https://www.traditionrolex.com/13
10 страниц 1 ... 5 6 7 8 9 10 >
Помогите понять в чем отличие и преимущества ПАК 4.1 0.4с 4s 4u и пак5 , Помогите определится с выбором
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Коллеги, кто работает на данных аппаратах поделитесь инфой!Такое обилие четвертой серии!... Что же все таки в ПАК5 интересного? Кто уже юзает-подскажите!
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 21.05.2016

Сообщений: 472
В друзьях у: 4
Голосов: 134 / 0
Цитата

                                                                                                                                   
Можно объяву закинуть... 210 действительно многовато! Но 5й еще дороже!))))
А покупку только блока без микроскопа не рассматриваете?
В ювелирке микроскоп конечно необходим, но вдруг уже МБС имеется, можно и обойтись или наш купить...
Допустим купить шторку для сварочной маски(1-1,5тыс.р.) сколхозить держатель для манипулятора и все! Зато экономия в районе 40- 60 тыс деревянных :brows:
Хотя микроскоп конечно хороший у немцев( нашими не пользовался, сравнить не с чем) и можно потом докупить-так сказать самому себе рассрочку устроить!(когда немного подзабудется растрата основная, или аппарат поможет заработать на микроскоп).
Кажется в Руте можно купить отдельно! И 5-й один блок всего 207 тыр!!!
Я так именно и хотел брать один блок  без мк, да вот Пак б.у. нарисовался в комплекте(зато узнал какая чудная вещь микроскоп :Lighten: ). Думал возьму комплект и мк продам - теперь ни за что не продам! К хорошему быстро привыкаешь :trubka:
4.1 - 180тыс
4с - 185тыс
Есть над чем подумать, все таки нулевый гораздо приятней ИМХО!!!
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Цитата

Цитата
(Romariooo 10.01.2017 09:05:13)

Можно объяву закинуть... 210 действительно многовато! Но 5й еще дороже!))))
А покупку только блока без микроскопа не рассматриваете?
В ювелирке микроскоп конечно необходим, но вдруг уже МБС имеется, можно и обойтись или наш купить...
Допустим купить шторку для сварочной маски(1-1,5тыс.р.) сколхозить держатель для манипулятора и все! Зато экономия в районе 40- 60 тыс деревянных
Хотя микроскоп конечно хороший у немцев( нашими не пользовался, сравнить не с чем) и можно потом докупить-так сказать самому себе рассрочку устроить!(когда немного подзабудется растрата основная, или аппарат поможет заработать на микроскоп).
Кажется в Руте можно купить отдельно! И 5-й один блок всего 207 тыр!!!
Я так именно и хотел брать один блок без мк, да вот Пак б.у. нарисовался в комплекте(зато узнал какая чудная вещь микроскоп ). Думал возьму комплект и мк продам - теперь ни за что не продам! К хорошему быстро привыкаешь
4.1 - 180тыс
4с - 185тыс
Есть над чем подумать, все таки нулевый гораздо приятней ИМХО!!!
Да наверное все таки придется %й брать с микроскопом...  Всетаки и гарантия и что то новое, и думаю не один год актуальное!...
МБСы-скорее не подойдут! Трудно колхозить "шторку" Да и автосветофильтр колхозный нельзя даже близко сравнивать с паковским! Светофильтр темноват, да и реакция затемнения опаздывает! На паковском вроде как принудительно за доли срабатывания искры фильтр темнеет, по этому искра вообще не видна...  На обычном светофильтре, у меня на китайце, во первых не видно толком через него да и реакция затемнения никакая!
Пользователь
Регистрация: 21.05.2016

Сообщений: 472
В друзьях у: 4
Голосов: 134 / 0
Цитата

                                                                                         
Да наверное все таки придется 5-й брать с микроскопом... Всетаки и гарантия и что то новое, и думаю не один год актуальное!...
МБСы-скорее не подойдут! Трудно колхозить "шторку" Да и автосветофильтр колхозный нельзя даже близко сравнивать с паковским! Светофильтр темноват, да и реакция затемнения опаздывает! На паковском вроде как принудительно за доли срабатывания искры фильтр темнеет, по этому искра вообще не видна... На обычном светофильтре, у меня на китайце, во первых не видно толком через него да и реакция затемнения никакая!
Если есть возможность выкрутиться, то однозначно берите новый!!! И комплект!!!
Это я не от хорошей жизни бегал вокруг да около выискивая да выкраивая, но все таки решился на кредит.
Все бы ничего, да "похмелье" от него 2 года терпеть, а заказов все меньше и меньше...

