https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3 >
Срочный ремонт
Пользователь
Регистрация: 01.02.2016
Откуда: Омск

Сообщений: 27
В друзьях у: 0
Голосов: 11 / 0
Доброго дня всем!
Вижу, что про открытие и тд написано много, но с самого начала форума там всё довольно давнее.
Открылся как ИП по другому ОКВЭД, т.е. основной вообще к ювелирному делу никакой привязки не имеет, но без лицензии нельзя работать.
Работы довольно мало, хочу открыть ещё срочный ремонт при клиенте без нарушения пробирного клейма.
Кроме 52.73 планирую писать весь список(производство, продажа и тд) Если я впишу всё, это обяжет меня встать на учет в ГИПН? (Просто хочу попробовать, а при хорошем раскладе и дальше.)
Может кто так начинал, есть опыт, подскажите
Пользователь
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Липецк

Сообщений: 1288
В друзьях у: 5
Голосов: 258 / 9
Да обяжет встать на учет в ГИПН. Можете конечно и так поработать, но на свой страх и риск. Ибо статью - незаконный оборот драгметаллов еще никто не отменял.
Пользователь
Регистрация: 01.02.2016
Откуда: Омск

Сообщений: 27
В друзьях у: 0
Голосов: 11 / 0
У кого мастерская своя, обязательно надо сайфовую комнату?
Читал, что можно взять банковскую ячейку в аренду, да вот удаление у меня от ячейки в 120 верст...
Или это просто формальность?
Или со вневедомственной договариваться на хранение у них?
Помещение обязательно должно быть оборудовано вытяжкой, гипсоотстойником, фильтром воздуха?
Пользователь
Регистрация: 10.03.2012
Откуда: Пенза

Сообщений: 1338
В друзьях у: 6
Голосов: 104 / 0
1000volt,
Ничего не нужно. Никто к Вам не пойдет помещение смотреть
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
1000volt,
Вот запугали человека. Наверное конкуренты постарались.
Сейфы, охраны, банковские ячейки, всё это как сам захочешь своё добро охранять. Кроме себя самого, больше это никому не нужно.
Вытяжка, тоже исключительно для собственного здоровья. Хотя вру, если есть наёмные работники, то об их здоровье уже ОБЯЗАН позаботиться.
Гипсоотстойник...... Прямо даже не знаю, для каких целей. Ну может только чтобы канализацию не забивать. Но это тоже уже исключительно твои проблемы. Забъёш каналыгу соседям, Вот соседи и привлекут к сантехническим работам.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 24.01.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 249
В друзьях у: 0
Голосов: 105 / 1
1000volt,
Регистрация гимн ,это еще не Фсе

Еще инструктаж ПОД и ФТ, ПВК
Электронная цифровая подпись
Изменено: cuv - 03.03.2016 07:19:05
Пользователь
Регистрация: 10.03.2012
Откуда: Пенза

Сообщений: 1338
В друзьях у: 6
Голосов: 104 / 0
Цитата

1000volt,
Регистрация гимн ,это еще не Фсе

Еще инструктаж ПОД и ФТ, ПВК
Электронная цифровая подпись
Электронная подпись не нужно, если только ремонт
Пользователь
Регистрация: 24.01.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 249
В друзьях у: 0
Голосов: 105 / 1
А как с РФМ связываться
Пользователь
Регистрация: 10.03.2012
Откуда: Пенза

Сообщений: 1338
В друзьях у: 6
Голосов: 104 / 0
cuv,
А зачем с ними связываться? Здесь про ремонт срочный вроде
В данном случае электронная подпись нужна только для доступа к спискам террористов и экстремистов
Пользователь
Регистрация: 24.01.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 249
В друзьях у: 0
Голосов: 105 / 1
Так он же написал : планирую написать весь список  (продажа, производство )
Пользователь
Регистрация: 10.03.2012
Откуда: Пенза

Сообщений: 1338
В друзьях у: 6
Голосов: 104 / 0
cuv,
У меня тоже доп оквэд написан и продажа, опт и розница и производство, но пока только мастерская работает
Пользователь
Регистрация: 24.01.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 249
В друзьях у: 0
Голосов: 105 / 1
Юристы говорят надо
Пользователь
Регистрация: 10.03.2012
Откуда: Пенза

Сообщений: 1338
В друзьях у: 6
Голосов: 104 / 0
cuv,
Юристы денег хотят. Я в финмониторинг звонил, сказали что не нужно подпись. Инструктаж и ПВК нужно
Пользователь
Регистрация: 05.08.2007

Сообщений: 390
В друзьях у: 0
Голосов: 25 / 3
Цитата

cuv,
Юристы денег хотят. Я в финмониторинг звонил, сказали что не нужно подпись. Инструктаж и ПВК нужно
А я ездил к ним. Они посмотрели в бумажки свои и сказали , мастерских в списке нет.  Где правда?
Изменено: ivn - 03.03.2016 23:16:39
Пользователь
Регистрация: 16.01.2016
Откуда: Пенза

Сообщений: 69
В друзьях у: 1
Голосов: 4 / 1
ser58,
Для доступа к Перечню террористов не требуется ЭЦП.
Перечень скачивается из личного кабинета, который можно зарегистрировать, направив заявление почтой.
Хотя при наличии и правильной настройке ЭЦП удобнее регистрировать кабинет через использование электронной подписи. За сутки можно получить доступ.

