https://www.traditionrolex.com/13
10 страниц 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 >
Помогите понять в чем отличие и преимущества ПАК 4.1 0.4с 4s 4u и пак5 , Помогите определится с выбором
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Коллеги, кто работает на данных аппаратах поделитесь инфой!Такое обилие четвертой серии!... Что же все таки в ПАК5 интересного? Кто уже юзает-подскажите!
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 24.01.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 249
В друзьях у: 0
Голосов: 105 / 1
Optik,
Пожалуйста ,пользуйтесь !
Да форм импульсов 16
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Плюсы я бы поставил! Но не на одном компе, ни на телефоне-не получается проставлять плюсики!Уж извините!
Игорь, а ты не смотрел... на твоем аппарате такие же "вводные" данные??
Пользователь
Регистрация: 21.05.2016

Сообщений: 472
В друзьях у: 4
Голосов: 134 / 0
Цитата

Плюсы я бы поставил! Но не на одном компе, ни на телефоне-не получается проставлять плюсики!Уж извините!
Игорь, а ты не смотрел... на твоем аппарате такие же "вводные" данные??
Интересно почему не получается? Может модераторов или админа спросить?

Если на 4.0 такие же данные, то и на 4,1 будет так же!!! Просто уверен!!! :trubka:
Да я в шоке до сих пор - 4.0 превратить  в 5-й!!!! Это же просто СУПЕР!!! :beer:  :bb:  thumbup2
Пользователь
Регистрация: 13.12.2016

Сообщений: 29
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 0
Всем здравия!
От меня тоже благодарность CUV за информацию!
Буду программировать формы в свой аппарат.
Благо, технические возможности для этого заложены, остается прошивку выправить и в хороший корпус всё убрать.
На экране, конечно, всё очень приблизительно, многих нюансов нет.
Но это уже хорошо, есть от чего плясать. Остальное добьём опытным путём.
Ещё раз спасибо!
Пользователь
Регистрация: 13.12.2016

Сообщений: 29
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 0
Плюсики, кстати, ставятся, но появляются после обновления страницы.
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Цитата

Цитата
(Romariooo 09.01.2017 13:53:25)
Плюсы я бы поставил! Но не на одном компе, ни на телефоне- не получается проставлять плюсики !Уж извините!
Игорь, а ты не смотрел... на твоем аппарате такие же "вводные" данные??
Интересно почему не получается? Может модераторов или админа спросить?

Если на 4.0 такие же данные, то и на 4,1 будет так же!!! Просто уверен!!!
Да я в шоке до сих пор - 4.0 превратить в 5-й!!!! Это же просто СУПЕР!!!
Не знаю про админов-лично у них не спрашивал! Но уже оповещал про это! И в разных браузерах пробывал и на телефоне...  курсор к плюсику подводишь, клацаешь-но ничего не происходит!

Чет и я теперь начал задумываться.... если особой разницы нету....  Можно Б/У 4.1 взять или 4.0 (если пайка сопротивлением не нужна).. думаю намного дешевле получится чем с новья 5й!...

thumbup2
Пользователь
Регистрация: 13.12.2016

Сообщений: 29
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 0
Под сварку сопротивлением (контактная сварка, по нашему) можно отдельный китайский аппарат взять, их масса от 200..300у.е.
Пользователь
Регистрация: 24.02.2015
Откуда: Украина

Сообщений: 1084
В друзьях у: 1
Голосов: 115 / 6
Romariooo,
Плюсик появляется после обновления страницы.  :)
Пользователь
Регистрация: 21.05.2016

Сообщений: 472
В друзьях у: 4
Голосов: 134 / 0
Цитата

Цитата
(Optik 09.01.2017 14:19:34)
Цитата
(Romariooo 09.01.2017 13:53:25)
Плюсы я бы поставил! Но не на одном компе, ни на телефоне- не получается проставлять плюсики !Уж извините!
Игорь, а ты не смотрел... на твоем аппарате такие же "вводные" данные??
Интересно почему не получается? Может модераторов или админа спросить?

Если на 4.0 такие же данные, то и на 4,1 будет так же!!! Просто уверен!!!
Да я в шоке до сих пор - 4.0 превратить в 5-й!!!! Это же просто СУПЕР!!!
Не знаю про админов-лично у них не спрашивал! Но уже оповещал про это! И в разных браузерах пробывал и на телефоне... курсор к плюсику подводишь, клацаешь-но ничего не происходит!

