https://www.traditionrolex.com/13
15 страниц 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15 >
ищу работника , в мастерскую нужен работник, Москва, ЮВАО
Пользователь
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 678
В друзьях у: 3
Голосов: 11 / 5
Неспешно ищу мастера, уверенно владеющего навыками ручной работы. Ассортимент серебро, примеры на сайте http://velichenko.ru/.   Возможна работа как в мастерской, так и у себя на дому, не принципиально, главное - идеальное качество.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
образно говоря, если вы за день сделаете изделий, продажная цена которых 30 тысяч, получите 3 тысячи, как-то так.
Это один бисмарк сделать, грубо говоря. :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 19.01.2015

Сообщений: 103
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Дмитрий,
А кто из этих нескольких больше получает ? Какая операция самая оплачиваемая ?
Пользователь
Регистрация: 19.01.2015

Сообщений: 103
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Dagmen,
Где бы взять заказ на пару бисмарков в день, да каждый день ?
Тогда всё время что останется для работы можно посвятить творчеству
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата

Dagmen,
Где бы взять заказ на пару бисмарков в день, да каждый день ?
Тогда всё время что останется для работы можно посвятить творчеству
Знал бы прикуп, жил бы в Сочи! :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Цитата

Цитата
(технолог 25.08.2016 20:18:09)
Dagmen,
Где бы взять заказ на пару бисмарков в день, да каждый день ?
Тогда всё время что останется для работы можно посвятить творчеству
Знал бы прикуп, жил бы в Сочи!
У вас ам тоже море!! Красивое!  Неужто не Сочи....??)))))
Изменено: Romariooo - 25.08.2016 22:36:20
Пользователь
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 678
В друзьях у: 3
Голосов: 11 / 5
Цитата

Дмитрий,
А кто из этих нескольких больше получает ? Какая операция самая оплачиваемая ?
Та, которая самая сложная)). Например, сварка соединительных колечек. Под микроскопом, проволока 0.4, ригель 0.7-0.8 мм., сварка искрой в аргоне. Нудная и очень ответственная работа, нужны железные нервы и не дрожащие руки)
Пользователь
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 678
В друзьях у: 3
Голосов: 11 / 5
Цитата

Цитата
(Дмитрий 25.08.2016 13:20:25) образно говоря, если вы за день сделаете изделий, продажная цена которых 30 тысяч, получите 3 тысячи, как-то так.
Это один бисмарк сделать, грубо говоря.
мы не делаем бисмарки). Когда начинал у одного армянина в мастерской, два месяца с утра до вечера обрабатывал и собирал маленькие карабинчики. За месяц получал 100 долларов)). Это так, для масштаба цен и зарплат (98 год)
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
100$ Зарабатывались за сутки вполне реально. Как можно себя не любить было?)
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1940
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
Цитата

100$ Зарабатывались за сутки вполне реально. Как можно себя не любить было?)
сорри, что встреваю. автор просто решил стать тем самым армяном))работникам нужно платить достойно, чтобы они работали хорошо и с удовольствием.а автор себе видимо рабов ищет...10% от стоимости..это я по поводу на 30 тыщ сделаешь..3 получишь)
Пользователь
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 678
В друзьях у: 3
Голосов: 11 / 5
Цитата

100$ Зарабатывались за сутки вполне реально. Как можно себя не любить было?)                                                                            
Для этого нужно: опыт работы, свое помещение, инструмент, оборудование, клиенты. Ничего этого у меня тогда не было. Выбирать особо не из чего было, работал бы и бесплатно)). Это я к тому, что у большинства современных соискателей несколько другой подход: ты мне скажи, сколько готов платить, а потом я тебе покажу что умею и могу. Причем все ожидают больших денег и не очень обременительной работы)). Старею и превращаюсь в брюзгу...))
Пользователь
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 678
В друзьях у: 3
Голосов: 11 / 5
Цитата

Цитата
(amigosan 26.08.2016 11:52:29)
100$ Зарабатывались за сутки вполне реально. Как можно себя не любить было?)
сорри, что встреваю. автор просто решил стать тем самым армяном))работникам нужно платить достойно, чтобы они работали хорошо и с удовольствием.а автор себе видимо рабов ищет...10% от стоимости..это я по поводу на 30 тыщ сделаешь..3 получишь)
а вы хотите 50%?  То есть 50% я отдаю магазину, а вторую половину - работнику? Логика Шарикова: "все отнять и поделить")). Кстати, тому армянину я до сих пор благодарен и поддерживаю хорошие отношения. За то, что дал верстак и учил ювелирке. Да еще и стипендию платил в сотню баков).


