https://www.traditionrolex.com/13
13 страниц 1 2 3 4 5 6 ... 13 >
Делаем CNC станок своими руками
Гость
Гость
Ну во первых наверно нужно обсудить  саму конструкцию , как я понял на обычных уже не делают
Такие подойдут http://www.servotechnica.spb.ru/sbc/
и шарико-винтовые пары http://www.servotechnica.spb.ru/sbc/bsz.php   ?
Но сначало размеры станка ,  длина направляюших по осям , обшая конструкция с учётом этих направляюших
Предлагайте те кто уже работают
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 21.11.2005

Сообщений: 448
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата
lae71, сообщение написано очень конструктивно!

Поэтому продолжаю. Ты написал ""made in japan" - пусть оставят себе ... - Хлипкая конструкция ... Ни какой регулировки...", что ваш "военпром" делает лучше. То есть японцы ничего делать не могут, только пыль в глаза.

Теперь я хотел бы услушать все-таки ответ, когда твой "военпром" в Перми выпустит первый ЧПУ мини станок или произведет первый шпиндель, который не уступит японскому в характеристиках и будет дешевле?

Я звиняюсь за офф, а Пермь, постоянно упоминаемая в постах Dmitri тут собсна при чем?
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Лично я ничего не имею против Перьми, она просто фигурирует в сообщении lae71 в этой теме ранее:

"В целом , - с разработкой такого станка - никаких проблем нет ...Ну , будет весить - не 40 , а 100 кг ...- И , - что ?!...- Зато - неубиваемая точность станка "на выходе" /*бывают исключения...- смотри "внизу"*/ ...Это, - так... Базовый набросок ... Есть желание делать такие станки в Перми - вперед ...Если что - с концепцией механики узлов помогу ...Глаза бояться , - руки делают ..."
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
Долго терпел... О чем спор, господа?!! Человек предложил обсудить возможность создания самодельного станка. Никто и не говорил, что этот станок будет на уровне хотя бы того же Роланда (не говоря уж про Риво и иже с ними). Речь о хоббийном станке! Думаю, что все это понимают. Единственная ошибка автора топа в том, что не на том форуме он создал тему. Тут многие работают на профессиональном оборудовании, подавляющее большинство работает на станках, купленных не ими и не на ихние денежки. С такой позиции очень удобно надув щеки хаять русскую лень, скупость и жажду халявы.
Alkg! Предлагаю обсуждать тему на каком-нибудь форуме хоббийных станков. Я тоже с удовольствием присоеденюсь. Мне эта тема очень интересна. Там серьезно обсуждают любые, самые глупые конструкции. Причем обсуждают конструктивно и серьезно! И никаких соплей типа-"ну ты придумал тоже, пулю из г...на делать...".
Если есть желание помочь-помогайте. Нету такого желания-молчите.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
lae71, и все-таки, ты зашел в эту тему про самодельный станок с утверждениями:
- "... В России сделают лучше",
- "Конструкция актуаторов NB серии BG - никакой критики не выдерживает..."
- "..Такое - "made in japan" - пусть оставят себе ... - Хлипкая конструкция ... Ни какой регулировки..."
- ..Шарико-винтовая передача (а проще - проводник и гайка ) - вообще без проблем...
- "В целом , - с разработкой такого станка - никаких проблем нет ..."
- "Если что - с концепцией механики узлов помогу ...Глаза бояться , - руки делают ..."

То есть, ты и тебе подобные умельцы будете делать станки лучше, чем японцы, так как с этим у вас там нет проблем? Люди с Форума могут к тебе обращаться, ты им все сделаешь, то что ты написал? Или это был обычный русский пьяный базар?

Только попрошу ответить четко и ясно на эти вопросы.

