система , воздух не перекачивается и компрессор не является таковым так как нет клапанов и воздух не расходуется , он является больше приводом для создавания возвратно поступательных движений пневмоударов в системе.
Краткие ролики о том как мысль нашла дорогу в моск)))
http://www.youtube.com/watch?v=O0bS5qXaF00http://www.youtube.com/watch?v=YrQTq_QxRFshttp://www.youtube.com/watch?v=GC8OkWisfAwhttp://www.youtube.com/watch?v=mSTKH034ubkhttp://www.youtube.com/watch?v=zXrb0L4zdMIhttp://www.youtube.com/watch?v=ah4u2EVgi1o
Это я все к чему? к тому что в каменном веке уже , сообща выжить легче и мамонтятинки покушать))
В толпе оно все веселей получается))
Здесь только конкретика по обсуждению работы и конструкции пневмоштихеля Сергея Вальтмана. Флуд будет удаляться.
Развернуть ⇓
Изменено: Сергей Вальтман - 10.09.2015 17:15:33
Пользователь
Регистрация: 04.04.2015
Откуда: Planet Earth, Moscow

Сообщений: 1827
В друзьях у: 5
Голосов: 203 / 1
amigosan,
Костя, я же не в утвердительном,а в вопросительном тоне! Я скорей совета  ищу и понимания для себя.
Железяка- железячная. Криворука- криворучная. Гравировка-....?
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
iditmar,
с пружинами ..подбирать надо..просто у меня было... если поставить жесткую ..то она не даст поршню дальше назад отскакивать... и получается в разгоне теряет. а мягче..она и на малых оборотах не мешает ему дрожать...
и на увеличении он начинает все дальше и дальше отскакивать...то есть ростом оборотов ..растет и сила удара... потом уже за счет подвисания роста нет........
нам же не только самый жесткий удар нужен...это дядя Миша нас всех на кирпичи ориентировал... а мелкое там скоблят по десять проходов..по самому чуть чуть........
у меня были пружинки жестче чем на вашем фото...есть ролик как объяснял форумчанину как подбирать....
Пользователь
Регистрация: 04.04.2015
Откуда: Planet Earth, Moscow

Сообщений: 1827
В друзьях у: 5
Голосов: 203 / 1
Сергей Вальтман,
Я всё больше и больше убеждаюсь в том что какого то однозначного решения нет и не будет. Совокупность факторов:
Пружина-количество витков-её жесткость
Вес поршня
Гравируемый материал
Материал штихеля
Углы заточки
Опыт гравёра
....
И ещё куча факторов вплоть до настроения.
Только методом проб, ошибок мы можем дать какой то результат.
Железяка- железячная. Криворука- криворучная. Гравировка-....?
Пользователь
Регистрация: 10.05.2016

Сообщений: 200
В друзьях у: 0
Голосов: 29 / 3
Сергей Вальтман,  Самый простой метод подбора пружины выбросить её с заменой функции регулировки на функцию амортизации.
Пользователь
Регистрация: 26.10.2013

Сообщений: 177
В друзьях у: 2
Голосов: 23 / 1
Цитата

Сергей Вальтман, Самый простой метод подбора пружины выбросить её с заменой функции регулировки на функцию амортизации.
Я один чувствую себя безнадёжно тупым? :(
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
ser_kemi,
Нет)   , там другое виденье...
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
У меня тоже бывают видения, только вижу их я один, поэтому показать другим не могу, только рассказать....
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
https://www.youtube.com/watch?v=hibwC1BThro


Обзор.
Изменено: amigosan - 10.04.2019 13:43:10
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Николаевичу за обзор респект, регулятор мне кажется минимальные выше оставляет чем диммер...
У меня диммер подведены к розетке и в неё втыкаю вилку форедома, форедом работает тише и мягче...
Чем родной движок....  
Изменено: Сергей Вальтман - 10.04.2019 14:48:22
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Кстати изменить название системы этой пневмухи из стрекотухи  в именную предложил именно  Николаевич, все поддержали и окончательно поставил печать  своим авторитетом, он же  :)    
Изменено: Сергей Вальтман - 10.04.2019 15:18:42
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
А че, кто то  иначе еще называет? :gun_bandana:

У меня вот только в сленге путаница уже давно , когдая я говорю что на Вальтмане делаю, приходится уточнять, на пневме или кочерге....упс....одно утешение, не у всех и то и это есть)))), а так бы пришлось всем разделять.Сергей Николаич, у тебя случайно псевдонима нету?чтоб кочергу с пневмухой разделить?)))
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 10.05.2016

