https://www.traditionrolex.com/13
4 страницы 1 2 3 4 >
Как сделать форум и сайт лучше , предложения мастеров по совершенствованию Jportal.ru
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Уважаемые господа,

Нам регулярно поступают предложения по совершенствованию форума, а также по новым проектам, которые можно было бы сделать на Джейпортале. Иногда они приходят в личку, иногда их приходится выискивать в текстах сообщений в самых неожиданных темах.
Предлагаю писать здесь.
Тогда идею пройдут через горнило публичного обсуждения, а в спорах рождается истина.
Сразу прошу воздержаться от советов типа забанить кого-то из участников форума. Речь не о персоналиях, а об идеях, которые будут полезны для всех. Возможности у нас есть, ресурс работает стабильно, увеличивается посещаемость не только за счет мастеров, но и за счет потенциальных клиентов, пора как-то использовать эту возможность.
Ваши идеи, которые мы уже воплотили, будем комментировать здесь же.
Надеюсь на взаимно полезное и доброжелательное общение.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Опять же - достал срач участников
В этой связи, прошу - дайте Олафу КНОПКУ, дайте.
Кнопку лучше большую чтобы всех можно было неугодных забанить навсегда  thumbup2  




Цитата
Мы теряем Олафа. С этим нужно что-то делать
Вот дадут кнопку и тебя тоже поскольку ты с Алтайского края тоже забанит. :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Ну, банить тут и без меня есть кому. А нужна кнопка альтернативная кнопке " подписаться ".
И побольше, побольше. :mad:
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Вот дадут кнопку и тебя тоже поскольку ты с Алтайского края тоже забанит.
:no:  Я не причём. Чессно слово. angel
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
Цитата

                                                                                          А нужна кнопка альтернативная кнопке " подписаться ".
И побольше, побольше.
c третьей попытки и после второго стакана кажись понял идею.  :)  :)  :) я б сказал не кнопка нужна, а скорее возможность заносить (извлекать) надоевшие (опять заинтересовавшие) темы в ЧЁРНЫЙ  список. Чтобы они даже после проверки Что нового не выскакивали. Угадал? Сейчас ведь есть только возможность получать (отключать) оповещения о новых постах в контролируемых темах. Вряд ли админы этим займутся. С целью сбережения остатков нервной системы могу временно предложить такую альтернативу:
- установить в комп браузер Гугл Хром (в общем-то можно любой, просто этот сейчас у меня перед глазами);
- с помощью инструмента настроек создать папку "закладки".
- в этой папке одной из папок приделать имя типа "форум jportal"
- открывая реально в самом форуме темы - понравившиеся заносить в папку "форум jportal"
это позволит в дальнейшем открывать однозначно только те темы, которые интересны. При этом просматривать раздел Что нового не обязательно
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 13.01.2012

Сообщений: 41
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 2
Не пойму, как настраивается количество сообщений на странице?
Или оно не настраивается?
Во втором случае, хорошо бы сделать возможность настройки, или кнопочку "вся тема одной страницей" или просто " ALL" .
Здесь много новичков-читателей, для которых форум это уникальный источник информации. Может стоит сделать его более удобочитаемым?
Администратор
Регистрация: 13.02.2007
Откуда: Владимир

Сообщений: 533
В друзьях у: 6
Голосов: 18 / 1
MaraSchade,
подумаем над этим, спасибо за идею!
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 1305
В друзьях у: 2
Голосов: 315 / 2
Как-то удручает немного главная страница форума с неизменным усатым дядькой на фото. Хотелось бы чего-нибудь повеселей,  с картинками по тематике и иногда сменяемое.
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
Resnica,
доброго времени . П о разделам добавить не толька что нового но и недавно просмотренные вроде как за неделю день или месяц очень удобная фильтрация.
Изменено: granto - 28.08.2016 21:15:46
Администратор
Регистрация: 13.02.2007
Откуда: Владимир

Сообщений: 533
В друзьях у: 6
Голосов: 18 / 1
Эльген,
спасибо за мнение! Стараемся работать в этом направлении. Я Вам написала в ЛС, посмотрите, пожалуйста :)
Администратор
Регистрация: 13.02.2007
Откуда: Владимир

Сообщений: 533
В друзьях у: 6
Голосов: 18 / 1
granto,
вынесу на обсуждение  :biggrin:  спасибо  :Lighten:
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 1305
В друзьях у: 2
Голосов: 315 / 2
Здравствуйте! Просмотрел всю тему, но не нашел ответа на мой вопрос: как вставить картинку в ЛС? Что имеется в виду под "адрес изображения"? Буду признателен за разъяснение.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Цитата
Здравствуйте! Просмотрел всю тему, но не нашел ответа на мой вопрос: как вставить картинку в ЛС?
Здравствуйте! Сначала картинку нужно вставить куда-нибудь в интернет. Например, в собственный "альбом пользователя". Который альбом находится в галерее jportal. Тогда картинка приобретет "адрес изображения". А больше никак не вставить. Наверное.
Эльг.jpg (119.55 КБ) [ Скачать ]
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Администратор
Регистрация: 13.02.2007
Откуда: Владимир

