281 страница 1 ... 114 115 116 117 118 ... 281 >
Пневмоштихель , Очень нужно чертеж пневмоштихеля на пульсирующем воздухе
Пользователь
Регистрация: 29.06.2012

Сообщений: 190
В друзьях у: 0
Голосов: 20 / 0
Добрый вечер. Вот решил, сделать своими руками пневмоштихель на пульсирующем воздухе. Видел фотографии в разобранном виде, но найти их еще раз не могу. Возможно, у кого-то есть чертежы или фотографии, по которым можно его сделать. Или кто-то уже пробовал его сделать (а может даже сделал!) и может поделиться опытом. Скиньте, пожалуйста, в личку. Большое спасибо.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
с подкаленным работать проще: и сверлить, и токарить, и шлифовать, и притирать, итд

Цитата
моя конструкция работает намного круче
Цитата
Вы первым догадаетесь об особенности моей системы
первый есть, хто следующий? иле просили низанимать?
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Ха! секрет Полишенелля))))) еще когда про мой сомневались , что при таком ничтожном давлении будет, работать, дык еще тогда сказал, все дело в амплитуде))) это же очевидно, кинетическая энергия от увеличение массы в линейной зависимости а от скорости в квадрате , а сколько родной ход у линдснея ????))))
Увеличив ход в два раза и уменьшив массу в два раза получим энергию в два раза больше)))) епнать)))
дык по идее еще и частота должна подрости)))) воть мвквадратнадва никто не отменяллл)))) а так он разогнаться не успеват а ему тпрррру, надо же газуууу))) больше скорость меньше ям))))
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Самое интересное было для меня когда делал, форум курил и впитал, что значит поршни с вольфрама, ну типа надо мощщи))) сделал пробный, долбит я за ним не поспеваю , это как маленьких детей просят большую собаку погулять, а пневму не держал никогда и даже в живую не видел, хрен знает как она должна работать))) тогда для понимания выписал китаец, пока он пришел я поршень подобрал потделал, и китайцем потрещал и в кладовку его, дурдом))))
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
чотут непонятного? чем больше сечение, тем быстрее разгонится и скорее тормознет..а масса от сечения не очень зависит, если поршень пустой и тонкостенный
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
bazzl,

Цитата

квадратные секунды - это вторичный отстой по сравнению с квадратными миллиметрами сечения..это на них давление давит, а не на секунды
Миллиметры без скорости статика воть )))) а вапще имелось в виду при изначальных габаритах и усилии на поршень , увеличивая ход при тойже частоте , получаем скорость а она в квадрате , воть))))
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
патамушта не нужен штихель размером с пневмозубилу))))
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
штихелю вреден габарит по длине, а по толщине - относительно безразличен...а толщина у штихеля растет линейно, а сечение - квадратно

а секунды без миллиметров - это ваще условность, так как времени нет и небыло....его математики нарочно придумали
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Не ))) толстый нельзя нарушится золотое сечение, а время есть , я точно знаю потому что мне его постоянно не хватает)))
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Ребята, суть не в том, о чем вы тут говорите. Штихель может отлично работать и с длинным поршнем, и с коротким, с большим диаметром и с маленьким, его можно облегчать и утяжелять. При этом будет меняться характер -- сила ударов, частота, другие параметры. И плохо может работать с длинным, кротким, легким и тяжелым поршнем. Ошибки в линдснеевской конструкции я увидел при первом же взгляде на чертеж и эту конструкцию для себя забраковал. И только поняв, как все можно легко исправить, я к ней вернулся.
Чего попусту болтать? Гасан догадался, сделал, дунул и нам показал. После того, как по-настоящему врубишься в то, как это работает, делать инструмент с теми параметрами, которые тебе нужны -- не проблема.
А то, что энергия удара зависит от массы и скорости, а частота регулируется отношением площади к массе, это не секрет ни для кого.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Цитата
делать инструмент с теми параметрами, которые тебе нужны -- не проблема.
во! - этточно! а поскольку мне нужны другие параметры, то я линдсея исправлять не стал

