https://www.traditionrolex.com/13
15 страниц 1 ... 4 5 6 7 8 ... 15 >
ЧПУ СНС МЕДЖИК и МАЧ-3 , Подскажите АЗЫ от 3д модели и далее.
Пользователь
Регистрация: 01.12.2011
Откуда: Оренбург

Сообщений: 297
В друзьях у: 3
Голосов: 12 / 2
Здравствуйте однофорумчане
.Приобрел ЧПУ СНС Меджик ,наконец-то он дома.
Вчера сделали верстак под него , сегодня сделал шумоизоляцию и подключил .
Пока дожидался станка время было очень много ,пробовал моделить в Арткам 9 - 10 и Матрикс 6.0 ,но у меня проблема с памятью если что-то не доучил до автомата то через время уже ничего не вспомню поэтому решил отложить осваивание до прибытия станка,момент настал и хочется сначала увидеть весь путь далее, от модели до готовой восковки а уже потом вникать во все более углубленно.
Вот тут то и засада ,видеоуроки по моделированию есть а дальше не найду ничего
Как через экспорт сохранить в формате СТЛ ,как в Арткаме создать УП. в текстовом документе куда загрузить в системник станка,как выставить нули ,выбрать инструмент для первичной , вторичной обработки, выбрать скоростя шпинделя и подачи ?
В МАЧ станка все по Аглиски ,с ним у меня тоже беда,
В теории я понимаю последовательность, но быстрее схватываю кода наглядно ,или все по порядку но подробно .Здесь на форуме наверняка все это уже описано но разбросано (это не для моей памяти )Наверно процессор в моей голове устарел за 44года и не различает новые форматы.((шутка))

Вот и обращаюсь к Вам  с просьбой (кто чем может, ссылки какие нибудь  , видеоуроки,  )
Надеюсь в дальнейшем эта тема  поможет таким-же как я быстро и наглядно понять весь путь модели.
в комплекте были только такие держатели для воска , где достать для колец ?
Заранее спасибо.
С уважением.Руслан.
Развернуть ⇓
DSC07090.JPG (0.62 МБ) [ Скачать ]
DSC07091.JPG (0.64 МБ) [ Скачать ]
DSC07093.JPG (0.76 МБ) [ Скачать ]
DSC07079.JPG (0.76 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 01.12.2011
Откуда: Оренбург

Сообщений: 297
В друзьях у: 3
Голосов: 12 / 2
ювелир12345, Здравствуй спасибо за отклик.
Сейчас действительно  нужны  как воздух советы по УП в ДескПрото.
((АртКам дался очень легко , он на русском.))
В твоем профиле не нашел Скайп , скинь в личку.
Жду спасибо.
Пользователь
Регистрация: 01.12.2011
Откуда: Оренбург

Сообщений: 297
В друзьях у: 3
Голосов: 12 / 2
Ребята извените за долгое отсутствие в эфире . Грызу гранит программ  с помощью друзей . Пока пробую в Арткаме . .Крест и девушки  не мои .Я только гору делал  и  галстук в ручную с напаянными ангелами. Вот так клиент захотел .( Гора Голгофа).
DSC07424.JPG (0.84 МБ) [ Скачать ]
DSC07425.JPG (0.88 МБ) [ Скачать ]
Изменено: РУСЛАН-Коралл - 03.08.2012 02:00:10
Пользователь
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: С-Пб

Сообщений: 273
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 1
Вот так у всех и происходит. Освоил станок за пару месяцев и сиди себе паши безостановочно. По форумам некогда лазить.
Мой станочек пашет уже четыре года, а в голове постоянно крутятся новые конструкции рамок для воска или варианты модернизации станка для увеличения возможностей. На всё времени конечно не хватает.
Подвернулся под руку нормальный фотик. Вот одна из последних работ.

