https://www.traditionrolex.com/13
11 страниц 1 2 3 4 5 ... 11 >
CNC MAGIC J (original R:)))
Пользователь
Регистрация: 08.02.2008
Откуда: SPB

Сообщений: 248
В друзьях у: 1
Голосов: 22 / 2
Поскольку предидущая тема по CNC MAGIC J создана не мной, достаточно замусорена непойми чем, то думаю что ввиду постепенного увеличения пользователей,как реальных,так и потенциальных есть смысл её переиздания.  :)
Сразу скажу что ни я лично,  ни участники создания CNC MAGIC J не будут производить тестовые восковки, штампы, фрезеровку и т.п. по запросам форумчан.
Думаю что гораздо лучше если это будут примеры работ пользователей.
Очень надеюсь что пользователи победят лень и тоже примут участие.

Готов отвечать на технические вопросы, вопросы эксплуатации, комплектацию, приобретение, улучшение и т.п.
По результатам выставки мы изменим маркетинговую политику на CNC MAGIC J, но обсуждать это будем только с разрешения модераторов.
Развернуть ⇓
Проблем нет,есть задачи.
Пользователь
Регистрация: 25.07.2009

Сообщений: 54
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
to Xicol:можно подробнее о воске,который предлагает Лассо?С ваших слов его свойства уникальны:t плавления = инжекционный, твердость = +/- зеленый Ferris,и ,очевидно,он безусадочный.Кстати, Лассо,-это не в Питере?
Be yourself no matter what they say
Пользователь
Регистрация: 29.01.2007
Откуда: SPb

Сообщений: 196
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 17
Цитата
to Xicol:можно подробнее о воске,который предлагает Лассо?С ваших слов его свойства уникальны:t плавления = инжекционный, твердость = +/- зеленый Ferris,и ,очевидно,он безусадочный.Кстати, Лассо,-это не в Питере?
Это к теме не совсем относится, мне сказали, что кристализуется сразу  и можно заливать в балванки для последующей обработки на станке. По твердости 3 варианта. Адреса представительст можно на их сайте посмотреть. По поводу безусадочности не знаю.
Пользователь
Регистрация: 06.06.2008

Сообщений: 815
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 8
Цитата
Цитата
to Xicol:можно подробнее о воске,который предлагает Лассо?С ваших слов его свойства уникальны:t плавления = инжекционный, твердость = +/- зеленый Ferris,и ,очевидно,он безусадочный.Кстати, Лассо,-это не в Питере?
Это к теме не совсем относится, мне сказали, что кристализуется сразу  и можно заливать в балванки для последующей обработки на станке. По твердости 3 варианта. Адреса представительст можно на их сайте посмотреть. По поводу безусадочности не знаю.

Вопрос с пузырьками как решается ?
Появляюсь крайне редко. Общаюсь в другом форуме.При наличии заинтересованности в ответе лучше пишите в ЛС.
Пользователь
Регистрация: 29.01.2007
Откуда: SPb

Сообщений: 196
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 17
Цитата
Цитата
Цитата
to Xicol:можно подробнее о воске,который предлагает Лассо?С ваших слов его свойства уникальны:t плавления = инжекционный, твердость = +/- зеленый Ferris,и ,очевидно,он безусадочный.Кстати, Лассо,-это не в Питере?
Это к теме не совсем относится, мне сказали, что кристализуется сразу  и можно заливать в балванки для последующей обработки на станке. По твердости 3 варианта. Адреса представительст можно на их сайте посмотреть. По поводу безусадочности не знаю.

Вопрос с пузырьками как решается ?
Позвоните спросите. Откуда я знаю, как с пузырьками там у них))) Вообще мне кажется, что это вы должны с пузырьками бороться... Я еще не лил, но сообщу обязательно.
Пользователь
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 398
В друзьях у: 6
Голосов: 92 / 16
Началось в колхозе утро.По второму кругу друг дружку мутузить.Люди, радует одно,нет пользователей,которые кричат,что их на...ла та ,или иная компания производитель фрезерных станков.Веселушка одним словом. 8)
Пользователь
Регистрация: 19.11.2006

Сообщений: 280
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 1
в колхозе было принято считать , что импортное - это "безупречно качественно".
однако , всё не так "однозначно просто".
идёт обсуждение - тема полезная и для тех у кого есть и для тех у кого будет :))
Пользователь
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 398
В друзьях у: 6
Голосов: 92 / 16
Это-то да,но мне интересно всё-таки как же выбирать надо станок,если ты новичёк?Какой именно фактор первичный,а какой вторичный.Я как и любой "советский" человек знаю,что на заборе тоже всякое пишут,но оказывается по другому.Вот к примеру я тоже себе задал вопрос,зачем ювелирам фрезерный станок,который режет сталюку?А воск не очень.Зачем нам грызть чугуний?Нам всем окромя литьевых деталей ничего и не надобно.А если и закажут ,то раз в год,дык можно и к другому мастаку обратиться,который по железу работает. hi
Пользователь
Регистрация: 08.02.2008
Откуда: SPB

