https://www.traditionrolex.com/13
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
заказал шарногель!!!!!!!! , помощь в моментах конструкции
Пользователь
Регистрация: 31.05.2011
Откуда: казань татарстан

Сообщений: 760
В друзьях у: 1
Голосов: 47 / 1
после долгих мучений с токарным патроном  :) решил заказать себе шарногель на заводе !сначала обясню почем именно заказал а не купил! ответ предельно прост уж больно цена на них кусается  :( !  теперь перейду к вопросу как лучше крепить приблуды к шару ? нарезать резьбу и вкручивать или всётаки просто просверлить или не делать резьбу и какие сможете дать советы по конструкции шара приблуд и подставки под шар!
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 25.04.2010

Сообщений: 365
В друзьях у: 4
Голосов: 99 / 1
Цитата

Цитата
(lorka 19.11.2014 07:08:07)
Цитата
(Сергей Вальтман 17.11.2014 17:55:15)
А еще можно как вариант , когда много одинаковых изделий с литья делать с холодной сварки замесил, и изделие маслом смазаное утопил в массу в тисках зажатую(ну возможно не ко всему подойдет) а застыло вытащил, и остальные вставляются в гнездо только пальцем придерживать и все , потом выдернул следующее, или под браслет , только переставлять в гнездах и все, не надо греть остужать отмывать, и хрень до следующего раза останется, заказали опять , достал из коробочки и алга)))0
Вот вот, я так с термолоком делаю - нагрел феном, чуть остыло, изделие ненагретое! Отпечатал в нем и вперед. А то к примеру одинаковых подвесок 200 штук, если каждую каждый раз клеить то с ума сойти.
разница в том . что термолок плывет при нагреве когда дырачков дрелить многа)))
а сварка нет , а термолок есть лежит))) серый красивый )) мало пользуюсь.
Термолок конечно плывет, есть такое, так у нас если ждать когда холодная сварка застынет :asdf:
Пользователь
Регистрация: 26.09.2013

Сообщений: 723
В друзьях у: 4
Голосов: 30 / 1
Цитата
Термолок
lorka, подскажите, пожалуйста, что это за зверь, а то я больше по химии
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Цитата
(lorka 24.11.2014 04:44:40) Термолок
lorka , подскажите, пожалуйста, что это за зверь, а то я больше по химии
Термообращаемый пластик, заявленая температура плавления 80°С, плавится в горячей воде, термофеном не очень удобно из за низкой теплопроводности, быстрее всего в микроволновке на среднем режиме, Главное не передержать, иначе начнёт вспениваться, и при остывании даст ощутимую усадку. Я, на мощности в 400 ватт, грею по 10 секунд.
Можно сравнить с клеевым карандашом для термопистолета, температура та же, но уж больно липкий, от изделия отодрать проблемно. Как альтернатива, если кто помнит, раньше в хоз магах продавался термоклей для обуви, коричневые колбаски, те же характеристики.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 26.09.2013

Сообщений: 723
В друзьях у: 4
Голосов: 30 / 1
Цитата

Цитата
(абитуриент 24.11.2014 12:12:09)
Цитата
(lorka 24.11.2014 04:44:40) Термолок
lorka , подскажите, пожалуйста, что это за зверь, а то я больше по химии
Термообращаемый пластик, заявленая температура плавления 80°С, плавится в горячей воде, термофеном не очень удобно из за низкой теплопроводности, быстрее всего в микроволновке на среднем режиме, Главное не передержать, иначе начнёт вспениваться, и при остывании даст ощутимую усадку. Я, на мощности в 400 ватт, грею по 10 секунд.
Можно сравнить с клеевым карандашом для термопистолета, температура та же, но уж больно липкий, от изделия отодрать проблемно. Как альтернатива, если кто помнит, раньше в хоз магах продавался термоклей для обуви, коричневые колбаски, те же характеристики.
Всё понял, такой-же штукой пользуюсь, как-раз в форме колбасок, типа твёрдого пластилина, для детей и их творчества, только твердеет в духовке при 120-150 градусах, но потом, как камень, хотя и пластик, сейчас не нашел, название выложу позже, лепил из этого ангелочков для киотов икон, потом покрывал сусальным золотом, поверьте класс, попозжа сфоткаю и выложу (покупал в магазине для художников), стоит фигня
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Так это пластика и есть, тогда уж лучше поксипол или эпоксидный пластилин, и быстрее, и не геморойно, я раньше серийные вещи так фиксировал, только через бумагу или плёнку чтобы не прилипало.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 26.09.2013

Сообщений: 723
В друзьях у: 4
Голосов: 30 / 1
Цитата

Так это пластика и есть, тогда уж лучше поксипол или эпоксидный пластилин, и быстрее, и не геморойно, я раньше серийные вещи так фиксировал, только через бумагу или плёнку чтобы не прилипало.
Ну паксипол - жидковат, хотя, для фиксации - самое то, эпоксидный пластилин, такая вонючая тварь
Пользователь
Регистрация: 26.09.2013