Вопрос не по теме станков. Ты собрался меня "учить любить Родину". Хотелось бы узнать каким образом?
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Насчет помощи. В отличии от многих "патриотов" этого Форума, лично я в 2007 году:
- помог приобрести и доставить 3 (три) станка для хобби,
- 1 (один) профессиональный станок,
- 2 (два) комплекта актуаторов,
- 2 (два) NSK шпинделя,
- отправил два десятка посылок с фрезами и разными запчастями

Многие из участников Форума могут подтвердить эти цифры. При этом я не накручиваю ни одного цента за свои услуги. Никаких фирм я не предствляю, ничьих интересов я не отстаиваю.

Хотите купить станок, я подскажу, без проблем. Хотите построить станок, я тоже подсткажу, как это сделать, но стоить это будут гораздо дороже, чем купить. Если же кто-то желает заниматься станкостроением в качестве хобби, то это ненаказуемо. Но это требует немалого времени и немалых денег.
Гость
Гость
Цитата
Alkg! Предлагаю обсуждать тему на каком-нибудь форуме хоббийных станков.
Да я так тоже подумал
Здесь решаю проблему
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
О! отличная сцылка, отлично.. теперь мы уж точно получим схему станка, точного.. для ювелирки ))))

ravant, не место "не то"... а принцип всей темы "не тот", почему-то автор на форуме РКДезигн.. дал картинки своей проблемы, хоть и просто стрелками красно-зелеными... а тут все должны просто вывалить кучу различных схем, разных станков.... нелогично. На "простое дай", в ответ простая фига...  

Подтверждаю слова Дмитрия, сам я не пользовался помощью с его стороны, но знаю о других ))). Это очень хорошая подмога!!!!
Гость
Гость
alkg- первое предупреждение за оскорбление участников форума
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Нормально так... ))) довольно так конструктивно и без флуда.
Ну.. то что я тупой в теме "литье для начинающих" от Вас я уже услышал))
Можно собрать коллекцию ваших выражений в мой адрес.. Подхалим,Лизоблюд,Рвач.. шо еще? не цитируемо... ))))

Смешной Вы какой-то.))))

Sol, ты уже админ? Блинн... а я когда из простых модераторов Админом стану? ((((  Страдаю, бессоница....

Шо мне не нравится? Не нравится Ваш пример, отностительно поддержания темы постройки CNC станка своими силами.

На этом форуме собрались специалисты, в ювелирной отрасли, каждый имеет какие-то знания и опыт. Дмитрий вон уже предложил реальную помощь в постройке станка, консультация  человека занимающегося изготовлением ювелирных изделий, дорогого стоит. Вот нет, чтобы воспользоваться моментом и накалом страстей... Или просто не оказалось вопросов?

Так нет.. "читая между строк и додумывая"... все просто, а! тут лохи! я вона где проблему свою буду решать! на форуме любителей выпиливать кухонные доски и прочую авиамодельную утварь...
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Уважаемый alkg, я могу удалять-редактировать сообщения только там где являюсь модератором, только в "Литье" и "Моделировании".
У вас есть собственный форум и вы должны знать об этом )))

Увы, но я являюсь участником форума, и мне интересна тема обмена опытом, в вопросе строительства CNC станка.
Поэтому видимо я не понял, что ссылку вы указали всем кроме меня, сожалею что воспользовался)))
Гость
Гость
Ко мне обратился ravant  я ему ответил и не вам комментировать того что я пишу другим , комментируйте себя если вам так неймётся
Не надо снисходительно с высокомерием смотреть на тех кто занимается не ювелиркой , вам ешё и высокомерия прибавить? хотя подхалимаж и высокомерие всегда рядом
Я услышал только одно"купи за несколько сот тысяч и не парься " вот ответ  (найдите прямой  ответ, один только есть)
На простой вопрос "конструкция " 5 страниц перепалки  и кто кого круче и за сколько купит
Мне лично этого не надо , станок у меня есть , вы сами предложили эту тему
Контроллер я собрал и работает не хуже суперновороченых за десятки тысяч долларов , да и дорогие расчитаны на тех кто не знает в электронике что к чему , и в тех и этих стоят одни и те же микросхемы
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Микросхемы возможно одни и те же, а вот "прошивка"  видимо разная ))

Никакого высокомерия , к тем кто занимается "не ювелиркой".

