https://www.traditionrolex.com/13
281 страница 1 ... 113 114 115 116 117 ... 281 >
Пневмоштихель , Очень нужно чертеж пневмоштихеля на пульсирующем воздухе
Пользователь
Регистрация: 29.06.2012

Сообщений: 190
В друзьях у: 0
Голосов: 20 / 0
Добрый вечер. Вот решил, сделать своими руками пневмоштихель на пульсирующем воздухе. Видел фотографии в разобранном виде, но найти их еще раз не могу. Возможно, у кого-то есть чертежы или фотографии, по которым можно его сделать. Или кто-то уже пробовал его сделать (а может даже сделал!) и может поделиться опытом. Скиньте, пожалуйста, в личку. Большое спасибо.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
http://www.youtube.com/watch?v=LVD7Fs9P_xs&feature=youtu.be
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата
уКулибинаменьше всех шумит судя по видео на ютуб.
Звук на ролике сильно зависит от автонастройки чувствительности микрофона камеры, которой снимаешь.

Цитата

Вааааа киноооо!!!! Теперь я рад . Я думал вид у штихеля будет уже другой. С наличием дерева на ручке. Ну так чтоб эстетическое удовольствие получать))
С деревянной ручкой тоже есть. По-позже выложу, пока не на работе. Gasan,  чего только для вашего эстетического удовольствия не сделаешь.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Ворошиловград

Сообщений: 649
В друзьях у: 14
Голосов: 93 / 6
Цитата
у Кулибина меньше всех шумит
58-60db
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата
С наличием дерева на ручке. Ну так чтоб эстетическое удовольствие получать))
Gasan,  ваш заказ выполнен. Или, может, Вам какое нибудь другое дерево охота? Нет проблем, после предоплаты, разумеется.

http://www.youtube.com/watch?v=JKAqXULRgpU&feature=youtu.be
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Цитата
С деревянной ручкой
не, вот именно вот это - нивкакие ворота(((((((( был нормальный суперпневмошпингалет, а теперь гламурное дурновкусие поперло

это потому что на потребу публики, полагаю..этому нужно противостоять

и штуцер укоротить




зы - или удлинить
Изменено: bazzl - 06.11.2014 18:06:05
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Ворошиловград

Сообщений: 649
В друзьях у: 14
Голосов: 93 / 6
Цитата
Да уж,компрессор твой точно из последних разработок минобороны России С какой полки достал Миш?
Этот компрессор(если его так можно назвать) скорее это микронасосик, в качестве привода под пневму не подходит, он лопаточного центробежного типа, дует и даже вакуум какой то создаёт+шумит нехило, но в качестве компрессора не подходит, херня это. Валяется тоже таких где то несколько штук.Кстати фотки не грузятся сюда, опять глюк сайта?
Изменено: kuljbin - 06.11.2014 20:27:52
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
Я так и понял что по типу ваакумника , атмосферку может и дует,но конечно для работы не годится,разве что для рекламы.
Пользователь
Регистрация: 08.06.2006

Сообщений: 73
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
kuljbin, импульс есть произведение массы на скорость, причем на таком расстоянии (свободном ходе) на рабочих частотах основной вклад в импульс дает именно масса поршня, а не скорость, которая зависит от давления. Ну не успевает он разогнаться. Уж если для стучания хватает легких, то смысл упираться в компрессор?
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Ворошиловград

Сообщений: 649
В друзьях у: 14
Голосов: 93 / 6
Цитата
Да не.авиационные для перекачки топлива , при наклонах и разворотах ,наверно воздух не потянет,хотя может и быть
Так там внутри 2 текстолитовые лопатки,прижимаются центробежной силой, которые хош не хош порцию  протолкнут, причём чем больше обороты тем они плотнее прилегают
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата

Да это вообще игрушечный какой то,для оборудования какого нибудь, точечного охлаждения транзисторов,плат
Раз пневмоштихель стучит от игрушечного компрессора, значит ему вообще по-фиг к чему подсоединятся. Самый маленький компрессор для аэрографа его потянет еще лучше. Говорит это только о том, насколько дальше других производителей я ушел в понимании работы пневмоинструмента. А его простота и отсутствие лишних деталей тоже является достоинством моей конструкции.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Цитата
Вашу супер достяжение уже применялись ранее и Романом и Владимиром и мной
это которое достижение?
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: kh.ua

Сообщений: 311
В друзьях у: 1
Голосов: 11 / 4
Цитата

Цитата
(Gasan 07.11.2014 14:32:29) Вашу супер достяжение уже применялись ранее и Романом и Владимиром и мной
это которое достижение?
да хотя бы это http://www.jportal.ru/gallery/user/%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB+%D0%A8/­535/
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50

Для пробивания в стенах отверстий от 0,3 мм
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата

Миша, ну и как иголочки
с твердосплавной елочки?
Пока не пробовал, ручку под них делал.

