https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3
Срочный ремонт
Пользователь
Регистрация: 01.02.2016
Откуда: Омск

Сообщений: 27
В друзьях у: 0
Голосов: 11 / 0
Доброго дня всем!
Вижу, что про открытие и тд написано много, но с самого начала форума там всё довольно давнее.
Открылся как ИП по другому ОКВЭД, т.е. основной вообще к ювелирному делу никакой привязки не имеет, но без лицензии нельзя работать.
Работы довольно мало, хочу открыть ещё срочный ремонт при клиенте без нарушения пробирного клейма.
Кроме 52.73 планирую писать весь список(производство, продажа и тд) Если я впишу всё, это обяжет меня встать на учет в ГИПН? (Просто хочу попробовать, а при хорошем раскладе и дальше.)
Может кто так начинал, есть опыт, подскажите
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 04.12.2011

Сообщений: 48
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
тоже оформил ип и все вытекающие письма получил, осталось регистрация в пробирке.... указал только ремонт часов и юв изделий, народ расскажите по простому, какие журналы вести и чего бояться))) действительно сварил припой из коронок, как его провести и надо ли??? ремонт произвожу в присутствии клиента...
Пользователь
Регистрация: 01.02.2016
Откуда: Омск

Сообщений: 27
В друзьях у: 0
Голосов: 11 / 0
Мои поздравления )
ещё раз выкладываю ссылку там вообще всё по порядку написано
Я общался с Софьей из этой мастерской, грамотная девушка) написала, что нужно определиться для какой службы чего нужно и все делать по порядку

попробую вставить нашу переписку

Начну с сейфа. Идея в том, чтобы металл был надежно защищен. Есть возможность организовать сейфовую комнату? Самый простой вариант - сказать, что  у вас срочный ремонт, поэтому вы ничего в мастерской не храните, т.е. сейфом пользуетесь только в течении дня. В качестве охраны, думаю, достаточно будет сигнализации

Журнал учета ДМ. У него нет утвержденной формы. Посмотрите, как выглядит отчет в Гохран, соответственно вы должны по вашему журналу его
посчитать в конце года. Отдельно ведется журнал давальческого металла и вашего (и два отчета, соответственно).
Основные журналы - ДМ, учета драгкамней, учета бланков бсо. Остальные - для пожарной и налоговой (техника безопастности, прихода-расхода)
Да, отчет в Росстат и Гохран сдается до 1 марта (по почте отправляете). Это фактически инвентаризация на 31 декабря.
Все правила Росфинмониторинга одинаковы для ИП и ООО. Начните с инструктажа, здесь, например http://rfm-tlt.ru/
Да, все инструкции для одного также нужны.





По поводу металла

Сейчас, при открытии, у вас на балансе металла нет. Есть три варианта его получить - скупка, ломбард или аффинажный завод. В первых двух металл (по закону) нужно отдавать на аффинаж, что в вашем случае очень проблематично. Мне кажется, лучше всего было бы закупить некоторое количество чистоты. попробуйте позвонить на большой аффинажный завод, узнайте, как они работают с регионами.
Изготавливать на заказ так же можно из давальческого металла. В таком случае в бланке указываете чуть больше металла, что бы хватило на припой, то что останется, возвращаете клиенту. Копию бланка вместе с изделием отправляете на опробирование. Пробу, соответственно, поставят какую увидят, м.б. и 500
При открытии вы устанавливаете правила производственного контроля, в них (или отдельным актом) вы устанавливаете нормы потерь на производстве, т.е. угар. Соответственно, 2 раза в год, когда у вас инвентаризация, вы можете эти нормы поправить. Получается, установили угар на литье 3%, а на практике выходило 2,5-2,7%., и остатки металла не совпали - пишете акт, что с 1 января угар будет по новому считаться.  (в бланке бсо угар тоже прописывается, если вы правильный образец нашли)
Припой можно делать самому. Остатки металла в пробе, которую вы сами делали из чистого золота, можно аффинажировать самостоятельно

Надеюсь, стало немного понятнее

Почитайте закон о защите предпринимателей. Проверка не может вдруг нагрянуть, для этого должны быть основания, например, заявление в прокуратуру. Клиент может пожаловаться в роспотребнадзор, но они, например, металл проверять у вас не будут. Пробирный надзор примчится, если кто-то скажет, что вы пробу левую ставите, и будет ее искать, а не металл ваш считать. Хорошо бы вам разобрать, что и для какой службы вы делаете.
Пользователь
Регистрация: 01.02.2016
Откуда: Омск

Сообщений: 27
В друзьях у: 0
Голосов: 11 / 0
По ГИПН
Не знаю в какую ты, а в Западно- Сибирской
есть страница- спец учет, там внизу есть ссылки на сами документы и рекомендации к заполнению. Заявление скачиваешь, открываешь в ворде и просто удаляешь те данные которые ознакомительные, а свои так же вписываешь. Подпись от руки ))
Карту заполняешь сверяясь с рекомендациями. Читаешь п1 и потом его заполняешь, потом п2 и тд
))) медленно и верно)
http://zsgipn.ru/specialnyj-uchet/
Пользователь
Регистрация: 04.12.2011

Сообщений: 48
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
ну чтож, отправил заказное письмо))) все делал по рекомендациям западно -сибирской гипн)))) осталось нервно ждать))) надеюсь если что не так, они хоть пояснят что исправить???
3 страницы 1 2 3
https://www.traditionrolex.com/13