https://www.traditionrolex.com/13
15 страниц 1 ... 5 6 7 8 9 ... 15 >
ищу работника , в мастерскую нужен работник, Москва, ЮВАО
Пользователь
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 678
В друзьях у: 3
Голосов: 11 / 5
Неспешно ищу мастера, уверенно владеющего навыками ручной работы. Ассортимент серебро, примеры на сайте http://velichenko.ru/.   Возможна работа как в мастерской, так и у себя на дому, не принципиально, главное - идеальное качество.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
Sterhslav

Таки в объявлении написано ищу мастера уверенно владеющего навыками ручной работы, а не начинающего с обучением) но уверен что кто ищет тот найдет... недавно бывал на производстве с подобными условиями и люди сидят не возмущаются, что от части конечно печально.
Сейчас работники опущены до уровня 19 века. Бесправные, вынужденные горбатится за копейки, потому что и такой работы трудно найти. Капитализьм, мать его. Все достижения социализма, все что завоевано кровью, просрано.. И это конечно печально
Изменено: Dagmen - 26.08.2016 17:36:29
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6535
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Dagmen,
То, что я на почте прочитал твой пост, ввергло меня в состояние возмущения, я уже хотел с тобой бодаться, а перехожу сюда и понял, что ты просто не туда написал и исправил ))))


Нет, не исправил, так что будем бодаться!
Что хорошего в социализме? Меня бы уже давно посадили, а сейчас я спокойно работаю у себя дома и никто меня не трогает.
Изменено: Юрий Бессолов - 26.08.2016 17:37:17
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
Dagmen,
То, что я на почте прочитал твой пост, ввергло меня в состояние возмущения, я уже хотел с тобой бодаться, а перехожу сюда и понял, что ты просто не туда написал и исправил ))))
Написал-то туда, просто с цитатами ошибся. А бодаться-то чего? Что не так? :)
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6535
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
читай изменение в моём посте
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
Что хорошего в социализме? Меня бы уже давно посадили, а сейчас я спокойно работаю у себя дома и никто меня не трогает.
А чего это посадили бы? При социализме что ювелиров не было, или кто-то запрещал работать?
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Например возьмем наш кубачинский комбинат, который сейчас дышит на ладан. При социализме работа кипела и зарплаты былы хорошие, да еще дома подрабатывали. Никого не сажали. А сейчас пол-села по заработкам, кто строителем, кто таксистом и т.д
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6535
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Dagmen,
Так индивидуально запрещено было работать
Пользователь
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 678
В друзьях у: 3
Голосов: 11 / 5
Цитата

Например возьмем наш кубачинский комбинат, который сейчас дышит на ладан. При социализме работа кипела и зарплаты былы хорошие, да еще дома подрабатывали. Никого не сажали. А сейчас пол-села по заработкам, кто строителем, кто таксистом и т.д
Ну потому, наверное, и "дышит на ладан"  этот комбинат, что никому его продукция не нужна? Что хорошего? Выбора в Союзе особого не было, вот и кипела там работа, все покупали. А сейчас, чтобы продать что-то, надо в три раза больше отдать на продвижение и рекламу. Нравится это кому-то или нет, не важно. Так мировая экономика устроена, она политике не подчиняется
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата

Dagmen,
Так индивидуально запрещено было работать

А вам обязательно индивидуально? Хотя на сколько я знаю тем кто в Союзе художников или как это там называлось и тогда работать не запрещали.
Опять таки при желании работать именно индивидуально, открываешь мастерскую от какой-нибудь Рембыттехники и сиди, ваяй...тока план сдавай вовремя.
Я вот лично в УзССР работал  в такой системе. Типа мастер-надомник по недрагметаллам. План 80руб в месяц. Отсюда минусовалось за свет и еще какие-то вычеты шли, за то что я использую свое помещение. Потихонечку, не наглея можно было работать.  Много наших там так работало. :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6535
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Dagmen,
Я с 2002 года являюсь членом Союза художников и мне принципиально работать индивидуально, но в советские времена мне бы не позволили с драгметаллами работать
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
Что хорошего? Выбора в Союзе особого не было, вот и кипела там работа, все покупали.
А что в этом плохого? Человек был занят, имел социальную защиту, 8-часовой рабочий день. За каждый лишний час получал доплату или отгул, имел бесплатную путевку от профсоюза, доплату за вредность и тд и тп. А сейчас вы хотите работника чтобы пахал по 12 часов за 10%, да еще и оформлять его по ТК не хотите. Тоесть нужен бесправный раб, которого чуть что можно просто выкинуть на улицу и нанять другого. Что же в этом хорошего?
Цитата
А сейчас, чтобы продать что-то, надо в три раза больше отдать на продвижение и рекламу.
И что же в этом хорошего? При социализме у человека об этом голова не болела. Он имел нормальную зарплату и постоянную работу.
Пользователь
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 678
В друзьях у: 3
Голосов: 11 / 5
amigosan,
Спасибо за дельный совет, попробую. Здесь действительно какие-то непонятки получаются. Мне не нужны супер-пупер мастера для выполнения моей работы.  Я сам себе супер-пупер мастер)))  И избыточные знания их с накопленным годами опытом тоже особо ни к чему. Не буду я платить за "дополнительные опции", платить только за то, что мастер может "блоху подковать". Нету у меня таких блох.  Нужно просто точно и аккуратно выполнять работу 2-3 разряда.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6535
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Дмитрий,
Ну вот! А у нас тут ниже 5-го разряда никого нет ))))
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
Dagmen,
Я с 2002 года являюсь членом Союза художников и мне принципиально работать индивидуально, но в советские времена мне бы не позволили с драгметаллами работать
Не знаю, работали бы с недрагами. Для творчества нет разницы, что драг что не драг, да хоть из глины.

