https://www.traditionrolex.com/13
10 страниц 1 2 3 4 5 6 ... 10 >
Второй международный виртуальный конкурс дизайна - работы
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Представляем Вашему вниманию работы, представленные на Второй международный виртуальный конкурс дизайна ювелирных изделий.
С условиями конкурса можно ознакомиться ЗДЕСЬ .
Работы пронумерованы. Для голосования необходимо выбрать в опросе лучшую по-вашему мнению работу - ТОЛЬКО ОДНУ. С одного IP адреса можно проголосовать только один раз. Один участник форума имеет только один голос. Выбрать лучшее порой не просто, но придется.
Первая работа была представлена на четвертый день конкурса, последняя - за 4 минуты до его окончания.
Некоторые работы были представлены на конкурс в разных проекциях, в виде фотографий на теле и пр. Для создания равных условий для всех участников и соблюдения условий конкурса, в каждом случае была отоборана только одна фотография. Это не означает, что в ходе дискуссии авторы не могут вывесить подобные фото в дальнейшем, ниже по ветке, самостоятельно. Для голосования важно первое впечатление.
Имена авторов известны, но до окончания голосования останутся тайной.
Предлагаю работы комментировать тут же.
Опрос покажет лидера.
Дискуссия наверняка будет интересной. Опыт проведения этого конкурса поможет провести следующий. Все в наших руках.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Не хочется занудствовать :oops: , но судя по опыту кручения проволоки две работы не скажу какие немного превышают длину 200 мм. Ну да и ладно...
И вот "генеральная" линия и "миссия невыполнима" как то очень похож материал на котором вели съёмку, удивительное совпадение  :roll:  Следопытом наверно надо было  стать, хотя наверняка этому есть простое объяснение. Очень вдохновили Часики, крепко сложенная и продуманная работа! Но, попробуйте догадаться с 123 раз кто автор? :lol: Но это его право!
Очень стильный ключик.
Очень приятно смотреть и смотрел очень долго на лабиринты души, мысленно и  глазами вёл себя по этому лабиринту. Будь неладны эти мысли, только окружающих в тоску вводят, но если эти мысли в слух :cry:
Цветок! продуманная хорошая классика на современный монер, очень правильная и на века!
Чайник, игривый, лёгкий, шуточный, для тех кто устал думать, это как смотреть простодушное американское кино ну допустим " Один дома" и просто смеяться от простых незатейливых шуток.
Папоротник! Очень сложная тема и смелый человек который на это решился! И как мне кажется справился!
На кота похоже, можно носить и ушами к верху, и "червячком" к верху, интересно посмотреть как оно смотрится на пальчике?
Генеральная линия ну даж немогу сказать чего.
Миссия невыполнима, всё правильно проволоки точь 200 вижу и чую идеально выполнены условия конкурса, жесткое колечко если это колечко, если явный гвоздь сделать и подвижный, то прям на палец и сверху молотком! :shock: Не для впечатлительных дам уж точно, революция в вашем сердце!
Инь и янь оригинально! При первом просмотре лёг глаз!  И сейчас не раз возвращаюсь к нему.
Саломея. На грани добра и зла. Без обид!
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Гость
Гость
БUX, я принимаю пари. Ставлю ящик шампанского полусухого з-да Новый Свет, что "Часы" вставлены в браслет (возможно из 2х частей) и это не вставка, не фон, а КОМБИНИРОВАНИЕ. Будем надеяться на честность и поря дочность автора.
К Новому Году не помешает.
Полностью поддерживаю Ваще предл. о ещё одном еонкурсе для закрепления результата.
Абсолютно не согласен с тем,что какие-то работы есть чистый ART.Все работы функциональны, а там где начинактся ф-я, там начинается дизайн. Не ф-на живопись, вней нет ф-ции.   она несёт исключительно эстетицескую эмоциональную составляющую и это чистой воды ART.
Чистого же дизайна нет. Он всегда зависим от ARTа.
Дальше не для Вас, а для любителей определений.
Das Sein (бытие, существование нем.), die Sein - множеств. число. Дальше уж как-нибудь сами.

Цитата
Сколько часов знаю, которые выезжают только на браслетах и обсыпке...
Кстати это Ваши слова, БUX, и именно после них у N9 подскочил рейтинг.
Пока колебаюсь между N2 и символом секса N7. Колебанец я.
Гость
Гость
alexey1,
а что такое: ф-я, ф-на, ф-ции?

