https://www.traditionrolex.com/13
44 страницы 1 ... 39 40 41 42 43 44 >
Новый сварочный аппарат от компании НТЦ Магистр
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2595
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
На выставке были парни из Саратова, представляли НТЦ Магистр. У них был очень маленький стенд. Но на нем было два прибора один это блок питания для гальваники, а вот второй... очень замечательная и интересная штука. Устройство микродуговой сварки МАГИСТР-УМД-01, фото выложу вечером. А сейчас несколько цифр из его характеристик диапазон энергии импульса 3-150 Дж, время импульса 4 - 40 мсек... и так далее. А когда я увидел что у них на стенде находиться мистер Тони представитель компании Орион, то тут уж я его  :)  замучил вопросами по сравнительным характеристикам и качеству получаемого сварного шва....
Остальное вечером и фото и цена и то что сказал Тони.  
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 28.11.2018

Сообщений: 105
В друзьях у: 0
Голосов: 29 / 0
Sasha,
К сожалению, поставками  на территорию Украины мы не занимаемся, но можно приобрести   нашу продукцию через дилера, который находится в г. Белгород: ООО НПО «РОСТЕХПРИБОР» (по вопросу дилерства, тоже с ними нужно говорить).

Контактное лицо:
Начальник отдела продаж - Игнатухин Александр Сергеевич
тел./факс: +7 (4722) 400-050 (доб. 131)
e-mail: 131@rostehpribor.ru
Изменено: Магистр - 21.05.2020 08:26:34
C Уважением, Магистр!
Пользователь
Регистрация: 21.05.2020

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Несерьезная контора. Ни ответа ни привета.
Пользователь
Регистрация: 28.11.2018

Сообщений: 105
В друзьях у: 0
Голосов: 29 / 0
Sasha,
Интересно, как вы связывались? Я сейчас позвонил по указанному телефону, спросил Александра и тут же соединили с ним. На вопрос, могут ли поставить УМД-03 на Украину?  Ответил - без проблем, счёт сделают в течении пяти минут. Даже оставил свой украинский номер мобильного телефона, можете позвонить ему напрямую:

0997903105 - Александр    
C Уважением, Магистр!
Пользователь
Регистрация: 21.05.2020

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Связался я с александром. Насчитал он мне 236542 рубля. Это совсем не 144000 как в прайсе нтц магистр. На руте 207000 стоит puk4 .  Либо докинуть 19000 и puk 5. Выходит ваш магистр лучше пака. С такой конкурентноспособностью далеко пойдете. Но к сожалению не дальше своих границ.  :biggrin2:   Удачи вам.
Изменено: Sasha - 02.06.2020 17:27:11
Пользователь
Регистрация: 28.11.2018

Сообщений: 105
В друзьях у: 0
Голосов: 29 / 0
Можем предложить поставить товар по цене нашего прайса в Белгород, транспортной компанией «Деловые линии», при условии, если найдёте плательщика из РФ.
C Уважением, Магистр!
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Я не цепочник ни разу) Якорка первая в жизни, можно сказать. Сыну на подарок сварил)
Сплав СрМ925, проволока ø 0,56мм.


А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 28.11.2018

Сообщений: 105
В друзьях у: 0
Голосов: 29 / 0
Благодарю за фото-отчёт, хорошая, ровная получилась цепь. Пусть служит сыну долго без поломок! thumbup2
C Уважением, Магистр!
Пользователь
Регистрация: 28.11.2018

Сообщений: 105
В друзьях у: 0
Голосов: 29 / 0
Виктор T.,
Можно узнать настройки сварочного аппарата, на которых варили эту цепь?
C Уважением, Магистр!
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Магистр, спасибо)

Настройки:


• Форма импульса "Треугольник";
• Подогрев 40А/1,5мс;
• Ток зажигания по желанию, пробуйте при более тонкой настройке (не забываем скомпенсировать длительность основного импульса);
• Рабочий ток 70А/4мс;
• ВЧ режим "0", 33%, 5кГц (амплитуду и частоту подбираем в зависимости от сплава и точно подобранного рабочего тока).

