https://www.traditionrolex.com/13
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
заказал шарногель!!!!!!!! , помощь в моментах конструкции
Пользователь
Регистрация: 31.05.2011
Откуда: казань татарстан

Сообщений: 760
В друзьях у: 1
Голосов: 47 / 1
после долгих мучений с токарным патроном  :) решил заказать себе шарногель на заводе !сначала обясню почем именно заказал а не купил! ответ предельно прост уж больно цена на них кусается  :( !  теперь перейду к вопросу как лучше крепить приблуды к шару ? нарезать резьбу и вкручивать или всётаки просто просверлить или не делать резьбу и какие сможете дать советы по конструкции шара приблуд и подставки под шар!
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 29.06.2012

Сообщений: 190
В друзьях у: 0
Голосов: 20 / 0
Цитата

siigna,
А чистите Вы чем?, я изопропиловым спиртом
В том то и дело,что чистить не надо,кинул в гарячую воду или феном нагрел,и все отходит легко,без прилипаний.
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Цитата
не принимайте близко к сердцу,
абитуриент, Аналогично . С ув .
Пользователь
Регистрация: 26.09.2013

Сообщений: 723
В друзьях у: 4
Голосов: 30 / 1
Цитата

Цитата
(абитуриент 16.11.2014 15:13:14)
siigna,
А чистите Вы чем?, я изопропиловым спиртом
В том то и дело,что чистить не надо,кинул в гарячую воду или феном нагрел,и все отходит легко,без прилипаний.
Конечно, можно и так, но окись  остается, а после спирта, пока, до рабочего стола донесешь, все уже сухое
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1941
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
я знаю, что 100%-но растворяет термолок дихлорэтан...но он очень быстро улетучивается и стоит прилично. Я уже на чипмейкере поднимать эту тему...говорят уже горячий ацетон растворяет, но я не пробовал...вытяжки нема))
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1941
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
Цитата
Обхожусь кипятком и УЗМ. Но найти растворитель хочется.
в кипятке и узм не растворяется...из под камней не выходит паста:(тоже мучаюсь потихому...но я вот эти приспособы оценил и теперь в пасту особо не засовываю..)
Пользователь
Регистрация: 18.04.2008

Сообщений: 185
В друзьях у: 2
Голосов: 49 / 0
Black Diamond,

на чипмейкере кажется вам и отвечал пол года назад -Термолок растворяет горячий Ацетон, и вытяжка для этого не нужна...

пользуюсь пузырьком(стеклянным) от таблеток с плотной крышкой.
опустил изделие-закрыл плотно -нагрел- выдержал время.......... и всЁ...
Нагрева достаточно как от батарее отопления так и другими способами..... если поагрессивней...
Термолок превращается в труху и уходит в осадок....
Цитата
.....мучаюсь потихому.....
дело ваше конечно...
Пользователь
Регистрация: 26.09.2013

Сообщений: 723
В друзьях у: 4
Голосов: 30 / 1
маскит,
Можно, чуть по по-конкретнее, у Вас так написано, слишком-уж запутано, хотя тема интересная, С ув.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата

в кипятке и узм не растворяется...из под камней не выходит паста :( тоже мучаюсь потихому...но я вот эти приспособы оценил и теперь в пасту особо не засовываю..)
Ну я и не растворяю. В кипятке размягчается, В УЗМ выколачивает из всех щелей. Неудобно, долго и нервно. wallbash Вот теперь горячий ацетон попробую. Дихлорэтан- нафиг. Дорого и ядовито.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 18.04.2008

Сообщений: 185
В друзьях у: 2
Голосов: 49 / 0
абитуриент,
опустите изделие с остатками термолока в емкость с ацетоном(пользуюсь бутыльком от каких то таблеток)
плотно закройте и нагрейте,- дайте время разрушиться термолоку...
достаньте чистое изделие...
Как то так....
Пользователь
Регистрация: 18.04.2008

Сообщений: 185
В друзьях у: 2
Голосов: 49 / 0
Бутылек стеклянный лучше... визуальный контроль))...
Ну и грею без фанатизма....
Холодный ацетон не работает.....
Пользователь
Регистрация: 26.09.2013

Сообщений: 723
В друзьях у: 4
Голосов: 30 / 1
маскит,
Извините, только приехал, можно попроще, уж сложно  у Вас все описано, спасибо
Пользователь
Регистрация: 29.06.2012

Сообщений: 190
В друзьях у: 0
Голосов: 20 / 0
абитуриент,
Я когда отмывал сургуч,брал баночку от фотопленки наливал туда спирт чуть больше половины и в УЗВ,минут 5-10 подождал чтобы спирт разогрелся,на пару минут включил мойку вместе с баночкой и все отлично отмывалось.
Думаю что с ацетоном тоже так надо делать.
Пользователь
Регистрация: 18.04.2008

Сообщений: 185
В друзьях у: 2
Голосов: 49 / 0
Бывает УЗ нельзя....!

