https://www.traditionrolex.com/13
44 страницы 1 ... 4 5 6 7 8 ... 44 >
Новый сварочный аппарат от компании НТЦ Магистр
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2595
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
На выставке были парни из Саратова, представляли НТЦ Магистр. У них был очень маленький стенд. Но на нем было два прибора один это блок питания для гальваники, а вот второй... очень замечательная и интересная штука. Устройство микродуговой сварки МАГИСТР-УМД-01, фото выложу вечером. А сейчас несколько цифр из его характеристик диапазон энергии импульса 3-150 Дж, время импульса 4 - 40 мсек... и так далее. А когда я увидел что у них на стенде находиться мистер Тони представитель компании Орион, то тут уж я его  :)  замучил вопросами по сравнительным характеристикам и качеству получаемого сварного шва....
Остальное вечером и фото и цена и то что сказал Тони.  
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 24.03.2013

Сообщений: 361
В друзьях у: 0
Голосов: 19 / 14
talantin,
не знаешь - не пиши ....... людей не смеши .... :biggrin2:
кондёры и ключи большую часть стоят .... на "совке" такие аппараты не собирают ... да и нет у нас подходящих комплектующих - не выпускают ....
Пользователь
Регистрация: 30.10.2011
Откуда: КАЗАХСТАН

Сообщений: 341
В друзьях у: 0
Голосов: 15 / 5
Цитата

talantin,
не знаешь - не пиши ....... людей не смеши ....
кондёры и ключи большую часть стоят .... на "совке" такие аппараты не собирают ... да и нет у нас подходящих комплектующих - не выпускают ....
ДА нет я не смешу я по образованию радиоиинженер такой шо можно делать на нержавейке простым кондеров и трансом перемотаным с твс )))))
Пользователь
Регистрация: 30.10.2011
Откуда: КАЗАХСТАН

Сообщений: 341
В друзьях у: 0
Голосов: 15 / 5
В учебниках пишится серебро электрохимическим способом не травится и это вранье!!! И ваш аппарат стоит 100 баксовра сходники
Пользователь
Регистрация: 30.10.2011
Откуда: КАЗАХСТАН

Сообщений: 341
В друзьях у: 0
Голосов: 15 / 5
Пордон клава сел половину знаков не пишет
Пользователь
Регистрация: 27.07.2011

Сообщений: 43
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Вниманию потребителей !

В связи с нареканиями на удобство работы с монокулярным электронным микроскопом с 1декабря аппарат комплектуется оптическим стерео микроскопом с автоматическим светофильтром . Цена аппарата до января 15г. прежняя .
Дооснащение старого аппарата новым микроскопом (фильтром , штативом , держателем инструмента ) - 8000 руб.
Замена электронного на оптический - доплата 3000 руб.
4.jpg (2.33 МБ) [ Скачать ]
2.jpg (1.56 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 27.07.2011

Сообщений: 43
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Для большей концентрации энергии в точке при сварке  "сложных" металлов добавлен режим высокочастотного заполнения прямоугольных , треугольных и трапециевидных импульсов .
IMG_0433.JPG (2.27 МБ) [ Скачать ]
IMG_0434.JPG (1.58 МБ) [ Скачать ]
IMG_0435.JPG (2.03 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 06.04.2012
Откуда: Иваново

Сообщений: 20
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Леонид, Леонид,
Я с вами абсолютно согласен, такой режим ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен!
Пользователь
Регистрация: 06.04.2012
Откуда: Иваново

Сообщений: 20
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Янис,



ps_var, Янис,

Я бы тоже с удовольствием взял сей агрегат, да только пока понять не могу его возможностей. Сравните с PUK-ом, сколько в/клипов сняли буржуи в целях продвижения своей продукции, а у нас... То ли не понимают значимости этого, то ли все пох-нах, типа "кому надо-и так купят" Когда меня сватали в Е/бурге на МОЛНИЮ, и то прислали обалденный клип с записью ее работы. МАГИСТР, по некоторым отзывам, сродни PUK-у, ТОЧНО для нашей ра боты, лучше Молнии, но!
Хоть бы один раз увидеть его возможности!
Пользователь
Регистрация: 06.04.2012
Откуда: Иваново

Сообщений: 20
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Агат 64,  Ребята, делайте!
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата

Янис,



ps_var, Янис,

Я бы тоже с удовольствием взял сей агрегат, да только пока понять не могу его возможностей. Сравните с PUK-ом, сколько в/клипов сняли буржуи в целях продвижения своей продукции, а у нас... То ли не понимают значимости этого, то ли все пох-нах, типа "кому надо-и так купят" Когда меня сватали в Е/бурге на МОЛНИЮ, и то прислали обалденный клип с записью ее работы. МАГИСТР, по некоторым отзывам, сродни PUK-у, ТОЧНО для нашей ра боты, лучше Молнии, но!
Хоть бы один раз увидеть его возможности!
Походу так и не дождемся реального видео по сварке мелких вещей из серебра и золота, а то что фото висят по сварке железок и прочее такое впечатление что ювелиры спят и мечтают как бы сварит какие либо железяки :biggrin2:

