https://www.traditionrolex.com/13
4 страницы 1 2 3 4 >
Подделка
Пользователь
Регистрация: 05.02.2014
Откуда: Казань

Сообщений: 167
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Сегодня знакомая принесла сувенирную ложечку серебро 925 пробы( все клейма стоят как надо ) , маленькая такая сантиметра 3 длинной , лопнула в двух местах , ну что не помочь хорошему человеку ). зачистил , выставил как надо , поднес горелку а она поплыла   :biggrin2:   , обычное олово . Зато спаялась без припоя моментально   :biggrin2:  . Спрашиваю ее : вы где ее купили , она говорит да вот тут в соседнем магазине пару лет назад . Прогулялся с ней в этот магазин без претензий просто узнать что да как , так продавцы в стойку встали   :biggrin2:  , мол у нас все поставщики проверенные и быть такого не может . Я говорю мое дело поставить вас в известность что вы можете подзалететь с такими поставщиками а дальше как хотите . Были у кого такие случаи ?
Изменено: airatoss - 07.07.2018 11:14:24
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Как-то раз мне в ремонт серьгу принесли, купленную в самом известном в городе магазине. Я посмотрел под микроскопом и "обрадовал" клиента, что в серьге не брюлики, а финики...
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
... дважды обрадовал людей - вернул потерянное ажурное серебряное кольцо и сказал им, что это медь в никеле.
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4532
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Червонцы фальшивые встречал два раза.
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
trubotchist,  выпуска 1923 года?)
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Крым.

Сообщений: 1957
В друзьях у: 10
Голосов: 107 / 38
слиток английский чистоган-внутри другой сплав . После этого беру только швецарию и немцев отштампованные. 5 и 10 приносили николай но не золото а так все один в один и на ребре стоят что за сплав не знаю -забрали сразу когда достал кислоты. Ну и знакомых рванула монета свинцовая обтянутая золотом а они не посмотрели и начали плавить-спасло глаза очки надетые при плавке.
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4532
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Цитата

trubotchist, выпуска 1923 года?)
Не, царские. Ну типа..... один из пятерки позолоченной, другой из латуни с позолотой.
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
urim75,  зато зубы поберегли)) древний, забытый способ.
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
trubotchist,  в 23-м тоже печатали царские, т.к. забугорье по началу не воспринимало советскую символику.
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
 Встречались позолоченные цепочки с золотыми концевиками и замком. Также изделия собранные как золото-серебро и серебро-пластик покрытые сверху золотом и серебром соответственно.
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4532
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
огреС,
не, эти были явно фальшивые, на ребро не поставить и вес отличался.
Пользователь
Регистрация: 04.03.2014

Сообщений: 111
В друзьях у: 6
Голосов: 142 / 4
Здравствуйте! Мира всем!
======================
И поддельное серебро попадалось,и сплав похожий на ваш (чего только не было),и позолота с клеймом.
Пронырливые,несознательные граждане так и норовят втюхать что-нибудь нашему брату...   :)  

Барышня одна приносила мне из такого сплава колечко,хотела уменьшить.
Посмотрел его,с её разрешения снял немного металла надфилем,внутри,под кастом,
а под слоем серебра - какой-то чёрный,окислившийся не похожий на драгметалл металл.
(Прошу прощения за тафталогию).Не стал браться.С бижутерией не работаю.Расстроилась.
Посоветовал - оставить как есть.Или попробовать снять резинку,в воске увеличить и сделать новое,большего размера.
Хотя бы из серебра.Не захотела.С деньгами не весело или ещё что.Не знаю.
Встретил её через какое-то время - узнаю что и как - нашла она кого-то,
тот сразу видно - профессионал   :biggrin2:   -
распилил кольцо и попытался свести фуги.От чего кольцо благополучно лопнуло.При попытке спаять -
моментально расплавилось на её глазах.Как и что было дальше - история умалчивает.

Ещё было - один из родственников приобрёл по-случаю жёлтую золотую цепь (AU750),недорого.
(У неизвестного лица кавказской национальности   :)   ) ,
(Вот могут же некоторые найти на вокзале интеллегентного человека с безупречной репутацией   :)   ).
Принёс ко мне,проверил я её, - говорю - кинули тебя,не золотая она.Не поверил,
через пару месяцев всё встало на круги своя - позолота слезла и она у него вся почернела.
Некоторых - ничему жизнь не учит.

Сам как-то чуть не приобрёл тонкую цепочку.Заявленая проба 585.
Штамп чёткий,приятный зеленовато-жёлтый золотой цвет.
Думал, - вот оно какое - эталонное зелёное золото...  :biggrin2:   Поднёс магнит - а она как прилипнет  :)  .

Всегда проверяю металл,лом или изделия на соответствие пробы (!) Даже опробированные.