Цитата

Майн гот, все думал- кто-нить додумается сделать крепление-цангу!!!
Корпус выточил, закалил. Цанги и гайка от ручки для корноверток.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 22.11.2009

Сообщений: 110
В друзьях у: 0
Голосов: 31 / 0
Всем утра доброго!
день хмурый, и лениво шевелить мозгами, но все-же лучше, чем в туалете доугадывать забытый кем-то кроссворд.
ну вот скажите:
если поршень летает на воздушной подушке, которая в зазоре, зачем калить гильзу?
А, тем более, калить и наносить на внутреннюю поверхность тефлоновый слой,
который по твердости и рядом не лежал с некаленой поверхностью! Смысл?
Применить Высокие технологии?
Как маркетинговый ход- очень даже хорошо, а на практике все замечательно фурычит без глупостей.
Объясните дурню, плиз... :)
Пользователь
Регистрация: 26.08.2007

Сообщений: 281
В друзьях у: 2
Голосов: 28 / 0
Цитата

Всем утра доброго!
день хмурый, и лениво шевелить мозгами, но все-же лучше, чем в туалете доугадывать забытый кем-то кроссворд.
ну вот скажите:
если поршень летает на воздушной подушке, которая в зазоре, зачем калить гильзу?
А, тем более, калить и наносить на внутреннюю поверхность тефлоновый слой,
который по твердости и рядом не лежал с некаленой поверхностью! Смысл?
Применить Высокие технологии?
Как маркетинговый ход- очень даже хорошо, а на практике все замечательно фурычит без глупостей.
Объясните дурню, плиз...
Объясню: поршень калится для исключения деформации при длительных ударах по резцедержателю. Для примера когда я переделал свой старый штихель под Михаила систему то спустя 2 дня поршень начал расклепываться и клинить в гильзе. Что касается тефлона: это уменьшает трение. И еще один плюс я заметил с тефлоном хоть и грязт попадает он все равно нормально работает.  Во всяком случае мне так показалось
Пользователь
Регистрация: 22.11.2009

Сообщений: 110
В друзьях у: 0
Голосов: 31 / 0
Цитата
Объясню: поршень калится для исключения деформации при длительных ударах по резцедержателю
Гасанчик, все верно и ясно, как божий день.
Тока вопрос был не по поршню, а по гильзо. кстати, в первых образцах Д.Линси гильза не калилась.
По поршню тож как сказать- фаска на бойке рулит от расклепа, в  первом пробном варианте поршень тоже не калил, так вот расклепать боек не удалось на максимуме давления, что дает холодильный компрессор,
хотя режеть и латунь, и сталь легко, по-любому для плоскостной гравировки и закрепа выше крыши.
для работы очень помогает, а делать "Вечный прибамбас" не видю смысла. Ну, пока-что, скажем :)
Пользователь
Регистрация: 26.08.2007

Сообщений: 281
В друзьях у: 2
Голосов: 28 / 0
Вад у тебя самоделка? Хочу сказать просто что в первых вариантах товарисча линдсея амплитуда низкая была а в последующих уже повыше отсюда и мощность и сила удара увеличилась. И поршень деформируется. И вообще зачем сырой инструмент держать и дрожать за него когда можно уверенно с каленым работать. Столько поршень шлифовал полировал помню и нечаянно с патрона вытаскивал и уранил на пол кафельный. А там вмятина, столько радовался помню что даже ключ от токарного патрона согнулся и на полу скол появился  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 22.11.2009

Сообщений: 110
В друзьях у: 0
Голосов: 31 / 0
Цитата
зачем сырой инструмент держать и дрожать за него
Не-не-не!
Дрожать-то приходиться именно за качественный и дорогой.
Кому было ссыкотно даже винтик выкрутить из линсея, а?
И потом, почему сырой? Мне пока-что подходит по всем параметрам.
А у  Жана Сантоса поршень вообще из бронзы, что совершенно не мешает ему делать красивые вещи.)))
281 страница 1 ... 113 114 115 116 117 ... 281 >
https://www.traditionrolex.com/13