https://www.traditionrolex.com/13
10 страниц 1 2 3 4 5 ... 10 >
Помогите понять в чем отличие и преимущества ПАК 4.1 0.4с 4s 4u и пак5 , Помогите определится с выбором
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Коллеги, кто работает на данных аппаратах поделитесь инфой!Такое обилие четвертой серии!... Что же все таки в ПАК5 интересного? Кто уже юзает-подскажите!
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 24.01.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 249
В друзьях у: 0
Голосов: 105 / 1
Optik,
Ок, завтра попробую
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Спасибо что так освещаете! как раз в тему!
Пользователь
Регистрация: 02.07.2015
Откуда: Рязань

Сообщений: 1483
В друзьях у: 8
Голосов: 224 / 4
Цитата

... Как на практике это делали другие в инете так и не нашел ...
IGOR62,

с 1.05 по 1.20 показана сварка сопротивлением(правда на аппарате U4)

https://www.youtube.com/watch?v=4kNkljfpEqQ




А здесь с 1.38 по 2.01 на аппарате Pigi Welder (тот же Пак, только другой производитель и может назначение другое) https://www.youtube.com/watch?v=V3oKj6nJ1Rs
Спасибо за видюхи, а вернее за эпизоды по сварке сопротивлением. Уже что-то!!! :beer:



Вижу достаточно суровый (по всей видимости) минусовой контакт... Интересно это что-то стандартное (от производителя) или колхозное?
Тоже подозревал, что двумя "крокодильчиками" будет не правильно создавать это сопротивление в данном конкретном эпизоде, а вот наверное если две одинаковые пластинки или проволочки, то может и сойдет :trubka:
Пользователь
Регистрация: 02.07.2015
Откуда: Рязань

Сообщений: 1483
В друзьях у: 8
Голосов: 224 / 4
Romariooo,

Цитата

Спасибо что так освещаете! как раз в тему!
Рома, эт тебе спасибо, что спровоцировал темку  :beer:  



А то сидим в тихушку  *tssss*   и ничего не освещаем...  
А вот обладатели PUKов подтянулись и веселей стало :trubka:
Изменено: IGOR62 - 08.01.2017 03:19:43
Пользователь
Регистрация: 21.05.2016

Сообщений: 472
В друзьях у: 4
Голосов: 134 / 0
Цитата

Цитата
(Optik 07.01.2017 21:19:53)
... Как на практике это делали другие в инете так и не нашел ...
IGOR62,

с 1.05 по 1.20 показана сварка сопротивлением(правда на аппарате U4)

https://www.youtube.com/watch?v=4kNkljfpEqQ




А здесь с 1.38 по 2.01 на аппарате Pigi Welder (тот же Пак, только другой производитель и может назначение другое) https://www.youtube.com/watch?v=V3oKj6nJ1Rs
Спасибо за видюхи, а вернее за эпизоды по сварке сопротивлением. Уже что-то!!!



Вижу достаточно суровый (по всей видимости) минусовой контакт... Интересно это что-то стандартное (от производителя) или колхозное?
Тоже подозревал, что двумя "крокодильчиками" будет не правильно создавать это сопротивление в данном конкретном эпизоде, а вот наверное если две одинаковые пластинки или проволочки, то может и сойдет                                                                                
Да не за что!  :)  
В свое время кучу инфы перелопатил( весь ютуб в том числе) и помню, что где то видел про сопротивление...На удивление быстро нашлись данные эпизоды!
Думается, что исполнение заводское у прижимного контакта.Прижим должен быть с усилием и контакт по определению должен выдерживать это усилие!!!
Но у моего 4,0 Пака данной функции нет, но сильно и не печалюсь, в моем случае это не критично  :no:



Romariooo,
Цитата
(Romariooo 08.01.2017 00:32:47)
Спасибо что так освещаете! как раз в тему! [IMG]
Рома, эт тебе спасибо, что спровоцировал темку



А то сидим в тихушку и ничего не освещаем...
А вот обладатели PUKов подтянулись и веселей стало

Присоединяюсь!!!
Действительно "живая "темка получилась и познавательная :bestbook:  :trubka:
Изменено: Optik - 08.01.2017 03:25:52
Пользователь
Регистрация: 02.07.2015
Откуда: Рязань

