https://www.traditionrolex.com/13
10 страниц 1 2 3 4 5 ... 10 >
Второй международный виртуальный конкурс дизайна - работы
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Представляем Вашему вниманию работы, представленные на Второй международный виртуальный конкурс дизайна ювелирных изделий.
С условиями конкурса можно ознакомиться ЗДЕСЬ .
Работы пронумерованы. Для голосования необходимо выбрать в опросе лучшую по-вашему мнению работу - ТОЛЬКО ОДНУ. С одного IP адреса можно проголосовать только один раз. Один участник форума имеет только один голос. Выбрать лучшее порой не просто, но придется.
Первая работа была представлена на четвертый день конкурса, последняя - за 4 минуты до его окончания.
Некоторые работы были представлены на конкурс в разных проекциях, в виде фотографий на теле и пр. Для создания равных условий для всех участников и соблюдения условий конкурса, в каждом случае была отоборана только одна фотография. Это не означает, что в ходе дискуссии авторы не могут вывесить подобные фото в дальнейшем, ниже по ветке, самостоятельно. Для голосования важно первое впечатление.
Имена авторов известны, но до окончания голосования останутся тайной.
Предлагаю работы комментировать тут же.
Опрос покажет лидера.
Дискуссия наверняка будет интересной. Опыт проведения этого конкурса поможет провести следующий. Все в наших руках.
Развернуть ⇓
Гость
Гость
Проголосовала за часики :) №9.
Взгляд зацепился только на них, ну и №6 пожалуй.
Остальные изделия слишком завершенные и не дают полета мысли. Вот на часиках сразу захотелось цвет ремня поменять и добавить камушков. В таком виде сразу на руку :). Учитывая, что давно не ношу часов, эти очень интересны и воспринимаются как оригинальный браслет.
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: каспийск

Сообщений: 762
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата
УЕС !!! М О Л О Д Ц Ы !!!! ВСЁ-ТАКИ СДЕЛАЛИ !!!!!!!
любовь и уважение всем одиннадцати смельчакам!

любовь и уважение alkg, что бросил камень!
любовь и уважение Kabirski, что поймал камень!
любовь и уважение serg, что оправил этот самый камень!
:) Господа, Вам надо работать в одной команде! :) ОДНОЗНАЧНО! :)
не передеруться?генератор глобальных идей понятен-alkg!а остальные?будут ли плясать под дудку?(шутка)ведь сплошные художники и спонсоры-люди весьма независимые :lol:
интересно Kabirski участвует?
Гость
Гость
серрррргей,

По моему, Энштейн сказал: "Каждая ошибка таит в себе гениальное открытие,
но далеко не каждому дано её увидеть"

а яблок на головы сколько падало с сотворения мира и не счесть :)

не приуменьшайте роли Kabirski :)

Billy Bons
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: каспийск

Сообщений: 762
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
"Каждая ошибка таит в себе гениальное открытие,
но далеко не каждому дано её увидеть"


наверное всё-таки "его" :)
Пользователь
Регистрация: 04.06.2005

Сообщений: 58
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Долго не мог решить, за  какую работу отдать голос…. Они такие «неожиданно разные». :D  :shock:  :roll:  :o  :lol:

И все таки «креатив»  во мне победил. Работа № 8.

P.S. Здесь не раз многими затрагивалась тема «альтернативного пространства» для российских ювелиров. Приятно ,что мое «одиночество» не столь «одиноко».Может стоит создать отдельную ветку на форуме и приступать к строительству «пространства»?  :roll:
Гость
Гость
Благодаря КЛЮЧИКУ, проголосую, пожалуй, за -
"Приз за Стриптиз".
Гость
Гость
С интересом следила за развитием сюжета и, пожалуй, пора голосовать, а то и 8 дней скоро закончатся  :)
Позвольте и мне высказаться с позиции потенциального потребителя:
(в последовательности текущего рейтинга)
«Часы» - оригинально, весьма, как яркая игрушка – хочу сейчас! И завтра, и может еще пару раз надену… и все… если, конечно, ремешок не поменяю. Чем-то напомнили работы Кукрыниксов – раньше говорили «злободневно», теперь говорят «стильно»…  :)
«Чайник» - оригинально-наивно, отличное композиционное решение фотографии…
«Лабиринты души» - пожалуй, не одела бы… уж слишком нарочито-простовато…
«Миссия невыполнима» - забавный прикол… хотя, конечно, можно и идею какую под это подвести…
«Цветок» - изящно, спокойно, уравновешенно… приятно для взгляда и три дня назад, и сегодня, и через неделю, я думаю, будет взгляд радовать… и не хочется ничего менять…
«Саломея» - а это Саломея Уальда или интерпретация Дмитрия Бозина у Виктюка? Все-таки выбор названия ко многому обязывает… безусловно АВТОРСКАЯ работа… но как-то сыровата, или слишком наверчено, или что-то надо убрать…
«Папоротник» - можно и так, наверное…
«Ключ от сейфа» - если бы срок подготовки работ был 20 минут, возможно работа была бы призовой…
«Инь-Янь» - как говорится – «концептуально»  :)
«На кота похожа» - почему-то на подставку для огнетушителя похожа… но ведь тоже имеет право на существование  :)
«Генеральная линия» - а это на злобу дня? А условия конкурса (проволоку не затачивать)?

