https://www.traditionrolex.com/13
11 страниц 1 2 3 4 5 ... 11 >
CNC MAGIC J (original R:)))
Пользователь
Регистрация: 08.02.2008
Откуда: SPB

Сообщений: 248
В друзьях у: 1
Голосов: 22 / 2
Поскольку предидущая тема по CNC MAGIC J создана не мной, достаточно замусорена непойми чем, то думаю что ввиду постепенного увеличения пользователей,как реальных,так и потенциальных есть смысл её переиздания.  :)
Сразу скажу что ни я лично,  ни участники создания CNC MAGIC J не будут производить тестовые восковки, штампы, фрезеровку и т.п. по запросам форумчан.
Думаю что гораздо лучше если это будут примеры работ пользователей.
Очень надеюсь что пользователи победят лень и тоже примут участие.

Готов отвечать на технические вопросы, вопросы эксплуатации, комплектацию, приобретение, улучшение и т.п.
По результатам выставки мы изменим маркетинговую политику на CNC MAGIC J, но обсуждать это будем только с разрешения модераторов.
Проблем нет,есть задачи.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Цитата

По результатам выставки мы изменим маркетинговую политику на CNC MAGIC J.
Изменения в какую сторону? Покупательский кошелек должен быть толще?
Пользователь
Регистрация: 08.02.2008
Откуда: SPB

Сообщений: 248
В друзьях у: 1
Голосов: 22 / 2
Цитата
Изменения в какую сторону? Покупательский кошелек должен быть толще?
:)  не так резко и однозначно.
Хотелось понять запросы пользователей.И синтезировать дальнейшее направление  деятельности.
Вот примерные вопросы:
Что можно обрабатывать?
Что нужно докупить?
Мне нужна такая-то оснастка,вы сделаете?
А инструмент вы продаете?
Вы проводите обучение?
Мне нужен полный комплект.Сколько стоит?
Почему так дешего?
Он хуже роланда?
Я не работал на станке раньше,я смогу научиться?

Ну,и некие вариации вокруг этого.
Причем можно сразу разделить на 2 части:
одни,которые читали в интернете-форумы,сайт, и просто зашли глянуть вживую.
вторые-никогда не видели,но и явно не в теме станков.При этом о том,что такие технологии есть- наслышаны.
Первые-самые продвинутые,но малочисленные.Вторые-более обеспеченные,но менее продвинутые,а соответственно им нужно все all in one.
размышлять какой шпиндель поставить не будут.
Вторых больше,поэтому выход один-комплект,включающий мах. возможностей.Причем неважно,нужны они им или нет.
Я это представляю себе как комплект из шасси,шпинделя,инвертора,системы охлаждения,СОЖ,компьютера,поворотной оси,рамок на все случаи,инструмента и обучения.
Т.Е. минимизировать выбор.
Проблем нет,есть задачи.
Модератор
Регистрация: 29.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 817
В друзьях у: 8
Голосов: 116 / 1
Возможно  это будет  два варианта, как при установке большинства программ на компьтер?..
Стандартная конфигурация (подходит для большинства пользователей) и с возможностью выбора компонентов ( для продвинутых пользователей).
:)
Киса, скажите мне, как художник художнику:"Вы рисовать умеете?"
Пользователь
Регистрация: 28.03.2008

Сообщений: 144
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
Как мне видится, лучше всего иметь базовый набор, ровно столько чтоб можно было резать на плоскости, остальное как опция, даже поворотка, и из этих опций каждый составит себе необходимый набор, на свой карман и сегодняшнюю необходимость, главное иметь возможность докупить))) *klass*
... Меньше думай, больше соображай...
Пользователь
Регистрация: 18.08.2008

Сообщений: 43
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Сразу скажу что ни я лично,  ни участники создания CNC MAGIC J не будут производить тестовые восковки, штампы, фрезеровку и т.п. по запросам форумчан.

