https://www.traditionrolex.com/13
15 страниц 1 ... 7 8 9 10 11 ... 15 >
ищу работника , в мастерскую нужен работник, Москва, ЮВАО
Пользователь
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 678
В друзьях у: 3
Голосов: 11 / 5
Неспешно ищу мастера, уверенно владеющего навыками ручной работы. Ассортимент серебро, примеры на сайте http://velichenko.ru/.   Возможна работа как в мастерской, так и у себя на дому, не принципиально, главное - идеальное качество.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 19.01.2015

Сообщений: 103
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Dagmen,

Я там не присутствовал .  Но дяди верю .  Промыли мозги на тему религиозной пропаганды.
после  1977 стало проще (какой то закон вышел )
Изменено: технолог - 27.08.2016 10:21:05
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата

Dagmen,

Я там не присутствовал . Но дяди верю . Промыли мозги на тему религиозной пропаганды.
после 1977 стало проще (какой то закон вышел )
Тогда не знаю. Не зная сути предъявляемых вашему дяде претензий, ничего сказать не могу. :)
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Со стороны наблюдал как собирались расписки на Волгу )))  
Доказывал батя что не верблюд ))
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 19.01.2015

Сообщений: 103
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Dagmen,
В то далёкое время  религия считалась опиумом для народа.
Но так как  наркоманов в то время не сажали а лечили.
Вот и дяди мозги  полечили
Пользователь
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: kh.ua

Сообщений: 311
В друзьях у: 1
Голосов: 12 / 4
Цитата

Цитата
(Дмитрий 16.07.2016 11:52:47)
Romariooo,
зарплата в соответствии с выполненной работой)). Кстати, наемному работнику не должно быть никакого дела, за сколько хозяин продает изделие и сколько в нем грамм. Хотите работать за процент от конечной цены, вкладывайте в дело свой капитал, оборудование - и становитесь акционером. Что касается именно этого каффа, работа эта не столь сложна, в переводе на 6-разрядную шкалу, 2-3 разряда. ТОНВ на изготовление одной штуки (без учета изготовления заготовок проката), определенная хронометражом - 17 минут, от резки заготовок до финишной полировки перед гальваникой. Соответственно, за день нужно сделать, как минимум, 25 штук, с перекурами и чаепитиями)). Работник с такой квалификацией получает на руки порядка 2 тыс в день.
Это все хорошо,а как по обеспечению необходимого объема работ для работающего? Я так понимаю-то же кафф ненужен в таких объемах?!
В принципе порядок цен понятен....
Думаю Вы найдете себе специалистов! Хотя, если специалист хороший.... врятли пойдет за такие деньги!

Это ИМХО!
Успехов.
за 30 долларов в день работать в Москве?а жить на Курском?))))))))))))
Пользователь
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: kh.ua

Сообщений: 311
В друзьях у: 1
Голосов: 12 / 4
Цитата

Цитата
(amigosan 23.07.2016 12:26:26)
Такая ситуевина может быть если мастер работает на территории работодателя,на оборудовании работодателя,и на ресурсах работодателя.)
А про 90е.... Так по новостям видно что они возвращаются.
ну естественно), Если мастер работает у себя на дому, делается надбавка к оплате, как раз за счет сэкономленных ресурсов. Но сама работа от этого дороже не становится.
сто рубцов в месяц на бензинчик?
Пользователь
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: kh.ua

Сообщений: 311
В друзьях у: 1
Голосов: 12 / 4
Цитата

, Дмитрий,
Вот полностью согласен.
У меня трое. И с моей точки зрения, я им создал шикарные условия труда. Почти свободный рабочий график. Полностью мой инструмент, оборудование и расходники. Минимум контроля. Процент от работы 40 -50 %. Полностью легальное трудоустройство, со всеми соц-страхами и пенсионными выплатами. Даже чай,кофе, печеньки за щёт мастерской .
А ведь наверняка, всё равно, чем нибуть недовольны. Хотя, это так всегда будет.
то много ты платишь,вон человек все раскинул и пришел к выводу-больше 3% платить не нужно,а то нормы времени и все такое))))))))))))
Пользователь
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: kh.ua

Сообщений: 311
В друзьях у: 1
Голосов: 12 / 4
Цитата

Ну вот. Сейчас ещё Янис с Амиго забьют начальственные места. А работать кто будет?
за 50 % работать можно
Пользователь
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: kh.ua

Сообщений: 311
В друзьях у: 1
Голосов: 12 / 4
Цитата

Цитата
(Янис 27.07.2016 22:23:17) А у них на Алтае так, чуть посложнее работа полтинник, ну там колечко обручалку классику можно и за 7 сделать, все равно в округе конкурентов нет, а остальные вон батрачат на Ремесленника за чай да печеньки.
Ну полтиник, по нашим меркам цена запредельная. Ни разу никто столько не платил за работу. А хочется ведь А на иконке, оторванный угол серебрянного оклада, содержал отчеканенные элементы рукава Девы Марии, и отштампованный орнамент по углам оклада. Ну это слова, фотку-бы показать. Там реально нужны знания и умения именно реставратора. Коим я конечно не являюсь. Я же написал, что про Юру вспомнил. А он писал, что за копейки не работает.
А обручалку у меня 800 руб. стоит изготовить. Рвач и барыга блин.
800 мастеру или с клиента 800?
Пользователь
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: kh.ua

