https://www.traditionrolex.com/13
10 страниц 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 >
Второй международный виртуальный конкурс дизайна - работы
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Представляем Вашему вниманию работы, представленные на Второй международный виртуальный конкурс дизайна ювелирных изделий.
С условиями конкурса можно ознакомиться ЗДЕСЬ .
Работы пронумерованы. Для голосования необходимо выбрать в опросе лучшую по-вашему мнению работу - ТОЛЬКО ОДНУ. С одного IP адреса можно проголосовать только один раз. Один участник форума имеет только один голос. Выбрать лучшее порой не просто, но придется.
Первая работа была представлена на четвертый день конкурса, последняя - за 4 минуты до его окончания.
Некоторые работы были представлены на конкурс в разных проекциях, в виде фотографий на теле и пр. Для создания равных условий для всех участников и соблюдения условий конкурса, в каждом случае была отоборана только одна фотография. Это не означает, что в ходе дискуссии авторы не могут вывесить подобные фото в дальнейшем, ниже по ветке, самостоятельно. Для голосования важно первое впечатление.
Имена авторов известны, но до окончания голосования останутся тайной.
Предлагаю работы комментировать тут же.
Опрос покажет лидера.
Дискуссия наверняка будет интересной. Опыт проведения этого конкурса поможет провести следующий. Все в наших руках.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: каспийск

Сообщений: 762
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
совсем другими красками всё заиграло на фотках
А то еще чего не то скажу...
да как есть,так и рубить надо.теперь с олимпа можно и поплевать на головы трудящихся :lol: обид не будет!как то редко лабиринты упоминались в отзывах.понятно,что много чего не хватает.вот и выкладывайте чего.ВСЕХ выслушаю,всем буду благодарен.

Жадно....да тут этой икры....к кому в дом не зайдёшь с порога об вёдра запинаешься!alkg уже наелся :D небоись :D
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Цитата
Как узнать, что я проголосовл.

Если при заходе под Вашим ником Вам не предлагается голосовать, значит Вы проголосовали уже. Или с этого IP адреса кто-то уже до Вас успел проголосовать.
Если при заходе с любого нового IP адреса не предлангается проголосовать, значит точно проголосовали.
А если не голосовали, адрес абсолютно девственный, а вместо предложения проголосовать висят только результаты (как у всех проголосовавших) значит голосование уже закончено.  8)
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Цитата
совсем другими красками всё заиграло на фотках

В этой связи хотелось бы увеличить число проекций хотя бы до двух на будущее. Больше - это уже мастерство фотографа. А две - по крайней мере, уже не плоское изображение. Или одна на каком-то фоне, вторая - на теле.
Предлагаю это обсудить.
Можете предстваить теперь, как было жалко резать по живому некоторые работы, оставляя одну проекцию. Но такие правила сами же озвучили  :roll:
Гость
Гость
"Кот" добил.

Давайте считать этот конкурс ПРОМЕЖУТОЧНЫМ (без итогов). Типа разминкой в боевых условиях.

Цитата
...увеличить число проекций хотя бы до двух
ЗА руками и ногами.
Гость
Гость
Кажееся успел, но на всякий случай подтвержу здесь. по природе исключительной вредности, чёрной зависти, злопыхательства и вышесказанного-N2.
Гость
Гость
Цитата
...много чего не хватает
Кому что, а мне длины проволоки (кол-ва лабиринтов) и замкнутости - душа же вроде вечная.  :wink:

Замкнутости КОНТУРА, а не замкнутости души.  В природе еще много исключительной вредности, чёрной зависти, злопыхательства и пр.  :wink:

UPD Если не обижаешься  8) , добавлю.
А чего шинка-то круглая? Мож причина есть?  :?
Гость
Гость
2serg
Ничего не понимаю. Давил на кнопку "2", а изображение не меняется.
IES.   ДОБИЛ  ТАКИ  ЖЕЛЕЗЯКУ  ....  .
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: каспийск

Сообщений: 762
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата
Кажееся успел, но на всякий случай подтвержу здесь. по природе исключительной вредности, чёрной зависти, злопыхательства и вышесказанного-N2.
спасибо alexey1 :D эх нам бы ещё одного единомышленника :shock:

я ж говорил-народ увлекающийся!а Busja-работа,работа.ещё не улеглись страсти в первом соревновании,а тут уже следующие начали обсуждать.мне тема куба,шара видется более интересной нежели обручалка.хотя может эт пока я её(обручалку) не вижу.
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
А тем временем интрига с голосованием подошла к кульминации  8)

Тройка призеров кажется определилась. Но вот кто из них будет лидером...
Пользователь
Регистрация: 07.01.2005
Откуда: Хотьково

Сообщений: 260
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Вот когда опубликовали фото , мне сразу дико понравилась универсальная вещица " на кота похоже".
Автору , я надеюсь в конце узнаем кто это , нужно было помимо изобретения объекта изобрести и слово, обозначающее сей предмет.
И вообще - я хочу такой . Брелок для ключей отличный.

Да , контуры будущего конкурса уже нужно начинать обрисовывать.
Шар ввиду приближающегося НГ наиболее актуален.
Хотя , надо всё-таки  поконкретней обговорить.
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
давайте в следующем конкурсе сделаем голосовалку и участников в одной теме а обсуждение в другой ?? :roll:
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Цитата
[а Busja-работа,работа.

Нипонил.  Что "работа, работа"?  Работать мне еще и работать?  Так это ясно.

