https://www.traditionrolex.com/13
15 страниц 1 ... 6 7 8 9 10 ... 15 >
ЧПУ СНС МЕДЖИК и МАЧ-3 , Подскажите АЗЫ от 3д модели и далее.
Пользователь
Регистрация: 01.12.2011
Откуда: Оренбург

Сообщений: 297
В друзьях у: 3
Голосов: 12 / 2
Здравствуйте однофорумчане
.Приобрел ЧПУ СНС Меджик ,наконец-то он дома.
Вчера сделали верстак под него , сегодня сделал шумоизоляцию и подключил .
Пока дожидался станка время было очень много ,пробовал моделить в Арткам 9 - 10 и Матрикс 6.0 ,но у меня проблема с памятью если что-то не доучил до автомата то через время уже ничего не вспомню поэтому решил отложить осваивание до прибытия станка,момент настал и хочется сначала увидеть весь путь далее, от модели до готовой восковки а уже потом вникать во все более углубленно.
Вот тут то и засада ,видеоуроки по моделированию есть а дальше не найду ничего
Как через экспорт сохранить в формате СТЛ ,как в Арткаме создать УП. в текстовом документе куда загрузить в системник станка,как выставить нули ,выбрать инструмент для первичной , вторичной обработки, выбрать скоростя шпинделя и подачи ?
В МАЧ станка все по Аглиски ,с ним у меня тоже беда,
В теории я понимаю последовательность, но быстрее схватываю кода наглядно ,или все по порядку но подробно .Здесь на форуме наверняка все это уже описано но разбросано (это не для моей памяти )Наверно процессор в моей голове устарел за 44года и не различает новые форматы.((шутка))

Вот и обращаюсь к Вам  с просьбой (кто чем может, ссылки какие нибудь  , видеоуроки,  )
Надеюсь в дальнейшем эта тема  поможет таким-же как я быстро и наглядно понять весь путь модели.
в комплекте были только такие держатели для воска , где достать для колец ?
Заранее спасибо.
С уважением.Руслан.
Развернуть ⇓
DSC07090.JPG (0.62 МБ) [ Скачать ]
DSC07091.JPG (0.64 МБ) [ Скачать ]
DSC07093.JPG (0.76 МБ) [ Скачать ]
DSC07079.JPG (0.76 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 01.12.2011
Откуда: Оренбург

Сообщений: 297
В друзьях у: 3
Голосов: 12 / 2
Предугадываю какие будут коментарии .
Но как есть.
Восковку  резал вчера ,фоткал сегодня не отмывал , резал без полива  скорость 16,000 об/мин.
сильная бахрома при любой скорости .
На обручалках с виноградом на той что с низу так и не смог нормально выставить фрезу , на той что с верху чуть лучше но совсем не то что хотелось  , все потом доводил штихелями .Можно сравнить с рендером.
На печатке с виноградом и подсолнухом  то же самое , на шляпе крест в ручную , исус литье.
( а на модели каждую семечку на подсолнухе прорисовывал )
DSC07840.JPG (0.81 МБ) [ Скачать ]
DSC07841.JPG (0.66 МБ) [ Скачать ]
IMG_1000.JPG (0.67 МБ) [ Скачать ]
DSC07754.JPG (0.76 МБ) [ Скачать ]
DSC07869.JPG (0.73 МБ) [ Скачать ]
DSC07870.JPG (0.76 МБ) [ Скачать ]
Изменено: РУСЛАН-Коралл - 11.02.2013 09:55:26
Пользователь
Регистрация: 01.12.2011
Откуда: Оренбург

Сообщений: 297
В друзьях у: 3
Голосов: 12 / 2
Все фотки в один пост не уместились.
DSC07558.JPG (0.77 МБ) [ Скачать ]
IMG_0790.JPG (4.51 МБ) [ Скачать ]
DSC07846.JPG (0.84 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 01.12.2011
Откуда: Оренбург

Сообщений: 297
В друзьях у: 3
Голосов: 12 / 2
Рендер
. 9.jpg (227.69 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 19.12.2009
Откуда: Это город на Неве.