Сообщений: 248
В друзьях у: 1
Голосов: 22 / 2
Очень показательная тема. *zloy*
Вы сами придумываете себе ответы,и вам ответ не нужен:
Никита придумал цену в 250000руб,при том,что сейчас полная комплектация с компом не более 190000.
Придумал, что мы не работаем с регионами,а основной процент покупателей именно оттуда,а москва и питер было всего 2,ну,сейчас 4.
Придумали, что не обрабатывает воск "А воск не очень",а предназначен для стали...Кто вам это сказал?
Вы что курите?
Ответ, почему я не буду по запросу фрезеровать дали вы сами:
Прочитайте начало темы,и увидите там и ответ.Ради них плясать?
Чтоб с пивком у монитора дать возможность обсудить как я "прогибаюсь"?
Нет ребята,пулемета я вам не дам.
Если вы не можете прочитать в сообщении пользователя параметр скорости,на которой Cnc-magic обрабатывает восковку и его устраивает качество,а он привел 900мм/мин,то это не покупатель,а слепой блаженный и ему уже о вечном,а не о станке нужно думать.
Повторяю для непонятливых:
Cnc-magic изначально делался для обработке воска,но из-за применения некоторых избыточных решений в результате стал пригоден для гораздо более широкого спектра задач.
Причем и эти параметры будут только увеличены в дальнейшем.
если  кто-то недалекий считает что коллекторная бормашина лучше частотного шпинделя  то это его личное заблуждение.
и тут решение окончательное: шпиндели будут:или 800 вт 24000об/ми или 300вт 60000об/мин.
Если престаете флудить,то можем перейти к конкретным вопросам.
Проблем нет,есть задачи.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Цитата
Цитата
А вот это уже зря! Тестовые файлы как правило на час-полтора не более, и не для фото-анализа, а для пощупать живьем.
Ни за что не куплю станок, если мне откажут в тестовой резке на интерисующем меня станке, неважно каким способом... платно или бесплатно
Дык и за деньги не будем. :)
В условиях спроса и товарного дефицита это не нужно.
Причем мы- производство оборудования,а облизывание клиентов- задача системы продаж.а не наша.
Наша дружественная система продаж прилепила к 3х осевой версии 100т.р,продала за 250тыр и довольна. :-D
Мы столько на 1 шасси не зарабатываем  *sorry*
При этом они кроме болтовни ничего не делают и не умеют.
Поэтому построим в дальнейшем свою,а там и посмотрим что будем резать.
И не потому что жаба душит,а потому что их профессионализм никакой.
Пользователь
Регистрация: 08.02.2008
Откуда: SPB

Сообщений: 248
В друзьях у: 1
Голосов: 22 / 2
Ну,и что здесь написано?
Какова моя интонация?
Я- то недоволен барыжничеством с прилепливанием денег к продукту в таком размере НИ ЗА ЧТО!!! Они сами НИЧЕГО не умеют:ни работать ни включать,ни обучать.
И с ними наша деятельность прекращена.
Цитата
Поэтому построим в дальнейшем свою,а там и посмотрим что будем резать.
И не потому что жаба душит,а потому что их профессионализм никакой.
У меня двоякое отношение к Никите.
С одной стороны я считаю его хорошим человеком,т.к. он в разных темах действительно старается оказать помощь страждущим,а с другой стороны я понимаю что он ни бельмеса не понимает в конструкциях в принципе.
Наглядное доказательство этому то,что даже разобрав ось от роланда он не понял что там регулировать и как устроена.
Проблем нет,есть задачи.
Пользователь
Регистрация: 14.10.2007

Сообщений: 389
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата

Наглядное доказательство этому то,что даже разобрав ось от роланда он не понял что там регулировать и как устроена.
:grin:
Он Татьяну сейчас позовёт  :-D .
Это Татьяне  *rose* , подлизываюсь чтоб меня не била  :-D
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Цитата
Никита
Назовите мне причину, цель, для которой мне не хватает вырезанной именно мной восковки?
- нет такой причины.

Вариант первый - конструировать, производить и предлагать станок для резьбы по воску можно без знания специфики резьбы ювелирных восковок. Это очевидный и неоспоримый факт, обнаруженный мною в данной теме.