Макс, присоединяюсь.  Похожее на кота приспособление заслуживает патент на изобретение.  

Ну, раз пьянка уже идет:



Гость
Гость
Busja, ?!?! :) ....... а кто же тогда Чайник сделал? :)
Гость
Гость
ИНЬ-ЯНЬ.



Проволока диаметром 2,5 мм. Длина "явно превышена" на 2-3 сантиметра.
Точно не измерял. Но роли не играет никакой, по-моему.
На внешнем виде уменьшение до "стандарта" не отразится.
Кто гнул эти проволоки тот поймет.

Ждал подобных работ в большом количестве. 00 к "0" приготовился заранее.
Был очень удивлен.
Ждем продолжения.
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
А "кот" действительно интересная штука!
Электрики мажоры могут отвёртку на поясе носить! :)  И на пальце неплохо!
Я думаю после окончания голосования многие откроют свои карты!
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: каспийск

Сообщений: 762
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
ну вот всё и закончилось.немного грустно,но всё когда либо подходит к концу.осталось крикнуть троекратное ура в честь победителя и тешить себя мечтами о будующих победах:lol: опыт участия появился осталось его совершенствовать!

Цитата
UPD Если не обижаешься  8) , добавлю.А чего шинка-то круглая? Мож причина есть?  :?
причина простая 20 см длины.я хотел квадрат,но на 4е ребро не хватало.а без него ну уж совсем незаконченно выходило да и с кругом вроде получилось :? или все таки нужны углы?

00,я не обидел вас надеюсь?в пылу борьбы всё происходило :oops: немог же я с одними часами жилить-меня бы обвинили в личных пристрастиях :roll:
Гость
Гость
20 см...

Спасибо этим 20 сантиметрам, будь они не ладны.

Получилось большое ДОБРО.

Собрать бы все это ДОБРО вместе...
Пользователь
Регистрация: 07.01.2005
Откуда: Хотьково

Сообщений: 260
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Я всё равно не до конца  понял "ху из ху".
Каюсь , что не слишком успешно подготовился к конкурсу. В последний день материализовал почеркушку. Работающее в мастерской "Ухо Москвы" навеяло мысль о лапше, навешиваемой рвущимися в думу политиками. Так и вышла "генеральная линия" для ушей  электората.

А вот кольцо "миссия невыполнима" придумал мой брат, зарегистрировавшийся специально для конкурса под ником  Vasilij Bulygin
Очень рад , что его экзерцис не прошёл незамеченным.
Гость
Гость
Какие уж тут ХУ...
"Обознатушки-перепрятушки" вышли...
Когда за бортом осталось такое

Сами, извините, лажанулись с условиями.

Главное - получилось. Ведь увидели, что есть возможность сделать на RU нечто. Нечто не похожее на многоедругое.
И сделать это не получится ни на личных сайтах, ни в одном жж-сообществе, а ЗДЕСЬ можно.  :wink:

Поправьте если ошибаюсь, но не нашел в сети ничего похожего. Везде одна КОМЕРЦИЯ. Но это уже каждый сам доберет потом...  8)  

Цитата
...Я надеюсь , что подобные "штудии" и впредь будут проводиться здесь на форуме и в следующий раз конкурсантов будет больше.
Кто как, а мои ребята не отнеслись к этому конкурсу серьезно, как к чему-то великому-высокому, с самого начала... Потому и радости принесло много.
Не знаю, как сегодня преподается ювелирка в уч.заведениях, но подобные задания там должны быть чуть ли не ежедневными. В легкой форме, разумеется. Или как контрольная. ИМХО.

Почему бы не делать конкурсы (в тех же форумных рамках) для МАСТЕРОВ, ТРЕХМЕРЩИКОВ, ОГРАНЩИКОВ...? Это же отдельный разговор. Отдельные конкурсы, отдельные темы.

Давайте следующий.  :wink:
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Я думаю за бортом никто не остался. Все авторы работ получат свою долю славы, а ссылка на конкурсные работы (которые тут так и будут висеть), возможно, ляжет в чье-то портфолио...
А загадочный Никита, автор "кота", засверкает на форуме новыми гранями - не особо то он до этого был активен в теме дизайна, а теперь то мы знаем...  :wink:

Организаторы конкурса извлекли свои уроки, участники (и потенциальные участники) - свои. Знаю людей, которые имели неплохие идеи, но так и не вывесили свои изделия здесь вовремя - не поняли, что этот конкурс как каток - только вперед, ни шагу назад. Просто не всем хватило собранности или решимости - нормальные человеческие проблемы, которые так или иначе всем приходится в себе изживать.  :wink:  
Жесткие условия, жесткие сроки, зато абсолютно одинаковые стартовые возможности (если считать, что интернет есть у всех), открытый для всех доступ к голосованию, приятное и полезное обсуждение. Возможно, кто-то уже теперь, вдогонку, решится обнародовать здесь же свои уже внеконкурсные творения - было бы очень интересно.
Некоторые поняли, что вполне могли участвовать и зря этого не сделали. Некоторые теперь учтут особенности подачи изделий в онлайн конкурсе - так, чтобы они зацепили. Ну и все поняли, что окружены достойными, яркими и сильными соперниками. Они же и соратники ;)

Призы достанутся победителю. Но ведь дело не только в призах.
Мы конечно же продолжаем.
10 страниц 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 >
https://www.traditionrolex.com/13