Сообщений: 756
В друзьях у: 0
Голосов: 262 / 236
РУСЛАН-Коралл,
Какой инструмент применялся при резке на станке?
CNC Magic the best of the world's tool for jewelers.
Пользователь
Регистрация: 08.02.2008
Откуда: SPB

Сообщений: 248
В друзьях у: 1
Голосов: 22 / 2
РУСЛАН-Коралл
Давайте для начала разберемся. У всего этого есть история и раз вы, создав эту тему на этом форуме,а не обратившись ко мне,не написали вопросы на нашем форуме,вы  сделали ее публичной. Причем на форуме,куда я 3 года не заходил. Это читают люди и я вынужден отвечать вам публично.
Когда вы обратились ко мне я вам прямо сказал что вам рано резать на станке с чпу,а нужно достаточно много учиться.Уговорили. Пока ждете нужно изучать софт,моделирование и т.п.
Вы получили станок.После этого создали на этом форуме тему.
Цитата
Когда я оплачивал станок я был уверен что за такие деньги там будет все разложено по полочкам ,как надо . (( типа инструкции , или видео-инструкции .)).
Но когда вскрыл посылочный ящик ,осознал что технологии к нам пришли а сервиса в России никогда не будет .
Вообще ни одной бумажки нетути . А дальше сам , как хочешь так и ломай эту головоломку.
Не очень добрый пост.И это при том,что вы не оплачивали софт про который говорите,но мы вам его поставили и настроили.А то,что у софта для управления нужно 3 кнопки знать- это для вас темный лес.
Что ж вы к нам не обратились уточнить что нажимать? Скайп сломался?
Нет,вы обратились к канадкому Дмитрию и совместно с ним чего-то там настраивали.Когда в результате вашей с ним совместной деятельности, уже и до вас дошло что что-то не то накрутили -вы сподобились позвонить и я возвращал вам настройки на станке. Вы настолько наивны, что подумали что человек,пытающийся продавать станки в России будет вам помогать?
Он вам помог скорости с 3000мм/мин довести до 150мм/мин,а дождаться пока повернется ось было вообще невозможно.
Потом,как я понимаю вы сами определили что гайка бракованная,не приминув упомянуть что она китайская.Проточили ее героически,а только потом опять обратились ко мне.При этом вы убили нормальную гайку.Опять действия впереди здравого смысла.
Теперь у вас бьет шпиндель,он сырой,китайский,плохой и т.п. Вы джагер так понасилуйте как на видео или нск.
Сырой? Хорошо.
Тогда нарежте на нем снаружи резьбу раз он сырой. И если сможете,то он сырой,а если не сможете,то кто дурак?
Вы пользуетесь youtube.Так и набили бы в запросе: " проверка биения шпинделя" и посмотрели бы для начала как это делается и кто шпиндель при этом включает. Ваше видео можно сразу в раздел как убить шпиндель можно вносить.Но думать вам некогда,включать нужно.Желание что-то необдуманно делать у вас идет впереди здравого смысла.

У ремонтируемого вами Зила никогда не было 5000об/мин,не говоря уж об 50000 Аналогии нет.

Я не произвожу шпиндели,у них есть поставщик.Что я ему ваше видео покажу вместо акта выбраковки?
Чтоб меня полным идиотом ославили?
шпиндель при сборке станка ставился,юстировался и проверялся.При транспортировке у него действительно могли выщелкнуться обоймы из рабочего положения т.к. он подпружинен. Но его вернуть в рабочее положение как 2 пальца об асфальт.
Я посмотрел видео и дар речи потерял.
Цитата
Какие варианты с пересылкой шпинделя по времени ( не считая дороги ) на принятие решения ?
Гарантийный треп не интересует ,если сами убедитесь что вал сырой то на Ваше усмотрение.
 Сколько потребуется за вал и подшипники оплачу .
Треп? Это вы говорите?
Вы и этот вопрос задаете не нормальным путем-почта,телефон,скайп, а на форуме.Чего не на заборе?
И мне ваших одолжений не нужно. Вы уже нарукосуйствовали что смогли.Другой станок просто развалился бы.
Проблем нет,есть задачи.
Пользователь
Регистрация: 28.01.2013
Откуда: Ленинград

Сообщений: 164
В друзьях у: 0
Голосов: 26 / 8
Руслан. Вы действительно юморист.
Фон кольца вы не вырежете ничем. Плохая работа.
Вы лучше поучитесь работать сперва.


Неужели кто-то такие изделия покупает?
Изменено: Auringo - 11.02.2013 11:20:51
Пользователь
Регистрация: 01.12.2011
Откуда: Оренбург

Сообщений: 297
В друзьях у: 3
Голосов: 12 / 2
Auringo,
Выложи фото своих работ , покажи как надо работать .Я фотки не для понтов положил а для дельных советов
Пользователь
Регистрация: 19.12.2009
Откуда: Это город на Неве.