Удачного решения и скорого приобретения yes
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Цитата

Цитата
(Romariooo 10.01.2017 23:04:20)

Да наверное все таки придется 5-й брать с микроскопом... Всетаки и гарантия и что то новое, и думаю не один год актуальное!...
МБСы-скорее не подойдут! Трудно колхозить "шторку" Да и автосветофильтр колхозный нельзя даже близко сравнивать с паковским! Светофильтр темноват, да и реакция затемнения опаздывает! На паковском вроде как принудительно за доли срабатывания искры фильтр темнеет, по этому искра вообще не видна... На обычном светофильтре, у меня на китайце, во первых не видно толком через него да и реакция затемнения никакая!
Если есть возможность выкрутиться, то однозначно берите новый!!! И комплект!!!
Это я не от хорошей жизни бегал вокруг да около выискивая да выкраивая, но все таки решился на кредит.
Все бы ничего, да "похмелье" от него 2 года терпеть, а заказов все меньше и меньше...

Удачного решения и скорого приобретения
Да не прощаемся еще! Вам побольше хороших клиентов!
Пользователь
Регистрация: 21.05.2016

Сообщений: 472
В друзьях у: 4
Голосов: 134 / 0
Цитата

                                                                                         
Да не прощаемся еще! Вам побольше хороших клиентов!
Спасибо!
Не сомневаюсь, еще обсудим Ваше приобретение и порадуемся вместе !!!
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
thumbup2
Пользователь
Регистрация: 19.05.2016

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Доброго времени суток. Есть не большой цех. Хочу взять Lampert, для сборки(пайка накладок) серебра. Возможность не позволяет взять с микроскопом. Подскажите пожалуйста, возможно ли качественно и быстро, варить без микроскопа(ориентир 2кг в месяц). Спасибо за внимание!
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Цитата

Доброго времени суток. Есть не большой цех. Хочу взять Lampert, для сборки(пайка накладок) серебра. Возможность не позволяет взять с микроскопом. Подскажите пожалуйста, возможно ли качественно и быстро, варить без микроскопа(ориентир 2кг в месяц). Спасибо за внимание!
Конечно можно! Не успел глаза прекрыть-вечерком песочек в глазах! :biggrin2:
А так то можно... хоть что! Хоть левой ногой наконечник держать! :biggrin2:  thumbup2
Пользователь
Регистрация: 21.05.2016

Сообщений: 472
В друзьях у: 4
Голосов: 134 / 0
Цитата

Цитата
(pqpqpqpq 29.01.2017 21:50:09)
Доброго времени суток. Есть не большой цех. Хочу взять Lampert, для сборки(пайка накладок) серебра. Возможность не позволяет взять с микроскопом. Подскажите пожалуйста, возможно ли качественно и быстро, варить без микроскопа(ориентир 2кг в месяц). Спасибо за внимание!
Конечно можно! Не успел глаза прекрыть-вечерком песочек в глазах!
А так то можно... хоть что! Хоть левой ногой наконечник держать!
Поддержу! Точно сказано yes
Отсутствие микроскопа будет существенно тормозить процесс(в Вашем случае) и портить здоровье!