Хотя еще раз повторю,  открыть ремонтную точку и сидеть творить по заказу населения из драгов вам никто не запрещал. Точно так же как сегодня и с пробиркой работали, только сдавали не индивидуально каждый, а комбинат. Кто хотел творить, тот творил.  :)
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Цитата

Dagmen,
То, что я на почте прочитал твой пост, ввергло меня в состояние возмущения, я уже хотел с тобой бодаться, а перехожу сюда и понял, что ты просто не туда написал и исправил ))))


Нет, не исправил, так что будем бодаться!
Что хорошего в социализме? Меня бы уже давно посадили, а сейчас я спокойно работаю у себя дома и никто меня не трогает.
Я немоню ни одного случая посадки ювелира :trubka:
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 678
В друзьях у: 3
Голосов: 11 / 5
Цитата

Цитата
(Дмитрий 26.08.2016 17:49:53) Что хорошего? Выбора в Союзе особого не было, вот и кипела там работа, все покупали.
А что в этом плохого? Человек был занят, имел социальную защиту, 8-часовой рабочий день. За каждый лишний час получал доплату или отгул, имел бесплатную путевку от профсоюза, доплату за вредность и тд и тп. А сейчас вы хотите работника чтобы пахал по 12 часов за 10%, да еще и оформлять его по ТК не хотите. Тоесть нужен бесправный раб, которого чуть что можно просто выкинуть на улицу и нанять другого. Что же в этом хорошего?
Цитата
А сейчас, чтобы продать что-то, надо в три раза больше отдать на продвижение и рекламу.
И что же в этом хорошего? При социализме у человека об этом голова не болела. Он имел нормальную зарплату и постоянную работу.
Ой, бросьте. Я тоже был начальником цеха (300 чел в подчинении, рабочих и ИТР) и знаю, что и как "все были заняты". Потому Союз и развалился, что ваши социально защищенные рабочие пол дня в курилке сидели и шарлышки гоняли. И выпускали хрен пойми что, никому не нужное. Типа вашего кубачинского серебра, тоннами. Ну, народные промыслы, понятно. Но на любителя.

Мне нужен не бесправный раб, а РАБОТНИК, способный, простите, въеб..вать и зарабатывать (!) деньги. А не просто их получать. Так весь мир живет. Только у нас, как обычно, своя духовность и свой особенный путь... Вот где печаль.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Юрий, вот на скорую руку список ювелиров в СССР
http://gold.vintagetorg.com/juveliry/juveliry-sssr.html?start=8

Работали и с серебром и с золотом. Не знаю с чего вы решили что именно вам бы не дали.  :)
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6535
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Dagmen,
Так они все на предприятиях работали, а не индивидуально
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
Потому Союз и развалился, что ваши социально защищенные рабочие пол дня в курилке сидели и шарлышки гоняли
Ну да, ну да. А царская империя отчего рухнула тогда? Оттого что одни пахали по 16 часов за копейки, чтоб другие могли рябчиков ананасами закусывать. :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
Так они все на предприятиях работали, а не индивидуально
Индивидуально, если уж вам так важно, тогда мастерскую при рембыттехнике, как я уже писал. Никто не запрещал делать индивидуальные вещи.
15 страниц 1 ... 5 6 7 8 9 ... 15 >
https://www.traditionrolex.com/13