Представляю, как это выглядит: "Некий потенциальный покупатель, якобы уже намеренный приобрести станок, просит вырезать по его 3D файлу  мастер модель из воска."
Производитель тратит время, воск/фрезы, и даже в некотрых случаях куча попыток уходит на само изготовление. И таких "клиентов-заказчиков"  достаточно много, да и, в конце концов, не факт, что такие "клиенты" приобретут  это оборудование.
Пользователь
Регистрация: 08.02.2008
Откуда: SPB

Сообщений: 248
В друзьях у: 1
Голосов: 22 / 2
Цитата
Представляю, как это выглядит: "Некий потенциальный покупатель, якобы уже намеренный приобрести станок, просит вырезать по его 3D файлу мастер модель из воска."
Производитель тратит время, воск/фрезы, и даже в некотрых случаях куча попыток уходит на само изготовление. И таких "клиентов-заказчиков" достаточно много, да и, в конце концов, не факт, что такие "клиенты" приобретут это оборудование.
Ну,судя по этому форуму так и выглядит. :)
дело даже не в том,что резать,а в том,что результат зависит от инструмента,стратегии,материала и качества света на фото,ракурса.
а это уже целая процедура,не на 1 час.
При этом у нас не стоят в ряд станки,подключенные и ждущие своего часа.
Готовые станки ждут люди, и маневрировать с ними некогда.
Это тоже та часть деятельности,которую попробуем изменить.
Сейчас срок поставки 2 мес при 100% предоплате,но если отказаться от этой схемы,то сделаем дороже,но отгрузка по факту оплаты.
мы увеличим маржинальность,а клиент сократит время.
Проблем нет,есть задачи.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
А вот это уже зря! Тестовые файлы как правило на час-полтора не более, и не для фото-анализа, а для пощупать живьем.
Ни за что не куплю станок, если мне откажут в тестовой резке на интерисующем меня станке, неважно каким способом... платно или бесплатно.
Пользователь
Регистрация: 08.02.2008
Откуда: SPB

Сообщений: 248
В друзьях у: 1
Голосов: 22 / 2
Цитата
А вот это уже зря! Тестовые файлы как правило на час-полтора не более, и не для фото-анализа, а для пощупать живьем.
Ни за что не куплю станок, если мне откажут в тестовой резке на интерисующем меня станке, неважно каким способом... платно или бесплатно
Дык и за деньги не будем. :)
В условиях спроса и товарного дефицита это не нужно.
Причем мы- производство оборудования,а облизывание клиентов- задача системы продаж.а не наша.
Наша дружественная система продаж прилепила к 3х осевой версии 100т.р,продала за 250тыр и довольна. :-D
Мы столько на 1 шасси не зарабатываем  *sorry*
При этом они кроме болтовни ничего не делают и не умеют.
Поэтому построим в дальнейшем свою,а там и посмотрим что будем резать.
И не потому что жаба душит,а потому что их профессионализм никакой.
Проблем нет,есть задачи.
Пользователь
Регистрация: 06.06.2008

Сообщений: 815
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 8
Цитата

Дык и за деньги не будем. :)
В условиях спроса и товарного дефицита это не нужно.
Значит "вычеркиваем". "Свободны".
Возвращаться в совок никакого желания.

Цитата

Причем мы- производство оборудования,а облизывание клиентов- задача системы продаж.а не наша.
Ступайте к станку, не знаю как там, а тут вы явно некомпетентны.


PS. Поразительно, но похоже у станкостроителей у всех одни проф. болезни...
Вы часом... не из северной америки дела ведете ?  Есть там страна
очень похожая климатом на россию...    Уж очень похоже.