Чет и я теперь начал задумываться.... если особой разницы нету.... Можно Б/У 4.1 взять или 4.0 (если пайка сопротивлением не нужна).. думаю намного дешевле получится чем с новья 5й!...
Вот и плоды данной темы не заставили долго ждать!!!! :brows:  thumbup2

Ну сварка сопротивлением в ювелирке думаю нужная вещь(может и ошибаюсь :cool:  но каждый решает сам)
На Авито продается сейчас Пак 04 но цену заломили  :lac:    https://www.avito.ru/ekaterinburg/oborudovanie_dlya_biznesa/svarochnyy_apparat­_lampert_puk_04_892880072

На Али скидка на фильеру(брал такую, качество нормальное, только слегка диаметры не точные, но мне это не критично) может кому пригодится
https://ru.aliexpress.com/item/Tungsten-Steel-Silver-Carbide-Wire-Drawplate-For-Jewelry-Equipment-52-Holes-0-26-4-0mm-20/32540526235.html?spm=2114.13010608.0.0.7bkWUa  
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Цитата

Под сварку сопротивлением (контактная сварка, по нашему) можно отдельный китайский аппарат взять, их масса от 200..300у.е.
Эт точно! вот и думаю! thumbup2

Цитата

Romariooo,
Плюсик появляется после обновления страницы.                                                                                
Чет у меня кнопки "+" и "-" сейчас вообще не активны! Ни с телефона ни с компа!

Попробую вечером модерам отписать!
Пользователь
Регистрация: 21.05.2016

Сообщений: 472
В друзьях у: 4
Голосов: 134 / 0
Цитата

Romariooo,
Плюсик появляется после обновления страницы.
Что то не подумал про это...

Цитата

Цитата
(Optik 09.01.2017 14:19:34)
Цитата
(Romariooo 09.01.2017 13:53:25)
Плюсы я бы поставил! Но не на одном компе, ни на телефоне- не получается проставлять плюсики !Уж извините!
Игорь, а ты не смотрел... на твоем аппарате такие же "вводные" данные??
Интересно почему не получается? Может модераторов или админа спросить?

Если на 4.0 такие же данные, то и на 4,1 будет так же!!! Просто уверен!!!
Да я в шоке до сих пор - 4.0 превратить в 5-й!!!! Это же просто СУПЕР!!!
Не знаю про админов-лично у них не спрашивал! Но уже оповещал про это! И в разных браузерах пробывал и на телефоне... курсор к плюсику подводишь, клацаешь-но ничего не происходит!

Чет и я теперь начал задумываться.... если особой разницы нету.... Можно Б/У 4.1 взять или 4.0 (если пайка сопротивлением не нужна).. думаю намного дешевле получится чем с новья 5й!...
Romariooo, поклацайте плюсики в моих сообщениях(желательно побольше :brows: ) а я потом Вам сообщу получилось или нет rofl (если успею до того как забанят :blow: )
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Цитата

Цитата
(Romariooo 09.01.2017 14:42:29)
Цитата
(Optik 09.01.2017 14:19:34)
Цитата
(Romariooo 09.01.2017 13:53:25)
Плюсы я бы поставил! Но не на одном компе, ни на телефоне- не получается проставлять плюсики !Уж извините!
Игорь, а ты не смотрел... на твоем аппарате такие же "вводные" данные??
Интересно почему не получается? Может модераторов или админа спросить?

Если на 4.0 такие же данные, то и на 4,1 будет так же!!! Просто уверен!!!
Да я в шоке до сих пор - 4.0 превратить в 5-й!!!! Это же просто СУПЕР!!!
Не знаю про админов-лично у них не спрашивал! Но уже оповещал про это! И в разных браузерах пробывал и на телефоне... курсор к плюсику подводишь, клацаешь-но ничего не происходит!

Чет и я теперь начал задумываться.... если особой разницы нету .... Можно Б/У 4.1 взять или 4.0 (если пайка сопротивлением не нужна).. думаю намного дешевле получится чем с новья 5й!...

Вот и плоды данной темы не заставили долго ждать!!!!

Ну сварка сопротивлением в ювелирке думаю нужная вещь(может и ошибаюсь но каждый решает сам)
На Авито продается сейчас Пак 04 но цену заломили https://www.avito.ru/ekaterinburg/oborudovanie_dlya_biznesa/svarochnyy_apparat­ ­_lampert_puk_04_892880072

На Али скидка на фильеру(брал такую, качество нормальное, только слегка диаметры не точные, но мне это не критично) может кому пригодится
https://ru.aliexpress.com/item/Tungsten-Steel-Silver-Carbide-Wire-Drawplate-For-Jewelry-Equipment-52-Holes-0-26-4-0mm-20/32540526235.html?spm=2114.13010608.0.0.7bkWUa
Видел эту объяву! Отписал хозяину сообщение-пока не ответили! А так-уже на форуме покупали!... :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 02.07.2015
Откуда: Рязань

Сообщений: 1483
В друзьях у: 8
Голосов: 224 / 4
Цитата

Чет и я теперь начал задумываться.... если особой разницы нету.... Можно Б/У 4.1 взять или 4.0 (если пайка сопротивлением не нужна).. думаю намного дешевле получится чем с новья 5й!...