Если Вы стоите на учете в Пробирной как ювелир, значит на Вас распространяется 115-ФЗ
Независимо от фактически осуществляемой Вами деятельности Вы должны исполнять возложенные на Вас обязанности. Вы можете вообще не работать.

Среди обязанностей - не реже чем один раз в три месяца проверять наличие среди своих клиентов организаций и физических лиц, в отношении которых применены либо должны применяться меры по замораживанию (блокированию) денежных средств или иного имущества, и информировать о результатах такой проверки уполномоченный орган (пп.7 п. 1 ст. 7).
В соответствии с приказом № 110 Росфинмониторинг принимает сообщения только в электронном виде. Их необходимо подписать ЭЦП.

Так что любой субъект, подпадающий по действие 115-ФЗ, должен оформлять ЭЦП и направлять, как минимум "квартальные" сообщения. Иначе очень вероятна проверка и штраф по ч. 1 ст. 15.27 КоАП (для ИП - предупреждение или штраф от 50 000 руб.)
Пользователь
Регистрация: 16.01.2016
Откуда: Пенза

Сообщений: 69
В друзьях у: 1
Голосов: 4 / 1
Цитата

Цитата
(ser58 03.03.2016 19:28:09)
cuv,
Юристы денег хотят. Я в финмониторинг звонил, сказали что не нужно подпись. Инструктаж и ПВК нужно
А я ездил к ним. Они посмотрели в бумажки свои и сказали , мастерских в списке нет. Где правда?
Если Вы в рамках своей фактической деятельности совершаете сделкискупку или куплю-продажу с драг.металлами и драг.камнями, с ювелирными изделиями - Вы должны встать на учет в Пробирную,  зарегистрировать кабинет на сайте  Росфинмониторинга и исполнять обязанности по 115-ФЗ: пройти инструктаж, разработать ПВК, идентифицировать клиентов, хранить заполненные анкеты, направлять "квартальные" отчеты и еще куча всего-всего.

Вскоре я буду читать очередной инструктаж по ПОД/ФТ (с выдачей необходимых свидетельств). Если будет желание или возникнет необходимость - обращайтесь dogma58@bk.ru
Там подробно расскажу, что нужно делать, и чем грозит неисполнение обязанностей.
Изменено: dogma - 04.03.2016 00:11:30
Пользователь
Регистрация: 05.08.2007

Сообщений: 390
В друзьях у: 0
Голосов: 25 / 3
dogma,
И какова цена инструктажа?
Пользователь
Регистрация: 10.03.2012
Откуда: Пенза

Сообщений: 1338
В друзьях у: 6
Голосов: 104 / 0
dogma,
Тогда получается что в финмониторинге меня ввели в заблуждение?
Какие отчеты мне нужно отправлять если только ремонтом занимаюсь?
Металл и камни не покупал и не продавал
Пользователь
Регистрация: 16.01.2016
Откуда: Пенза

Сообщений: 69
В друзьях у: 1
Голосов: 4 / 1
ivn,
стандартная цена 3500 руб. (если с выдачей свидетельства), просто для расширения кругозора - 1 900 руб.

Если будете заказывать у меня изготовление документов, то в комплексе будет скидка.
И на последующее обслуживание и на будущее обучение тоже скидка.

Все зависит от Ваших потребностей. Условия корректируются под нужды заказчика
Пользователь
Регистрация: 16.01.2016
Откуда: Пенза

Сообщений: 69
В друзьях у: 1
Голосов: 4 / 1
ser58,
Возможно, я не совсем корректно выразился выше в теме.
С точки зрения "антиотмывочного" законодательства - просто ремонт не подпадает под 115-ФЗ.
Но если у Вас заявлен (даже просто заявлен, но не осуществляется) ОКВЭД, позволяющий куплю-продажу, то вы субъект 115-ФЗ.
Ведь, скорее всего, у Вас все же есть сделки с драг.металлами (возможно Вы просто их не оформляете).
Остается же у Вас лом, припой, наверное, где-то покупаете. Я не спец в самой технологии ювелирного искусства.
Давайте попробуем разобраться.
3 страницы 1 2 3 >
https://www.traditionrolex.com/13