https://www.traditionrolex.com/13
11 страниц 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 >
CNC MAGIC J (original R:)))
Пользователь
Регистрация: 08.02.2008
Откуда: SPB

Сообщений: 248
В друзьях у: 1
Голосов: 22 / 2
Поскольку предидущая тема по CNC MAGIC J создана не мной, достаточно замусорена непойми чем, то думаю что ввиду постепенного увеличения пользователей,как реальных,так и потенциальных есть смысл её переиздания.  :)
Сразу скажу что ни я лично,  ни участники создания CNC MAGIC J не будут производить тестовые восковки, штампы, фрезеровку и т.п. по запросам форумчан.
Думаю что гораздо лучше если это будут примеры работ пользователей.
Очень надеюсь что пользователи победят лень и тоже примут участие.

Готов отвечать на технические вопросы, вопросы эксплуатации, комплектацию, приобретение, улучшение и т.п.
По результатам выставки мы изменим маркетинговую политику на CNC MAGIC J, но обсуждать это будем только с разрешения модераторов.
Развернуть ⇓
Проблем нет,есть задачи.
Пользователь
Регистрация: 02.11.2006

Сообщений: 203
В друзьях у: 0
Голосов: 11 / 2
Я про фрезы писал. :-D

Хвалить или ругать станок не буду. Меня всё устраивает , здесь показываю только работы, выполненные на станке. Без обсуждения.

У меня опыта работы на таком оборудовании 3 месяца,  все огрехи вижу , учусь.
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 426 / 102
Ок, значит не понял. Извиняюсь. Если разговор про фрезы, то я признаю только БитсБитс.
Пользователь
Регистрация: 08.02.2008
Откуда: SPB

Сообщений: 248
В друзьях у: 1
Голосов: 22 / 2
RP-design
что ж вы так негативно настроены?
Наше оборудование как я понимаю вы никогда не видели,не работали,не дружите с пользователями....
Но мнение типа сформировали.
Проблем нет,есть задачи.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Цитата
Да, полива небыло. Ушёл на работу, а оно как-то само резалось.
Во внутренних закутках модели много стружки скоксованной. Пришлось под мелкоскопом виковыривать, узв не помог.
.

УЗВ не поможет.
Если нет "полива" или "покапа" но очень хочется чистой поверхности...
Пройтись черновой фрезой для съема лишнего мяса с воска, фреза не более 1.2 мм . оставить припуск 0.2-0.3мм ( не больше)
На эту операцию уйдут "лишние 15 минут".

Кргда начнется чистовой проход, той же Ханитой ( полезно все таки закруглить кромку под микроскопом, вручную на алмазе тонком, радиусных они не продают)
Намазать кашей из воска, (которого будет навалом после черновой) и ВД-40 ( не обращать внимания на утверрждения про его запах и прочее).

Забыть про УЗВ ( особенно горячий раствор).. просто зажав пальцем гусак крана , тонко-плоской струйкой , теплой воды ( как на автомойке Керхером машины отбивают), по всей поверхности восковки...

Вылетит вся восковая бахрома нахрен.

А вообще чтобы париться еще меньше с чистотой поверхности. Забыть про выбор фрез подешевле.
Купить пару Битсосвких шурупов радиусных и спать спокойно ))) пока в восковой каше фрезеруется.
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 426 / 102
Уважаемый AlexSPB, я не имею ничего против вашего станка и вас лично. Но данное оборудование далеко не идеально для работы по воску. Тяжеловато. Я бы сказал, избыточно по мощности и не очень удобно по нескольким иным параметрам. И все ваши попытки его позиционирования как модельного станка по воску для ювелиров действуют лично на меня, как красная тряпка на быка.  :)

Я говорил и еще раз говорю, данное оборудование не для работы по воску. Не делайте ошибку, покупая его для этой работы. Вы сами это поймете, после работы на нем хотя бы 1 месяц. Лично мне, его целевая ниша несколько непонятна. То показывают, как станок режет нержавейку, то вот позиционируют для воска. Вы бы еще показали как он лихо золото и серебро режет.  :)  Только не забудьте упомянуть, какие потери металла будут.
Пользователь
Регистрация: 28.03.2008

Сообщений: 144
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
to PR-design:
Да может станок и избыточен по мощности шпинделя, по мощности моторов и прочего, но с воском он справляется отлично, на высоких скоростях... Восковок вырезано на этих станках сотни, фото предоставлены... За пол года ежедневной работы по 10-12 часов "щетки" не менял :-D на "ригелях" царапин нет  :-D  ну и с подшипников черная стружка не сыпится  :-D
А если серьезно, то все познается в работе, в удобстве эксплуатации, в надежности и "прямых" руках 8)
... Меньше думай, больше соображай...
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 426 / 102
Надежность это хорошо. Я всегда ценил это. Я свой фрезер смазываю 1 раз в год. И нормально бегает.

Но после нее идут такие параметры, как удобство работы со станком, шумность, транспортабельность и т.д. А чем мощнее техника, тем эти параметры менее удобны для пользователя.

У каждой марки по станкам есть ряд пользовотелей или почитателей, которые создают страшилки. Истина все-таки посередине. Зайдите почитайте тему по Солидскейпы. Волосы от ужаса дыбом встают. А ведь работают же у нас, свой план в неделю сдают.  

Кому-то и смазать проблемно станок или почистить, а кому-то и разобрать пол Солидскейпа не проблема.

Не нужно верить всему что пишут. Не нужно верить моему мнению. Толька факты важны.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
а где можно купить битсовские шурупы? в россии..
Пользователь
Регистрация: 28.03.2008

Сообщений: 144
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
Цитата
Надежность это хорошо. Я всегда ценил это. Я свой фрезер смазываю 1 раз в год. И нормально бегает.

