https://www.traditionrolex.com/13
4 страницы 1 2 3 4 >
Как сделать форум и сайт лучше , предложения мастеров по совершенствованию Jportal.ru
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Уважаемые господа,

Нам регулярно поступают предложения по совершенствованию форума, а также по новым проектам, которые можно было бы сделать на Джейпортале. Иногда они приходят в личку, иногда их приходится выискивать в текстах сообщений в самых неожиданных темах.
Предлагаю писать здесь.
Тогда идею пройдут через горнило публичного обсуждения, а в спорах рождается истина.
Сразу прошу воздержаться от советов типа забанить кого-то из участников форума. Речь не о персоналиях, а об идеях, которые будут полезны для всех. Возможности у нас есть, ресурс работает стабильно, увеличивается посещаемость не только за счет мастеров, но и за счет потенциальных клиентов, пора как-то использовать эту возможность.
Ваши идеи, которые мы уже воплотили, будем комментировать здесь же.
Надеюсь на взаимно полезное и доброжелательное общение.
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 419
В друзьях у: 7
Голосов: 101 / 17
Есть одна проблема
Во всех темах, стало появляться первое сообщение самой темы вверху.
Для обсуждений это конечно же правильное решение.... удобно и сразу ясно с чего все начиналось.
Но в разделе объявлений, мне кажется, что нужно дать автору возможность это сообщение менять.

Тогда как будет удобно... вот возьмите допустим мое объявление (думаю напоминать где оно не стоит..), я бы с удовольствием оставил в первом сообщении только текст с контактами, а ниже пошла портянка примеров работ с ценами и т.д.
А то получается при каждой странице новой, грузится сообщение с кучей картинок... да один раз посмотрел на них, но куда еще раз да их наблюдать?
Надоедать и раздражать начинает... даже меня и мои же фотографии.

Что я делаю теперь:
При каждом новом сообщении, пишу внизу контакты и т.д., когда можно было все это написать один раз и в самом на то подходящем месте.

Т.е. сам автор темы может следить за правильным контентом, который не будет вводить в заблуждение остальных.

Далее.... проблема троллей и т.д....
Еще раз хочу обратить на это внимание, критика критикой, но "ненорматив" и откровенное хамство надо пресекать на корню.

Тут достаточно личностей не далекого ума и воспитания.
Да, ДА!.... это я к Вам всем, кто сейчас ринулся писать в ответ свой бред, который несете обычно!

Извиняюсь за столь резкий тон.
Фёдоров.
Изменено: fiodorov - 23.10.2012 16:31:36
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
проблема с верхним сообщением возникает у того кто пришел сюда что-то пропихнуть,особенно  это актуально когда заводится по быстрому тема... а потом ситуация меняется...

у тех кто  приходит сюда делится  мастерством,  общаться, спрашивать... такой проблемы нет , ну а если  поторопился с формулировкой вопроса или названием темы ... то в ходе дискуссии  люди разберутся, корректоры поправят.

если будет отдельный раздел  для персоналий, там можно  я думаю сделать так, что-бы каждый мастер сам модерировал свою страничку.
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1536
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
мне наоборот очень понравилось с верхними сообщениями... просто первое сообщение надо писать кратко и ёмко
Пользователь
Регистрация: 18.09.2011

Сообщений: 634
В друзьях у: 3
Голосов: 24 / 0
serg,
В личный сообщениях дайте возможность отправлять картинки, что бы их можно загрузить было с компа. А то очень неудобно когда просто идет текст, а фото нет ((((
Точные географические координаты места, куда русские чаще всего всех посылают: 14°24' и 71°18' - город Nahui, Peru.
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2312
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
Здравствуйте!  Предлагаю создать новый раздел форума  " Оптика"  Я думаю, что пришло время! Дабы не искать информацию по ВСЕМУ форуму. С Ув.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Цитата
Предлагаю создать новый раздел форума " Оптика" Я думаю, что пришло время!
Правильно! Кроме этого пришло время создать новые разделы "Обувь", "Одежда" и "Товары для детей"
Пользователь
Регистрация: 20.07.2012
Откуда: подмосковье

Сообщений: 545
В друзьях у: 2
Голосов: 29 / 1
Мне не хватает возможностей персонализации.

Поддерживаю на счет картинок в личку.
Изменено: Maximus el-stal - 03.04.2013 15:57:37
Work it harder, make it better, do it faster, makes us stronger. More than ever hour after, our work is never over.
Пользователь
Регистрация: 29.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 817
В друзьях у: 8
Голосов: 116 / 1
Цитата

Цитата
(IgIg 03.04.2013 00:39:10) Предлагаю создать новый раздел форума " Оптика" Я думаю, что пришло время!
Правильно! Кроме этого пришло время создать новые разделы "Обувь", "Одежда" и "Товары для детей"
А для особо одарённых "Палата№6".
Киса, скажите мне, как художник художнику:"Вы рисовать умеете?"
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Цитата

