44 страницы 1 ... 25 26 27 28 29 ... 44 >
Новый сварочный аппарат от компании НТЦ Магистр
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2591
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
На выставке были парни из Саратова, представляли НТЦ Магистр. У них был очень маленький стенд. Но на нем было два прибора один это блок питания для гальваники, а вот второй... очень замечательная и интересная штука. Устройство микродуговой сварки МАГИСТР-УМД-01, фото выложу вечером. А сейчас несколько цифр из его характеристик диапазон энергии импульса 3-150 Дж, время импульса 4 - 40 мсек... и так далее. А когда я увидел что у них на стенде находиться мистер Тони представитель компании Орион, то тут уж я его  :)  замучил вопросами по сравнительным характеристикам и качеству получаемого сварного шва....
Остальное вечером и фото и цена и то что сказал Тони.  
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 21.05.2016

Сообщений: 472
В друзьях у: 4
Голосов: 134 / 0
Виктор T.,
Еще бы узнать на сколько прочно получилось!
Самые поганые(дешевые) оправы то же получается заварить вроде как , а на поверку очень хрупкое и не надежное соединение...


А так с виду очень красиво получилось, учитывая, что это силумин!!!!
Изменено: Optik - 22.10.2017 18:50:50
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Евгений, получилось прочно- деталь уже в замке и работает.
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 21.05.2016

Сообщений: 472
В друзьях у: 4
Голосов: 134 / 0
Цитата

Евгений, получилось прочно- деталь уже в замке и работает.
Это очень хорошо!!! thumbup2
Пользователь
Регистрация: 22.01.2014

Сообщений: 677
В друзьях у: 2
Голосов: 63 / 1
Виктор T.,
Спасибо за фото, алюминий варил получалось а силумин не пробовал. thumbup2
Если не секрет- что использовали в качестве присадки?
С уважением!
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
burch13,
медь.
Повторю одно из техзаданий:
Цитата

Возьмите проволоку 0,9мм из красного 585, сверните из нее несколько колец диаметром 6мм по внутренней части, сварите стыки и плоскогубцами сделайте из них овалы таким образом, чтоб стык оказался на короткой стороне, а соотношение короткой и длинной сторон было один к двум, а лучше- один к трем. Интересно, как аппарат справится с такой несложной задачей.
Изменено: Виктор T. - 22.10.2017 20:32:45
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 22.01.2014

Сообщений: 677
В друзьях у: 2
Голосов: 63 / 1
Цитата

burch13,
медь.
Повторю одно из техзаданий:
Цитата

Возьмите проволоку 0,9мм из красного 585, сверните из нее несколько колец диаметром 6мм по внутренней части, сварите стыки и плоскогубцами сделайте из них овалы таким образом, чтоб стык оказался на короткой стороне, а соотношение короткой и длинной сторон было один к двум, а лучше- один к трем. Интересно, как аппарат справится с такой несложной задачей.
Золото паяет прекрасно, если подождете до вторника постараюсь сварить и показать.
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
burch13,
подожду, конечно, чего же нет :biggrin:
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 19.09.2016

Сообщений: 74
В друзьях у: 0
Голосов: 42 / 0
Цитата
Было бы лучше использовать оптические энкодеры, а лучше сенсорный экран.

Цитата
Шток в Магистре почему залипает?
Наверняка, он имеет очень малый радиальный люфт.
А, если его увеличить на несколько десятых, он никогда не залипнет! Это хорошо?
Огромное спасибо за обратную связь! Все ваши пожелания переданы разработчикам.
Пользователь
Регистрация: 08.02.2017

Сообщений: 516
В друзьях у: 5
Голосов: 236 / 1
Цитата
Все ваши пожелания переданы разработчикам
Надеюсь, мою формулировку про увеличение зазоров и люфтов Вы не посчитали пожеланием?
А то я буду долго смеяться...
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Уважаемые коллеги, представляю вашему вниманию небольшой обзор аппарата Магистр УМД-02 (150Дж).

Обзор составлен по итогам опыта эксплуатации данного аппарата с описанием его достоинств и недостатков.
Обзор предназначен для владельцев УМД, для потенциальных покупателей, для производителя и всех интересующихся аппаратами микроимпульсной аргонно-дуговой сварки.

Разделю статью на составные части, а именно- о силовом блоке, инструменте и штативе с осветителем и светофильтром, о программной части, микроскопе. И кое-что по сварочному процессу.

Силовой блок.

Не буду вдаваться в подробности с описанием предназначения ручек и кнопок. Опишу лишь то, что понравилось и не понравилось.