Сообщений: 311
В друзьях у: 1
Голосов: 12 / 4
Цитата

Заметил одну интересную особенность: большинство соискателей хотят работать за процент от конечной продажной цены (эх, хорошо бы 50 процентов!)), но никого не волнует, продается это изделие или полгода лежит в магазине? Кстати, магазин себе тоже забирает 50-60 процентов от конечной цены, и берет изделия на реализацию, а не выкупает сразу. Кроме этого, вычитайте расходы на продвижение (реклама, сайт), логистику, стоимость самого производства (помещение, расходники, металл, электричество, отопление, налоги...). Если нанимать официально, за вас придется платить еще и все страховки и пенсионные отчисления. Ну и наконец, задайте себе вопрос: а не дурак ли ваш наниматель? Или, может, альтруист на всю голову? Ему же тоже прибыль нужна, ведь основная цель любого "кровопийцы-капиталиста" - не вас, талантливых и трудолюбивых, облагодетельствовать, а своих детишек и любимую жену на Багамы свозить))). Ну как-то так.

Что касается 3 тысяч в день, не проблема. Если вы сможете выдавать товара тысяч на 30 за то же время, я вполне смогу платить Вам такую зарплату.
ну вот выше обсуждаемый пример:двойной гладкий кафф ценой в 2400 р,мастеру цельных 80р,т.е 3%,ну это если на проценты переводить.а теперь давайте разберемся в конструкции.двойной кафф это две гладких обручалки спаянных перемычкой,но.......25 рупий за обручалку?это фантастика,если учесть что допуски,припуски,шероховатости и ровные,не зализанные углы,которые фильцем выводить
Пользователь
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: kh.ua

Сообщений: 311
В друзьях у: 1
Голосов: 12 / 4
Цитата

Заметил одну интересную особенность: большинство соискателей хотят работать за процент от конечной продажной цены (эх, хорошо бы 50 процентов!)), но никого не волнует, продается это изделие или полгода лежит в магазине? Кстати, магазин себе тоже забирает 50-60 процентов от конечной цены, и берет изделия на реализацию, а не выкупает сразу. Кроме этого, вычитайте расходы на продвижение (реклама, сайт), логистику, стоимость самого производства (помещение, расходники, металл, электричество, отопление, налоги...). Если нанимать официально, за вас придется платить еще и все страховки и пенсионные отчисления. Ну и наконец, задайте себе вопрос: а не дурак ли ваш наниматель? Или, может, альтруист на всю голову? Ему же тоже прибыль нужна, ведь основная цель любого "кровопийцы-капиталиста" - не вас, талантливых и трудолюбивых, облагодетельствовать, а своих детишек и любимую жену на Багамы свозить))). Ну как-то так.

Что касается 3 тысяч в день, не проблема. Если вы сможете выдавать товара тысяч на 30 за то же время, я вполне смогу платить Вам такую зарплату.
зачем сразу на 30т?на 90,а лучше на 100
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Зацепили уважаемых за живое )
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: kh.ua

Сообщений: 311
В друзьях у: 1
Голосов: 12 / 4
Цитата

Цитата
(Black Diamond 26.08.2016 14:27:17)
Дмитрий,

вам документики показать может?:-)я просто живу не в России, но это дела не меняет)я вам еще раз повторяю...все и везде платится. просто совесть у меня есть, а у вас нет:-) на этом считаю беседу исчерпанной.и да...если надумаете взять меня на слабо...если вам захочется взглянкть на документики...дабы я не был голословным...пари..на 1000$. думаю..эта вменяемая сумма за доказательства своей "белой" бухгалтерии. Удачи Дмитрий)Всего вам доброго и хорошего настроения)
делать мне больше нечего, как вас "на слабо" брать и пиписьками меряться. Не знаю где вы живете, но более чем уверен: платить 33% наемному рабочему от суммы, полученной от клиента, при соблюдении ВСЕХ законов, невозможно. По крайней мере, так в России. Пусть вас налоговый инспектор проверяет, вашу "белую" бухгалтерию. И не надо мне тут про мою совесть втирать. Пустые слова говорите. И работаете втихаря, поставили себе дома станочек фрезер и пилите модельки. За что берете 2\3 куска, а рабочему, который физически делает заказ, платите 1\3. И рассуждаете о тяжелом труде монтировщиков и производстве.
пилить модельки дело не хитрое,если бы вот еще кто то и построил :brows:
Пользователь
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: kh.ua

Сообщений: 311
В друзьях у: 1
Голосов: 12 / 4
     


Цитата

 Он ищет начинающих, которые будут рады учиться и за такую ЗП. И правильно делает, потому что при этом обе стороны будут довольны.
А вот то, что сейчас тут происходит, может только сбить с толку потенциальных работников, развить у  
ну какой же начинающий,когда
Цитата




Неспешно ищу мастера, уверенно владеющего навыками ручной работы. Ассортимент серебро, примеры на сайте http://velichenko.ru/ . Возможна работа как в мастерской, так и у себя на дому, не принципиально, главное - идеальное качество.


