https://www.traditionrolex.com/13
30 страниц 1 ... 11 12 13 14 15 ... 30 >
Выравнивание цепей...
Пользователь
Регистрация: 21.01.2012

Сообщений: 66
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Приветствую всех)))... Подскажите пожалуйста, кто какими приспособами пользуется что бы выравнивать цепи такие как например, лисий хвост (скрепка), червяк, картье (кардинал,фигаро). ну и все связанное с такими видами плетениями... А то я сколько бы не делал, все равно скручивается, уже так достало, что аж не хочу их делать(((... Очень буду благодарен. Спасибо)!
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 11.08.2012
Откуда: Киев

Сообщений: 411
В друзьях у: 0
Голосов: 140 / 2
Цитата
а я что сказал что отжигать надо роялку
Сори, не внимательно прочитал.
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
мойша!,

А чё це за таке))))??? Мойше верю...,симпатия уменя может))))) А вот по делу!!! На заводе мене дали проволку и сказали, что навивай любой диаметр, а чтоб стала пружиной  нада просто всю её прогреть до появления синевы)))ПАРАДОКС. Не поверил, но сделал......пружины работают на ура - жена бы так работала)))))))Про сталь не спрашивайте - обращайтеся к спецам  -из такой стали делають пружины  в обоймы  для волын( прошу прощеня за термин).
Пользователь
Регистрация: 11.08.2012
Откуда: Киев

Сообщений: 411
В друзьях у: 0
Голосов: 140 / 2
Цитата
а чтоб стала пружиной нада просто всю её прогреть до появления синевы
Скорей всего Вам и дали ОВС, Прогреть до синевы - это и есть нормализация (придание свойств памяти). По хорошему, пружины помещают в железный ящик с песком и печь 200-250 град. Время не помню, так как сам не термист, просто это делали при мне, да и давно это было. После выдержки в печи, остывание вместе с песком. А если надо было пружину нормализовать по-быстрому, то бежали на ТВЧ. А вот здесь нагрев до синевы, и качество зависит от опыта термиста.


Цитата
из такой стали делають пружины в обоймы для волын
Ну в этом варианте наверное по сложней. Здесь, наверное, не используют ни ОВС, ни 65Г а даже врядли инструментальную (У7, У8..........). Как минимум, наверное, 30ХГСА. Но это так - догадки.
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Крым.

Сообщений: 1957
В друзьях у: 10
Голосов: 107 / 38
вы знаете а я призадумался а где равант найдет сталь- это раньше шла бухта а к ней бирка и документ с параметрами. я сейчас хотел купить для штампов сталь так на фирмы куда не звонил меньше 3 тонн не нашел ну куда мне 3тоны а если на заводах все может эта а может другое вот и о пружинах знания я даже почерпнул но пока все не то -топчимся на месте- тему надо развивать но блин народа читает много а предлогают единицы . отдать должное валере что он как капитан держит курс в правельном направлении я пока нечего внести не могу и это мучает вроде воду всколомутил а дальше упал в осадок но буду думать а то даже стыдно . вроде и ненадо но народ другой который будет раванта задалбывать потом молчит и смотрит выплывит или нет -вот что возмущает. я обеспеченный человек имею все что хотел ну а другие хотелось чтобы взял работу других и радасть брала . как недавно итальянец увидел мою работу-кстате ювелир и узнал что руками цепь был в шоке у них все машины. блин зацепило- извените.
Пользователь
Регистрация: 11.08.2012
Откуда: Киев

Сообщений: 411
В друзьях у: 0
Голосов: 140 / 2
Цитата
вы знаете а я призадумался а где равант найдет сталь
А Вы знаете, сейчас это и просто и сложно одновременно. Сложность в том, что работающих предприятий сейчас в принципе не осталось. На больших складах торгуют большими партиями, а на малых часто не знают маркировку. А просто, потому что есть интернет и можно "оббегать" все базы не выходя из дома.
Я просто покупаю бронзовую проволоку определенных марок и сечения. Так мне тоже предлагают покупать только бухту, а у кого можно купить килограмм взвинчивают цену в 3-4 раза. Еще год назад был в шоке. А сейчас приспособился и даже не звоню, а просто пишу письма (запросы) по электронке. И знаете находятся фирмы которые продают малыми нормами и по цене ниже чем у оптовиков.


Цитата
но блин народа читает много а предлогают единицы
Предложений мало, потому что Равант уже сделал приспособу на 90-95%. И сейчас остается отладка и доработка. И новая идея его будет только сбивать с толку, я считаю что советовать (во всяком случае сейчас) нужно то что он спрашивает. Ну это чисто моё мнение, может я и не прав.
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Крым.