Вариант второй - знание специфики резьбы ювелирных восковок дается свыше и от практики не зависит. Это мое смелое предположение.

Насчет "зачем ювелиру фрезер по металлу?"...это сложный вопрос...некоторым ювелирам не нужен ни по металлу, ни по воску....кое у кого даже вальцов нету...

У меня есть токарник, сверлильник, сварочник, болгарка и стремянка...потому что мне нужны новые приспособы и доделывать за горе конструкторами их недоделанные детища...всякие ясуи, роланды и прочее. Короче, мне ЧПУ фрезер по металлу пригодится, но могу и обойтись...

Еще я могу надувать щеки и разговаривать через губу...но не хочу...

а нащет ЦНЦМажик прояснится, предполагаю...благодаря harvester...я надеюсь...когда-нибудь...

а то, что вопрос был не ко мне, а к Никите..мне пофих music
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 25.07.2009

Сообщений: 54
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Клево...  Видно,накипело.
Be yourself no matter what they say
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
AlexSpb Ось роланда я не разбирал, это вы батенька нагло врете.
Регулируется она замечательно, спасибо Илья подробно по фоткам показал.. внутренности. А в конструкциях станков я действительно не разбираюсь, по образованию "станочник широкого профиля", а по первой своей профессии-"оператор станков с ЧПУ"... я как-то  не вникал в конструкции швейных машинок  :-D  А станок , по вашему, первый раз на фото увидал.. в интернете .. ну да..бывает, я по этому поводу не комплексую.

Цитата
Вариант первый - конструировать, производить и предлагать станок для резьбы по воску можно без знания специфики резьбы ювелирных восковок. Это очевидный и неоспоримый факт, обнаруженный мною в данной теме.
bazzl Я с этим согласен тоже. Станок конструировать можно... а продвигать его в ювелирные массы и позиционируя его как ювелирный, хрен-та-с два! Предлагая возникающие вопросы решать с пользователям ранее купившими этот станок.

Цитата
Вариант второй - знание специфики резьбы ювелирных восковок дается свыше и от практики не зависит. Это мое смелое предположение.

Еще неделю назад был вариант развития сценария...
Типа такого...
"Парни ювелиры! Кто пользуется ЧПУ технологиями для нужд своих восковых-пластиковых-стальных, а просьба у производителя станка бюджетного к вам!
А расскажите  кто какие стратегии использует? Кто о каких приспособлениям мечтает? Кто что режет вообще? Есть возможности повернуться лицом к потребителю, сделать можно все что нужно! Вопрос, что вам-ЮВЕЛИРАМ нужно????"


А сейчас? после дефицита и повышенного спроса? Я так между строчками про "Г"-качество прочел... Алекс, зря вы с ювелирами, в интернете разговаривать не решились... не все воск на коленке пилят, сидя возле ленточно-пильного станка.Мож че и дельного подсказали бы.

AlexSpb :-D помниться год назад я вам предлагал радиусный гравер 0.05 прислать, так если мне память не изменяет.. что-то у вас там "жим-жим"... типа такими мелкими фрезами не представляем как резать..даже зажать ее незнамо куда :-D  А ща вон как важно пыхтите.

И как сказал bazzl
Цитата
а нащет ЦНЦМажик прояснится, предполагаю...благодаря harvester ...я надеюсь...когда-нибудь...

Ага.. если захочет, а зачем?
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Ага.. если захочет, а зачем?
Бред возможно.. но действительно..зачем человеку рискнувшему купить один из первых станков серии МЭДЖИК, Рискнувшему материально, и так далее...  просто по заверениям производителя на словах.
Этот Мэджик может быть и не готовился специально, и все они близнецы братья, но конкретно этот ехал именно в Ростов, после публичного моего заявления.. что будем тестировать его.. сам владелец и бляха-муха какой-то там Никита.Нещадо и с показом фоток на форуме.

Что-то сдается мне, что производитель решил переложить неблагодарную часть на пользователей, ага.. пусть другим советуют, рассказывают, расхваливают, фотки выкладывают... а мы чисто про конструкцию.. про железо..
Это в их адрес, пользователей первых, будут гневные послания ( не дай бог конечно))) вон они нигодяи советовавшие купить этот станок!!!

Аналогии не наблюдаете? Ни с кем?

Ну и спрашиватется, а на хрена рисковать своей репутацией, если производитель не собиратеся делить эту ношу пополам?