Понравилось:
корпус блока изготовлен из металла, собран качественно, все на винтах, хорошее качество покраски.
Разъемы, используемые в блоке, распространенные, в случае необходимости легко подобрать замену или пару для дополнительного инструмента. Разъемы с резьбовой фиксацией, надежные.
Штуцер для газа- хорошо, что это не быстроразъемное соединение, обычный, надежный штуцер под шланг, ломаться нечему. Встроенный жиклер для газа, расположенный после газового клапана.
В блоке ничего не гудит, не свистит. Блок не греется, остается холодным в процессе работы. Предохранитель можно заменить не разбирая устройство. Дизайн- лично мне очень симпатичен, здоровски похож на советские аппараты. Хочу еще ручки настроек заменить на карболитовые) Кнопу включения нужно было делать в виде тумблера с крышечкой, было бы вообще военно-космически)

Не понравилось:
зазор между лицевой панелью и корпусом. Дело в том, что в процессе сварки периодически разлетаются металлические шарики, и поэтому аппарат я размещаю таким образом, чтоб они не могли попасть в эту щель, что может быть не всегда удобно.

Разъемы, как по мне, нужно было выносить на заднюю панель. На передней панели достаточно было оставить дополнительный разъем "+".
Силовой кабель сделан несъемным- следовало сделать стандартный разъем, как в компьютерах или другой технике.
Ножки пластмассовые- резиновые лучше.
Энкодеры... Следовало использовать оптические энкодеры, на механических рано или поздно будет проявлятся так называемый дребезг контактов. Что я и описывал в параллельной теме:
"В моем энкодер правый глючил. Сначала при быстром вращении стрелка "срывалась", затем и при медленной скорости путал направления вращения или сильно проскакивал. Вылечил несколькими каплями калоши, а после- несколькими каплями масла в щель между осью и корпусом энкодера." Сенсорный экран был бы еще лучшиим решением.
Мне, как болящему перфекционзмом в легкой стадии, не понравился еще один момент, не относящийся к функциональности. Под стеклом экрана пыль, попавшая туда, очевидно, из-за некачественной проклейки пластика на лицевой панели. Экран вообще нужно было бы защитить стеклом.
Да, еще при нажатии на энкодеры на экране видно легкое давление чего-то с обратной стороны, незначительное, но имеет место быть.

Инструмент (держатель электрода), штатив с осветителем и светофильтром.

Понравилось:
сам инструмент внешне выполнен качественно, легкий, алюминиевый. Шланг мягкий и гибкий. Сопло не на резьбе, а на резинке, легко снимается. Выполнено сопло целиком из керамики, внутренний диаметр 4мм, что дает хорошую защищенную зону, пусть с несколько большим расходом газа. Радиальный люфт отсутствует, срабатывает инструмент четко, повторяемость отличная. Удара и вибраций в момент отскока электрода нет.
Светильники освещения яркие, направление световых пучков регулируется по горизонтали и вертикали.
Штатива инструмента и светофильтра выполнена добротно, железно.

Не понравилось:
Цанговый зажим- узел выполнен некачественно. Цанга постоянно раскручивалась. Пришлось доработать напильником. Внутренний конус гайки цангового патрона плохо подогнан и плохо обработан. Я снял фаску на широкой части конуса и штихелем пришабрил гайку к цанге. Саму цангу также доработал, сделав небольшой конус со стороны посадочного места в держателе электрода. Резьбу можно было бы сделать или чуть мельче, или диаметр резьбы немного больше, чтоб уменьшить угол захода. Гайку также можно было бы сделать длиннее, чтоб уменьшить нагрузку на резьбу, и в то же время увеличит силу трения, чтоб гайка не раскручивалась во время работы.
Отсутствие цанги для электродов 0,5мм- она была бы совсем не лишней, особенно для ювелиров.
Возможно, что использование нержавейки в качестве материала для штока и цанги было бы лучшим решением.
Штатив- опять пластиковые ножки, плохо. Сама конструкция не понравилась. Её бы крупнее сделать, с возможностью регулировки положения инструмента по высоте, а также по горизонтали "на себя" и "от себя", что имеет значение при смене угла наклона фильтра. Расстояние от инструмента до защитного стекла и стойки небольшое, хотелось бы побольше. Если светофильтр установить под 45 градусов, то все вообще печально. В этом положении добавляется еще одна проблема- кронштейны светофильтра закрывают сопло наконечника таким образом, что заменить электрод не снимая инструмент со штатива невозможно. Быстрое снятие инструмента также затруднено, и снимается он только вместе с креплением к штативу.

