https://www.traditionrolex.com/13
10 страниц 1 2 3 4 5 ... 10 >
Помогите понять в чем отличие и преимущества ПАК 4.1 0.4с 4s 4u и пак5 , Помогите определится с выбором
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Коллеги, кто работает на данных аппаратах поделитесь инфой!Такое обилие четвертой серии!... Что же все таки в ПАК5 интересного? Кто уже юзает-подскажите!
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 02.07.2015
Откуда: Рязань

Сообщений: 1483
В друзьях у: 8
Голосов: 224 / 4
Цитата

IGOR62,
сварка сопротивлением -Это две детали соприкасаешь между собой ,происходит разряд и детали должны между собой свариться ? Если так ,то мне эта функция вообще не понравилась ,на паке 5 без педали она не работает.
Купил педаль ,попробовал и сдал ее назад .


Да, вы все верно поняли, на счет сварки сопротивлением. Хотелось бы подробностей, что и почему не понравилось? Что именно хотели таким образом сварить, толщина металла и т.д.? Как давно пользуетесь 5-м ПАКом, были ли до этого другие ПАКи?

P.S. Тоже покупал педаль, вместе с ПАКом, но раз попробовал один из стандартных режимов (не сопротивлением) и положил в дальний ящик. Так она там и лежит 2 года :)
Пользователь
Регистрация: 24.01.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 249
В друзьях у: 0
Голосов: 105 / 1
Romariooo,
Так вот я и пытаюсь выяснить ,что такое сварка сопротивлением . Был один проект когда на гладкую полированную поверхность (серебро ) нужно было припаять -приварить детальки и чтобы не нарушить полировку думал использовать эту т.н сварку сопротивлением . Потом выяснилось ,что нужна педаль ...купил и сдал ее обратно . Такой футбол нам не нужен (с) Н.Озеров .короче мне показалась эта функция для меня не нужна .Може просто я не умею ей пользоваться ?
Пользователь
Регистрация: 02.07.2015
Откуда: Рязань

Сообщений: 1483
В друзьях у: 8
Голосов: 224 / 4
Цитата

                                                                                         ... Был один проект когда на гладкую полированную поверхность (серебро ) нужно было припаять -приварить детальки и чтобы не нарушить полировку думал использовать эту т.н сварку сопротивлением . Потом выяснилось ,что нужна педаль ...купил и сдал ее обратно . Такой футбол нам не нужен (с) Н.Озеров .короче мне показалась эта функция для меня не нужна .Може просто я не умею ей пользоваться ?


Спс! Уже частично ответили, пока я свой пост писал :)   Ну кто работает на ПАКах, практически все почувствовали разницу в сварке серебра и золота. Был бы интересен опыт по золоту, там бы наверняка ловчее получилось бы :trubka:  А так, по любому металлу нужен опыт, угол наклона иглы, настройки и т.д.
Пользователь
Регистрация: 24.01.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 249
В друзьях у: 0
Голосов: 105 / 1
IGOR62,
Мне сначала не понравилась скорострельность пака ,уж слишком часто он стреляет ,в настройках стоял режим самой медленной амплитуды , думал педалью это можно исправить. По идее ,как я думал ,касаешься иглой изделия ,жмешь на педаль - происходит выстрел , но ничего подобного , как он работал без педали ,так и продолжал работать с педалью
Пользователь
Регистрация: 10.03.2012
Откуда: Пенза

Сообщений: 1338
В друзьях у: 6
Голосов: 104 / 0
cuv,
А педаль включена была? В третьем нужно на педаль нажать и держать, только после этого педаль начинает работать.
С включенным педалью без нажатия нет разряда
Пользователь
Регистрация: 10.03.2012
Откуда: Пенза

Сообщений: 1338
В друзьях у: 6
Голосов: 104 / 0
Когда педаль включена на экране значок загорается
Пользователь
Регистрация: 02.07.2015
Откуда: Рязань

Сообщений: 1483
В друзьях у: 8
Голосов: 224 / 4
Цитата

IGOR62,
По идее ,как я думал ,касаешься иглой изделия ,жмешь на педаль - происходит выстрел , но ничего подобного , как он работал без педали ,так и продолжал работать с педалью

По идее так и должно быть, касаешься детали, жмешь и происходит выстрел!

Скорее всего Вы не активизировали педаль. Ее мало подключить к процессору... У меня, на ПАК 4.1 после подключения, на дисплее загорается синяя точка и я должен подтвердить подключение педали нажатием крутилки на процессоре (по моему так) и тогда импульс срабатывает только при нажатии на педаль. Скорее всего и у вас, что-то подобное. Но я режим сопротивлением так и не решился попробовать, а на других, стандартных режимах, большой пользы от педали не увидел
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
IGOR62,
а что с режимом сопротивления, что на него нужно решиться? Работа опции не гарантирована производителем?
Изменено: Виктор T. - 07.01.2017 12:51:51
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 24.01.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 249
В друзьях у: 0
Голосов: 105 / 1
ser58,
Да , там через настройки включаешь педаль . для сварки сопротивление в инструкции написано даже отключать клапан подачи газа.
Пользователь
Регистрация: 24.01.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 249
В друзьях у: 0
Голосов: 105 / 1
[img]Медиатека[/img]
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата

ser58,
Да , там через настройки включаешь педаль . для сварки сопротивление в инструкции написано даже отключать клапан подачи газа.
педаль включается гораздо проще, нажал и придержал несколько секунд наверху в правом углу загорается синий огонек.
Пользователь
Регистрация: 02.07.2015
Откуда: Рязань