размер 88х78
Изменено: Slavka J - 25.10.2012 10:25:58
Vecheslav Stek
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Вот одна из последних работ.

thumbup2  в центре что будет?
Пользователь
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: С-Пб

Сообщений: 273
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 1
Что будет в центре не знаю. Эту модель я только фрезеровал.
Vecheslav Stek
Пользователь
Регистрация: 20.07.2012

Сообщений: 23
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 1
Ребят если кому не сложно можете прислать код приглашения на Этот Форум очень нужно... Правил нарушать не буду. Приобрел станок теперь осваиваюсь
Пользователь
Регистрация: 01.12.2011
Откуда: Оренбург

Сообщений: 297
В друзьях у: 3
Голосов: 12 / 2
Slavka J,
Слава привет. Рад что ты отписался.Я чесно говоря думал умерла совсем моя тема  и даже не заглядываю сюда .
Не могу сказать что ты прав .
Всей занятости и не расскажешь ,Станок действительно освоил.Тут-же взялся за усовершенствование , но пока рисовал чертежи с нашей страной чо-то произошло ,то фрезеровщики за ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ вещи не берутся , то станки фрезеры 30-ых годов все ушатанные .И эта беда не только в Оренбурге.Я в Газпромовский цех даже материал свой отдавал , прошло 3 месяца и сегодня я забрал его нетронутым.
Короче чертежи лежат а делать не кому .На один оборонный завод официально обратился так они за два изделия почти полтинник запросили через кассу  а мимо кассы никак , видеокамеры , короче оборонка .Я уже задумался купить маленький токарный станочек приживить туда шпиндель , вот и фрезер под грубую работу .Но ради одного - двух комплектов слишком накладно .Вот и продолжаю терзать местные заводики.
С программами конечно труднее , Не плохо справляюсь с Арткамом .в Матрице на начальном уровне , все при помощи моих новых друзей .Хочу понять ДэскПрото , и помогали мне уже .А я все ни как .
В общем беру заказы  такие какие уверен что смогу сделать .
Сейчас с гайкой шпинделя беда . Раньше не требовалось такой точности .А теперь обратил внимание что вставив фрезу в цангу и подтянув ее пальцами , она вроде ровно стоит , а затянешь ключами сразу появляется сильное  биение кончика фрезы .Я и промывал и смазывал бесполезно .Потом вытащил цангу из гайки , в гайке увидел смещенное отверстие и обрадовался что нашел косяк .( Ну и выправил дефект ) Зажимать фрезу ровней не стал но сразу понял какое было предназначение у этого смещенного отверстия .
От Алексея получил выговор , что ему не позвонил .
В общем я понял что дефект в отсутствии конуса на дне гайки .
Есть такая гайка на ЕБЭЙ но чот пока не получается заказать.
Вот как-то так все  и протекает .
До связи с уважением Руслан.
DSC07676.JPG (0.75 МБ) [ Скачать ]
DSC07677.JPG (0.75 МБ) [ Скачать ]
DSC07679.JPG (0.78 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 04.11.2011
Откуда: Алтай

Сообщений: 362
В друзьях у: 4
Голосов: 91 / 11
РУСЛАН-Коралл,
 
НЕ  понял что-то я Руслан,Привет кстати. Дык это получается косячок производителя? Что Алексей сказал на это? Завтра посмотрю что у меня на этот счёт ,но вроде биений не замечал. У мя на днях сгорел блок питания компа, пришлось ремонтировать ,на время ремонта примастырил выносной,так как таких у нас в городе нет.Будешь в скайпе позвоню))
Никакой ветер не будет попутным, если не знаешь куда плыть
Пользователь
Регистрация: 03.08.2007
Откуда: Украина, Харьков

Сообщений: 124
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 1
У меня на фрезере такая-же цанга с  такой-же китайской гайкой, как Коралл ищет.
Чтоб бор нормально выставить,  бор раз 10- 15 его снимаю-ставлю, покачиваю, проворачиваю.... :bash:  
Сама цанга совсем сырая - иголкой царапается, гайка внутри корявая и шершавая evil_3
Если перетянуть при затяжке инструмента - на цанге прям задиры получяются.
Но работаю с ней все-равно. После ролландовских цанг тяжело конечно, но куда деваться  :asdf:
Пользователь
Регистрация: 06.06.2008

Сообщений: 815
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 8
Там поди ЕР-стандарта цанги ?
Купить и поменять, делов-то...
Мне немцы продали... тоже не очень качественных мягко говоря... как-то раз.
Появляюсь крайне редко. Общаюсь в другом форуме.При наличии заинтересованности в ответе лучше пишите в ЛС.
Пользователь
Регистрация: 09.11.2010

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Подвернулся под руку нормальный фотик. Вот одна из последних работ.