Короче Алекс, я вам не советчик... но разворачивайтесь как вы лицом к потребителю, а не задом.
Я больше мешать не буду music
Пользователь
Регистрация: 23.11.2009

Сообщений: 181
В друзьях у: 7
Голосов: 75 / 5
Цитата

если  кто-то недалекий считает что коллекторная бормашина лучше частотного шпинделя  то это его личное заблуждение.

 Причем тут тип мотора? Ну я недалёкий, считаю что коллекторный марафон для воскорезки лучше чем звенеть гаечными ключами (на 17 большой то ?)  возле гравера с кончиком R0,05мм
Пользователь
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 398
В друзьях у: 6
Голосов: 92 / 16
Я опять ничего не понял,признаю,я во фрезерном деле новичёк.Для меня(как для пользователя) по сему есть лишь один показатель.Качество резни,которую способен обеспечить тот или иной предлагаемый на рынке станок.Так вот я и спрашиваю,без там моторов,шпинделей,кареток или ещё чего профессионального,станок(который предлагает "Энн-ая"фирма),режет качественно восковки или нет?Ответа внятного нет в одном случае,и есть в другом.Этот "другой"случай мне предлагает."Приезжай ко мне в контору,принеси своё файло и я тебе,при тебе же отфрезерую твой-же файл".Я сажусь на автотранспорт, и прусь в контору к "другому случаю" и он при мне режет мою хитровы.....ую файлюку.После чего я иду домой(с вырезанной восковкой) и продолжаю пережовывать увиденную информацию.
Далее обращаюсь к тому,кого считаю(в меру своей прозорливости) специалистом во фрезерном деле,за помощью и поддержкой в выборе станка..
Вот я не спец.Я не знаю,хороший станок Мэджик или нет,но хочу присмотреться к данной фирме и быть в курсе продукции компании,а понять ничего не в состоянии,потому как я не бум бум,во фрезеровке,но я очень хорошо умею считать свою прибыль и растраты,которые состоят из качественно вырезаных восковых единиц и вложенных в оборудование денежных средств,а также последующих финансовых вливаний(если потребуется).Посему полная непонятка какие делать выводы по станку Мэджик.Абидна даааа."Хатель понять,а не получильса"как говорит юморист, Карен Аванисян .Вай вай вай. *sorry*
Осмелюсь предположить,что любой здравомыслящий человек,не станет покупать станок за 190 000 рублей,не убедившись в том,что это ему принесёт однозначную пользу и не оправдает представленных производителем возможностей. 8)
Пользователь
Регистрация: 08.02.2008
Откуда: SPB

Сообщений: 248
В друзьях у: 1
Голосов: 22 / 2
Хоть смейся,хоть отвечай....
Цитата
AlexSpb Ось роланда я не разбирал, это вы батенька нагло врете.
Насколько я помню вы выложили фото с комментом в конце что собрал,но что регулировать там не понял..Возможно я и ошибся, но сути исходя и из ваших личных высказываний сути это не меняет.
Цитата
Этот Мэджик может быть и не готовился специально, и все они близнецы братья, но конкретно этот ехал именно в Ростов, после публичного моего заявления.. что будем тестировать его.. сам владелец и бляха-муха какой-то там Никита.Нещадо и с показом фоток на форуме.
если вы обратите внимание на конструкцию и технологию производства на примере мэджика доступного вам для обозрения,то как широкий станочник поймете,что они не могут ФИЗИЧЕСКИ быть разными.Т.К. применено литье по модели и обработка на чпу.Понятно, что никому программа обработки "из под полы "не достанется.Все будут в партии одинаковыми.
Цитата
Что-то сдается мне, что производитель решил переложить неблагодарную часть на пользователей, ага.. пусть другим советуют, рассказывают, расхваливают, фотки выкладывают... а мы чисто про конструкцию.. про железо
.
Так я это прямо сказал и не скрываю. Это и есть шанс получить постороннюю информацию,а не от рекламного бульона.
Она и будет объективной.Здесь Харвестер не поленился,за что ему большое спасибо,но и другие думаю отметятся.
Цитата
AlexSpb  помниться год назад я вам предлагал радиусный гравер 0.05 прислать, так если мне память не изменяет.. что-то у вас там "жим-жим"... типа такими мелкими фрезами не представляем как резать..даже зажать ее незнамо куда  А ща вон как важно пыхтите.
Так вы просто обиделись что я вас проигнорировал?
Не проигнорировал, просто не стал напрягать с посылками беготней.вы сами сказали что что-то там открываете и заняты.
Цитата
Причем тут тип мотора? Ну я недалёкий, считаю что коллекторный марафон для воскорезки лучше чем звенеть гаечными ключами (на 17 большой то ?) возле гравера с кончиком R0,05мм
От типа мотора зависит долговечность.коллекторный мотор этото щетки,износ,а в случае бормашинки малая мощность и обороты.

