https://www.traditionrolex.com/13
15 страниц 1 2 3 4 5 ... 15 >
ищу работника , в мастерскую нужен работник, Москва, ЮВАО
Пользователь
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 678
В друзьях у: 3
Голосов: 11 / 5
Неспешно ищу мастера, уверенно владеющего навыками ручной работы. Ассортимент серебро, примеры на сайте http://velichenko.ru/.   Возможна работа как в мастерской, так и у себя на дому, не принципиально, главное - идеальное качество.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 678
В друзьях у: 3
Голосов: 11 / 5
Цитата

Прежде чем брать кого то на работу, задайте себе 2 вопроса:
1) Сколько я смогу платить человеку?
2) Стал бы я сам работать за эту сумму?                                                                            
1. Смогу платить ровно столько, сколько он зарабатывает. Он должен делать столько продукции, чтобы покрыть свою зарплату и обеспечить мне прибыль. Иначе зачем мне это вообще?
2. Если бы у меня не было моего опыта работы, моего помещения и моего же оборудования, инструмента - почему нет? Я, когда 15 лет назад начинал на монтировке и цепочках, получал 100 долл в месяц.
Хотите сами стать работодателем - вперед! Думаю, через годик вы поймете "хозяина-кровопийцу".  Да даже раньше, как только попытаетесь самостоятельно продать результаты своего труда. Для примера, узнайте, сколько стоит создание и наполнение нормального сайта.
Изменено: Дмитрий - 25.07.2016 11:38:14
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
, Дмитрий,
Вот полностью согласен.
У меня трое. И  с моей точки зрения, я им создал шикарные условия труда. Почти свободный рабочий график. Полностью мой инструмент, оборудование и расходники. Минимум контроля. Процент от работы 40 -50 %. Полностью легальное трудоустройство, со всеми соц-страхами и пенсионными выплатами. Даже чай,кофе, печеньки за щёт мастерской :biggrin2: .
А ведь наверняка, всё равно, чем нибуть недовольны. Хотя, это так всегда будет.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 29.07.2014
Откуда: г.Междуреченск Кемеровской обл.

Сообщений: 992
В друзьях у: 5
Голосов: 142 / 6
ремесленник,
Сколько они зарабатывают если не секрет?


Я работал на дядечку... (на стриже пилил восковки) зарабатывал в от 10 до 15... сейчас сам на сам 40 имею.
Изменено: stasprib - 25.07.2016 18:16:02
Если я неправ, поправьте!
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
stasprib,
Обхахочещься. Среднюю зарплату по нашему региону. 10 -15 тыщь.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
У нас на такие деньги,очень тяжело прожить)  
Средний счет за квартплату если просто жить, 7тысяч  :biggrin2:  ....     при зарплате 20 тысяч, лучшая диета))))
плюсуем расходы расходы при изготовлении тысячи 3  вода-экскричество)
Изменено: amigosan - 25.07.2016 18:40:56
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Ладно)) человек бизнес делает, а мы тут наследили ))
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
amigosan,
В сельской местности всегда так было. Зарплаты на порядок ниже городских. Поэтому сельский человек, никогда не отдаётся полностию работе на предприи, максимум процентов на 30-40. Огород, сад, хозяйство, скотина - хоть как-то компенсируют маленькие зарплаты.
Есть конечно и довольно состоятельные люди, но их единицы и на них свой бизнес не построишь.
Зато у нас ВОЛЯ. И я эту волю ни на один город не поменяю.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
ремесленник,
Я таки вас понимаю, подальше от начальства,поближе к кухне)))
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 29.07.2014
Откуда: г.Междуреченск Кемеровской обл.