Сообщений: 1957
В друзьях у: 10
Голосов: 107 / 38
да я понял  согласен полностью но не все так понемают может я и не прав хочетса верить .
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
ну что вы, мужчины, краски то сгущаете! не все так плачевно. я ж не сам напильником на коленке железяки пилякаю... на производстве все спецами делается... и сталь там есть всякая...  :blush2:  ну или почти всякая...
Изменено: ravant - 06.04.2013 22:51:38
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Ай, Равант, был я влюблён в тебя , что  жена уже уходить собраласи ...., причём к тебе)))))) Всё быстро надо делать, чтоб обогнать этих наглых малолеток. ))))  Сёння пришлоси сыну по печени пробить, чтобы аргументировать  ценности нравственные!!!!! Прикинь  --- он дорос до 27 лет и решил , что наростил мышечную  массу в глупых ручёнках))))  Подавил физически, но когда дело до теории дошло , то чё та я себя почувстовал динозавром, хотя МОЙ  член красивее выглядит ,когда глаза красоту фантазирують)))))))
Быстрые они.....,аж вдарить охота))))) Нада нам торопиться, .....

Плюнь на всю писанину - скорость нас спасёт !!!!!
Изменено: Валера Сурик - 06.04.2013 23:43:11
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Крым.

Сообщений: 1957
В друзьях у: 10
Голосов: 107 / 38
молодец а я вот уговариваю боюсь поломяю -учили не по жопе лодошкой. но когда мой батя кричит молчу воспитоли так и думаю иму под 80 а я дожеву и буду таким молодцом.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
Валера Сурик,
жжошшш, Валера!
urim75,
отец-это Бог! его надо чтить и уважать. перечить-ни-ни...
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Цитата
жжошшш, Валера!
Знаешь!!!!???? Сердце всё ж гордостью  наполняется за нашу молодёжь!!!!Хочется им рассказывать, показывать, чтоб РОДИНУ   без  латинских букав называли ....... понимают они боле , чем мы и так должно быть))))Это у меня апосля общения с сыном впечатления.  Щенок он конечно супротив меня, но  знания его меня опережають и так должно быть!!!!!  Знания эти коммерчиские отчасти, а глубину и любовь к ДЕЛУ , надеюси, что передал))) НАши пацаны не подлецы и этим горжуси!!! Мы ж тута их чихвостим порой, а гордость есть --- молодёжь лучшее нас))))))!!!!!!
Изменено: Валера Сурик - 07.04.2013 00:45:06
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
последние новости. кажется, победили мы эти пружины... углубили колодец под пружинку и поставили туда бутерброд-одну длинную (ту, что раньше показывал) и одну короткую (такая же, что и первая, только в два раза короче-от КПП ГАЗа пятиступки). работать аппарат стал почти идеально-дырка раздвигается легко до 18*18 мм. дальше может подкусывать. можно слегка растянуть большую пружину и тогда перекроется весь диапазон отвестия. или забить на большой размер, лично мне он не понадобистя с вероятностью в 99 %.
приступаем к роликам... :)
Пользователь
Регистрация: 31.07.2012

Сообщений: 106
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 1
ravant,
Вы умница, и заботитесь о нас... я читаю каждые ваши смс-ки и достал бы любые пружинки, но если только с вами))))
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!)))
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
ну что вы, право!.. :blush2:  я далеко не альтруист. а к пружинам можно будет потом и вернуться...
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Крым.

Сообщений: 1957
В друзьях у: 10
Голосов: 107 / 38
ravant,
рад что мой совет помог. я думаю надо так все делать - много умных мыслей в голове даже сам не знаю а если скопом все думаю мы всех западных мастеров за пояс.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
Валера Сурик,
а у тебя и вправду сегодня днюха? тогда мои искренние поздравления! здоровья тебе и твоим близким, удачи в работе и делах, счастья и мира в семье! всего-всего!!!
Пользователь
Регистрация: 30.03.2012

Сообщений: 146
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 0
И я присоединяюсь к поздравлениям (если и вправду днюха). И даже стаканчик коньячку подниму за Валеру (а это уже даже от дня рождения не зависит)
Не бывает вредных веществ - бывают вредные количества
Пользователь
Регистрация: 15.12.2012

Сообщений: 145
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 1
Откуда инфа за днюшку?
Если так, то и Я присоединяюсь, респект и уважуха тебе Валерон!
Здоровья и счастья, блага и доброты!!!
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
как откуда?! жпортал внизу корневой страницы всех празднующих закладывает...
Пользователь
Регистрация: 31.07.2012

Сообщений: 106
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 1
ravant,
не примите за флуд, но я тоже не заметил... хотя после вашей заметки, я нашёл этот малюсенький отголосок((((
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!)))
30 страниц 1 ... 11 12 13 14 15 ... 30 >
https://www.traditionrolex.com/13