https://www.traditionrolex.com/13
5 страниц 1 2 3 4 5 >
Как должно выглядеть клеймо пробирной инспекции? , Заказала в интернете кольцо
Пользователь
Регистрация: 11.02.2017

Сообщений: 20
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Здравствуйте. Заказала золотое кольцо у мастера через интернет. Мастер ИП, хорошие отзывы, изделие по его словам прошло пробирную палату. Клеймо выглядит вот так. Хотя бы знак удостоверения должен быть (женская голова) разве нет?
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Но всетаки ручное изготовление обгоняет литье по плотности металла и блеску
Блеск ну совсем ни причем, литье тоже разное бывает, если как тут многие сидят на китайских опоках и давят их разными способами от картошки до асбеста, это одна история а если нормальная литейка и выдерживаются все технологические циклы это совершенно другая история, ну я к примеру почти уверен на 100% что показанное кольцо это литье судя по элементам, не вручную же там сидели и штихелями выбирали металл, прокат металла и дальнейшее волочение его через фильеры на текущий момент целесообразен только для вязки цепей.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Когда у вас до пробирки будет 300 км
У меня вооще 600 км и метро тоже нет, и когда ты приезжаешь раз в квартал а там впереди тебя уже куча местных причем некоторые работаю в шаговой доступности от пробирки и шастают туда каждый день thumbup2  тоже наверно удивляются чего так редко видят волжан.
Пользователь
Регистрация: 26.12.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 330
В друзьях у: 0
Голосов: 16 / 3
Дмитрий.КР.,
дело не в клейме как таковом, а в позиционировании "ювелир вам должен только пробный металл".
Никогда не соглашусь. Ювелир должен то, о чем был уговор. Если договорились, что будет клеймо - должно быть клеймо. А если пробирная инспекция в 300 км - то так и надо сказать. Мол далеко пробирная инспекция, законодательство против ювелиров, поэтому не обессудьте, клейма не будет. Но можете где-угодно проверить золото.
А так получается, договор об одном, делают другое, часто еще и меняют дизайн, что бы сделать как проще, а потом "втюхать" клиенту. А после подобных историй клиент уже боится доверять ювелирам вообще.


И у меня пробирная инспекция в 6ти станциях метро. Да еще и с пересадкой)
Изменено: sizovvp - 16.06.2017 22:06:45
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Цитата

Цитата
(Михаил 22 16.06.2017 21:34:15) Но всетаки ручное изготовление обгоняет литье по плотности металла и блеску
Блеск ну совсем ни причем, литье тоже разное бывает, если как тут многие сидят на китайских опоках и давят их разными способами от картошки до асбеста, это одна история а если нормальная литейка и выдерживаются все технологические циклы это совершенно другая история, ну я к примеру почти уверен на 100% что показанное кольцо это литье судя по элементам, не вручную же там сидели и штихелями выбирали металл, прокат металла и дальнейшее волочение его через фильеры на текущий момент целесообразен только для вязки цепей.
Со все соглачсен
Почти
Еще и обручслки целесообразно делать)))7
Пользователь
Регистрация: 26.01.2017

Сообщений: 208
В друзьях у: 0
Голосов: 53 / 0
Essenciya,
Лично мне кольцо очень понравилось... Максимальным приближением к естественным, природным формам и линиям. Со вкусом сделано!
Пользователь
Регистрация: 02.11.2006

Сообщений: 203
В друзьях у: 0
Голосов: 11 / 2
Ту Сизов,

В действительности у НАС нет полной картины договоренностей, формально Вы правы, но есть нюанс, как в анекдоте...

Вместе с тем сама логика событий и коллеги выше подсказали зайди в любую мастерскую проверь пробу, всё.

Нет надо выйти на лобное место и проорать , ОЙ ТЫ гой еси народ честный работящий, да что же это на Руси матушке деется,... далее по списку.

Формулу ( Как заплачено ,так и за..уячено) .Ни кто не отменял . Это надо понимать лет с 15-ти.

Вместе с этим МЫ говорим про общение и недопонимание, всё это можно и нужно решать задавая вопросы это  называется коммуникация.

Я к примеру могу предствавить ситуацию когда человек или сроки проспал или что-то неполучилось, возможно смежники подвели, да масса причин может быть.

Наш коллега всё сдал в срок, согласно эскиза и пробы.