Как по мне- было бы хорошо предложить несколько вариантов крепления к микроскопу или без такового, на усмотрение покупателя. А также изготовить фильтр с осветителем для установки непосредственно на микроскоп. Универсальные решения даже в самом лучшем исполнении всегда хуже или значительно дороже специализированых.
Осветители- сами по себе хороши, но при сварке внутренних углов свет просто не попадает в зону сварки. Наверное добавлю еще один, чтоб он светил по оси электрода со стороны свариваемой детали. К тому же фонари иногда мешают работе в силу своих габаритов и низкого расположения.
Штатив держателя и вся конструкция, вместе с аппаратом, будет хорошо себя чувствовать на отдельном рабочем месте. Для универсального верстака, как по мне, будет не очень удобно.

Программная часть.

Понравилось:
Возможность задавать практически все параметры импульса. Доступны две формы импульса, как в самом дорогом Orion ("прямоугольник" и "треугольник"), плюс третья- "трапеция", которая является комбинацией первых двух, универсальной, так сказать. Можно включать и отключать импульс предварительного нагрева и изменять его параметры. Присутствует отдельный, управляемый по амплитуде, импульс зажигания дуги. Имеется возможность управления высокочастотным возбуждением дуги по величине и характеру наложения, что позволяет в формировать специфические импульсы под определенные задачи.

Не понравилось:
Управление импульсом предварительного подогрева и импульсом зажигания спрятано далеко, удобнее было бы управлять этими параметрами в "Настройках", раз уж нет возможности сохранять эти параметры в "Профилях". Для импульса зажигания дуги следовало предусмотреть возможность его опциональной автоматической активации в определенных зонах шкалы силы тока, и регулировать его величину в процентах.
Невозможность изменить базовую форму импульса в других ячейках- например мне нужно четыре "трапеции" и всего лишь два "прямоугольника", а имеется всего по три это никак не изменить.
Память "Профилей"- тут вообще все грустно. Сохраняются лишь параметры длительности и силы тока импульса, а нужно, чтоб сохранялись все параметры. То есть и настройки импульса предварительного нагрева, и зажигание, и параметры ВЧ-возбуждения. Ну и конечно же, чтоб это дело можно было подписать...
Как по мне- было бы хорошо сделать штук тридцать ячеек памяти "Диаграммы", с произвольным выбором формы импульса, соответственно можно и без "Профилей".
После выбора профиля диаграммы обязательно нужно перенести её в нулевой профиль поворотом одного из энкодеров, в противном случае при смене диаграммы имеет место быть некорректная работа с памятью профилей.
Также, если в настройках "Диаграммы" переключить режим ВЧ-возбуждения с "0" на "1", то параметры изменятся лишь тогда, когда мы перезапишем нулевой профиль, то есть покрутим один из энкодеров в рабочем режиме и дождемся сигнала записи параметров в нулевой профиль.
Из косметических "багов"- если выбран режим ВЧ-возбуждения "1", то при выключенном ВЧ-возбуждении значек в "Диаграммах" остается таким, как с включенным ВЧ.
Если аппарат задействован в цеху, на однотипной работе- многое из перечисленного не актуально. В мастерской с широким диапазоном работ оператор будет испытывать определенные неудобства.
Также хотелось бы иметь возможность самостоятельного обновления прошивки аппарата.

Микроскоп.

Понравилось:
Мне пригодился. Как оказалось, благодаря тому, что микроскоп был разъюстирован- я взял аппарат с хорошей скидкой (правда я об этом не знал, но тут претензий к Магистру у меня нет- косяк кого-то из посредников). Опыт работы с микроскопами у меня благо был, микроскоп в строю.

Не понравилось:
Китай. В модели с трансфокатором нет никакой необходимости. Кому нужно- возьмет дополнительный комплект окуляров. Лучше, чтоб он был с фиксированым увеличением. Такой микроскоп будет дешевле, легче, компактнее и более светосильным.

Некоторые советы и рекомендации по сварочному процессу на УМД-02.


Импульс подогрева.
В предустановках "Диаграммы" имеются диаграммы с активированым предварительным нагревом. Не устанавливайте высокие значения силы тока и длительности импульса предварительного подогрева. 30-40А и 1-3мс вполне достаточно. Завышение значений чревато тем, что при сварке тонких изделий, возможно полноценное зажигание дуги высокой мощности там, где это совсем не нужно. Также следует обеспечить хороший прижим электрода, так как при слабом, неуверенном касании, также возможно раннее зажигание дуги с завышенными параметрами.