Сообщений: 756
В друзьях у: 0
Голосов: 262 / 236
Цитата
 
.....Я фотки не для понтов положил а для дельных советов
Так а чего не отвечаем на вопрос, если совет нужен.?
Повторю на всякий случай
Какой инструмент применялся при резке на станке?
:(
Изменено: kyznes - 11.02.2013 11:41:56
CNC Magic the best of the world's tool for jewelers.
Пользователь
Регистрация: 01.12.2011
Откуда: Оренбург

Сообщений: 297
В друзьях у: 3
Голосов: 12 / 2
kyznes,
На вопрос Юморист ДА.
А такие изделия я не продаю я переплавляю , или доделываю ручками и штихелями .

Так где же твои ФОТКИ .
Чот я в твоем профиле не увидел ни одного альбома .
Если по делу не будешь общаться , то я с тобой терять время на покусаться , собачиться не собираюсь
Изменено: РУСЛАН-Коралл - 11.02.2013 11:42:38
Пользователь
Регистрация: 28.01.2013
Откуда: Ленинград

Сообщений: 164
В друзьях у: 0
Голосов: 26 / 8
kyznes
Ему советы сейчас не нужны.Странно что таким шпинделем он вообще это вырезал.
Подшипники шумят.
Не резать,а чинить шпиндель нужно.
РУСЛАН-Коралл я пока не супер резчик, но что постить 500 раз подумаю.
Пользователь
Регистрация: 01.12.2011
Откуда: Оренбург

Сообщений: 297
В друзьях у: 3
Голосов: 12 / 2
kyznes,
Рево 10 градусов 0.1
Пользователь
Регистрация: 01.12.2011
Откуда: Оренбург

Сообщений: 297
В друзьях у: 3
Голосов: 12 / 2
Вот и я пока на форум не выходил было время обучением и работай заниматься .
Вот вынудили отписаться теперь покоя не дадут .
Алексей , я сейчас на работу уеду отпишусь вечером ,Мне тоже не нравится такой формат, я давно к тебе без притензий , но ты просил фото и видео .  Я серьезно не расчитывал ни на какую гарантию . уже поинтересовался про шпиндель и мне скинули ссылку http://et-rus.ru/?mode=product&product_id=1177737.
Пользователь
Регистрация: 28.01.2013
Откуда: Ленинград

Сообщений: 164
В друзьях у: 0
Голосов: 26 / 8
РУСЛАН-Коралл
От такого колечка боженька не Спасет и Сохранит, а шарахнется в испуге.
:no:
Пользователь
Регистрация: 19.12.2009
Откуда: Это город на Неве.

Сообщений: 756
В друзьях у: 0
Голосов: 262 / 236
РУСЛАН-Коралл,
Для того чтобы получить гладкую поверхность с минимальным количеством бахромы, необходимо применять гравер радиусный.
Для того, что бы получить максимально все детали с твоего макета в воске необходимо применить нулевой гравер, правда он не даст идеальную поверхность.
По этому необходимо тщательно продумывать макет на этапе создания учитывая особенности резки, тем или иным инструментом.
Все это при условии, что шпиндель работает нормально.

НЕ надо тебе на этом станке резать сталь.
Так как обработка стали имеет свои особенности и не зная их вы скорее всего убьете станок или его комплектующие.
CNC Magic the best of the world's tool for jewelers.
Пользователь
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: С-Пб

Сообщений: 273
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 1
 При таких скоростях нужна СОЖ, тогда никакой бахромы не будет. А если резать на сухую, нужно снижать обороты и соответственно скорость подачи. Это как из пушки по воробьям палить. Вы хотя бы капайте что-нибудь или смазывайте поверхность кисточкой, если элементарную капельницу не можете поставить.
А использовать синий воск для фрезеровки это ваще перебор.
Vecheslav Stek
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Цитата
уже поинтересовался про шпиндель и мне скинули ссылку
РУСЛАН-Коралл, с такими параметрами - это не шпиндель для воска, к тому же о точности ничего не заявлено, кроме как высокоскоростной, для фрезеровки и уникальный...
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата

Цитата
(РУСЛАН-Коралл 11.02.2013 11:53:49) уже поинтересовался про шпиндель и мне скинули ссылку
РУСЛАН-Коралл, с такими параметрами - это не шпиндель для воска, к тому же о точности ничего не заявлено, кроме как высокоскоростной, для фрезеровки и уникальный...
Блин ну умники все такие, у меня стоит точно такой же на одном из станков тоже CNC-Magic  , и все четко работает никакие марафоны и прочие бормашинки рядом не стояли.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
И вот восковка вырезанная недавно, причем резалось без СОЖ.
DSC00762.JPG (3.22 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
эх Янис, Янис...
Изменено: огреС - 15.02.2013 11:48:33
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
, на зал...пу похож.
Это твоя рожа на это похожа. yes
15 страниц 1 ... 6 7 8 9 10 ... 15 >
https://www.traditionrolex.com/13