PPS. Спасибо за информацию. Исключительно в результате чтения ваших постов я понял,
что ваша продукция мне пожалуй не нужна. Ибо потом иметь с вами дело после продажи
нет никакого желания.
Появляюсь крайне редко. Общаюсь в другом форуме.При наличии заинтересованности в ответе лучше пишите в ЛС.
Пользователь
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: С-Пб

Сообщений: 273
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 1
Тестовая фрезеровка не даст вам 100% гарантии, если вы лично не будете присутствовать и контролировать весь процесс от начала и до конца.
Vecheslav Stek
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
to Slavka J:
Тестовая восковка( железка, пластмасска) даст мне 100%ную уверенность, ехать или не ехать смотреть живьем станок в работе. Открою тайну :-D , не все живут в "центрах", то есть в Москве и Питере, есть еще "географические центры" страны, за несколько тыщ км... там есть третья и четвертая и пятая категория покупателей, которую Алексей не учитывает видимо совсем.
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Еще раз убедился, нет жизни за МКАД. :-D
Пользователь
Регистрация: 08.02.2008
Откуда: SPB

Сообщений: 248
В друзьях у: 1
Голосов: 22 / 2
svp Вы помоему не в теме.
Вы хоть прочитайте что написано.
Придите,позвоните,напишите на ЗАВОД роланд, рево, моделмастер, а  не в их систему продаж:дилерам,представителям и т.п. и посмотрите что вам ответят.
Цитата
Возвращаться в совок никакого желания.
Вы что думаете мы не в совке сейчас?

Я никого не уговариваю,скорее наоборот.
Я плохой,злой,ничего не понимаю,поэтому если есть технические и технологические вопросы -задавайте,а бульен разводить о продажах будем потом.
Проблем нет,есть задачи.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
to AlexSpb:
Честно говоря я фигею, и стоило новую тему создавать?
Не вижу разницы между подходами к клиентам на самом начальном этапе.
Цитата
Дык и за деньги не будем.  
В условиях спроса и товарного дефицита это не нужно.
NSCNC хоть обещал вырезать любой тест (в меру любой) и наверное вырезал бы, если бы не НГ суета и  прочие обстоятельства.Собственно я и сам на 50% виноват что не увижу эти восковки, подождал бы настойчивее.. увидел бы.

Видимо после  выставки кому-то башню вскружило?

А через сколько лет вы наконец-то покажете восковку ( ну или пользователи Мэджика) вырезанную не просто примитивно по окружности,или по "N" сторонам, а хотя бы по "N" сторонам+окружность+поднутрения ??? Может быть это не востребовано у вас, и все счастливы от фрезеровки плоскими режущими кроками 0.1, Но вот  нам, тем кто очень да-алеко за МКАДом, интереснее радиусной фрезой, и по всем сторонам+окружность и тп... и без ряби :-D

Ну-ну...  :-D
Пользователь
Регистрация: 08.02.2008
Откуда: SPB

Сообщений: 248
В друзьях у: 1
Голосов: 22 / 2
Никита
Назовите мне причину, цель, для которой мне не хватает вырезанной именно мной восковки?
Цель это темы-ответ на технические и технологические вопросы,а не галлерея именно моих восковок.
Это и написано в первом посте.
Проблем нет,есть задачи.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Цитата
Поскольку предидущая тема по CNC MAGIC J создана не мной, достаточно замусорена непойми чем, то думаю что ввиду постепенного увеличения пользователей,как реальных,так и потенциальных есть смысл её переиздания.  :)
Сразу скажу что ни я лично,  ни участники создания CNC MAGIC J не будут производить тестовые восковки, штампы, фрезеровку и т.п. по запросам форумчан.
Думаю что гораздо лучше если это будут примеры работ пользователей.
Очень надеюсь что пользователи победят лень и тоже примут участие.

Готов отвечать на технические вопросы, вопросы эксплуатации, комплектацию, приобретение, улучшение и т.п.
По результатам выставки мы изменим маркетинговую политику на CNC MAGIC J, но обсуждать это будем только с разрешения модераторов.

Ах извините великодушно, мне показалось слово приобретение созвучное со словом продажа
И видимо показалось что может есть возможность посмотреть на то,что продаваемый станок может сделать. Интернет все таки..  позволяет показывать и качественные фотографии, а не только слова из букв.Для тех кто далеко... продвинутых, обеспеченных и тп...
Нужно было сразу, для таких как я написать.. С РЕГИОНАМИ НЕ РАБОТАЕМ И все.. вопросов нет.