Цитата
частота регулируется отношением площади к массе, это не секрет ни для кого.
ну, наконец-то
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Администратор
Регистрация: 13.02.2007
Откуда: Владимир

Сообщений: 533
В друзьях у: 6
Голосов: 18 / 1
Тему почистила и ссылочка на Правила форума, вдруг, кто забыл?  :fegh:  
Ну и так, на всякий случай:
Скрытый текст
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50

Копеечка неплохо получилась
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата
Орёлик _ так себе, но для масштаба сойдёт
Не шедевр, конечно. Всего лишь накладка на маленькое яичко.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50

От маленького пнавмоштихеля балдею
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 26.08.2007

Сообщений: 281
В друзьях у: 2
Голосов: 28 / 0
Михаил вы свои немецкие твердосплавы пользуете? Какой по вашему мнению самый оптимальный твердосплав?
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата
эмаль где такую хорошую покупаете?
Покупал очень давно.

Цитата
Михаил вы свои немецкие твердосплавы пользуете? Какой по вашему мнению самый оптимальный твердосплав?
Сильно большого различия не вижу, да и финские спицы очень похожи. По ощущениям может и лучше K44UF и K55SF.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Цитата
пускай специалисты решают, какой лучше
а кто будет решать, специалисты они иле не очень?

меня бы вполне устроило мнение Olaf`a на етот счет...репутация у него безукоризненная, политикой не
запятнанная, ехать ему недалеко, много не выпьет итд

интрижка, конечно, винта нарежет, нуи фиксней
Изменено: bazzl - 17.11.2014 18:03:22
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата
И тут дядя Михаил вооружится отвертками, шуруповертами, микрометрами, нутромерами, штангелем, ручкой, бумагой, чернилами.......
Да мне это совсем не интересно. Штихель Романа я видел -- практически, копия Линдснея. Некоторые пропорции чуть получше линдснеевских. Уверен, что и у Володи то же самое. По тому, как штихель работает, уже можно предположить, что у него внутри. Конструкция простая, все дело в нюансах.
Gasan,
 если Вы догадались, как сделан мой инструмент, то должны понимать, что мне обычный линдсней не может быть интересен.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 26.08.2007

Сообщений: 281
В друзьях у: 2
Голосов: 28 / 0
Цитата

Цитата
(Gasan 17.11.2014 18:04:06) И тут дядя Михаил вооружится отвертками, шуруповертами, микрометрами, нутромерами, штангелем, ручкой, бумагой, чернилами.......
Да мне это совсем не интересно. Штихель Романа я видел -- практически, копия Линдснея. Некоторые пропорции чуть получше линдснеевских. Уверен, что и у Володи то же самое. По тому, как штихель работает, уже можно предположить, что у него внутри. Конструкция простая, все дело в нюансах.
Gasan, если Вы догадались, как сделан мой инструмент, то должны понимать, что мне обычный линдсней не может быть интересен.
Ну Дядя Михаил понял я ваш инструмент и современного линдсея понял. И хочу вам сказать одну вещь, которая скорее всего вас заденет. Штихель Романа и Володи и даже Линдсея :biggrin2:  все равно лучше вашего при всем уважении. Потому что тот узел который добавляет мощность вашему штихелю исполнен менее продумано чем у Романа и может даже чем у Володи. Вот что бы вы сейчас не написали так оно и есть. Не думайте что я вашу репутацию опорочить хочу, я вас уважаю. Моя оценка в данном случае независимая . Думайте и еще раз думайте в чем загвоздка. :)
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
меня бы вполне устроило мнение Olaf`
Это же самое я предлагал давно сделать Михаилу, тем более что что он сам говорил что приглашал Olaf

для тестирования инструмента, и также я писал что хотелось бы услышать объективную и не предвзятую оценку.
Но видно что то не хочет Михаил проводить такие тесты, или же Olaf не желает рисковать своей репутацией как отличного гравера.
281 страница 1 ... 114 115 116 117 118 ... 281 >
Эту тему сейчас просматривают 2 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей), из них зарегистрированных:
SWB.