размер 88х78
Классно получилось. Ворса нет.

А какая фреза, обороты, подача?
СOЖ использовали?
Пользователь
Регистрация: 01.12.2011
Откуда: Оренбург

Сообщений: 297
В друзьях у: 3
Голосов: 12 / 2
ювелир12345,
Привет.
Видимо косяк был изночально .Но у меня даже мысли не было на счет биения .
Не качественную резьбу я списывал на свою непрофессиональность , думал или в УП не правильно редактировал фрезу , или шаг , или точность , или что-либо еще.
Заметил ощутимую разницу когда с одной УП резал две обручалки а качество заметно отличается .
Крутнув пальцем не вооруж. глазом видно .
Когда подтягиваешь пальцами , то еще ни чо .А ключиками немного подтянешь и все болтанка .
Алексей не коментирует .
Пользователь
Регистрация: 01.12.2011
Откуда: Оренбург

Сообщений: 297
В друзьях у: 3
Голосов: 12 / 2
graver,
Оказывается я не одинок со своей проблемой .И тоже приходиться крутить фрезу в цанге , цангу в гайке , раз 15-20ть пока более менн не попадешь , и ключиками уже не подтягиваю . Так пальцами посильней подтяну и все .Вроде не раскручивается.
Пользователь
Регистрация: 01.12.2011
Откуда: Оренбург

Сообщений: 297
В друзьях у: 3
Голосов: 12 / 2
Цитата
Купить и поменять, делов-то
Рад бы честно , еще и в запас-бы купил . но где ?
Акромя америки вариантов не нашел .Может подскажешь ?
На сайте  ЕБЭЙ где эти гайки и цанги есть я зарегистрировался с помощью жены , гугл переводчика и такой-то матери . С этого сайта пришел какой-то ответ . Но он не в виде счета .И теперь не понятно что дальше делать , там же все по американки я в ем не разумею . Даже с переводчиком не вкурю .
И та мама ,там тоже не помогает.
Может есть у кого ссылки где в россии поискать ?
Пользователь
Регистрация: 31.08.2011

Сообщений: 17
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
РУСЛАН-Коралл,

ну к чему такие сложности, как минимум цанги можно было прикупить в отечественном представительств компании ЕТ, пару фентифлюшек из далекого далека тащить мне кажется совсем не резон, неуж то Алексей не подсказал дельных вариантов
Пользователь
Регистрация: 01.12.2011
Откуда: Оренбург

Сообщений: 297
В друзьях у: 3
Голосов: 12 / 2
Nameless,
Алексей и дал подсказку на ЕБЭЙ больше нигде вроде нет.
А по этой ссылке я нифига ни нашел .
Изменено: РУСЛАН-Коралл - 20.11.2012 00:26:29
Пользователь
Регистрация: 31.08.2011

Сообщений: 17
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Руслан, http://et-rus.ru/?mode=product&product_id=86247203 вот цанги, думаю про гайки тоже их можно озадачить :)
Пользователь
Регистрация: 01.12.2011
Откуда: Оренбург

Сообщений: 297
В друзьях у: 3
Голосов: 12 / 2
Nameless, Подскажи каким образом их озадачить если нет на сайте значит нет в наличии.
А здесь был мне Янис подсказывал этот адрес .
А я подумал что в основном гайка нужна , а здесь ее нет .Так-что заказывать лучше в одном месте от одного производителя .
Изменено: РУСЛАН-Коралл - 20.11.2012 00:34:43
Пользователь
Регистрация: 31.08.2011

Сообщений: 17
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
РУСЛАН-Коралл,
типа как и тут только рискнуть написать уже им, за спрос ведь не расстреляют, максимум на спам рассылку об их компании подпишут
Пользователь
Регистрация: 01.12.2011
Откуда: Оренбург

Сообщений: 297
В друзьях у: 3
Голосов: 12 / 2
Да еще вопрос .по цангам их несколько под 3,175 а тогда что значит ЕР-8 или 11 ?
Длинна  что-ли.
15 страниц 1 ... 4 5 6 7 8 ... 15 >
https://www.traditionrolex.com/13