Сообщений: 992
В друзьях у: 5
Голосов: 142 / 6
Цитата
Огород, сад, хозяйство, скотина - хоть как-то компенсируют маленькие зарплаты.
Да что бы мы без вас делали... у нас весь натур продукт алтайский thumbup2
Если я неправ, поправьте!
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Ладно)) человек бизнес делает, а мы тут наследили ))
Поди простит. Чем больше в теме беседуем, тем она дольше живёт.
А по работе. Многие молодые мастера, которые горят желанием учиться, наоборот ищут работу у приличного работодателя. Потому как,далеко не все, имеют возможность для самостоятельной деятельности.
У меня приятель, из соседнего городка, было дело ездил в Москву, устроиться в ювелирку хотел. И ведь нифига у него не получилось. Хотя мужичёк очень талантливый. Много мотылялся где. Я его к себе переманил. Отработал два года, немного обжился, взял кредит, купил себе начальное оборудование. Уехал обратно к себе в Белокуриху и открыл уже свою мастерскую. Мне жалко конечно. Редкий работник, работал лучше чем сейчас мои трое вместе взятых. Ну и получал поприличнее конечно. Иной раз больше моёго выходило.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Цитата

Цитата
(amigosan 25.07.2016 18:42:02) Ладно)) человек бизнес делает, а мы тут наследили ))
Поди простит. Чем больше в теме беседуем, тем она дольше живёт.
А по работе. Многие молодые мастера, которые горят желанием учиться, наоборот ищут работу у приличного работодателя. Потому как,далеко не все, имеют возможность для самостоятельной деятельности.
У меня приятель, из соседнего городка, было дело ездил в Москву, устроиться в ювелирку хотел. И ведь нифига у него не получилось. Хотя мужичёк очень талантливый. Много мотылялся где. Я его к себе переманил. Отработал два года, немного обжился, взял кредит, купил себе начальное оборудование. Уехал обратно к себе в Белокуриху и открыл уже свою мастерскую. Мне жалко конечно. Редкий работник, работал лучше чем сейчас мои трое вместе взятых. Ну и получал поприличнее конечно. Иной раз больше моёго выходило.
Ну так щас  руководство не понимает что "кадры решают все",а кадры надо выращивать,и удерживать любым способом.Всем подавай фаберже,и что бы работал за плошку риса)
Мы хотели чайного человечка нанять,приехали  в тц"Москва",за 30тыш даже разговаривать не стали. :)
Сказали мол проще привезти чем ковыряться)))
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Процент от работы 40 -50 %. Полностью легальное трудоустройство, со всеми соц-страхами и пенсионными выплатами. Даже чай,кофе, печеньки за щёт мастерской
Все пакую чемоданы, там верстак еще есть свободный? только одно условие к чаю медок тоже бесплатный :biggrin2:  а вот печеньки раздавать бесплатно где то я уже встречал такой подход :brows:
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6507
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
ремесленник,
Юр, мы с Янисом вместе приедем к тебе работать, только у меня условия проще. Я мёд не люблю ))))))
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
ремесленник,
Я тоже приеду, но я люблю не только мед ))
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6507
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
amigosan,
Вот только не надо говорить, что любишь деньги!
Мы с тёзкой и без тебя их попилим ))))
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Юрий Бессолов,
Их я тоже уважаю,а к меду и печенькам хорошо мед идет,и чай травный ))
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
,а к меду и печенькам хорошо мед идет,
Так печеньки там не простые :no:  их в качестве гуманитарки Нуланд раздавала :biggrin2:  а теперича для заманухи их Ремесленник предлагает.  
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Их я тоже уважаю,а к меду и печенькам хорошо мед идет,и чай травный ))
Ой. их, травы, собирать да готовить ещё надо. Эт не для меня. Кипрея (иван-чая) сейчас можно ворохами заготавливать.
А в мёд, я люблю, куском хлеба макать и молоком запивать. :biggrin2:  :biggrin2:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Янис, Юрий Бессолов, amigosan, Приезжайте. Только у меня условие - начальник я. :fegh:  Наверняка тогда, с такими чудо работниками, машину хоть сменю. :biggrin2:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6507
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
ремесленник,
Ты генеральный директор, а я начальник производства ))))
Хоть деньги на дорогу до тебя наскребу...)))))
15 страниц 1 2 3 4 5 ... 15 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)
https://www.traditionrolex.com/13