Еще раз прочитала и определилась – экспрессии и всяких шарад и в повседневности хватает… Голосую за плавность линий, спокойствие и классическую эстетику – № 3 «Цветок».
Гость
Гость
Можно внести свои пять копеек еще раз?

Момент "зачатия" этого конкурса был где-то среди разговоров о дизайне, ARTе и ART-дизайне.
Такой странный предмет как проволока и такие жесткие условия были выбраны, насколько я понимаю, специально для того, что бы отойти от оценки работы именно глазами потребителя.
Т.е. потребителя, как такового, никто обижать-то не собирался и в конечном итоге мнение его будет решающим, но ... В МАГАЗИНЕ !!!

Участвуем в КОНКУРСЕ ИДЕЙ. Не дизайна, не удовлетворении потребителя, а ART-дизайна.

Планируется конкурс типа "ЛОЖКА ДАЛЬШЕ".
"Ложка".
Включаем глаза потребителя и...
... ВСЕ проиграли!
Выходит, там могла победить только ложка, которой можно было кушать?

Условия конкурса - ЗАКОН.
Конкурс - "ПРОВОЛОКА".
В результате должно получиться ...
... что угодно, но ПРОВОЛОЧНОЕ! Не рубленное, не сборное из проволочной заготовки, а - ПРОВОЛОЧНОЕ!


Это :roll: то, что я пытался объяснить моему соавтору.

Потребительских (просто дизайнерских) конкурсов много. Побеждает там тот, у кого мощнее ресурсы и поддержка. Очень нужен еще один? Кому?


Если бы разговор ( разговор, не конкурс) шел об ARTе, то реально могли претендовать на победу только ключик, миссия и саломея. Но это конкурс ART-дизайна и тут уже расклад меняется...
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: каспийск

Сообщений: 762
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Если бы разговор ( разговор, не конкурс) шел об ART е, то реально могли претендовать на победу только ключик, миссия и саломея.
это почему?
Гость
Гость
это почему?
Мое скромное мнение.  :wink:

Забыл. Еще то, что на кота похоже +/-.  :lol:
Гость
Гость
Условия конкурса - ЗАКОН.(БUX). Дождался.
Работой N9 нарушено:П.4 текстуирован браслет, П.5 скомбинировны кожа и металл, что явл. нарушением "Основных условий проведения конкурса". Что делать-не знаю я вотборе не участвовал. В остальных работах нарушений не вижу ни в пузырях ,ни в папоротниках.
2Электорат
С начала читайте потом голосуйте, а то будет как всегда и президент плохой и спикер косноязычен.
2Kip
N2 далеко не просто. Вы, раве, не видите в этом разновеликих элементов ожерелья? Хоть бери и обдирай. Всё гениальное просто, да и чужая душа....
Голосовать не готов.
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
голосовал за № - 2
из остальных отмечу № - 5 и 8
идейные штучки № - 7 и 9
№ 10 видятся серьгами....
Пользователь
Регистрация: 17.12.2006

Сообщений: 25
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Всякое соревнование имеет правила, они озвучены, их нужно соблюдать. Работы № 3, 9, 10 - понравились, но они нарушили правила  :cry:
Гость
Гость
Вот, вроде все стало ясно. Ясно, что ОДНОЗНАЧНО ПОБЕЖДАЮТ "ЧАСИКИ"! И тут ...   :roll:  началось...
"...Работой N9 нарушено:П.4 текстуирован браслет, П.5 скомбинировны кожа и металл, что явл. нарушением "Основных условий проведения конкурса".
"...Всякое соревнование имеет правила, они озвучены, их нужно соблюдать. Работы № 3, 9, 10 - понравились, но они нарушили правила"

Что же такое делается?  :shock:
Господа, зависть тоже - грех!  :wink:
alexey1, возможно Вы были бы правы, но РЕМЕШОК на часики НЕ НАДЕТ!  готов поспорить, а по сему рассматривать его КАК ВСТАВКУ НЕЛЬЗЯ! Это - тот же фон, тот же  папоротник и ригель!
Не сомневайтесь, голосуйте ЗА!!!  8)

Уважаемая Resnica, прошу не удаляйте, это не - скрытая реклама.
Гость
Гость
Цитата
...Может стоит создать отдельную ветку на форуме и приступать к строительству «пространства»?  :roll:

Герман, а может для начала стоит закрепить результат конкурса, запустив еще один подобный. Или два...
И сделать подарок к Новому Году или Дню Ювелира... В первую очередь подарок себе.  :wink:

Что бы с учетом прошлого узаконить:
однозначность темы
конкретность творческого задания
критерии оценки
Может ввести тайное голосование? Будет еще интереснее и серьезнее.  8)
И таки позволить автору рассказать идею не в рамках одного простого предложения.