Вы забыли добавить про 10 минут пешком до пробирки, это важно.
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
Дмитрий.КР.,
да не парься нам вообще 500км по пути мимо вас . Все правильные потому что здесь стали лазить люди оттуда вот хату и не палять . А так бунтиками запасаются или еще какой обходной маневр но все вроде честно до первой проверки .
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Дмитрий.КР.,
:biggrin2: Так там всё счастливо разрешилось. Барышня нашла клеймо, использовав оптику.
А сейчас уже за дизайн самого колечка разговор.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
А сейчас уже за дизайн самого колечка разговор.
Нет там никакого дизайна в этом кольце, какие то кривульки слепленные друг с другом.


Из Википедии:
Слово «design» появилось в XVI веке и однозначно употреблялось во всей Европе. Итальянское выражение «disegno intero» означало рождённую у художника и внушенную Богом идею — концепцию произведения искусства. Оксфордский словарь 1588 года дает следующую интерпретацию этого слова: «задуманный человеком план или схема чего-то, что будет реализовано, первый набросок будущего произведения искусства».
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Янис,
:) Вот как всегда. Взял барышню обидел.
Куче народа нравятся подобные цацки. Но, по правде говоря, это не мой  конёк. Мастерам тоже лафа. Ни тебе чёткости линий, ни точного расчёта. Твори, куда кривая выведет. Чистое творчество. :biggrin2:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Вот как всегда. Взял барышню обидел.
Куче народа нравятся подобные цацки.
Да я не против нехай носят, это просто мое высказывание насчет твоей фразы о дизайне, некоторые вон стоят и восхищаются черными квадратами и даже якобы видят что то :brows:  и тоже талдычат о творчестве хотя там нет ничего от творчества. Творчество это когда видишь картины Крамского, Айвазовского, Сандро Боттичелли и других.
Пользователь
Регистрация: 26.01.2017

Сообщений: 208
В друзьях у: 0
Голосов: 53 / 0
Цитата

Цитата
(ремесленник 17.06.2017 13:58:35) Вот как всегда. Взял барышню обидел.
Куче народа нравятся подобные цацки.
Да я не против нехай носят, это просто мое высказывание насчет твоей фразы о дизайне, некоторые вон стоят и восхищаются черными квадратами и даже якобы видят что то и тоже талдычат о творчестве хотя там нет ничего от творчества. Творчество это когда видишь картины Крамского, Айвазовского, Сандро Боттичелли и других.
А Кандинский в этот список не попадает?
А Пикассо, Шагал?...
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
А Пикассо, Шагал?...
Вот они и все шагали в своем сюрреалистическом мире, а я говорю про искусство и талант.  
Пользователь
Регистрация: 26.01.2017

Сообщений: 208
В друзьях у: 0
Голосов: 53 / 0
Цитата

                                                                                         
Вот они и все шагали в своем сюрреалистическом мире, а я говорю про искусство и талант.
Минутку, то есть Вы полагаете, что таланта у них не было, а их произведения к искусству отношения не имеют?
Я правильно понял?
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Минутку, то есть Вы полагаете, что таланта у них не было, а их произведения к искусству отношения не имеют?
Я правильно понял?
Это не только я полагаю в силу того что я тоже могу много чего отрисовать и превратить даже в трехмерку, самое главное об этом говорят люди имеющие прямое отношение к настоящему искусству, а уж с их мнением я обязан считаться. Маленький экскурс в сторону в Таиланде слоны держа хоботом кисть малюют абстракцию на холсте и туристам это продают за немаленькие деньги, втолковывая что это индуистские боги водили хоботом данного слона, и следовательно на данном холсте заключена тайна бытия как минимум.    
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Янис,
А помнишь за сколько продавал свою мазню герой фильма "1+1"?
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Юрий Бессолов,
Нет не помню сумму :no:  но суть правильно подмечена thumbup2
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Янис,
За 11тыс. евро.
Просто я абсолютно разделяю твою точку зрения в данном вопросе.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
*crazy*  Сальвадор Дали- прямо такие классный картинки. Пикассо - так себе. Как человек- Сальвадор Дали так себе человечишко. Шиза и маньяк. А Пикассо- вполне приличный мужчина. И ничего, оба классики.
:biggrin2:  Меня не пинайте и не ругайте. Я от искуства далековат. Разве что дочь худ.училище закончила. Молодчинка она у меня. :blush2:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
За 11тыс. евро.
Фигня, вот настоящее искусство:
https://www.adme.ru/tvorchestvo-hudozhniki/10-strannyh-kartin-prodannyh-za-milliony-503305/
:biggrin2: (продавать) :biggrin2:
5 страниц 1 2 3 4 5 >
https://www.traditionrolex.com/13