А потом говорят еще что не поддерживаем отечественного производителя, вон стоит обратится за бугор за какой либо штукой так всю информацию предоставят.
Пользователь
Регистрация: 06.04.2012
Откуда: Иваново

Сообщений: 20
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
odri,  Нам. ювелирам, не нужно паять-варить железяки, нам нужы результаты работы МАГИСТРА с СЕРЕБРОМ и ЗОЛОТОМ! Именно с ЭТИМИ металлами мы работаем! Ребята, нам НЕОБХОДИМ этот аппарат! Доведите его, наконец, до ума, сделайте его характеристики не хуже, чем у PUKa!  Покажите на видео его работу и будет вам РЕСПЕКТ и УВАЖУХА от всего нашего сообщества! Вы же видите, насколько мы заинтересованы в этом аппарате! Вы же не будете успевать выполнять наши заявки на изготовление МАГИСТРА! Спрос на него обеспечен! Делайте!
Пользователь
Регистрация: 21.01.2013

Сообщений: 64
В друзьях у: 2
Голосов: 13 / 0
Сегодня вновь тестировали аппарат.За это время произошли небольшие изменения,это касается внутренней прошивки и снаружи, оптической головки.Немного неудобно,то что наконечник под прямым углом,а оптичекая ось под наклоном.На ПАК  наоборот.Варил сам,режимы методом тыка.Фото и видео делали,но это чуть позже.
Широкое обручальное кольцо585 варит без проблем,но на краях сильно оплавляет.уменьшаешь вдвое Дж.получается ровно.
В общем шов ровный,но на кругляшках застывшего металла иногда видна микротрещина,убирается регулировкой .Тонкое кольцо 585 за несколько проваров,все хорошо.
Штырь к серьге 585 хорошо,но и серьга не массивная.Если например проволку к большому кольцу перпендикулярно,то танцы с бубном обеспечены.Или две детали  сильно разные по размеру.
Крапан на кольце 585 наростил проволкой 0.75 за три -четыре провара.
Колечки 585 проволка 0.7. только с третьей попытки,нужен очень плотный шов.
Серебро,кольцо (родий) ,шинка за несколько проваров,были поры,заварил повторно.шов ровный,аккуратный.
Тоже кольцо,наращивал крапан.все нормально.
Пластины 925 внутренний угол варит плохо,металл разбрызгивает. Может дело в заточке электрода.Наружний угол,например как у замка типа коробочка варит нормально.Также проволка и пластина перпендикулярно не хотят дружить.
Что заметил при сварке ,иногда искра ну не как не идет в нужное место,может загрязняется или еще что.
Пишите что еще нужно поробывать,думаю еще придется не раз сходить.
Да еще дайте рекомендуемые режимы,которые выставлены на паке и орионе.например Золото кольцо 3-5 грамм, шинка,
20 м.с. 40 дж.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2595
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Агат 64,
То что танцы это хорошо, главное что процесс идет.
Хотелось бы фото видеть того что получается.  
Пользователь
Регистрация: 06.01.2012

Сообщений: 729
В друзьях у: 1
Голосов: 33 / 1
По смыслу из написанного видно что есть успехи в сварке,делайте больше упор на сварку именно серебра, так как золото и простейшим заряженым кандером заварить можно
ссылка удалена
Пользователь
Регистрация: 06.01.2012

Сообщений: 729
В друзьях у: 1
Голосов: 33 / 1
Леонид,
)))) Спасибо!
ссылка удалена
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2595
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
ps_var,
Дык не за шо )))
Мне от Омска до Саратова 2200 км ... нолик бы убрать  :trubka: , я бы от туда не вышел пока бы все не перепробовал и не записал и не перефотографировал. При условии что пустили бы конечно  :) .  
Пользователь
Регистрация: 21.01.2013

Сообщений: 64
В друзьях у: 2
Голосов: 13 / 0
Пользователь
Регистрация: 21.01.2013

Сообщений: 64
В друзьях у: 2
Голосов: 13 / 0
Пользователь
Регистрация: 21.01.2013

Сообщений: 64
В друзьях у: 2
Голосов: 13 / 0
Пользователь
Регистрация: 21.01.2013

Сообщений: 64
В друзьях у: 2
Голосов: 13 / 0
Нет доступных к воспроизведению файлов
44 страницы 1 ... 4 5 6 7 8 ... 44 >
https://www.traditionrolex.com/13