Как сделать форум и сайт лучше
тут приходится рассчитывать на собственные силы, поэтому чтобы остановить тошнотворную загрузку из, предполагаю,  "облака гугля" очередной фото-простыни, как здесь, к примеру....нужно всего-то нажать "эскейп" - загрузка тормознет и можно будет зачесть чоньть полезное (или ругательное)
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 29.12.2014

Сообщений: 39
В друзьях у: 1
Голосов: 11 / 3
Почему заменяются смайликом сочетания букв "hi" (эйчь+ай) Например "Rhinoceros"
Администратор
Регистрация: 13.02.2007
Откуда: Владимир

Сообщений: 533
В друзьях у: 6
Голосов: 18 / 1
Grisha7,
больше не заменяется  :Lighten:
Пользователь
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Киев

Сообщений: 542
В друзьях у: 3
Голосов: 234 / 6
Думаю не плохо было бы добавить внизу страницы большую кнопку "Вверх", для того что бы не приходилось так часто и долго крутить ролик мышки, в тех случаях когда нужно добраться до шапки форума.
Кнопка вверх для сайта
Измеряй микрометром. Отмечай мелом. Отрубай топором.
Администратор
Регистрация: 13.02.2007
Откуда: Владимир

Сообщений: 533
В друзьях у: 6
Голосов: 18 / 1
maxim79,
Есть такая
knop.jpg (286.39 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Киев

Сообщений: 542
В друзьях у: 3
Голосов: 234 / 6
Очень часто задаю себе вопрос, кто из форумчан поставил мне плюс/минус, в некоторых случаях узнать это просто не возможно, по этому хочу задать этот вопрос не себе, а администрации форума.
Например получив такое сообщение на свой емейл:

Цитата
Здравствуйте, Максим!
У вас есть новое уведомление от пользователя сережа
------------------------------------------
Мне не нравится ваш комментарий "Автор: maxim79. Случайно, а может и не совсем случайно наткнулся на очень интересное, познавательное видео, всем советую к просмотру.https://www.youtube.com/watch?v=n8moLsg_eT8" (http://www.jportal.ru/forum/forum32/topic5978/message249522/)
я пытаюсь узнать кто же это все таки может быть.

Отыскать человека на форуме под именем "сережа", не представляется возможным, для того что бы выразить ему свою безграничную благодарность, ну или хотя бы узнать что сподвигло его на столь решительный шаг поставить мне плюс или минус.
Подскажите пожалуйста, как я могу найти человека, зная его имя, которое я увидел в своем письме от admin@jportal.ru ?
Если действительно вариантов не существует, то у меня возникло предложение, которое возможно поможет не только мне, но думаю многим, кто хоть раз задавался таким вопросом.
Вариант 1.

Пусть имя "сережа" в пришедшем мне письме на емейл, будет в виде ссылки на его профиль на форуме.
Вариант 2.
Откройте доступ к списку зарегистрированных пользователей форума, что бы можно было поиском найти нужного мне собеседника по имени, зарегистрированного на форуме, добавить его в друзья, отправить ему сообщение и тд.

За кнопку "вверх"спасибо, хоть она работает и не совсем так как мне хотелось бы.
Измеряй микрометром. Отмечай мелом. Отрубай топором.
Администратор
Регистрация: 13.02.2007
Откуда: Владимир

Сообщений: 533
В друзьях у: 6
Голосов: 18 / 1
maxim79,
Максим, кнопка была. Видимо, она не так видна.. А как вы хотели, чтобы она работала? Отправляла на первое сообщение темы?

По поводу списка пользователей, он раньше был доступен всем. Но в связи со спамом, рассылаемым по этому списку, его скрыли. Вы первый, если не ошибаюсь, кто поднял эту тему, со списком пользователей)))
Уже с Сергеем обсудили, как быть. Надеюсь, скоро реализуем. Оповестим.
Пользователь
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Киев

Сообщений: 542
В друзьях у: 3
Голосов: 234 / 6
Цитата
Максим, кнопка была. Видимо, она не так видна.. А как вы хотели, чтобы она работала? Отправляла на первое сообщение темы?
Хотелось бы что бы эта кнопка была немного больше, пока Вы мне ее не показали, я ее не видел в упор, еще что бы она была привязана к фону страницы и не меняла свое место расположения, как показано в этом примере >>>>
Измеряй микрометром. Отмечай мелом. Отрубай топором.
Администратор
Регистрация: 13.02.2007
Откуда: Владимир

Сообщений: 533
В друзьях у: 6
Голосов: 18 / 1
maxim79,
учтем
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Уважаемая администрация. Мне крайне необходима кнопка игнорирования темы.
Есть темы в которых я не компетентен, и соответственно в них участия не принимаю, но там идут активные обсуждения, и темы лезут в обновления. Так же не открою америки, если скажу что на форуме полно тем беспонтовых, не грамотных, и откровенно глупых. Хотелось бы о них забыть, и забывал, но найдётся тот кто рано или поздно их апнет, и настроение опять портится. Опять же - достал срач участников
В этой связи, прошу - дайте Олафу КНОПКУ, дайте.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
:biggrin2:  Мы теряем Олафа. С этим нужно что-то делать. :biggrin:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
4 страницы 1 2 3 4 >
https://www.traditionrolex.com/13