Сообщений: 1483
В друзьях у: 8
Голосов: 224 / 4
Цитата

А здесь с 1.38 по 2.01 на аппарате Pigi Welder (тот же Пак, только другой производитель и может назначение другое) https://www.youtube.com/watch?v=V3oKj6nJ1Rs
Вот еще чутка инфы на этот аппарат. По-моему тоже немцы и очень во многом похож на 4-й PUK.

http://www.diesparschweine.de/english/mikro.html





Здесь как раз поближе рассмотрел контакт для сварки сопротивлением
Изменено: IGOR62 - 08.01.2017 08:02:41
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Цитата

Цитата

А здесь с 1.38 по 2.01 на аппарате Pigi Welder (тот же Пак, только другой производитель и может назначение другое) https://www.youtube.com/watch?v=V3oKj6nJ1Rs                         стоит....                                                  
Вот еще чутка инфы на этот аппарат. По-моему тоже немцы и очень во многом похож на 4-й PUK.

http://www.diesparschweine.de/english/mikro.html





Здесь как раз поближе рассмотрел контакт для сварки сопротивлением
В Леруа видел прутки латунные разного диаметра! От 3мм вроде и до10-12мм.... Провод-нужно тож определенного сечения??! Разем-в радиомагазе. Прут тачнуть конусо..можно зажав в патро дрели.... Споять провод и прут и натянуть термоусад.шланчик! И вот наш ответ-педантичным западным коллегам!))))) Ато ,пади, стоит
Пользователь
Регистрация: 02.07.2015
Откуда: Рязань

Сообщений: 1483
В друзьях у: 8
Голосов: 224 / 4
Цитата


с 1.05 по 1.20 показана сварка сопротивлением(правда на аппарате U4)

https://www.youtube.com/watch?v=4kNkljfpEqQ

Ну будем считать, что правильный колхоз по минусовой клемме расписал... :trubka:



Интересно еще, на вышеуказанной видюхе где идет сварка сопротивлением, вторая клемма (допустим крокодильчик или пинцет) за саму присадку держит или за деталь или это все равно?



P.S. А может еще кто из обладателей PUKов, кинут фоток кто и что наколхозил на плюсовую клемму, ну там "утики" (флацанки, пинцеты... и т.д.)... для удобства работы?  
Я так и не сподвигся что-либо заколхозить, а на практике получается, пинцет или слаб или не очень удобен, а крокодильчик хоть и цепкий, но здорово оставляет следы на изделии(((

Вон буржуи еще какую штуку пользуют...
Пользователь
Регистрация: 24.01.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 249
В друзьях у: 0
Голосов: 105 / 1
Вот "эксперт" выдаёт такую картинку,
Пользователь
Регистрация: 02.07.2015
Откуда: Рязань

Сообщений: 1483
В друзьях у: 8
Голосов: 224 / 4
cuv,
смотрю (судя по наклеечке) аппарат в Руте брали? Из соображений цены?

Это я все к вопросу о гарантии...

Рута вроде 12 месяцев дает со дня покупки (так на сайте)
В Сапфире может и дороже по цене, но есть скидки, карточки с хорошим процентом, но самое главное, что на PUKи гарантию дают 3 года!

И полезность данной гарантии я на себе уже ощутил, ибо слетело программное обеспечение по прошествии 1 года :(   Для интереса спросил у сапфировских ремонтеров, какая стоимость ремонта по моему случаю, если бы случай был не гарантийным? Ответили, что от 4 т.р. Но судя по тому как они запутались с версией моего аппарата, предполагаю что получилось бы в районе 8т.р.
Пользователь
Регистрация: 24.01.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 249
В друзьях у: 0
Голосов: 105 / 1
IGOR62,
Рута дала гарантию три года ,т.к я покупал у них первый раз скидку сделали 10 тыр
Сейчас у меня в руте скидка 15 % ,до Н.Г покупал у них родий ,скидку сделали 15%.
карточки на руки не выдают ,просто у них все в базе ,а максимальный процент скидки ,как и в сапфире 16%
Для меня сапфир территориально ближе ,но на момент покупки в сапфире паков не было ,поэтому и взял в руте
Пользователь
Регистрация: 02.07.2015
Откуда: Рязань