Сообщений: 723
В друзьях у: 4
Голосов: 30 / 1
Забыл добавить, поксипол, смотря для какой закрепки, он-же мутный, а серый, тот вообще густой и тёмный, если только нагреть, я раньше так и делал, в алюминиевых водочных пробках, на настольной лампе, только надо отдельно греть, смолу и отвердитель, схватывание 1-2 минуты, но это только для закрепки и то, у поксипола есть пластификатор, он как камень не становится
Пользователь
Регистрация: 25.04.2010

Сообщений: 365
В друзьях у: 4
Голосов: 99 / 1
Цитата

Цитата
(lorka 24.11.2014 04:44:40) Термолок
lorka , подскажите, пожалуйста, что это за зверь, а то я больше по химии
Так это и есть та самая пластмасса,абитуриент, в сапфире к примеру вот http://www.sapphire.ru/vcd-21862-1-3723/goodsinfo.html
Пользователь
Регистрация: 26.09.2013

Сообщений: 723
В друзьях у: 4
Голосов: 30 / 1
Цитата

Цитата
(абитуриент 24.11.2014 12:12:09)
Цитата
(lorka 24.11.2014 04:44:40) Термолок
lorka , подскажите, пожалуйста, что это за зверь, а то я больше по химии
Так это и есть та самая пластмасса, абитуриент, в сапфире к примеру вот http://www.sapphire.ru/vcd-21862-1-3723/goodsinfo.html
Такую-же, только коричневую я покупал за 80 руб. за 1,5 кило., правда это было 4-5 лет назад, но сумма у сапфира крутовата, город покупки Вы увидите, по регистрации, кстати, за всё это время (сколько лежала синтетика), вяжется в руках как надо и без вони, только погреть в клешнях подольше приходится
Пользователь
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Липецк

Сообщений: 1288
В друзьях у: 5
Голосов: 258 / 9
Всем привет) Может есть у кого чертежи подобного шарногеля http://www.sapphire.ru/vcd-23064-1-23427/goodsinfo.html , поделитесь пожалуйста  :blush2: . Ценник на них бешеный, я б токарю заказал)))
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Всем привет) Может есть у кого чертежи подобного шарногеля http://www.sapphire.ru/vcd-23064-1-23427/goodsinfo.html , поделитесь пожалуйста . Ценник на них бешеный, я б токарю заказал)))
А такие не хотите?
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Липецк

Сообщений: 1288
В друзьях у: 5
Голосов: 258 / 9
Olaf,
Мне для закрепки камней, эти не совсем удобные. Вот GRSовская конструкция на 80 само то) там и кольца и пластины крепить удобно)
Пользователь
Регистрация: 06.02.2012

Сообщений: 123
В друзьях у: 0
Голосов: 10 / 0
Вот само то
1.JPG (1.28 МБ) [ Скачать ]
2.JPG (1.28 МБ) [ Скачать ]
3.JPG (1.28 МБ) [ Скачать ]
Изменено: Evgeniy Master - 22.04.2015 01:53:21
Evgeniy
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
А я вот столетназад сделал из всяких огрызков :) , всё отвыкнуть не могу.
DSCN3084.JPG (1.17 МБ) [ Скачать ]
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 06.02.2012

Сообщений: 123
В друзьях у: 0
Голосов: 10 / 0
Тоже гуд , хорошо хоть не пластик , лутунь ? Не оставляет следов на кольце ?
Evgeniy
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Тоже гуд , хорошо хоть не пластик , лутунь ? Не оставляет следов на кольце ?
А я всё равно кольцо фиксирую через тонкую кожу, гарантированно не скользнёт.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
Olaf,
а чем и как разрезали втулку на которой крепятся кольца????
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
не знаю проскакивало тут или нет, но нужно делать конструкцию так ,чтобы кольцо можно было ставить по центру тисков, тоесть чтобы через него проходила ось вращения, когда тиски горизонтальны, и крутим их вокруг своей оси,а то у меня смещено, и кольцо убегает из поля, неудобно а переделать лень :-(
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Olaf,
а чем и как разрезали втулку на которой крепятся кольца????
Так лобзиком и резал, а пружинки из каких то сайлентблоков, жигулёвских кажись, иль нет, не помню уже.
DSCN3086.JPG (1.17 МБ) [ Скачать ]
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
Olaf,
О, а я пружыгы недосмотрел, у брата такая штука типа фабричная, так втулка там алюминиевая а стягивается резинками, вот я жду когда у него резина высохнет, и думаю как выходить из ситуации, думал на заводе пресс форму заказать и резину вулканизировать если подходящей резинки не удастся купить а оказывается все уже придумано...
теперь буду себе такое думать а то у меня 20 втулок разрезных через пол размера, геморой их подбирать, сортировать,искать, с такой втулкой на много проще
останавливали резинки и способ разрезания...
спасибо
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
https://www.traditionrolex.com/13