https://www.traditionrolex.com/13
44 страницы 1 ... 24 25 26 27 28 ... 44 >
Новый сварочный аппарат от компании НТЦ Магистр
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
На выставке были парни из Саратова, представляли НТЦ Магистр. У них был очень маленький стенд. Но на нем было два прибора один это блок питания для гальваники, а вот второй... очень замечательная и интересная штука. Устройство микродуговой сварки МАГИСТР-УМД-01, фото выложу вечером. А сейчас несколько цифр из его характеристик диапазон энергии импульса 3-150 Дж, время импульса 4 - 40 мсек... и так далее. А когда я увидел что у них на стенде находиться мистер Тони представитель компании Орион, то тут уж я его  :)  замучил вопросами по сравнительным характеристикам и качеству получаемого сварного шва....
Остальное вечером и фото и цена и то что сказал Тони.  
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 22.01.2014

Сообщений: 677
В друзьях у: 2
Голосов: 63 / 1
Цитата

Цитата
(lord585 17.10.2017 20:50:42)
У меня на магистре закончился аргон ,так я уже третий месяц прекрасно варю и золото и серебро. без него. да копоть есть, но это терпимо. А насчет третьего пака - так он перед магистром ,как запорожец перед мерсом.
lord585,
Правильный товарищ, работаю на УМД-01. Окупился за год. Заменил шток (12000), поменял электрод на 0,5. Пашет, нужен опыт, а он приходит во время работы. Проблем нет. Не слушайте досужие бредни.
Извените, а что за шток за 12000 ? и это выгодно?
Изменено: burch13 - 18.10.2017 23:35:46
Пользователь
Регистрация: 26.04.2015

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
burch13,
Шток для крепления электрода. Залипал. Заказал новый. Старый потом заменили, хотя отправлял в ремонт. (Бесплатно, хотя гарантия уже закончилась).
Пользователь
Регистрация: 19.07.2017

Сообщений: 154
В друзьях у: 1
Голосов: 5 / 3
а я его промыл спиртом,и все заработало.
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Правильно, налить ему)))
В моем энкодер правый глючил. Сначала при быстром вращении стрелка "срывалась", затем и при медленной скорости путал направления вращения или сильно проскакивал. Вылечил несколькими каплями калоши, а после- несколькими каплями масла в щель между осью и корпусом энкодера.
Было бы лучше использовать оптические энкодеры, а лучше сенсорный экран.
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 02.07.2015
Откуда: Рязань

Сообщений: 1483
В друзьях у: 8
Голосов: 224 / 4
Цитата
Было бы лучше использовать оптические энкодеры, а лучше сенсорный экран.
а еще лучше и то и другое :)
Пользователь
Регистрация: 22.01.2014

Сообщений: 677
В друзьях у: 2
Голосов: 63 / 1
Ну и дела! Пока читал- залип, какая техника и названия какие!?  :)
А почему в отзывах этого нет?
Производитель должен устранить это упущение.
С уважением.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Ну там еще много чего неизведанного судя по отзывам, это же МАГИСТР :brows:  как и вся наша техника не может работать чтобы что не глючило и не ломалось, зато всегда не скучно thumbup2
Пользователь
Регистрация: 22.01.2014

Сообщений: 677
В друзьях у: 2
Голосов: 63 / 1
Я
Цитата

Ну там еще много чего неизведанного судя по отзывам, это же МАГИСТР как и вся наша техника не может работать чтобы что не глючило и не ломалось, зато всегда не скучно
Я за то что-бы, наконец-таки наш производитель- уделял внимание мелочам!

Как наш Алексей (
ALENCo), принимает во внимание все нюансы.
С уважением, к  производителям и к форуму!
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Цитата
Ну там еще много чего неизведанного судя по отзывам
Кое-какие особенности есть. Как отрицательные, так и положительные. Положительных, на мой взгляд, больше. Планирую сделать небольшой обзор по шерсти и против, с некоторыми рекомендациями как для пользователей, так и для производителя.
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 22.01.2014

Сообщений: 677
В друзьях у: 2
Голосов: 63 / 1
Магистр хвалят, и это много значит.
Я думаю ребята сделают его надежным и неубиваемым! :)
Пользователь
Регистрация: 22.01.2014

Сообщений: 677
В друзьях у: 2
Голосов: 63 / 1
Цитата

Цитата
Ну там еще много чего неизведанного судя по отзывам
Кое-какие особенности есть. Как отрицательные, так и положительные. Положительных, на мой взгляд, больше. Планирую сделать небольшой обзор по шерсти и против, с некоторыми рекомендациями как для пользователей, так и для производителя.
Будет полезно, и  для дальнейших доработок!

И мне как пользователю относительно недорогого девайса, хотелось бы знать что можете вы сделать такого, чего не смогу я?
Все это для того- чтобы ценообразование было логичным!
С уважением! ( Это вопрос к пользователям Магистра.)
Изменено: burch13 - 22.10.2017 01:12:26
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Цитата
И мне как пользователю относительно недорогого девайса, хотелось бы знать что можете вы сделать такого, чего не смогу я?
Будет лучше, если вы укажете, что именно не смогли преодолеть со своим аппаратом, а вам скажут, может ли это Магистр.
Навскидку что получалось из нестандартного или каверзного:

нихром 0,18мм встык (проверял аппарат на минимальную мощность)- шов очень прочный, сварилось без шарика, красиво, разорвалось с трудом и в другом месте);
наращивал крапаны для камней диаметром 1,5мм в серебре с цинкосодержащей лигатурой;
приваривал крючок серьги из такого же сплава (серебро с цинкосодержащей лигатурой);
варил бижутерию из красного легкоплавкого сплава и бижутерию из ЦАМа;
деталь из порошковой нержавейки встык с глубиной провара около полутора миллиметров;
заращивал присадкой отверстие в красном пустотелом 585, диаметр отверстия около миллиметра, толщина стенки 0,4мм;
сварка встык силового элемента из проволоки 3мм, материал- Ст3;
сварил расколовшийся именник, сталь У8.