Но странно... вы хотите научится резать тончайшее филе семги для "суши", а спрашивать желаете у дяди васи с рынка, всю жизнь рубящего свининку на шашлычок?( что тоже большой опыт, но другой "точности")
Цитата
Мне лично этого не надо , станок у меня есть , вы сами предложили эту тему
Я предложил ВАМ, поскольку увидел в  СВОЕЙ теме о ПОКУПКЕ готового станка, ВАШЕ желание изучить вопрос изготовления ЧПУ станка своими силами. Логично?

А оказалось.. нужно показать схемы станков и выбрать лучшее-систему привода,  систему управления, софта...., человеку, у которого уже все есть... зачем?

Вот я привел вам 2 примера, компоновки станка, портальный тип и ... (даже не знаю как точно его класифицировать))) на гранитной плите в общем... ну и ваша реакция на эти 2 варианта? нулевая.

А если кому-то, для Вас ,придется читать лекцию про квалитеты допусков и посадок, про закалку-упрочнение поверхностного слоя валов и чистоту их поверхности???  Потом окажется, что вам достаточно того что есть в наличии? Валов из СТ3 отшлифованных  "нулевкой", и латунных втулок скольжения с зазором 0.1мм? И пошли фсе нафиг у меня и так фсе пилит?

Неуважительно как-то ))))) ( не ко мне, к тому кто будет консультировать ))))
Гость
Гость
Вот тема приходится переписываться с п.....
Цитата
Микросхемы возможно одни и те же, а вот "прошивка" видимо разная ))
какая нахрен "прошивка" ? если не знаешь не вводи других в заблуждение
Это готовые драйвера управления шаговыми двигателями с встроеной возможностью полным управления шпинделями и всеми остальными новоротами где практически нет деталей потому что людди разрабатываюшие эти микросхемы уже обо всём побеспокоились

Цитата
Но странно... вы хотите научится резать тончайшее филе семги для "суши", а спрашивать желаете у дяди васи с рынка, всю жизнь рубящего свининку на шашлычок?( что тоже большой опыт, но другой "точности")
Не надо за меня писать то чего я хочу а чего нет , о чём я думаю или нет , ешё раз повторюсь не придумывайте себе  чего то там в воспалёном мозгу

Цитата
Я предложил ВАМ, поскольку увидел в СВОЕЙ теме о ПОКУПКЕ готового станка, ВАШЕ желание изучить вопрос изготовления ЧПУ станка своими силами. Логично?
Никакого желания а один вопрос к Дмитрию и всё , ну может пару вопросов это вы с своём репертуаре за всех думаете


Цитата
А оказалось.. нужно показать схемы станков и выбрать лучшее-систему привода, систему управления, софта...., человеку, у которого уже все есть... зачем?
Не нужно ничего показывать , не нужно за других думать вы за себя не можете подумать
Я написал типа
"какая конструкция лучше"
Ответ наверно типа такой
"Наверно типа портального "
или например
"по типа стойки"
А в итоге ответы такие
"ты что думаешь собрать за 30 000 то что стоит 100 000?"
я спрашивал о ценах? или чего то в этом роде? кому интересны ваши мнение о ценах или кто чего хочет? обьясните?
Кого это е.......  , мне это неинтересно кто почём когда и кого