Сообщений: 1483
В друзьях у: 8
Голосов: 224 / 4
Цитата

IGOR62,
Рута дала гарантию три года ,т.к я покупал у них первый раз скидку сделали 10 тыр
Сейчас у меня в руте скидка 15 % ,до Н.Г покупал у них родий ,скидку сделали 15%.
карточки на руки не выдают ,просто у них все в базе ,а максимальный процент скидки ,как и в сапфире 16%
Для меня сапфир территориально ближе ,но на момент покупки в сапфире паков не было ,поэтому и взял в руте
Ну тогда совсем другой расклад! И ценник ниже и скидос хороший сделали + проценты зачетные набрал :trubka:
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Цитата
Тоже подозревал, что двумя "крокодильчиками" будет не правильно создавать это сопротивление



IGOR62,
сечение медной подложки и контактора должны быть ощутимо больше любого самого крупного изделия. На том сварочнике, что я видел- был мощный заводской столик и самодельные медные приспособления для разных изделий. Принцип работы, по большому счету, простой- максимальный нагрев создается на участке максимального электрического сопротивления. Потому и серебро с серебром контактная сварка не сваривает.
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 21.05.2016

Сообщений: 472
В друзьях у: 4
Голосов: 134 / 0
cuv,
Выбираете программу для Алюминия и из этой программы переходите сразу в эксперт и фотографируете, потом олово-опять в эксперт-и снова фото и так все программы.
Только на бумаге напишите какой металл и листок в кадр перед фотографированием, что бы знать параметры какого металла на данной фотографии т.к. в эксперте нет названия металла( фоток будет штук 5-8 по количеству программ-металлов)
Пользователь
Регистрация: 21.05.2016

Сообщений: 472
В друзьях у: 4
Голосов: 134 / 0
Цитата

                                                                                       


Интересно еще, на вышеуказанной видюхе где идет сварка сопротивлением, вторая клемма (допустим крокодильчик или пинцет) за саму присадку держит или за деталь или это все равно?



P.S. А может еще кто из обладателей PUKов, кинут фоток кто и что наколхозил на плюсовую клемму, ну там "утики" (флацанки, пинцеты... и т.д.)... для удобства работы?
Я так и не сподвигся что-либо заколхозить, а на практике получается, пинцет или слаб или не очень удобен, а крокодильчик хоть и цепкий, но здорово оставляет следы на изделии(((

1.ИМХО Однозначно за деталь цеплять + !!! Иначе искра будет между присадкой и +  и присадка будет пытаться привариться к +

2. Что бы крокодил не оставлял(как правило) следов нужно ставить сильный крокодил или использовать винтовой зажим(третью руку я ищу с винтовым зажимом, как на фото, именно по этой причине!!! когда хорошо зажат + к детали то следов не остается)
3. Заколхозил вот такие круглогубцы, немного сделал плоским прикус и отрегулировал подточкой, что бы мелочь хорошо держали.
На ручке сделал насечки для проволоки(что бы не съезжала) и откусив фирменный крокодил(в комплекте было три штуки-с пинцетом один и два с крокодилами) просто примотал тонкой проволокой. Можно и припаять(даже лучше будет) но за неимением мощного паяльника сделал как сделал.
Как то так :beer:  :trubka:
DSC_0715.jpg (0.82 МБ) [ Скачать ]
DSC_0716.jpg (0.86 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 24.01.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 249
В друзьях у: 0
Голосов: 105 / 1
Пользователь
Регистрация: 24.01.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 249
В друзьях у: 0
Голосов: 105 / 1
 Медленный тырнет , долго загружается
Если так пойдёт , то продолжу
Пользователь
Регистрация: 21.05.2016

Сообщений: 472
В друзьях у: 4
Голосов: 134 / 0
cuv,
Вы сделали круче и лучше, чем я мог предположить!!! СУПЕР!!!
Теперь пожалуйста то же самое и для других металлов!!!
И моей благодарности не будет предела!!!
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Цитата

Медленный тырнет , долго загружается
Если так пойдёт , то продолжу
Иинтересно,а что охначают эти "гребенки"под шкалами ?
Пользователь
Регистрация: 24.01.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 249
В друзьях у: 0
Голосов: 105 / 1
10 страниц 1 2 3 4 5 ... 10 >
https://www.traditionrolex.com/13