Сообщений: 1483
В друзьях у: 8
Голосов: 224 / 4
Цитата

IGOR62,
а что с режимом сопротивления, что на него нужно решится? Работа опции не гарантирована производителем?
По инструкции гарантирована и кратко, что куда обозначено... Но ради эксперимента чет не захотелось :no:  Все работы которые были за два года и так справлялся. Как на практике это делали другие в инете так и не нашел. Ремонтеры сапфира тоже не в курсе нюансов :(  


Сделать, что-то не то и не так, ради интереса, чет не решился, а за два года работы на аппарате, вроде и не было такого случая, что-бы что-то не сделал на других режимах. Был бы сервис поближе, я бы обязательно попробовал :trubka:  А так чет не охота в Москву мотаться ради (вроде как и не особо нужного режима сварки) эксперимента :(  
Пользователь
Регистрация: 02.07.2015
Откуда: Рязань

Сообщений: 1483
В друзьях у: 8
Голосов: 224 / 4
cuv,
Ой, как у вас все красивенько на картинках и даже на русском! :)
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
IGOR62,
я подумал, что функция работает в виде надстройки, не специальная.
На одном из предприятий имел возможность поработать с итальянской прихваткой, название, к сожалению, не вспомню. Так там обязательно смачивали изделия спиртом, иначе случались пригары, а иногда и отстрелы частей изделий.
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 24.01.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 249
В друзьях у: 0
Голосов: 105 / 1
Цитата
Как давно пользуетесь 5-м ПАКом, были ли до этого другие ПАКи?
Купил в сентябре ,перед выставкой , паков раньше не было ,когдато на производстве 2пак был .на штифтах шарики накатывали , а вообще думал лазер взять да по финансам не потянул . А так все устраивает . помощник для мастерской не заменимый
Пользователь
Регистрация: 02.07.2015
Откуда: Рязань

Сообщений: 1483
В друзьях у: 8
Голосов: 224 / 4
Цитата

IGOR62,
я подумал, что функция работает в виде надстройки, не специальная.
На одном из предприятий имел возможность поработать с итальянской прихваткой, название, к сожалению, не вспомню. Так там обязательно смачивали изделия спиртом, иначе случались пригары, а иногда и отстрелы частей изделий.
Вот и я честно говоря побаиваюсь без особой надобности :(  


Проблема еще в том, что программным обеспечением владеют только сами немцы. Наши (в Сапфире) просто им описывают проблему, а те задают наводящие вопросы если что непонятно. Потом, немцы говорят что и куда тыкать или скидывают файл для перепрошивки.

Просто у меня, ни с того, ни с сего, уже слетало программное обеспечение. По факту, вопрос в сервисе был реально на 15 минут. Но! :brows:  все осложняется, тем что все общение у них происходит по эл. почте. Там, в германии никто не торопится. Плюс тупизм и незнание предмета ремонта нашими сервисменами, все осложняет и удлиняет в разы. У меня все продлилось две недели и только из-за того, что сервисмены Сапфира, представили мой аппарат 4.1, как одну из простых четверок, немцы им присылали и присылали новые инструкции по перепрошивки, а они не вставали на мой аппарат. Когда (видимо немцы уже сами допетрили) им прислали перепрошивку на 4.1 все встало как себе домой :Lighten:   Только все это могло занять 15 минут, против двух недель :trubka:
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Интересно, как обстоят дела с U4, по идее должен быть более "железный" аппарат, нет пользователей?
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Живенькая тема намечается!Говорите,говорите-я слушаю!Интересно!
Пользователь
Регистрация: 21.05.2016

Сообщений: 472
В друзьях у: 4
Голосов: 134 / 0
Цитата

                                                                       


Спс! Уже частично ответили, пока я свой пост писал Ну кто работает на ПАКах, практически все почувствовали разницу в сварке серебра и золота. Был бы интересен опыт по золоту, там бы наверняка ловчее получилось бы А так, по любому металлу нужен опыт, угол наклона иглы, настройки и т.д.
Недавно крестик золотой 585 с протертым ушком принесли заварить(хорошо что под рукой проволока 0,4\585 оказалась). Профиль не мой, но рискнул и все получилось очень даже прилично(на мой взгляд). Золото очень хороший материал (предсказуемый) для сварки Паком!!! Очень быстро нашел подход и нарастил ушко.
Теперь предстоит замена шинки у серебряного перстня со сканью 13-14 века(шинка поломана и утрачена ее часть) да и саму скань немного поправить нужно будет...  Но здесь наверное будет гораздо сложнее найти подход-материал разный. Как выберу время займусь  yes


cuv, фотки хорошие у Вас!!! Не сочтите за труд  сфоткайте каждый металл(программно установленный в 5-м Паке) в режиме эксперт.(берете программу алюминий например и сразу переходите из этой программы в эксперт, тут высвечивается форма импульса она и нужна) Нужна форма импульса какому металлу соответствует в 5-м. Думаю не только мне интересно будет. Это сильно сократит время поиска нужного режима! Сделайте пожалуйста!!!
Пользователь
Регистрация: 21.05.2016

Сообщений: 472
В друзьях у: 4
Голосов: 134 / 0
... Как на практике это делали другие в инете так и не нашел...
IGOR62,

с 1.05 по 1.20 показана сварка сопротивлением(правда на аппарате U4)

https://www.youtube.com/watch?v=4kNkljfpEqQ




А здесь с 1.38 по 2.01 на аппарате Pigi Welder  (тот же Пак, только другой производитель и может назначение другое)    https://www.youtube.com/watch?v=V3oKj6nJ1Rs
Изменено: Optik - 07.01.2017 21:28:57
10 страниц 1 2 3 4 5 ... 10 >
https://www.traditionrolex.com/13