Пользователь
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: kh.ua

Сообщений: 311
В друзьях у: 1
Голосов: 12 / 4
Цитата

Цитата
(Юрий Бессолов 26.08.2016 17:35:48)
Dagmen,
То, что я на почте прочитал твой пост, ввергло меня в состояние возмущения, я уже хотел с тобой бодаться, а перехожу сюда и понял, что ты просто не туда написал и исправил ))))


Нет, не исправил, так что будем бодаться!
Что хорошего в социализме? Меня бы уже давно посадили, а сейчас я спокойно работаю у себя дома и никто меня не трогает.
Я немоню ни одного случая посадки ювелира
у нас один художник червонцы царские творил,так его закрыли))))
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
ну вот выше обсуждаемый пример:двойной гладкий кафф ценой в 2400 р,мастеру цельных 80р,т.е 3%,ну это если на проценты переводить.
Вообще-то речь не о 3% шла. Товарищ готов платить 3тыс. из 30 тыс, а это насколько я помню 10% получается. :)
Пользователь
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: kh.ua

Сообщений: 311
В друзьях у: 1
Голосов: 12 / 4
Цитата

Цитата
(технолог 27.08.2016 08:28:21)
Это вы ещё крестик на заказ в СССР не делали ....
Это в каком смысле? Типа за крестик могли в ГУЛАГ сослать?
четвертной билет за работу взять,пятерку мастеру и вечером в рэсторан))))
Пользователь
Регистрация: 24.06.2011
Откуда: Ставрополь

Сообщений: 135
В друзьях у: 0
Голосов: 21 / 0
Цитата

Цитата
(Dagmen 27.08.2016 09:06:22)
Цитата
(технолог 27.08.2016 08:28:21)
Это вы ещё крестик на заказ в СССР не делали ....
Это в каком смысле? Типа за крестик могли в ГУЛАГ сослать?
четвертной билет за работу взять,пятерку мастеру и вечером в рэсторан))))
почему вечером? с утра выдал и на обед в ресторан! :biggrin:   А к вечеру еще пару-тройку с распятием 25 руб, без распятия - 15. :biggrin:
Пользователь
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: kh.ua

Сообщений: 311
В друзьях у: 1
Голосов: 12 / 4
Цитата

Цитата
(APK1979 28.08.2016 13:00:51) ну вот выше обсуждаемый пример:двойной гладкий кафф ценой в 2400 р,мастеру цельных 80р,т.е 3%,ну это если на проценты переводить.
Вообще-то речь не о 3% шла. Товарищ готов платить 3тыс. из 30 тыс, а это насколько я помню 10% получается.
Цитата

    Интересно, а какая зарплата ожидается? Только не говорите что по результатам собеседования!Сколько вы готовы платить за качество?
Вы на примере покажите-там у вас на сайте есть двойной каф...вроде... Ценник 2400 вроде.... Вот какой вес этого украшения и сколько пойдет мастеру который качественно это украшение сделает!
вот кстати ссыль на фото изделия http://velichenko.ru/collection/basic_elements/silver_black_double_cuff.html
Цитата

Romariooo,
зарплата в соответствии с выполненной работой)). Кстати, наемному работнику не должно быть никакого дела, за сколько хозяин продает изделие и сколько в нем грамм. Хотите работать за процент от конечной цены, вкладывайте в дело свой капитал, оборудование - и становитесь акционером. Что касается именно этого каффа, работа эта не столь сложна, в переводе на 6-разрядную шкалу, 2-3 разряда. ТОНВ на изготовление одной штуки (без учета изготовления заготовок проката), определенная хронометражом - 17 минут, от резки заготовок до финишной полировки перед гальваникой. Соответственно, за день нужно сделать, как минимум, 25 штук, с перекурами и чаепитиями)). Работник с такой квалификацией получает на руки порядка 2 тыс в день.
цена 2400,делать в день нужно 25 штук,что бы заработать 2000 рупий.
а теперь путем нехитрых арифметических Апираций с кулькулятором выводим цифру
2400*25=60000руб из них Ваши 2000
дюжы сильно извиняюся,при падсчете на шайтанмашине(кулькулятор) оказалось не не 3%,а целых 3.33(3)%  :biggrin2:
на эти 0.33(3)% можно гулять с икрой и цыганами))))
Изменено: APK1979 - 28.08.2016 14:06:42
Пользователь
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: kh.ua

Сообщений: 311
В друзьях у: 1
Голосов: 12 / 4
Цитата

Цитата
   
почему вечером? с утра выдал и на обед в ресторан! А к вечеру еще пару-тройку с распятием 25 руб, без распятия - 15.
думаю,имея в кармане 20 рублей можно было и не остановиться до утра
Изменено: APK1979 - 28.08.2016 14:04:50
15 страниц 1 ... 7 8 9 10 11 ... 15 >
https://www.traditionrolex.com/13