Рома, а я уж подумал, что скоро пригласишь поюзать PUK 5!, а ты экономить решил :(  

Смотри какой хороший, большой экранчик на 5-ом, русский язык опять же... :brows:



P.S. Я чет не сравнивал вводных данных, но думаю все тоже самое. Предполагаю, что немцы развиваются пока только в поиске импульсов для новых металлов, расширением языков меню и более совершенного внешнего вида.
Вот кстати мой экранчик с настройками по сварке сопротивлением
Пользователь
Регистрация: 13.12.2016

Сообщений: 29
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 0
Уважаемый CUV!
Можно ли еще попросить Вас сфотографировать экраны с установленным уровнем мощности 10, 20, 60, 70, 80 и 90% и длительностью 1, 2, 3, 10, 12, 15, 20, 25 мс?

В любом режиме.
Можно одновременно изменять мощность и время, т.е. 1 фото - 10%/1мс, второе фото - 20%/2мс и т.д.

Мне это нужно для определения рекомендованных границ.

Шкалы нелинейные, сложно привязаться...
Пользователь
Регистрация: 21.05.2016

Сообщений: 472
В друзьях у: 4
Голосов: 134 / 0
Цитата

Цитата
(ALEN&Co 09.01.2017 14:56:25)
Под сварку сопротивлением (контактная сварка, по нашему) можно отдельный китайский аппарат взять, их масса от 200..300у.е.
Эт точно! вот и думаю!        
Только не вздумайте вместо Пака взять китайца!!!
Высокую цену можно пережить и забыть(и дальше только радоваться), но на плохое качество будете "смотреть и помнить" всегда wallbash
Пользователь
Регистрация: 02.07.2015
Откуда: Рязань

Сообщений: 1483
В друзьях у: 8
Голосов: 224 / 4
А плюсики да, надо обновлять страничку и еще они ограничение на день имеют, вчера вот в этой и еще одной по корневерткам весь лимит растратил :(
Пользователь
Регистрация: 02.07.2015
Откуда: Рязань

Сообщений: 1483
В друзьях у: 8
Голосов: 224 / 4
Цитата

                                                                                       
Можно одновременно изменять мощность и время, т.е. 1 фото - 10%/1мс, второе фото - 20%/2мс и т.д.

Мне это нужно для определения рекомендованных границ.

Шкалы нелинейные, сложно привязаться...
время и мощность меняются... Уж на 4-ке и 5-ке точно. А рекомендованные границы на определенном этапе увеличения, цифры начинают быть окрашенными в красный цвет, ну типа предупреждая о критичных значениях
Пользователь
Регистрация: 21.05.2016

Сообщений: 472
В друзьях у: 4
Голосов: 134 / 0
Цитата

Уважаемый CUV!
Можно ли еще попросить Вас сфотографировать экраны с установленным уровнем мощности 10, 20, 60, 70, 80 и 90% и длительностью 1, 2, 3, 10, 12, 15, 20, 25 мс?

В любом режиме.
Можно одновременно изменять мощность и время, т.е. 1 фото - 10%/1мс, второе фото - 20%/2мс и т.д.

Мне это нужно для определения рекомендованных границ.

Шкалы нелинейные, сложно привязаться...
Не понял смысл данных фото...
На сколько визуально двигается шкала при изменении параметров?
Думаю пропорционально...
Или чего то не догоняю!??... :lac:
Пользователь
Регистрация: 21.05.2016

Сообщений: 472
В друзьях у: 4
Голосов: 134 / 0
Цитата

                                                                                         
Видел эту объяву! Отписал хозяину сообщение-пока не ответили! А так-уже на форуме покупали!...
Попробуйте(если интересно) смс скинуть или позвонить ему. Был случай у меня, что человек просто не видел сообщения на сайте и смс не пользуется и они ему фиолетовы!!! Пока не позвонил ему ответа не получил...
И так бывает!
Пользователь
Регистрация: 13.12.2016

Сообщений: 29
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 0
Цитата

Только не вздумайте вместо Пака взять китайца!!!
Я имел ввиду китайца - чисто контактную сварку, не импульсную.
В живую не видел, но китайцы их издавна штампуют недорого.

Про импульсную согласен.
Без отскока электрода - фигня. И при случае током стукнуть не забудет, и дуга в нужное место не попадёт, и дозировать сложно...
Они сейчас Файзер старый клонировали, но цену ломят.... не по функциям, имхо.


Цитата
Цитата
Не понял смысл данных фото...
На сколько визуально двигается шкала при изменении параметров?
Думаю пропорционально...
Или чего то не догоняю!??...

Пропорционально, но нелинейно (шкала растянута в области малых значений).
Под шкалами мощности и длительности есть полоски - зона рекомендуемых режимов.
Какие у неё численные значения?
Я пробовал по фотографиям измерять, но на всех фото бегунок стоит по умолчанию, на значениях 30..50%, а полоски выходят из этого диапазона. И из-за нелинейности шкалы аппроксимировать сложно.
10 страниц 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 >
https://www.traditionrolex.com/13