В следущий раз можно поиграть с такими вещами как "обручальные кольца", "геометрические фигуры" и т.п.

:?:
Пользователь
Регистрация: 02.05.2005
Откуда: Саратов

Сообщений: 99
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
"Обручальное кольцо" - хорошая тема, главное  неизбитая :)))

С другой сторону, именно на таком задании и проявится индивидуальность исполнителя (или не проявится?) Только вот "А судьи кто?" Оценка будет глазами потенциального покупателя, который носит такое кольцо ежедневно и на протяжении лет так 30, или разделим номинации на "Дизайн", "ART" и "ART-дизайн", а об утилитарном  предназначении кольца забудем?
Гость
Гость
главное неизбитая ))
Так в этом-то вся прелесть есть.  :lol:

С номинациями все просто и уже вроде близко-решаемо:
Стоит ли на форуме заниматься конкурсом чисто утилитарного дизайна?  :shock:  Зачем? Каталогов по миру много-много. Отменяем?  :wink:
Art. В рамках местечкового, извините, пока  8)  междусобойчика забивать голову Artом не получится. Случайно может получиться , но ...
Так и остается одна только номинация.
Носибельность-утилитарность никто не отнимает. Разговор там  :roll:  выше был о том, что нельзя оценивать конкурсную работу только с этой точки зрения. И, главное, оценка носибельности тут должна быть не на первом месте, а на ... десятом (если без нее вообще никуда). Изначальна ИДЕЯ.

Тема "кубик" тоже интересна. Или "шарик"...

ИМХО.

P.S. Мы теряем потребителя. Потребитель скорее мертв, чем жив.
Пользователь
Регистрация: 02.05.2005
Откуда: Саратов

Сообщений: 99
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
2 БUX
Извините уважаемый за мой тупизм... но все-таки, какая же номинация осталась? И что в Вашей мастерской называется Art'ом и Art-дизайном?
Гость
Гость
Слава Богу, что не спросили : "... а што такое  - дизайн и чем он отличается от Art-дизайна?" Уже есть надежда.  :wink:

Так, давайте, уважаемый, разберемся в этом на конкретных примерах. Своих примерах. Я уже назвал работы, которые могли бы пройти по категории Art. Готов объяснить почему. Ваше мнение? Ваш выбор?  :?:

Интересно же...
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: каспийск

Сообщений: 762
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Включаем глаза потребителя и...
... ВСЕ проиграли!
Выходит, там могла победить только ложка, которой можно было кушать?

совсем не обязательно.без мнения потребителя продвинутого, было бы совсем скучно.потому как- "А судьи кто?".и потонет всё в спорах про Арт и неАрт.(ну или в подобных):evil: и не будет народ с таким удовольствием участвовать.в ложках победителя отнёс бы БУХ к арту?....сомневаюсь 8)потребителя терять нельзя.......кого называть потребителем :roll:  массу прохожих скупающих двухграммовые колечки на подарки?(так их тут нет)


а правил придерживаться таки надо.или выдвигать менее жесткие требования к работам.длина в 200-"инь-янь" на мой взгляд явно превышенно.обработка меняющая сечение проволоки- ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИНИЯ.Убитое Время-нарушенно правило вставок.что бы это было папоротником с ригелем нужно было разбросать ремешки вокруг часиков.а так они видятся одним целым,а у нас " Вставки, комбинирование различных материалов в одном изделии не допускается".или "оцените ка часть моего изделия наиболее попадающую под условия"?так наприкладывать можно чего угодно:shock:а идейка о вставках была-запретили!видимо зря....:cry:
остальные работы на мой взгляд требования выполнили,даже если и с натяжками.и тут нет придирок или занудства :lol: просто тупое следование пра-ви-лам,которые ставят всех в жёсткоуравнивающие рамки,к чему собственно и стремились!


Готов объяснить почему. Ваше мнение? Ваш выбор?
почему саломея-да,а кот +/-?почему ключ-да а папоротник с чайником-нет?интересно тоже :D  :shock:
10 страниц 1 2 3 4 5 ... 10 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)
https://www.traditionrolex.com/13