абитуриент

Проще не куда..... :)
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
А еще можно как вариант , когда много одинаковых изделий с литья делать с холодной сварки замесил, и изделие маслом смазаное утопил в массу в тисках зажатую(ну возможно не ко всему подойдет) а застыло вытащил, и остальные вставляются в гнездо только пальцем придерживать и все , потом выдернул следующее, или под браслет , только переставлять в гнездах и все, не надо греть остужать отмывать, и хрень до следующего раза останется, заказали опять , достал из коробочки и алга)))0
Пользователь
Регистрация: 25.04.2010

Сообщений: 365
В друзьях у: 4
Голосов: 99 / 1
Цитата

А еще можно как вариант , когда много одинаковых изделий с литья делать с холодной сварки замесил, и изделие маслом смазаное утопил в массу в тисках зажатую(ну возможно не ко всему подойдет) а застыло вытащил, и остальные вставляются в гнездо только пальцем придерживать и все , потом выдернул следующее, или под браслет , только переставлять в гнездах и все, не надо греть остужать отмывать, и хрень до следующего раза останется, заказали опять , достал из коробочки и алга)))0                                                                              
Вот вот, я так с термолоком делаю - нагрел феном, чуть остыло, изделие ненагретое! Отпечатал в нем и вперед. А то к примеру одинаковых подвесок 200 штук, если каждую каждый раз клеить то с ума сойти.
Пользователь
Регистрация: 31.05.2011
Откуда: казань татарстан

Сообщений: 760
В друзьях у: 1
Голосов: 47 / 1
если кто подельтса маленьким кусочком термолока то могу поэксперементировать с растворителями у итальянскими у меня их штук 10 разных есть быстрые и супер медленные ! супер медленный похож больше на масло !
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1941
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
Necromonger,

:biggrin2:
они есть у вас....и ниукого больше их нет))))
Пользователь
Регистрация: 31.05.2011
Откуда: казань татарстан

Сообщений: 760
В друзьях у: 1
Голосов: 47 / 1
Цитата

Necromonger,


они есть у вас....и ниукого больше их нет))))                                                                  
может у кого то и есть ! просто эти растворители весьма специфические ! их в покраске используют ! собственно реннеровские растворители !
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата

Цитата
(Сергей Вальтман 17.11.2014 17:55:15)
А еще можно как вариант , когда много одинаковых изделий с литья делать с холодной сварки замесил, и изделие маслом смазаное утопил в массу в тисках зажатую(ну возможно не ко всему подойдет) а застыло вытащил, и остальные вставляются в гнездо только пальцем придерживать и все , потом выдернул следующее, или под браслет , только переставлять в гнездах и все, не надо греть остужать отмывать, и хрень до следующего раза останется, заказали опять , достал из коробочки и алга)))0
Вот вот, я так с термолоком делаю - нагрел феном, чуть остыло, изделие ненагретое! Отпечатал в нем и вперед. А то к примеру одинаковых подвесок 200 штук, если каждую каждый раз клеить то с ума сойти.
разница в том . что термолок плывет при нагреве когда дырачков дрелить многа)))
а сварка нет , а термолок есть лежит))) серый красивый )) мало пользуюсь.
Пользователь
Регистрация: 26.09.2013

Сообщений: 723
В друзьях у: 4
Голосов: 30 / 1
Цитата

Цитата
(lorka 19.11.2014 07:08:07)
Цитата
(Сергей Вальтман 17.11.2014 17:55:15)
А еще можно как вариант , когда много одинаковых изделий с литья делать с холодной сварки замесил, и изделие маслом смазаное утопил в массу в тисках зажатую(ну возможно не ко всему подойдет) а застыло вытащил, и остальные вставляются в гнездо только пальцем придерживать и все , потом выдернул следующее, или под браслет , только переставлять в гнездах и все, не надо греть остужать отмывать, и хрень до следующего раза останется, заказали опять , достал из коробочки и алга)))0
Вот вот, я так с термолоком делаю - нагрел феном, чуть остыло, изделие ненагретое! Отпечатал в нем и вперед. А то к примеру одинаковых подвесок 200 штук, если каждую каждый раз клеить то с ума сойти.
разница в том . что термолок плывет при нагреве когда дырачков дрелить многа)))
а сварка нет , а термолок есть лежит))) серый красивый )) мало пользуюсь.
А чуть более конкретно можно, а-то уж так много слов проблемаличных, с ува.
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
https://www.traditionrolex.com/13