Но после нее идут такие параметры, как удобство работы со станком, шумность, транспортабельность и т.д. А чем мощнее техника, тем эти параметры менее удобны для пользователя.

У каждой марки по станкам есть ряд пользовотелей или почитателей, которые создают страшилки. Истина все-таки посередине. Зайдите почитайте тему по Солидскейпы. Волосы от ужаса дыбом встают. А ведь работают же у нас, свой план в неделю сдают.  

Кому-то и смазать проблемно станок или почистить, а кому-то и разобрать пол Солидскейпа не проблема.

Не нужно верить всему что пишут. Не нужно верить моему мнению. Толька факты важны.

полностью согласен, единственное с транспортабельностью.... я не склонен таскать станок с места на место, поэтому данный фактор не учитываю, остальное меня устраивает... (мое мнение- легкий станок трясется при работе)... я просто описываю свои ощущения от работы на мэджике! станок не первый, могу сравнить ;-)
... Меньше думай, больше соображай...
Пользователь
Регистрация: 14.10.2007

Сообщений: 389
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Придраться к CNC MAGIC  можно только в одном , неказистый какой то  :)   . Поближе фотки не видел чтоб точно сказать а так по комплектуюшим нечего сказать , нормально вроде . (ИМХО)
Пользователь
Регистрация: 28.03.2008

Сообщений: 144
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
:-D ну внешний вид это вообще последнее на что смотришь при выборе станка :grin:
... Меньше думай, больше соображай...
Пользователь
Регистрация: 28.01.2013
Откуда: Ленинград

Сообщений: 164
В друзьях у: 0
Голосов: 26 / 8
На задворках форума я эту тему и не нашелбы.
Последнее сообщение от автора 08.06.2010
Или здесь его не любят? Мне в первый же день на форуме уже некий  fiodorovуже рекламу слать задумал типа есть что посмотреть на миру.
Это только мне так или всем?
Автору в ЛС напишу что негоже не появляться.
Пользователь
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: С-Пб

Сообщений: 274
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 1
автор весь в трудах. а станки и так расходятся, как горячие пирожки
станки сами за себя говорят, а трёпом заниматься по 100 страниц за полгода смысла нет,
если только рейтинги накручивать
обычно так происходит: купил чел станок, на форуме месяцок вопросы позадовал, какие кнопки нажимать,
и пропал, пашет радостный. а через полгодика уже других учит
Vecheslav Stek
Пользователь
Регистрация: 19.12.2009
Откуда: Это город на Неве.

Сообщений: 756
В друзьях у: 0
Голосов: 262 / 236
Цитата
Мне в первый же день на форуме уже некий fiodorov уже рекламу слать задумал типа есть что посмотреть на миру.
Прикольно,
но почему-то не удивляет.
:(
Изменено: kyznes - 29.01.2013 21:49:03
CNC Magic the best of the world's tool for jewelers.
Модератор
Регистрация: 25.01.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 928
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 7
Плюсую - станок своих денег стоит. Владел таким и продал через полтора года по текущей цене нового. А полученный опыт так вообще бесценен.
:trubka:
i can your 3D
Пользователь
Регистрация: 28.01.2013
Откуда: Ленинград

Сообщений: 164
В друзьях у: 0
Голосов: 26 / 8
Цитата
Придраться к CNC MAGIC можно только в одном , неказистый какой то
Зря вы так. Наоборот дизайн супер, просто ай фон, а не станок. :)
Но идя в ногу со временем хочу 5 осей!
Интересно мнение владельцев этих  станков. По их форуму тишина. 5- ти осевой нет на сайте и форуме.
Или не ломается? Кто купил- 5ти осевую машину? Какая она? На что похожа?
И главное сколько стоит?  Можно в личку. Я позвонил и мне сказали что пока не продается 5-ти осевой.
Пользователь
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: С-Пб

Сообщений: 274
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 1
Аuringо а тебе ваще зачем 5 осей то?
Изменено: Slavka J - 30.01.2013 23:00:19
Vecheslav Stek
Пользователь
Регистрация: 28.01.2013
Откуда: Ленинград

Сообщений: 164
В друзьях у: 0
Голосов: 26 / 8
позиционирование детали, поднутрения..
Мои детали как ювелирка. 4 оси мало. И потом уже не добавишь.
Пользователь
Регистрация: 08.02.2008
Откуда: SPB

Сообщений: 248
В друзьях у: 1
Голосов: 22 / 2
Да,почти 3 года не заходил сюда.  :mad:  
Здесь бывает достаточно много наших пользователей,поэтому это мое упущение.
Цитата
автор весь в трудах. а станки и так расходятся, как горячие пирожки
Ну,не пирожки,но все достаточно неплохо.
Есть  пользователи с 2мя и даже 3мя нашими станками,работающими круглосуточно.
Рассказывать про 4х осевую версию смысла думаю нет.т.к информации в сети много,шасси производятся практически 2 года без изменений,конструкцию считаю крайне удачной,а что добавится так это новая система управления CMS: Cnc-magic system -софт +аппаратный контроллер.
Cnc-magic system не требует ресурсов компа и может стоять хоть на рабочем компе моделлера. Связь с контроллером по сети.Про новые станки по возможности расскажу.
Один из них будет предназначен для ювелирки.
Изменено: AlexSpb - 03.02.2013 12:36:41
Проблем нет,есть задачи.
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
AlexSpb,
На выставке в Питере у Вас будет стенд?
11 страниц 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 >
https://www.traditionrolex.com/13