Цитата
на гранитной плите в общем... ну и ваша реакция на эти 2 варианта? нулевая.
после 3 страниц вашего ехидства ?
Цитата
А если кому-то, для Вас ,придется читать лекцию про квалитеты допусков и посадок, про закалку-упрочнение поверхностного слоя валов и чистоту их поверхности??? Потом окажется, что вам достаточно того что есть в наличии? Валов из СТ3 отшлифованных "нулевкой", и латунных втулок скольжения с зазором 0.1мм? И пошли фсе нафиг у меня и так фсе пилит?
А мне этого не нужно и тема написано не о допусках , прежде надо основу
Если вы не знаете что у меня какого хрена вы пишите? это вас так е....
что у меня да как? чем шлифовано и как?
Не надо мне эти лекции я получше вас в этом разбираюсь

Цитата
Никакого высокомерия , к тем кто занимается "не ювелиркой".
а это что?
Цитата
я вона где проблему свою буду решать! на форуме любителей выпиливать кухонные доски и прочую авиамодельную утварь..
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Ну.. типа  " П...." отвечает )))
Для того чтобы выточить кухонную доску(красивую), нужно разбираться в породах древесины ну или хотя бы в одной, из которой что-то режешь, нужно знать как затачивать инструмент. чтобы он резал и твердую часть волокон и прослойку между ними,а не мял-лохматил, нужно знать как резать так, тобы не "загорелась древесина" нужно знать как защитить узлы станка от древесной пыли, и тп....
Чтобы выпиливать нервюры крыла и "шпангоуты" фюзеляжа, нужно знать как работать с фрезами для раскроя,а не для фрезерования рельефа... это тоже большой опыт, и это тоже сложно.. но это не та среда... там немного не та потребность.

Цитата
Не надо мне эти лекции я получше вас в этом разбираюсь

Завидую... а я бы не прочь узнать что-нибудь еще.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Alkg, при всем моем уважении к тебе, но в споре с Никитой ты сам во многом перешел грань нормального, конструктивного диалога. Такие твои выражения, как:
"Контроллер я собрал и работает не хуже суперновороченых за десятки тысяч долларов , да и дорогие расчитаны на тех кто не знает в электронике что к чему , и в тех и этих стоят одни и те же микросхемы."

- далеко не красят тебя, как знающего специалиста. Во-первых, самые навороченные контроллеры в станках, которые мы обсужданм стоят 500 - 700 дол под шаговые двигетели, а не десятки тыс дол. Во-вторых, их покупают не потому, что никто не смыслит в электронике, а потому что, ЭТО ДЕШЕВЛЕ купить готовый, чем сидеть и паять самому. Поверь, далеко не все, кто строит на Западе станки - идиоты.

Тот форум любителей-станкостроителей, что ты привел, как источник информации, это уровень строительства самых простых станков для авиамоделирования, резки пенопласта, оргстекла и пр. Это совершенно не тот станок, который нужен для ювелирного моделирования. Станок срубленный из ДСП, с неправляющими от мебельных ящиков - это вообще-то совершенно иной уровень!
Гость
Гость
Цитата
конструктивного диалога. Такие твои выражения, как:
Почитайте начало этой темы внимательно  1 страница
Ответы на конструктив не тянут уж совсем


Цитата
кто строит на Западе станки - идиоты.
Просьба ко всем ,НЕ ДОДУМЫВАЙТЕ ЗА МЕНЯ ТОГО ЧЕГО ЯКОБЫ Я ХОТЕЛ СКАЗАТЬ , лучше цитируйте прямо
Я где то писал что на западе идиоты?
Поверьте мне я начитался вдоволь все эти самоделки пришли к нам из штатов , то есть все схемы самодельные и паяют там больше чем мы , там умные людди сидят
Готовые наборы http://www.cncportal.ru/shop/index.php?categoryID=142
заводские