Импульс зажигания дуги.
Ориентироваться можно на цветные зоны шкалы силы тока. В зеленой зоне следует включать данный импульс с величиной тока около 30-35А для облегчения зажигания основной дуги на низких значениях. В верхней, оранжевой зоне, следует включать данный импульс с величиной около 30-50% от рабочего тока, для смягчения старта основной дуги. При сварке "в угол" следует отключить данный параметр.

ВЧ-возбуждение.
Рассматривать влияние ВЧ-возбуждения на поведение дуги и сварочной ванны не буду. Опишу лишь один пример из того, что может УМД-02 при правильном подходе)

Сварка "в угол".

УМД-02 имеет два варианта наложения ВЧ на импульс. Вариант "0"- ток ВЧ-возбуждения суммируется со сварочным током, и вариант "1", когда токи основного импульса и тока ВЧ-возбуждения переключаются между собой с частотой ВЧ.
Если с режимом "0" все просто, то режим "1" открывает для нас дополнительные возможности в формировании формы импульса.
Возьмем прямоугольный импульс, наложим на него ВЧ с частотой 5кГц, режим "0", амплитудой 30%- мы услышим свист дуги на частоте 5кГц. График выглядит так:



Теперь сделаем то же самое, но с режимом "1", и мы услышим тот же писк, график будет иметь такой вид:


Наконец сделаем так- в режиме "1" амплитуду ВЧ установим на 100%. В итоге дуга перестанет свистеть, так как импульс будет иметь чисто прямоугольную форму, без гребенки.
Так вот, вернемся к сварке в угол. Изучив ряд материалов, в том числе доступные данные по схожим аппаратам, я пришел к выводу о необходимости получения импульса схожей формы:


Такой формы импульса в УМД-02 нет. Но я её сконструировал следующим образом:
Диаграмма: Трапеция; Режим ВЧ: "1"; Частота ВЧ: 5кГц; Амплитуда ВЧ: 100%. В итоге я получил следующую форму импульса:

Не забываем отключить "Ток зажигания", и помним, что сварка "в угол" любит силу тока.

Настройка редуктора без "пыхов".

Барашек на ротаметре почему-то принято считать винтом тонкой регулировки, на самом деле это просто вентиль, а расход выставляется на редукторе под гаечкой. Вентиль открываете на всю(!), откручиваете гайку-колпачок на редукторе и шестигранным ключом выкручиваете винт (будет чувствоваться, что он пошел без подпружинивания, полностью не нужно). Затем ставите клапан на аппарате в открытое положение(режим теста клапана газа, или просто кликаете по педальке) и подав газ в редуктор начинаете закручивать шестигранкой винт до тех пор, пока не выставите нужный расход. Расход будет заметно ниже. "Пыхов" не будет.

Я опустил описание предустановленных режимов "Металлы" и контактной сварки.
По поводу "Металлов"- поэкспериментировать при желании можно) Бывает, что работает) Параметры, кроме длительности и силы тока, изменить нельзя. Что там установлено- я так и не выяснил. Память для "Профилей" в "Металлах" используется одна на двоих с "Диаграммами" (даже "на троих"- с профилями контактной сварки), правда в более новых версиях память вроде бы добавили.
Контактная сварка- также одно название. Но для черных металлов и титана применять с определенными навыками можно. Например- для прихватки присадки или мелкой деталюшки. Для успешной прихватки та же присадка должна быть очень, ну очень легко прижата электродом контактной сварки к основному металлу. Тогда за счет микроискрения она отлично прихватится.

Подведу краткие итоги.
Аппарат безусловно получился. Он работоспособен, поддается гибкой настройке. Зависаний или сбоев в работе ПО замечено не было, работает стабильно. Повторяемость и предсказуемость в работе отличная. Имеет хороший запас мощности с точки зрения ювелира. Что более важно- официальный нижний порог по мощности составляет 0,5Дж, фактически- можно опустить планку вполовину ниже. Пропорцией "время/сила тока" можно управлять во всем диапазоне мощности, начиная с >0,5Дж.
Дальнейший опыт эксплуатации покажет, насколько аппарат надёжен.
В аппарате фактически нет предустановок для разных материалов и типов работ. Мне, правда, было очень интересно разобраться в этом вопросе, но это на любителя.
Надеюсь, что часть моих рекомендаций и  будет учтена, а что-то будет полезно пользователям.

С наилучшими пожеланиями.
Изменено: Виктор T. - 24.10.2017 19:15:01
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 08.02.2017

Сообщений: 516
В друзьях у: 5
Голосов: 236 / 1
Молодец, ВикторТ!

Всё подробно и, вместе с тем, лаконично!

Позвольте прокомментировать некторые моменты сразу, в процессе чтения.