Это примерные настройки, от которых можно начать тонкий подбор. Более точные зависят от заточки электрода, типа электрода. По мере срабатывания электрода- накидываем ток еще. Еще зависит от разделки кромок колец- это распил лобзиком или раскусывание ножницами. От усилия сведения колец и т.д. Есть зависимость от приготовления сплава для проволоки.
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Ну и для того, чтоб закрепить полученные навыки, а прежде всего- сделать цепочку для младшенькой, я повторил эксперимент)
Проволока та же, сплав СрМ925, цепь не отбивалась, а просто прошла через вальцы. Режим, электрод те же.

А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 28.11.2018

Сообщений: 105
В друзьях у: 0
Голосов: 29 / 0
Виктор T.,
Интересно из скольки звеньев состоит цепь и сколько времени ушло на её изготовление?
C Уважением, Магистр!
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Магистр,
я считал через взвешивание, но уже не помню точно. Штук двести вроде, или больше. При длине около 45см вес около 3.5г, что-то около этого получилось. Я не записывал вес и длину, я цепочками не занимаюсь. Далеко не самая тонкая, но и не большая. Такую и спаять я бы смог при желании. Времени на сборку и сварку ушло несколько часов очень неспеша. Я же не цепочник) Хотя теперь думаю- а может заняться)))
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 28.11.2018

Сообщений: 105
В друзьях у: 0
Голосов: 29 / 0
Было-бы интересно узнать сравнение специалиста занимающегося производством цепей, двух способов соединения: пайкой и сваркой. Сокращает ли сварка время на производство цепи? Возникают ли сложности с последующей обработкой после сварки? и т. д.
C Уважением, Магистр!
Пользователь
Регистрация: 15.03.2019

Сообщений: 334
В друзьях у: 0
Голосов: 15 / 1
Виктор T.,
Я так понял, что присадочную проволоку не использовали? Паяли круглые или овальные звенья?






Магистр,
Сварка вполне уместна при изготовлении цепей, есть такие виды цепей, где места пайки находятся близко друг к другу. Бывает так,что припой затекает не туда куда нужно и получаются спайки (брак). Сварка лишена этого недостатка.
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Магистр,
зависит от плетения и размера. Визанитийку себе варил (фото где-то выше в теме)- так она очень плотная получилась, такую вообще не спаять, да еще и в серебре.
Нужно каждый конкретный случай рассматривать отдельно. Бимарк, например, варить вообще нет смысла.
Что хорошо в сварке- в той же византийке поверхность звеньев будет блестеть сразу, а при пайке есть сложности.
Варят, насколько я понимаю, или экзотику в плане плетения или сплава, или тонкое, что паять долго и трудно, или плотное очень.
Чтоб ответить в полной мере- нужно иметь разносторонний опыт работ с разными цепями и разными способами. Я в этом плане просто хоббийничаю)

Djimiko,
без присадки, круглые звенья.
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 28.11.2018

Сообщений: 105
В друзьях у: 0
Голосов: 29 / 0
Djimiko, Виктор Т.,
Благодарю за ответы. Ещё интересно. Производите термообработку цепи после сварки или в этом нет необходимости?
C Уважением, Магистр!
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Магистр,
если варить отожженые звенья, то термообработку можно делать по желанию- для увеличения твердости сплава.
Я варил пригартованные звенья- не отжигал для отпуска. Но если сильно нагартованные или капризный сплав- возможно будет иметь смысл произвести отжиг, но это уже скорее борьба с последствиями, чем необходимый процесс.
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Всякие полезные штучки в нашем деле и сопутствующих делах. Нержавеечка со стеночкой 0,5мм к массивному штуцеру.

А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Теперь и в рыжике)

А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 28.11.2018

Сообщений: 105
В друзьях у: 0
Голосов: 29 / 0
Виктор T.,
Можно узнать диаметр проволоки из которой изготовлена цепь и настройки сварочного аппарата?
C Уважением, Магистр!
44 страницы 1 ... 39 40 41 42 43 44 >
https://www.traditionrolex.com/13