Я не знаю для чего вам не хватает вырезанной именно вами восковки Тест может вырезать любой ваш сотрудник, я вообще не понимаю, может я правда тупой? Ну собираешься ты продавать производимое собственное оборудование, ну создай тестовый файлик, ну потрать 2дня станочного времни, ну нарежь тестов по 2м сторонам на год рассылок хватит , да рассылай по просьбам интерисующихся, курьером за их счет.. че сложного-то???

Технологические вопросы говорите? Это какие вопросы?... про технологию изготовления безлюфтовой червячной пары для поворотной оси? Про ось на валу двигателя? Про литье? Про....
Или все таки про технологию изготовления не примитивных восковок на станке?
Уже сомневаюсь что речь может пойти о ювелирных CNC технологиях... жаль.

P/S. Я лично с выбором окончательно определился, но вот коллегам( потенциальным клиентам кстати) к сожалению внятно порекомендовать ни чего не могу, потому как оказалось не у всех можно попросить,выклянчить или купить тест-фрезеровку оборудования.А голословно рекомендовать.. ну нах.
Напоследок...
Лет 5-6 назад.. когда у меня уже был Роланд 15ка купленный в Москве через интернет, Питерский отдел ВеМаТека ( Роланд) мне предложил.. чтобы я особенно не парился с выбором второго станка, вырезать 2 одинаковых файла на 15ке и на 10ке и отправить мне курьером готовые восковки.Чтобы глянуть живьем...
Видимо я отстал от жизни )))  и у вас клиентов "второго уровня" ( я так понимаю самых желанных, непродвинутых но обеспеченных )))) сейчас в разы более чем пять лет назад у Роланда, ну раз они так прогибались перед мною.. в 2004м...

:-D  :-D  :-D
Пользователь
Регистрация: 08.02.2008
Откуда: SPB

Сообщений: 248
В друзьях у: 1
Голосов: 22 / 2
Никита,так я вам об этом и говорю:
ПЕРЕД ВАМИ ПРОГИБАЛАСЬ СИСТЕМА ПРОДАЖ РОЛАНДА, А НЕ РОЛАНД!!!
Питерский отдел ВеМаТека
Они продавцы,а не производители оборудования,неужели так трудно это понять?
Мы не только с регионами работаем,а и с другими странами.
Украина,Германия,Казахстан,Белоруссия и наши города России так же.
Хоть это и проблематично с перемещением.
В Питере и Москве всего 2!!!! шасси.
Проблем нет,есть задачи.
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Вот только не надо тут про продажи в Германию. Я с удовольствием посмотрел бы на того, кто заказываем из России CNC-станки в Германию. Даже если учесть что у вас меньше накрутка чем в Германии, таможенные сборы, доставку и НДС никто не отменял. А любой станок, купленный на территории в Германии для Евросоюза уже не надо далеко везти и таможить. Это как минимум. Да и опций предлагают на порядок больше, чем у вас. И цена пониже.  

Я могу выбрать из 50 разных шпинделей, разную мощность двигателей по осям. точность шага, ШВП или капролон, 20  различных баз под разные размеры, автосмену инструмента, размер Т-пазов, вакуумный стол, кожух, количество кнопок экстренного стопа, управляющее ПО и прочее.  И мне все соберут, оттестируют и доставят за 2 месяца. Заметьте, мною выбранную конфигурацию до мелочей.

Да, забыл сказать, предоплата 50%, остальное при отгрузке.

Не ну, это как же человека заносит. Выставка настолько хорошо прошла? Поздравляю вас. Но держите себя в руках. Не делайте из станка культа.  :)  Продажи то небольшие, по одному станку на каждую столицу. Не густо.
Пользователь
Регистрация: 29.01.2007
Откуда: SPb

Сообщений: 196
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 17
Нужно это тему отдать флуду, а ту продолжить))) Там хоть пользователи были. :sad:
11 страниц 1 2 3 4 5 ... 11 >
https://www.traditionrolex.com/13