Сообщений: 533
В друзьях у: 6
Голосов: 18 / 1
Эльген,
адрес рисунка - это URL адрес изображения (в интернете). Например, если вы разместили свое изображение в нашей галерее, то URL адрес ее будет, например, такой: http://www.jportal.ru/upload/resize_cache/iblock/a70/480_480_1821712164bebe8964­a3cb4f91f48bb72/skanirovanie0048.jpg Если вы вставите его через форму:



То ссылка заключится в нужные теги [img][/img] и адресату придет картинкой.
Пользователь
Регистрация: 03.01.2015

Сообщений: 172
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 3
Привет всем! не могу найти ветку где работают без моделей и литья,
Изменено: safrin - 20.11.2016 16:09:57
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
safrin,
"Рукопашка " называется. В теме- ювелирное исскуство и дизайн ювелирных украшений...... Кажется.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 03.05.2006

Сообщений: 1348
В друзьях у: 4
Голосов: 77 / 11
Ресничка , а что если сделать в профиле мобильный для восстановления аккаунта?
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
Доброго времени суток,

"Скажу вам как художник художнику - Киса, Вы рисовать умеете?" ((С) 12 стульев)


Очень хотелось бы знать!?
На сколько я понял движок на битриксе, там такое безграничное число вариантов дизайна...

Мне очень не нравится главная страница сайта, удивительно старый дизайн, не информативный, с глубоко тянущимися вниз огромными текстами. Вы сами когда нибудь до конца просматривали и читали что у вас на главной?

Можно якорями сделать новости, пусть остаются на главной но переход к ним осуществить через картинки или ссылки. И получится хороший лендинг-пейдж заодно.
1) Шапка с котировками отлично. Логотип  - если это назвать логотипом просто пропал (сделан тонкими линиями) впрочем также и пропал кнопки навигации (меню).
2) Построение сайта в узком поле по середине окна с рамками - это такой стиль мы применяли еще в начале 2000 годов. Морально устаревший дизайн.
3)Существуют элементарные понятия и каком то художественном, полиграфическом строе. Полиграфической (типографской) сеткой, в рамках которой производится весь дизайн. Статический, динамический и прочие строи.. Наконец просто художественные законы, всякие тети и сечения (они благополучно вписываются в типографскую сетку). Здесь множество художников, творцов сидит, неужели никто и никогда не хотел современный дизайн? Или всем похрен? Сижу втихаря в своем уголке рисую, никому не мешаю..
4)По форуму вопросов мало, я сильно и не изучал, но кнопочку "отметить тему как прочитанную"
тоже бы не мешало.  С форумом сложней, сколько людей, столько и мнений , под каждого не подделаешься.5) Проблема с картинками конструктивно видно админы зажали функцию "100%" ширины окна. Нет функции увеличения картинок, это вообще считаю просто ни в какие рамки не лезет. Человек выложил фотографию для детального осмотра - увеличить ее нет возможности, она сама в маленьком размере на форуме торчит. Скрипов куча, при загрузке оптимизировать картинку под размер заданный на форуме, при нажатии увеличивать или открывать хотя бы в новом окне или вкладке, это уже на вкус и цвет. (для меня это большая сейчас проблема, я учусь и хочу смотреть всё в большом размере и хорошего качества).
6) Такая же система с видео пусть видео будет 100% ширины, кому надо ткнет во время просмотра на галочку во весь экран или перейти на ютуб на пример. Хотя будет достаточно ширины окна думаю.
7) Хостинги сайтов сейчас позволяет иметь галереи изображений в хорошем качества. Так что место должно хватать.
Не жадничайте с картинками!!! Это форум, общение не только текстовое но и изобразительное
8) Это все по внешнему виду.. по внутрянке, пока не охота лезть.
Яндекс TИЦ 60
Сервак в Германии расположен, что далеко и возможно проблемы со скоростью сайта иногда.

С метатегами - в Тайтлах можно было по более написать, а не одно слово (jportal), откуда роботы будут знать что здесь такое происходит? ключевых слов много написано и правильных. В описании - скучно.

Домену JPORTAL уже 11,5 лет!!! это хорошо! дизайн с тех времен остался?  :)  Яндекс любит старые домены, они у него в авторитете.
Изменено: SlaffPro - 28.10.2017 14:20:04
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
Приветствую. Я думаю, что хуже не будет если убрать этот баг
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Leo,
:biggrin2:  и добавить "поиск в названиях тем"
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
korobtsov-alex,
:blush2:  эт что? я не туда пихнул фото бага?
тогда всё...
ухожу в монастырь...
хотя...
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
4 страницы 1 2 3 4 >
https://www.traditionrolex.com/13