https://www.traditionrolex.com/13
15 страниц 1 2 3 4 5 6 ... 15 >
ищу работника , в мастерскую нужен работник, Москва, ЮВАО
Пользователь
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 678
В друзьях у: 3
Голосов: 11 / 5
Неспешно ищу мастера, уверенно владеющего навыками ручной работы. Ассортимент серебро, примеры на сайте http://velichenko.ru/.   Возможна работа как в мастерской, так и у себя на дому, не принципиально, главное - идеальное качество.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата

ремесленник,
с полтинником это ты круто, у нас, слышал, примерно 7 и есть, правда два фрагмента - итого 14, но на полтинник не тянет.
А у них на Алтае так, thumbup2  чуть посложнее работа полтинник, ну там колечко обручалку классику можно и за 7 сделать, все равно в округе конкурентов нет, а остальные вон батрачат на Ремесленника за чай да печеньки. :brows:
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Дааа, а дядя Юра то оказался не так прост.
Мне рассказывал, что 5000р заработал в предыдущем месяце, а сам то оказался капиталистом, да еще и эксплуататором трудового народа.
Наверное забыл уточнить, что 5000р зарабатывал в предыдущем месяце в день.  :)

А мне вот тут пишут товарищи с Алтая, что он там по 200р/кг, а если сказать "Люблю Алтай", то наливают бесплатно сразу бидон. Вот такие дела.

Что по этому поводу может сказать Ремесленник?  :trubka:
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
RP-design,
:biggrin2:  Ну не 5 я писал, а 15. А так, да капиталист и мироед. Три человека на меня работают. Ну это от того, что совсем не могу без коллектива жить. Даже сесть пожрать один не могу, кто-то должен жа столом со мной сидеть.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
А у них на Алтае так, чуть посложнее работа полтинник, ну там колечко обручалку классику можно и за 7 сделать, все равно в округе конкурентов нет, а остальные вон батрачат на Ремесленника за чай да печеньки.
Ну полтиник, по нашим меркам цена запредельная. Ни разу никто столько не платил за работу. А хочется ведь :biggrin2:  А на иконке, оторванный угол серебрянного оклада, содержал отчеканенные элементы рукава Девы Марии, и отштампованный орнамент по углам оклада. Ну это слова, фотку-бы показать. Там реально нужны знания и умения именно реставратора. Коим я конечно не являюсь. Я же написал, что про Юру вспомнил. А он писал, что за копейки не работает. :)
 А обручалку у меня 800 руб. стоит изготовить. Рвач и барыга блин. *crazy*  *crazy*  *crazy*
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
ремесленник,
Закончились у меня питерские шоколадные времена, сейчас и за копейки работаю...
Для меня уже важней не сколько деньги, сколько интересная работа.
Вот сейчас делаю брошь в виде такого кресла. Потом покажу что получилось.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
А обручалку у меня 800 руб. стоит изготовить. Рвач и барыга блин
Целых 800 рублей??? да красиво жить не запретишь. :no:
Пользователь
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 678
В друзьях у: 3
Голосов: 11 / 5
Подниму, пожалуй. Предложение еще актуально, активная работа планируется с конца сентября.
Пользователь
Регистрация: 19.01.2015

Сообщений: 103
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Дмитрий,
А есть такая работа чтоб 3 000 р  за рабочий день ?  А то я приезжий , надо ещё и за койка место платить .
Я ДУМАЮ С КАЧЕСТВОМ СПРАВЛЮСЬ.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
А есть такая работа чтоб 3 000 рза рабочий день ?
:trubka: Это ежели , по максимуму, 50 % от сделанной работы. То в день на 6000 заказов переделать должен. Круто однако. *crazy*
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Цитата

Цитата
(технолог 22.08.2016 14:15:04) А есть такая работа чтоб 3 000 рза рабочий день ?
Это ежели , по максимуму, 50 % от сделанной работы. То в день на 6000 заказов переделать должен. Круто однако.
ага, обручалку стограммовую!  :biggrin2:  И чтоб каждый день так! :trubka:
Пользователь
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 678
В друзьях у: 3
Голосов: 11 / 5
Заметил одну интересную особенность: большинство соискателей хотят работать за процент от конечной продажной цены (эх, хорошо бы 50 процентов!)), но никого не волнует, продается это изделие или полгода лежит в магазине? Кстати, магазин себе тоже забирает 50-60 процентов от конечной цены, и берет изделия на реализацию, а не выкупает сразу. Кроме этого, вычитайте расходы на продвижение (реклама, сайт), логистику, стоимость самого производства (помещение, расходники, металл, электричество, отопление, налоги...). Если нанимать  официально, за вас придется платить еще и все страховки и пенсионные отчисления. Ну и наконец, задайте себе вопрос: а не дурак ли ваш наниматель? Или, может, альтруист на всю голову? Ему же тоже прибыль нужна, ведь основная цель любого "кровопийцы-капиталиста" - не вас, талантливых и трудолюбивых, облагодетельствовать, а своих детишек и любимую жену на Багамы свозить))). Ну как-то так.

