https://www.traditionrolex.com/13
44 страницы 1 2 3 4 5 6 ... 44 >
Новый сварочный аппарат от компании НТЦ Магистр
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
На выставке были парни из Саратова, представляли НТЦ Магистр. У них был очень маленький стенд. Но на нем было два прибора один это блок питания для гальваники, а вот второй... очень замечательная и интересная штука. Устройство микродуговой сварки МАГИСТР-УМД-01, фото выложу вечером. А сейчас несколько цифр из его характеристик диапазон энергии импульса 3-150 Дж, время импульса 4 - 40 мсек... и так далее. А когда я увидел что у них на стенде находиться мистер Тони представитель компании Орион, то тут уж я его  :)  замучил вопросами по сравнительным характеристикам и качеству получаемого сварного шва....
Остальное вечером и фото и цена и то что сказал Тони.  
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 27.07.2011

Сообщений: 43
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Bigrabbit,  Заточка 20 и 45 градусов. Диаметр электрода 1 мм.
Пользователь
Регистрация: 24.03.2013

Сообщений: 361
В друзьях у: 0
Голосов: 19 / 14
gigor20,
да можно - с прогревом - и с задержкой отскока...
Пользователь
Регистрация: 06.01.2012

Сообщений: 729
В друзьях у: 1
Голосов: 33 / 1
В серьге штырек ломается как раз у основания, и нужна именно перпендикулярная сварка.

Наверное все же кому то придется купить его и вместе с инжинерами заточить под свои цели, а за одно и создать машинку для масс если получится))))

Все эти эксперементы не одного дня,и не одного кольца и серьги.

Я своего немца мучел больше месяца,аргона выдул баллон. пока достиг нужных результатов.

Наверное актуально все эти изыскания так как у.е уже 52 р стоит. И скорее всего ПАК на Сапфире уже 200 тр.
ссылка удалена
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Главное что встретились. Похоже над чем работать есть.
Пользователь
Регистрация: 21.01.2013

Сообщений: 64
В друзьях у: 2
Голосов: 13 / 0
Ну раз идёт совместная разработка,тогда помогайте.
ОЧЕНЬ нужно замерить параметры импульса(  выходного тока) на ОРИОНЕ или ПАК.Нужно только подключение осциллографа.Вред аппаратуре исключен на 100%.
Готовы выехать в любой город.Желательно Москва.
Мне в свою очередь магистр предоставит опытный образец  аппарата для обкатки,буду выкладывать отчёт.
Пользователь
Регистрация: 26.11.2008

Сообщений: 169
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 0
Агат 64,
Зеленоград устроит ? PUK-3 prof
Пользователь
Регистрация: 21.01.2013

Сообщений: 64
В друзьях у: 2
Голосов: 13 / 0
Спасибо,будем иметь ввиду.Игорь сказал,что интересней будет Орион.
Пользователь
Регистрация: 06.01.2012

Сообщений: 729
В друзьях у: 1
Голосов: 33 / 1
Welcome to Нефтеюганск.  Orion PUK
ссылка удалена
Пользователь
Регистрация: 21.01.2013

Сообщений: 64
В друзьях у: 2
Голосов: 13 / 0
Далековато однако
Пользователь
Регистрация: 21.01.2013

Сообщений: 64
В друзьях у: 2
Голосов: 13 / 0
Небольшой тайм аут.Магистр уехал на выставку в Питер.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Агат 64,
Огромная просьба довести дело до логического конца. Думаю совместными усилиями Вы сможете это сделать и на выходе получим нужный нам агрегат.
Пользователь
Регистрация: 16.06.2014

Сообщений: 39
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Агат 64,

Цитата

                                                                                         
Вообще не получилось сварить перпендикуляр,внутренний угол из пластин.весь разряд уходит то на одну,то на другую сторону.Такая же проблема если проволка к пластине.
Агат 64,возможно используется осцилятор . Искра идёт по кратчайшему пути и тянет туда за собой основной сварочный импульс.
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
chedao,
такая проблема существует надо попробовать чемнибудь покрывать иглу оставляя чистым маленький кончик должно помочь а вот на сколька раз надо пробовать
Пользователь
Регистрация: 24.03.2013

Сообщений: 361
В друзьях у: 0
Голосов: 19 / 14
granto,
чепуха... о причинах я уже написал ... даже на самопале с конденсаторами такой проблемы просто нет ....
Пользователь
Регистрация: 18.09.2014

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

                                                                                         Заточка 20 и 45 градусов. Диаметр электрода 1 мм.
А какие именно электроды? Откуда они? Нужно точно узнать. Они могут быть только под переменный ток или под постоянный, но или прямой или обратной полярности. А возможно и вовсе не подходят для микросварки импульсом. Немцы под себя все четко рассчитали и под себя делают электроды, а в этом аппарате возможно где-то плюс с минусом по-недосмотру сделали не так и все. Нужно дотошно с самого начала со всем разбираться, а не по отрывкам информации...
Пользователь
Регистрация: 06.01.2012

Сообщений: 729
В друзьях у: 1
Голосов: 33 / 1
Навряд ли  многое зависит от электрода, я пробовал переставлять с ПАКа на Орион и разницы не увидел. Это не сварочник по металлу и у него нет электродов под "постоянку" и "переменку" просто фольврамовый стержень
ссылка удалена
Пользователь
Регистрация: 18.09.2014

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Навряд ли многое зависит от электрода, я пробовал переставлять с ПАКа на Орион и разницы не увидел. Это не сварочник по металлу и у него нет электродов под "постоянку" и "переменку" просто фольврамовый стержень
Это ПАК и Орион, которые доведены до ума могут и железным гвоздиком варить. А тут непонятно из-за чего такая ситуация. Ведь даже не озвучено, что это фирменные электроды от чего-то. И эти сварки считаются именно по металлу, а не по пластмассе к примеру. И многие принципы обычной аргоно-дуговой сварки распространяются и на импульсную аргоно-дуговую микросварку. Хотя-бы к примеру как затачивать электрод и в каком направлении должны быть рисочки от заточки и т.д.
Пользователь
Регистрация: 18.09.2014

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Может они взяли кусок вольфрамовой проволоки и заточили. Надо разбираться с каждой мелочью.
Пользователь
Регистрация: 18.09.2014

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Кстати, прикупил упаковочку 0.5 мм электродов PUK - 10штук с алмазным диском для заточки в комплекте за 30$. Думал какая-то подделка(из-за цены), но вроде варят хорошо и похоже что настоящие. Поеду впрок запасусь
Пользователь
Регистрация: 21.01.2013

Сообщений: 64
В друзьях у: 2
Голосов: 13 / 0
Да действительно это самые обычные вольфрамовые стержни,для сварки по металлу.
44 страницы 1 2 3 4 5 6 ... 44 >
https://www.traditionrolex.com/13