Billy Bons
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Функция, функциональна, функции?
Пользователь
Регистрация: 07.01.2005
Откуда: Хотьково

Сообщений: 260
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Да, ещё бы один конкурс до Нового года не помешал бы - факт.

Сколько ещё дней голосования осталось?
Уже хочется послушать авторов , когда они перестанут быть инкогнито.

Мне кажется , во многом представленные вещи суть есть концепты , из которых потом вполне могут вырасти "ф-ные" вещи.
Кое-что уже вполне закончено , кое-что нуждается в доработке , насыщении "бантиками".

И очень хорошо , что пошла "движуха" . Мои бывшие уч-ся наверняка дерзнут здесь засветиться.
"Пусть десять тысяч цветов расцветают ", как говорил великий Мао.
Гость
Гость
Всем здрасть    и  низкий поклон- вот   ия веррнулась как всегда все продинамив н овроде успела немног ововремя :)
Сам конкурс получился довольно дизайнерским- н о почемуто многих склинило на носибельности  продаваемости      и   тд- забейте и наслаждайтесь:)
Каждое изделие достойно права жить- если люди творят значит    оно комуто надо- в каждой из представленных  идей ест своя фишка - наметка  на дальнейшее развитие
из одной завитушки  можн уже коллекцию  делать
Получился своего рода "мозговой штурм" на  тему проволоки- -
нарушение правил   имеет место быть  в любом конкурсе  но это надо было учитывать   до     того как выложить работы на голосование- возможно их над обыло отдельным постом в штрафники вписать:) но ведь симпотичные вещи вышли в целом?
возможно что некоторые вещи  далеки от каких то классических канонов и концептов - ну надо иногда нарушать   иначе прогресса не будет
В целом задумка очень порадовала
голосовать покачто не стала - закопалась в работах и не могу уже обьективно  сказать  да или нет - фенька есть везде - факт тот что не каждый способен ее увидеть
Что-то я  разболталась- В общем Супер потэнциал у наших  людей еще есть  прогрэсс есть  жизнь   налаживается  дизайн медленно но растет- мы их еще всех порвем;;)
кстати анонимность это хорошо!

нужен    еще один  конкурс;;;)
Гость
Гость
серрррргей, "спорить" про ... больше не буду, честное слово.  8)
в ложках победителя отнёс бы БУХ к арту?....сомневаюсь
И зря.
тут нет придирок или занудства
Готов поспорить (в последний раз) - есть.  :cry:
Не всегда получается одной фотографией донести все. Особо в цейтноте.  8)
А про все остальное см. у alexey1 :roll: :lol:


alexey1
Абсолютно не согласен с тем,что какие-то работы есть чистый ART.
Дык, я и не утверждал это, а пробовал предположить.  :wink:
Хотя в функциональности  :shock: ключика, мисси и стриптиза сильно-сильно сомневаюсь. И живопись-то тоже можно рассматривать как ... оформление интерьера, например. Нет пока картины на стене не висящей.  :wink:
А споры (которые "больше не буду") велись таки, что бы отделить Унылый дизайн, от дизайна Веселого. Отделились же друг от друга плотник и столяр, маляр и живописец...

Кто лучше 2 или 7 трудно решить. Была бы возможность голосовать больше, голосовал бы еще и еще.
Но ... выбор сделал.
Кстати, "папоротник" и правда хорош. Видно мало кто видел его таким.
Вот:

   

Видно мало кто его ел (маринованный - вкуснотища)...
:?:  Можно ли им закусывать ящик новосветского шампанского? Хороший ли это тон?  :?:
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Цитата

Сколько ещё дней голосования осталось?
Уже хочется послушать авторов , когда они перестанут быть инкогнито.