Цитата
что ты привел, как источник информации,
опять приписываете мне того чего нету
Я не писал что там источник информации , меня попросили дать ссылку на сайт самоделшиков я дал
У меня впечатление как будто я  обшаюсь с люддьми которые не читают того что я пишу а вернее не хотят читать совершено а занимаются придумыванием
Цитата
Это совершенно не тот станок, который нужен для ювелирного моделирования. Станок срубленный из ДСП, с неправляющими от мебельных ящиков - это вообще-то совершенно иной уровень!
Проочтите внимательно там не только это а есть намного точные станки
Я шас пилю на самодельном станке , шпиндель выточен самостоятельно , цена его 500 рублей и меня он устраивает
Пусть он в 1000 раз хуже заводского но точность там 0.1 и мне этого более чем достаточно  потому что фрез менее 0.1 проблемно достать
Возьмите линейку найдите там 1мм и представьте точность в 10 раз точнее чем  1мм
Пользователь
Регистрация: 21.11.2005

Сообщений: 448
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата

Готовые наборы http://www.cncportal.ru/shop/index.php?categoryID=142
заводские
Реально спасибо за ссылку!
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Alkg, ты же поднял данную тему про самодельные станки, ты-же назадавал массу вопросов и тут-же ты сообщаешь, что у тебя уже есть прекрасный самодельный станок со шпинделем за 500 р. и что он дает превосходное качество. Как-то не вяжется одно с другим? Тогда открывай курсы  здесь станкостроителей. Поведай народу секреты, как строить шпиндели за 500р. В очередной раз подчеркни глупость тех, кто платит по 2 тыс дол за шпиндель и что для ювелирного моделирования точность биения не играет роли. Научи нас неразумных!

Результаты данной темы:

1. Станки на Западе покупать не надо, так как в России Военпром может сделать гораздо лучше и дешевле.

2. Любой ювелир в дамашних условиях может сделать еще лучше станок сам, из подручных средств, затратив на это максимум 200 дол.
Гость
Гость
Очередная серия
"ты подумал , ты предположил"   " ты думаешь"  "ты размышляешь"
Ясновидяшие

По очереди
Цитата
ты же поднял данную тему про самодельные станки, ты-же назадавал массу вопросов и тут-же ты сообщаешь, что у тебя уже есть прекрасный самодельный станок со шпинделем за 500 р.
Я хочу собрать сам , этот мне сделали , точнее подарил друг , я заплатил только за материал
Я писал
Цитата
Пусть он в 1000 раз хуже заводского но точность там 0.1
где я писал  что мой лучше заводского ?
Цитата
2. Любой ювелир в дамашних условиях может сделать еще лучше станок сам, из подручных средств, затратив на это максимум 200 дол.
Процитируйте где я писал такое , или опять вы подумали о том что я подумал?

Просьба к тем что читает чужие мысли , не напрягайтесь
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
alkg, похоже всем нужно немного успокоиться? или это уже нереально ???? )))
Просил цитаты?
Цитата
Просьба к тем что читает чужие мысли , не напрягайтесь

Для чего тогда? Вы лично, смоделировали в своем мозгу примитивную ситуацию, о моей выгоде с тестов отливок( в теме "Литье для...", и заявили всем, что это прямая реклама моего производства? Назвав меня публично... тупым ))))))
Цитата
" ...Вы тупой, считающий что вокруг одни идиоты"

Если ты хочешь ( alkg, не вы лично...это образно выражаясь) так вот.. если ты хочешь, чтобы тебе ответили на твой вопрос, будь готов, что его могут не понять с первого раза, возможно тот кто захочет ответить.. либо ниже уровнем профессионализма, либо намного выше )))
А додумывать приходится и Вам лично .. уж так выходит... верно?

Цитата
Я хочу собрать сам , этот мне сделали
или ????
Цитата
Мне лично этого не надо , станок у меня есть , вы сами предложили эту тему

Цитаты не поддельные???? как тут не начать читать между строк и не додумывать... ))))

Все таки нужно успокоиться, и продолжить немного погодя )))
Я уже сам захотел "самодельный станок" ))))
13 страниц 1 2 3 4 5 6 ... 13 >
https://www.traditionrolex.com/13