Я не жадный, и готов платить достойную зарплату. Как только пойму, что работник приносит мне достойный доход. Еще раз повторюсь: моя цель не облагодетельствовать рабочего, а себе, любимому, доход обеспечить. Доставлять ему, рабочему, удовольствие - это не ко мне, для этого девушки есть)))
Изменено: Дмитрий - 26.08.2016 12:41:38
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
Причем все ожидают больших денег и не очень обременительной работы))
Так это нормальное желание любого человека. Было бы странно ищи человек обременительную  работу за малые деньги.    :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
Еще раз повторюсь: моя цель не облагодетельствовать рабочего
Да это понятно, мы в школе проходили, что цель капиталиста содрать с рабочего шкуру. Тогда думал хорошо что у нас такого нету. Да вот дожил, приходиться все чему учили лицезреть в реале. :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Вот вы сами на какой доход для себя рассчитываете?
Пользователь
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 678
В друзьях у: 3
Голосов: 11 / 5
Цитата

Цитата
(Дмитрий 26.08.2016 12:36:49) Еще раз повторюсь: моя цель не облагодетельствовать рабочего
Да это понятно, мы в школе проходили, что цель капиталиста содрать с рабочего шкуру. Тогда думал хорошо что у нас такого нету. Да вот дожил, приходиться все чему учили лицезреть в реале.
цель капиталиста вовсе не в том, чтобы содрать с рабочего шкуру, нафига ему его шкура?)) Цель - нахапать себе денег и хорошо жить. Не вижу в этом ничего предосудительного. Почитайте историю, как рабочие жили у "мироедов и шкуродеров" Фаберже и Хлебникова. И зарплаты, и пенсии, и обучение, и лечение.  Это при социализме все пахали за трудодни и почетные грамоты. Оттого, собственно, все и развалилось...
Пользователь
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 678
В друзьях у: 3
Голосов: 11 / 5
Цитата

Вот вы сами на какой доход для себя рассчитываете?
А какое вам, собственно, дело до моего дохода? я же вас не гружу своими расходами? Я, кстати, сам за верстаком сижу. Работать на кого-то за 100 и  даже 1000 долларов сейчас, конечно же, не стал бы. Поскольку с 98-го года у меня многое изменилось))
Изменено: Дмитрий - 26.08.2016 13:04:30
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1940
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
Дмитрий,

вы читаете не внимательно мои сообщения. доставлять удовольствие и работать с удовольствием....это разные вещи. впрочем с армянским началом можеь и границы стерлись..кто ж знает.  как это у вас магазин заберет 50%?вы лапшу то не вешайте на уши. магазин ставит НАЦЕНКУ на впше изделие. то есть....сдаете за 30, продают за 45...это и есть наценка.никто вас не обдирает. просто есть шанс искать лохов(типа Вас в 98 году), которые будут учится и целовать вас в ноги за представленный инструмент и тд и тп....ну и пороть конечно будут..куда ж без этого)


приведу пример: у меня есть помощник. он монтировщик. инструмент свой. пришел мой клиент...обручалки...говорю 150$.  50 из них я отдам пацану. у него двое детей и я знаю, какова работа монтировщика...зато он всегда все сделает идеально и не будет за спиной про меня гадости думать:-)))
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата

Цитата
(Dagmen 26.08.2016 12:55:30)
Вот вы сами на какой доход для себя рассчитываете?
А какое вам, собственно, дело до моего дохода? я же вас не гружу своими расходами?
Ишь как сразу.   :biggrin2:  Да просто хочу сравнить , а что. Так на сколько рассчитываете?
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1940
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
забыл уточнить. что я делаю из этого сам. я делаю 3д модель....режу восковку и отдаю. он льет, монтирует и дает мне. если есть камни, я их креплю и отдаю клиенту заказ
Пользователь
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 678
В друзьях у: 3
Голосов: 11 / 5
Цитата

Дмитрий,

вы читаете не внимательно мои сообщения. доставлять удовольствие и работать с удовольствием....это разные вещи. впрочем с армянским началом можеь и границы стерлись..кто ж знает. как это у вас магазин заберет 50%?вы лапшу то не вешайте на уши. магазин ставит НАЦЕНКУ на впше изделие. то есть....сдаете за 30, продают за 45...это и есть наценка.никто вас не обдирает. просто есть шанс искать лохов(типа Вас в 98 году), которые будут учится и целовать вас в ноги за представленный инструмент и тд и тп....ну и пороть конечно будут..куда ж без этого)


приведу пример: у меня есть помощник. он монтировщик. инструмент свой. пришел мой клиент...обручалки...говорю 150$. 50 из них я отдам пацану. у него двое детей и я знаю, какова работа монтировщика...зато он всегда все сделает идеально и не будет за спиной про меня гадости думать:-)))
Вы тоже не внимательны)). Мы с вами работаем по разному. У нас (меня) интернет магазин. Часть изделий продается через сторонние магазины и интернет магазины. Они берут изделия на реализацию и продают их по той же цене, что и на сайте. Их комиссия 50-60 процентов. Соответственно, если изделие стоит, скажем, 100 руб, я получу от них 40-50 рублей. Это общая практика. Изделия могут лежать год и не продаться. Еще пример. Допустим, покупатель сделал заказ, транспортная компания его отвезла в другой город, клиент слился и ничего не забрал, изделие через месяц вернулось ко мне назад, я всего лишь оплатил транспортные расходы.. Вы же работаете вчерную, по инд заказам, без налогов и прочего. И это нормально, я тоже так работал))).
15 страниц 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15 >
https://www.traditionrolex.com/13