По моим подсчетам, сегодня или завтра - последний день голосования. Голосование должно само закрыться, надеюсь это будет видно сразу тем, кто не голосовал.
Поэтому всем, кто еще не определился, говорю - сегодня последний шанс! Прошу Вас привести сюда тех, мнением кого Вы дорожите.
Похоже, дискуссия после этого не затихнет, а разгорится с новой силой ;)

По-поводу нового конкурса, я- за!
Все, что зависит от Форума, будет организовано.
Надеюсь на Вашу поддержку и конструктивную выработку условий нового конкурса. Как я понимаю, он должен опять нести в себе некие ограничения, обучать и давать возможности тем, кто только начинает в ювелирке. Ну и заодно вправлять мозг тем, кто уже возомнил себя недосягаемым. Зубастая и голодная до всего нового молодежь дышит в спину, ведь это и есть дорога к прогрессу  :)
Ну и как мне кажется, условия опять должны быть таковы, чтобы изделия специально готовились именно к этому конкурсу, чтобы максимально убрать возможность использования старых работ или заготовок. Мне нравится аналогия с мозговым штурмом, высказанная Химерой. Если честно, при таких жестких условиях конкурса, такой всплеск идей и подходов к раскрытию темы, был просто неожиданным.
О правилах, которые отчасти были нарушены. Возможно, в этом есть и моя вина, отсутствовал жесткий входной контроль. :)
Но я знал, что тут ошибок не прощают, положился на Вас, уважаемые. В спорах рождается истина. У меня есть идея на этот счет, но я выскажу ее тогда, когда голосование уже закончится.
Всем вдохновения и удачи!
Гость
Гость
Цитата
... в каждом случае была отоборана только одна фотография. Это не означает, что в ходе дискуссии авторы не могут вывесить подобные фото в дальнейшем, ниже по ветке, самостоятельно...
Имена авторов известны, но до окончания голосования останутся тайной... Все в наших руках.

анонимно:



Как-то решать надо... Может две фотографии разрешить?  :?:
Гость
Гость
Busia, спасибо, нас ждёт кофе, но B. B. имел ввиду не это.
Под капотом нам делать нечего, можем схлопотать монтировкой по ж..., чтоб не лезли не в своё дело и не мешали работать.
А вот когда капот закрыли, тогда к кульману подходит Иванов и рсует машину на ватмане, потом подходит Дизайнер и говорит ,что в дубленке на это сидение можно, а вот в соболях ну никак. Исправляет. Потом говорит, что фара красиая, но вот светтит как-то вбок. Исправляет.
И всё это один человек по фамилии Иванов-Дизайнер.
В.В.,я ответил?
Гость
Гость
2БUX
Ггаф, никаких яблок и папоготников. Только икга, мне ли Вас учить!
А вот живопись, как офогмление интегега, это Ггаф-моветон, если это не стюарда в авиаофисе.
Если Вы в Москве, то пари получите у моего агента после 26 ноября.
Подробности потом в лич..
Автор всё-таки мегзавец. Сбил всех с толку своим фото.
И, всё-же хоть Вы кол у меня на голове тешите, это-КОМБИНИРОВАНИЕ, да и работа не по теме, слесаря 2го разряда.
Пользователь
Регистрация: 04.06.2005

Сообщений: 58
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Сначала тоже был уверен, что работа №9 не проходит по конкурсу, т.к. ремешок использован в качестве «вставки», спасибо за пояснения…. :?  Теперь уверенно считаю лучшей работой по теме.

2БUX Тема обручалки очень интересна, давайте дождемся окончания конкурса и «обкашляем» следующий конкурс здесь.
Гость
Гость
Ура! мы победили!  :oops:  :oops:  :oops:
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: каспийск

Сообщений: 762
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Похоже на то :cry:
Гость
Гость
Суппперрр!!!

Приезжай в Москву, поделим призы и напьёмся новосветского Ш.  :lol:
С тебя икра...  8)
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: каспийск

Сообщений: 762
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
первое место значит завоевал,ящик при этом выиграл,теперь ему икры захотелось :shock:с доставкой :D :? вот оно где!широтой души нужно брать!а я лабиринты,лабиринты :roll:


а где критика?жду ведь с нетерпением :D :?
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: каспийск

Сообщений: 762
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
а папоротник и в самом деле теперь похож :lol: я думал антураж....ан нет :lol: вставки(ну или комбинирование) :lol: ....шучу....шучу....шучу!
Гость
Гость
Какой? критики. А то еще чего не то скажу...

Я и сам смог бы приехать. За икрой...
Хотя нет. Там же где-то рядом alkg живет - делиться тогда и с ним придется. Жадно....  :oops:
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Ну, коль пошла такая пьянка ;)



Гость
Гость
Как узнать, что я проголосовл.
10 страниц 1 2 3 4 5 6 ... 10 >
https://www.traditionrolex.com/13