Цитата
Штуцер для газа- хорошо, что это не быстроразъемное соединение, обычный, надежный штуцер под шланг,


Чем хорошо?
Учтите, что разъём этот совершенно не герметичный. Значит, либо аргон сифонить будет, либо, что скорее всего, изготовитель загерметизировал провода в тройнике либо в разъёме.
И то, и то добавит гемора при (а вддруг?) переломе кабеля у жесткого места.


Цитата
Энкодеры... Следовало использовать оптические энкодеры
А Вы в какой аппаратуре видели оптический энкодер НА ПЕРЕДНЕЙ ПАНЕЛИ?
Это крайняя редкость, наверное.. Я не встречал. Они: а) дороги, б) пылятся.
Уж лучше алгоритм скорректировать.


Цитата
возможность управления высокочастотным возбуждением дуги
Под ВЧ возбуждением в сварке обычно подразумевают высоковольтный поджиг.
Наверное, уместнее сказать "ВЧ модуляция" или "ВЧ заполнение" и т.п.


Убегаю, завтра дочитаю дальше...
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Цитата
Чем хорошо?
Учтите, что разъём этот совершенно не герметичный. Значит, либо аргон сифонить будет, либо, что скорее всего, изготовитель загерметизировал провода в тройнике либо в разъёме.
И то, и то добавит гемора при (а вддруг?) переломе кабеля у жесткого места.
Алексей, спасибо) Я имел ввиду вход в аппарат, нужно было уточнить. Передний разъем не идеален, но я уже не отписывался по этому поводу, так как новые аппараты идут с другим разъемом. Хотя у Мини-версии такой же. Не сифонит, залит хорошо. По ремонтопригодности- будем надеяться на хорошее))))

Цитата
А Вы в какой аппаратуре видели оптический энкодер НА ПЕРЕДНЕЙ ПАНЕЛИ?

Я не ковырялся в аппаратах, но не думаю, что это большая проблема. В любой приличной компьютерной мышке энкодеры колесика- оптика. Чистка- продуть из груши. Попадалась статья с самостоятельной заменой механики на оптику от мышки в автомагнитоле. У нас есть маленькие, именно под переднюю панель. Да и не настолько они дороги при таких ценах на сварочники)
А лучше вообще- сенсорный экран дюймов на семь и делов.


Цитата
Под ВЧ возбуждением в сварке обычно подразумевают высоковольтный поджиг.
Наверное, уместнее сказать "ВЧ модуляция" или "ВЧ заполнение" и т.п.
Я написал специально, как в инструкции написано. У Orion оно Agitation называется, так я у себя в блокнотике так и пишу- агитация)))
Изменено: Виктор T. - 24.10.2017 20:24:01
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
У Orion оно Agitation называется, так я у себя в блокнотике так и пишу- агитация)))
thumbup2  Проверил по справочнику написано волнение, возбуждение, про агитацию ничего :brows:
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Янис,
это чтоб никто не догадался :brows:
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 14.12.2017

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Хочу прикупить сварочный аппарат. Думаю про Магистр (по цене). Есть вопрос - можно ли на Магистре приварить фурнитуры к значкам из бронзы, латуни, алюминия? Я к тому, что варить придется разные металлы. И на каких режимах, настройках?
Кто уже пробовал, помогите советом.
Пользователь
Регистрация: 19.09.2016

Сообщений: 74
В друзьях у: 0
Голосов: 42 / 0
После вашего мы получили еще один вопрос о том, можно ли на УМД приварить лист меди к листу стали. Я так понимаю, есть интерес по сварке на УМД различных металлов между собой. Мы будем выкладывать видео пробных сварок различных металлов с указанием параметров. И просим всех, кто имеет возможность, также поделиться своими результатами (также с указанием параметров сварки).
Пользователь
Регистрация: 19.09.2016

Сообщений: 74
В друзьях у: 0
Голосов: 42 / 0
https://www.youtube.com/watch?v=MkV42Tus1Xs
Пользователь
Регистрация: 19.09.2016

Сообщений: 74
В друзьях у: 0
Голосов: 42 / 0
https://www.youtube.com/watch?v=MmEExC3cMb8&t=4s
Пользователь
Регистрация: 12.11.2017

Сообщений: 23
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте, будет ли этот аппарат варить сплав оловянно-свинцовый?
Какова его цена?  
Пользователь
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Липецк

Сообщений: 1288
В друзьях у: 5
Голосов: 258 / 9
Припой ПОС варит во всяком случае)
44 страницы 1 ... 25 26 27 28 29 ... 44 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)