Можно конечно заколхозить увеличительное с подсветкой на штативе и защиту от маски сварщика(только дешевую не берите шторку), но ИМХО лучше микроскоп наш или китайский(но только не китайский аппарат!!! :no: ) и может отдельно продадут шторку Паковскую (все таки ОООчень удобно когда не паришься и зайчиков не ловишь!!!)
Ну или как вариант поискать Б.У. микроскоп Паковский(а вдруг...)
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Цитата

Цитата
(Romariooo 29.01.2017 21:54:57)
Цитата
(pqpqpqpq 29.01.2017 21:50:09)
Доброго времени суток. Есть не большой цех. Хочу взять Lampert, для сборки(пайка накладок) серебра. Возможность не позволяет взять с микроскопом. Подскажите пожалуйста, возможно ли качественно и быстро, варить без микроскопа(ориентир 2кг в месяц). Спасибо за внимание!
Конечно можно! Не успел глаза прекрыть-вечерком песочек в глазах!
А так то можно... хоть что! Хоть левой ногой наконечник держать!
Поддержу! Точно сказано
Отсутствие микроскопа будет существенно тормозить процесс(в Вашем случае) и портить здоровье!

Можно конечно заколхозить увеличительное с подсветкой на штативе и защиту от маски сварщика(только дешевую не берите шторку), но ИМХО лучше микроскоп наш или китайский(но только не китайский аппарат!!! ) и может отдельно продадут шторку Паковскую (все таки ОООчень удобно когда не паришься и зайчиков не ловишь!!!)
Ну или как вариант поискать Б.У. микроскоп Паковский(а вдруг...)
Ищщем-пока тишина!))
:biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 08.02.2017

Сообщений: 516
В друзьях у: 5
Голосов: 236 / 1
Уважаемый CUV (также другие PUK-владельцы)!

Прошу Вас уточнить, как изменяется профиль сварки при изменении настройки ситуаций сварки (Универсальный - тонкий металл - сварка в углах - сварка с присадкой - работа с кастами)?

Вы приводили фото профилей в универсальном режиме.
Например, для серебра - профиль 5.

А если выбрать тонкий металл, будет профиль 6??
В углах 7??С присадкой - 8??
Ну и т.п.

Очень прошу помочь, от Вас это потребует лишь несколько минут!
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 1305
В друзьях у: 2
Голосов: 315 / 2
Цитата
Трудно колхозить "шторку" Да и автосветофильтр колхозный нельзя даже близко сравнивать с паковским! Светофильтр темноват, да и реакция затемнения опаздывает! На паковском вроде как принудительно за доли срабатывания искры фильтр темнеет, по этому искра вообще не видна... На обычном светофильтре, у меня на китайце, во первых не видно толком через него да и реакция затемнения никакая!
 https://ru.aliexpress.com/item/High-Quality-New-Solar-Auto-Darkening-Welding-Mask-Eyes-Mask-Welding-Helmet-Welding-Mask-Eyeshade-Patch/1000001162091.html?spm=2114.13010608.0.0.fus6sA

 Вот такую приобрел - вроде неплохо, видимость достаточная и затемнение вовремя срабатывает. Жаль, увеличения нету, так я к нему лупу часовую примотал - и с ней работает!
Пользователь
Регистрация: 08.02.2017

Сообщений: 516
В друзьях у: 5
Голосов: 236 / 1
Зачем же лупу часовую?
Есть вот такие линзы, вставляются в ту же маску, имеют размер, как и шторка.

А вообще все такие шторки реагируют на свет дуги и имеют довольно приличное время запаздывания, поэтому часть зайчика всё равно попадёт в глаза!

Подороже - реагируют быстрее, но лучший вариант - управление непосредственно от аппарата.
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 1305
В друзьях у: 2
Голосов: 315 / 2
ALENCo,
Спасибо за наводку, закажу. Хотя я все равно пользуюсь этой штукой не каждый раз, мешает все-таки. Пытаюсь сам глаза закрывать.
Пользователь
Регистрация: 08.02.2017

Сообщений: 516
В друзьях у: 5
Голосов: 236 / 1
Если Вы про сами очки - согласен, неудобные. Хуже маски для подводного плавания.. :)
Но из них автошторка вынимается и легко "приколхозывается" к бифокальным очкам.
А если в округе есть электронщик, то он с помощью таймера 555 и релюшки может подключить вашу шторку к китайскому аппарату, чтобы она срабатывала чуть раньше, чем осциллятор, тогда вообще комфортно будет.
Пользователь
Регистрация: 21.05.2016

Сообщений: 472
В друзьях у: 4
Голосов: 134 / 0
Цитата

Уважаемый CUV (также другие PUK-владельцы)!