Наращивание ушек, сварку крючков, шинок перечислять нет никакого смысла- это классика, а более нестандартных работ, чем вышеперечисленные, пока не было. Что добавлю- я не достиг границ нижнего и верхнего диапазонов по мощности, то есть имею хороший запас в обе стороны.
Возьмите проволоку 0,9мм из красного 585, сверните из нее несколько колец диаметром 6мм по внутренней части, сварите стыки и плоскогубцами сделайте из них овалы таким образом, чтоб стык оказался на короткой стороне, а соотношение короткой и длинной сторон было один к двум, а лучше- один к трем. Интересно, как аппарат справится с такой несложной задачей.

И посложнее- приварите проволоку из красного 585, диаметром 1,2мм, перпендикулярно к плоской пластине.

И если будет время и желание- две продолговатые пластинки из любого материала, толщиной около миллиметра-двух, под углом 90 градусов, внутренний шов длиной около сантиметра.
Изменено: Виктор T. - 22.10.2017 02:09:16
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 22.01.2014

Сообщений: 677
В друзьях у: 2
Голосов: 63 / 1
Виктор T.,
Я не сомневаюсь в Магистре, но когда пишут о всякой смазке , и замене рабочих частей- это не хорошо.
Можно сделать тест- как варят аппараты? Есть одна оговорка- мощность аппарата на котором варю, она очень высокая, и я до конца не разобрался в настройках, но тем не менее- давайте попробуем! ( я быстрее научусь).
Вы даете тех. задание и варите, выкладываете фото. Далее я проделываю тоже самое. Потом моя очередь.
Будет не скучно, и позволит нам , попрактиковаться. Для себя- хочу освоить  сварку, и помочь тем у кого ограничен бюджет.  :)  
С уважением к вам, Дмитрий!
Изменено: burch13 - 22.10.2017 02:37:01
Пользователь
Регистрация: 08.02.2017

Сообщений: 516
В друзьях у: 5
Голосов: 236 / 1
Цитата
но когда пишут о всякой смазке , и замене рабочих частей- это не хорошо.
С другой стороны, - это и неплохо, это нормально.
Говорит о ремонтопригодности.
Совсем не требущее ремонт оборудование - это редкость.
С одной стороны, это тщательно спроектированное, ооочень дорогое, громоздкое (всё с запасом), датали с приёмкой 5 и т.п.
С другой стороны, это очень простой по функционалу ширпотреб.
Пример:
Шток в Магистре почему залипает?
Наверняка, он имеет очень малый радиальный люфт.
А, если его увеличить на несколько десятых, он никогда не залипнет! Это хорошо?
Пользователь
Регистрация: 08.02.2017

Сообщений: 516
В друзьях у: 5
Голосов: 236 / 1
Цитата
Можно сделать тест- как варят аппараты? Есть одна оговорка- мощность аппарата на котором варю, она очень высокая,
Тест легко можно сделать только при различии одного фактора.
Т.е. ОДИН человек, имеющий опыт работы на РАЗНЫХ аппаратах, что-то скажет объективное.
А несколько людей, у каждого из которых аппрат свой - ничего не скажут.


По мощности, если нет возможности её измерить, единственный объективный способ узнать - снимайте крышку и фотографируйте внутренности. Можно в личку. Я вам скажу и мощность +-20%, и другие особенности.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Говорит о ремонтопригодности.
Ну да, у нас везде такое мнение, зачем нам хорошая и надежная иномарка если есть Калина на которую везде есть запчасти и можно лазить в нее каждую неделю, и делится секретами ремонта с соседями по гаражам thumbup2
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Ломается все, абсолютно, проходили. Случись проблема с энкодером на ПАКе- это прямая дорога в сервис, а по окончании гарантии излишние переживания. Здесь снял ручку, посмотрел, что стоит рядовой энкодер и в случае ситуации "вообще фсё", то его можно будет поменять без каких-либо проблем. Без малейшего страха закапал его и нет проблемы. Да, аппарат "сыроват", но я знал об этом и до покупки, и сознательно его купил, взвесив все За и Против. На текущий момент считаю, что не ошибся с выбором. Как будет дальше- время покажет.
Изменено: Виктор T. - 22.10.2017 14:18:05
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 19.07.2017

Сообщений: 154
В друзьях у: 1
Голосов: 5 / 3
А у меня знакомый купил пак 4,как то не удачно покрутил настройки и он у него крякнул. Послал на ремонт. Ремонт встал в 80.000руб , нах нужен такой аппарат!
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4534
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
lord585,
мат запрещен в любой форме, вы же правила читали когда регистрировались, в следующий раз получите бан.
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Сегодня дома сломалась ручка на двери. Разобрав увидел, что отломился кусок тяги защелки. Материал- мерзкий силумин, покрытый хромом. Врагу не пожелаешь, но... Заварил.
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
44 страницы 1 ... 24 25 26 27 28 ... 44 >
https://www.traditionrolex.com/13