Что касается 3 тысяч в день, не проблема. Если вы сможете  выдавать товара тысяч на 30 за то же время, я вполне смогу платить Вам такую зарплату.
Изменено: Дмитрий - 24.08.2016 12:22:36
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Цитата

Заметил одну интересную особенность: большинство соискателей хотят работать за процент от конечной продажной цены (эх, хорошо бы 50 процентов!)), но никого не волнует, продается это изделие или полгода лежит в магазине? Кстати, магазин себе тоже забирает 50-60 процентов от конечной цены, и берет изделия на реализацию, а не выкупает сразу. Кроме этого, вычитайте расходы на продвижение (реклама, сайт), логистику, стоимость самого производства (помещение, расходники, металл, электричество, отопление, налоги...). Если нанимать официально, за вас придется платить еще и все страховки и пенсионные отчисления. Ну и наконец, задайте себе вопрос: а не дурак ли ваш наниматель? Или, может, альтруист на всю голову? Ему же тоже прибыль нужна, ведь основная цель любого "кровопийцы-капиталиста" - не вас, талантливых и трудолюбивых, облагодетельствовать, а своих детишек и любимую жену на Багамы свозить))). Ну как-то так.

Что касается 3 тысяч в день, не проблема. Если вы сможете выдавать товара тысяч на 30 за то же время, я вполне смогу платить Вам такую зарплату.
в свое время работал в крупной фирме...  мантировка....  Там, году так в 09, были нормы... точно непомню, ну чтото около 650гр/месяц. Это расчитывалась по минималке-около16тыр(тогда)... Свыше этой цифры на 200 грамм-плюсом ктем 16, около еще около 20% и .тд. и тп. Что интересно после 1200 грамм-там шкала процента прогрессирует аж в геометрической профессии! Бывалые ребята-по 2,5кг делали(хотя мож и больше,точно непомню!) так вот там к стоимости работы 2,5кг еще около 100-150% от стоимости! Вот это был стимул! Я за пол года приловчился с 350- до 1150гр! Работа была каждый день кроме выходных!Кто хотел мог по заявлению и в выхи работать!...
Там хоть объемы были! thumbup2
Пользователь
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 678
В друзьях у: 3
Голосов: 11 / 5
Romariooo,
ну, это когда было... Экономика малость другой была, и денег у народа побольше было.  Мы литьем вообще не занимаемся, поэтому мерить на граммы монтировки не получится. Есть нормированная работа разных степеней сложности и, соответственно, разной стоимости нормо-часа
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Дмитрий,
А щас беднее ? На машинах по средней  за пару лямов или две три квварты приличных на члена семьи.
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 678
В друзьях у: 3
Голосов: 11 / 5
amigosan,
вы шутите? или кроме Москвы нигде не бывали? Да и в Москве "богатеев" поубавилось. Я раньше ремонтом еще занимался. Так вот за день в среднем ко мне 5-6 человек заходили,  колечки, цепочки, замочки, камушки выпавшие и т.д.  В день. Сейчас, внимание! - заходит на ту же точку 1-2 человека в неделю. Цены остались позапрошлогодние. Народу не до ювелирки, на еду и жкх все уходит))
Изменено: Дмитрий - 24.08.2016 16:29:33
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Дмитрий,
Просто при каждом магазине нынче мастер, а раньше по пальцам можно было пересчитать ремонты.
В про ремонты я знаю не хуже,маштаб Бори мне нравился в свое время.
А фигня с ремонтом началась еще пару лет назад,по этой причине закрылась наша точка)
Изменено: amigosan - 24.08.2016 17:01:44
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 678
В друзьях у: 3
Голосов: 11 / 5
amigosan,
у меня приятель при магазине сидит, тенденция та же - спад в 2-3 раза. Да и магазины закрываются или сокращаются. Рядом со мной один магазин закрылся, мастерская маленькая на 2 чел тоже съехали, работы нет
Изменено: Дмитрий - 24.08.2016 17:05:13
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Но от этого каенов меньше нестало) и за квартирами в очередь стоят,и все бедные из области)
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 19.01.2015

Сообщений: 103
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Дмитрий,
Из какой стоимости вы насчитываете 30 т.??
Пользователь
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 678
В друзьях у: 3
Голосов: 11 / 5
технолог,
образно говоря, если вы за день сделаете изделий, продажная цена которых 30 тысяч, получите 3 тысячи, как-то так. Сложно считать, одно изделие делают несколько человек - кто-то делает полуфабрикаты, кто-то паяет, кто-то сваривает, монтировка, отделка, шлифовка-полировка, гальваника.
15 страниц 1 2 3 4 5 6 ... 15 >
https://www.traditionrolex.com/13