Сообщений: 200
В друзьях у: 0
Голосов: 29 / 3
ser_kemi,  Для информации. Вот мой вариант наконечников для моего варианта пневмоштихеля Вальтмана. Пружина выполняет функцию амортизатора, а не накопителя энергии.
002.JPG (3.15 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2312
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
SWB.,
Так ты и не понял, как пружина работать должна! В твоем варианте в руку долбить будет! Пружина должна слегка поджимать поршень! Это уже было! Ничего нового.
Пользователь
Регистрация: 10.05.2016

Сообщений: 200
В друзьях у: 0
Голосов: 29 / 3
IgIg,  Так Вы и не поняли, что здесь нет рабочей пружины а есть пружинный амортизатор.
Пользователь
Регистрация: 10.05.2016

Сообщений: 200
В друзьях у: 0
Голосов: 29 / 3
Дополнительная информация, чтобы не было необоснованных наскоков критики. Переделку компрессора я разделил на два варианта условно обозначив:
1 Работа с полным вакуумом. Переделка предложенная Вальтманом.
2 Работа с неполным вакуумом, это впускной клапан на поршне остаётся без изменения и в работе.
Если в первом варианте вакуум сжимает рабочую пружину и потом пружина разгоняет боёк под контролем вакуума, то во втором варианте вакуум используется только для возврата бойка в исходное положение, а разгон бойка осуществляется положительным воздушным импульсом за счёт сжатия порции воздуха, поступившего под поршень через впускной клапан.
Такая переделка позволила:
1 Не ограничивать вес и частоту работы бойка.
2 Снизить нагрузку на компрессор и этим уменьшить вибрацию и шумность компрессора.
3 Использовать регулировку энергии удара бойка изменением разгонного пути бойка, что позволило регулировать энергию удара бойка от 0 до максимума для данной частоты, что нельзя получить разгерметизацией.
4 Максимально убрать паразитные воздушные объёмы.
Это вариант пневмоштихеля Вальтмана, прекрасно работает четвёртый год и не в одном экземпляре.
Наконечники унифицированы.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
SWB.,
Да и прекрасно, пусть работает.От нас то Вы что хотите? Какую цель преследуете , рассказывая все это?Доказать что это работает?, что это работает лучше классической системы Вальтмана? Если бы Вам было нужно это доказать общественности, Вы бы это наглядно продемонстрировали, сняв видео.Это не сложно.Видео нет до сих пор.Те прямые корявые почеркушки, что я видел, никак не убеждают.Значит цель не в этом.Тогда в чем?
.....
Когда экзаменационная  коммисия не признавала работоспособность пистолета системы Стечкина и поднимала его на смех, он собрал один экземпляр и пальнул из него в потолок на экзамене.Доказал так доказал!,утер нос скептикам )) А так бы до пенсии с проектной документацией бегал бы, доказывая что он работае и могет стрелять.Ключевое слово здесь не "собрал", а "пальнул" и заметьте навиду у всей комиссии.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Цитата
4 Максимально убрать паразитные воздушные объёмы
Вот это очень важное обстоятельство! Меня всегда очень беспокоили излишние паразитные воздушные объемы (ну, и еще цыпки на руках). Теперь, когда эта проблема решена, осталось решить эту.
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
цыпки на руках). Теперь, когда эта проблема решена, осталось решить эту.
:biggrin2:  :biggrin2:  Сплавить воск, прополис, подсолнечное масло, немного сахара.  thumbup2  Во мазь получается. Даже от гемороя помогает. А уж цыпки...... Плёвое дело. *crazy*
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Цитата
(bazzl 28.04.2019 14:47:46) цыпки на руках). Теперь, когда эта проблема решена, осталось решить эту.
Сплавить воск, прополис, подсолнечное масло, немного сахара. Во мазь получается. Даже от гемороя помогает. А уж цыпки...... Плёвое дело.                                                                                
Ха-ха-ха.

Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
деготь наверное должен хорошо помогать... матушкин рецепт для быстрого заживления ( реально и швы быстро затягивает) березовые почки на спирте... такая смолистая жидкость..спирт испарится и ранки быстро затягивает... а швы чтоб рассосались... нутряное сало с прополисом....
55 страниц 1 ... 45 46 47 48 49 ... 55 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)
https://www.traditionrolex.com/13