Скептикам, еще раз повторяю,что любой пользователь может вернуть Cnc-magic в течение 2 мес НАЗАД и получить деньги.Ничего не объясняя.
Кто еще на такое пойдет?
Вы,со своими продуктами сможете себе такое предложение позволить?
Вы,свое колечко назад возьмете?
Проблем нет,есть задачи.
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
AlexSPB по закону изделия с бриллиантами возврату не подлежат. Есть специальное постановление правительства по этому поводу.   :)  Так что, нам возврат товара не грозит.

А насчет 2 месяцев работы это вы хорошо сказали. Много всего можно выточить за это время, а потом еще и деньги вернуть.


Вот насчет разводных ключей для съема фрезы - это нехорошо. Сам по опыту знаю, снести тонкую фрезу можно за секунду. В основном и ломаются ключами фрезы, а не по воску. У меня вот шпиндель с универсальной цангой рукой закручивается. Удобно, быстро и надежно.

Вообще AlexSPB ваша маркетинговая политика меняется. Вначале Magic был станком по металлам в том числе и по воску.  Теперь он оказывается проектировался для воска, но может и пилить металл.  :-D Это с литой то станиной для воска проектировался? Ну-ну.  

Сказали бы честно, модельный станок для работы по легким металлам. Клише, матрицы, формы для электрохимэррозии. А так ни то, ни се. То фрезу разводными ключами закрепляй для работы по воску, то СОЖ в ванночку собирай.

Станок создан без четкой маркетинговой политики. Неужели непонятно, что универсала сделать не удастся. Все делать быстро и хорошо невозможно. Нужно выбирать, либо точность, либо скорость, либо жесткость. Кстати, если у вас так быстро работает фрезер, почему вы его не сертифицируете для High Speed Machining? Эта лейба дорогого стоит. Сразу сможете добавить 50% к цене.  :)
Пользователь
Регистрация: 08.02.2008
Откуда: SPB

Сообщений: 248
В друзьях у: 1
Голосов: 22 / 2
Цитата
Вообще AlexSPB ваша маркетинговая политика меняется. Вначале Magic был станком по металлам в том числе и по воску. Теперь он оказывается проектировался для воска, но может и пилить металл.  Это с литой то станиной для воска проектировался? Ну-ну.
Да ничего у нас не меняется.просто возможно вы внимательней прочитали.
И делался он для воска ИЗНАЧАЛЬНО .первая и вторая версии менее металлоемкие,но и на них металлы обрабатываются.
И литье предусматривалось изначально. Понятно что для технологичности,формы и ОТЛИЧАЕМОСТИ.
Так называемая версия ДС да,будет предназначена именно для металлов когда закончим испытания.Но визуальное отличие в защите и конструкции оси Z.
Цитата
Вот насчет разводных ключей для съема фрезы - это нехорошо. Сам по опыту знаю, снести тонкую фрезу можно за секунду. В основном и ломаются ключами фрезы, а не по воску. У меня вот шпиндель с универсальной цангой рукой закручивается. Удобно, быстро и надежно.
Разводными ключами только сантехники орудуют.,а ключи на 10,13,17 весьма компактны.Если пользователь готов платить например за шпиндель с пневмозажимом порядка 7000 евро,то поставим его,но это ОЧЕНЬ ИЗОЩРЕННЫЙ ювелир. :-D А за 550 долларов и ключиками зажмет.
Цитата
Станок создан без четкой маркетинговой политики. Неужели непонятно, что универсала сделать не удастся. Все делать быстро и хорошо невозможно. Нужно выбирать, либо точность, либо скорость, либо жесткость. Кстати, если у вас так быстро работает фрезер, почему вы его не сертифицируете для High Speed Machining? Эта лейба дорогого стоит. Сразу сможете добавить 50% к цене.
Универсал УЖЕ сделать удалось.
И версия ДС лишь улучшение.
Более того,если испытания новой поворотки будут удачными,то и токарная функция в ближайшее время добавится.
Это будет не ось,а как бы маленький токарный станок на стол с функцией программной оси. Правда это ТОЛЬКО для воска,пластика.
Что касается сертификации,то я уже писал почему нет.
наше изделие не станок,а 3х или 4х координатное шасси с ЧПУ.
High Speed Machining продемонстрируем,причем + нано технологии.(не от чубайса,а реальные)
Кстати и гайки ШВП эпиламированные,что тоже нано технологии.
Проблем нет,есть задачи.
11 страниц 1 2 3 4 5 ... 11 >
https://www.traditionrolex.com/13