Прошу Вас уточнить, как изменяется профиль сварки при изменении настройки ситуаций сварки ( Универсальный - тонкий металл - сварка в углах - сварка с присадкой - работа с кастами )?

Вы приводили фото профилей в универсальном режиме.
Например, для серебра - профиль 5.

А если выбрать тонкий металл, будет профиль 6??
В углах 7??С присадкой - 8??
Ну и т.п.

Очень прошу помочь, от Вас это потребует лишь несколько минут!
Не проверял, но думаю, что при изменении ситуации(сварка в углах - сварка с присадкой и т.д) профиль (форма импульса) остается тот же, меняются только время и мощность импульса!(это видно сразу как нажимаешь иконку ситуации).Если не меняется металл.


P.S.
Проверил....
И был сильно удивлен!!!!!!!
Из 5 ситуаций в режиме Титан в 4-х форма импульса разная!!!!!
Это нужно снимать видео, слишком много будет фото...
Век живи-век учись :bestbook:  yes
Изменено: Optik - 25.02.2017 22:58:09
Пользователь
Регистрация: 08.02.2017

Сообщений: 516
В друзьях у: 5
Голосов: 236 / 1
Возможно, но я детально просматривал все профили, и усмотрел некоторую закономерность. Например, если для золота, серебра, платины, нержавейки для основного режима сопоставлены профили 1, 5, 9, 12, профили 2, 6, 10, 13 являются "просаженными по амплитуде" копиями предыдущих (тонкий режим?).
А профили 3, 7, 11, (14) более мощные и ВЧ-насыщенные (углы?).

Конечно, это всё может быть моей фантазией, но для чего немцы запихнули в аппарат 16 профилей, использовав всего 4?

Поэтому я и прошу счастливых ПАК5-обладателей проверить моё предположение о зависимости номера профиля от режима!
Пользователь
Регистрация: 08.02.2017

Сообщений: 516
В друзьях у: 5
Голосов: 236 / 1
Спасибо за подтверждение моих догадок!
Если не трудно, какие именно профили для титана?
12-13-14-14-13?
Пользователь
Регистрация: 21.05.2016

Сообщений: 472
В друзьях у: 4
Голосов: 134 / 0
Цитата

Спасибо за подтверждение моих догадок!
Если не трудно, какие именно профили для титана?
12-13-14-14-13?
Снял пока для титана и золота

Титан                           м\с             %           № ф. импульса
1.Толстый мет.                6               40           12
2.Тонкий                        4                22            15
3.в углу                          3                50             3
4.с присадкой                 3                 40            14
5.тон.+толст. с прис.      2,5               28            14
последний режим 5-й не знаю как обозвать-там вроде нарисован толстый металл с тонким и с присадкой


P.S  Рисовал таблицу, а вышло все в кучу evil_3
Изменено: Optik - 25.02.2017 23:36:44
Пользователь
Регистрация: 21.05.2016

Сообщений: 472
В друзьях у: 4
Голосов: 134 / 0
Золото м\с,%,№ формы импульса
1.толст 5,28,01
2.тонкий4,12,02
3.в углу 3,55,03
4.с прис 5,40,04
5.тон+п2.5,24,04

Ну и просьба к CUV проверить хотя бы одну из таблиц(для титана или золота) которые я написал, такие же параметры в 5-м Паке? И сделать такие же таблицы для Алюминия, Олова, Универсальный
Остальные режимы я выложу позже(если они такие же как на моем 4-м)
P.S.

Или,если удобнее, снимите видео и загрузите сюда http://dropmefiles.com   а ссылку нам :)  
Пользуюсь этим обменником, очень удобно. Только поставить нужно галку под "14 дней" иначе через 7 дней удалят файл.
Изменено: Optik - 25.02.2017 23:41:50
10 страниц 1 ... 5 6 7 8 9 10 >
https://www.traditionrolex.com/13