Юрий Бессолов
Бриллианты смотрю не только под микроскопом,
но и всегда (после) проверяю тестером.Для надёжности   yes  


--------------------------------------------------------------------------------------------
Принесла мне как-то одна дама лом.(Ещё та афферистка).
"Всё рыжее,даже не сомневайся".
(Видно своего богатого сожителя обчистила)моя хата с краю))
Проверил, - сделал натиры,капнул реактива,сравнил.
Кое-что сразу отбраковал, - серьги оказались позолоченные,
(клейма вообще не было,почистил немного шабером - позолота и сошла),
после - ещё пару мелочей - жёлтое покрытие на меди.Не в этом суть.
Показал ей результаты,вежливо объяснил - что не всё золото,что блестит.
(Справедливости ради - большая часть соответствовала заявленному).
Сделал вещь,какую она хотела,взял совсем мизер за работу и отдал обратно её бижутерию.

Всегда работал честно - никогда не занижал пробу и не выдавал г. за драгметалл.

И хотя ей не удалось мне впарить весь свой ширпотреб - она довольная упорхнула с моего горизонта.
А недавно перебирал её лом (делал со своего металла) -
и что-то заинтересовался одной вещью с накладкой из белого.
Центрального камня нет,по-углам - декоративные корнеры..и пара мелких камушков,
жиром,грязью и ещё неизвестно чем замазаных.
Немного почистил,посмотрел в микроскоп -
то-ли стекляшки с пузырьками,то-ли камни с включениями.
Раскрепил - рундист шлифованый.
Проверил тестером - бриллианты.:>)
Хоть и мелочь(~1mm),но приятно...


Воисстину глаголится - Возлюби ближнего своего,ибо ближний возлюбив тебя возрадуется.
(Но прийдёт третий и возлюбит вас обоих ?   :biggrin2:   )
Изменено: Вжик - 08.07.2018 12:02:07
Нет ничего опасней для новой истины,как старое заблуждение...
Пользователь
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: СПб-NY

Сообщений: 46
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 5
Цитата

Как-то раз мне в ремонт серьгу принесли, купленную в самом известном в городе магазине. Я посмотрел под микроскопом и "обрадовал" клиента, что в серьге не брюлики, а финики...
Типичная история) сам как то по лоховству и доверию попал)

с царскими червонцами бывают истории, видимо их раньше подделывали, а может и сейчас,  встречал их 750 пробы )
Изменено: lkn4 - 09.07.2018 09:37:03
Пользователь
Регистрация: 05.02.2014
Откуда: Казань

Сообщений: 167
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
  У меня один случай был , пришел знакомый с каким то мужиком ,проверь говорит цепь купить хочу у этого мужика ,  я взвесил 120 гр , запилил проверил реактивом в нескольких местах , да и так видно было что все норм , по многим признакам . В итоге мужик забирает цепь и они уходят , через пару дней прибегает знакомый и орет с порога что я неуч подделку не мог отличить  :biggrin2:  и кидает мне цепь . Ну беру я ее в руки , все то плетение  , толщина . Но видно что не золото , удивился . Кидаю на весы а вес то другой , гораздо меньше того что был . Тот аферист сделал две цепи , одна золото другая серебро с позолотой , после проверки когда вышли на улицу он в кармане меняет одну цепь на другую  :biggrin2:  . Послал я в итоге своего знакомого куда подальше  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 05.02.2014
Откуда: Казань

Сообщений: 167
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
А да я его еще спрашивал когда проверял за сколько отдают , так он как партизан отмалчивался  :biggrin2:  , боялся что я ее перекуплю  :biggrin2: , и говорил что это его хороший знакомый. Вот второй раз когда пришел честно признался что купил у первого встречного по 700 рублей за грамм  :biggrin2: .
Пользователь
Регистрация: 26.01.2017

Сообщений: 208
В друзьях у: 0
Голосов: 53 / 0
Цитата
с царскими червонцами бывают истории, видимо их раньше подделывали, а может и сейчас,встречал их 750 пробы )
Где-то в 70-е и 80-е у одной группы предприимчивых, так скажем, людей образовались большие запасы лома чистоты.
Сначала реализовывали ювелирам и зубным техникам, а потом объемы возросли, возникла необходимость расширить рынок сбыта.
И наладили они выпуск николаевских червонцев – многие их охотно покупали, да и подороже выходило, чем просто лом в гранулах продавать.
Ну, покупатели тоже люди непростые, частенько отдавали на проверку, обычно доверенным ювелирам.
Все проверки неизменно подтверждали подлинность червонцев.

Когда ребят наконец взяли, а изделия отправили на профессиональную экспертизу, то пришел черед удивляться экспертам – все червонцы были сделаны из металла где-то 910-915 пробы – ребята просто перестраховались...
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Цитата
Бриллианты смотрю не только под микроскопом,
но и всегда (после) проверяю тестером.Для надёжности
Вжик, Выбросьте этот дивный прибор и не вводите себя и клиентов в заблуждение : сие чудо техники  четыре разных камня определяет как бриллиант - собственно бриллиант , синтетический бриллиант , муассонит и сапфир .
Пользователь
Регистрация: 04.03.2014

Сообщений: 111
В друзьях у: 6
Голосов: 142 / 4
Премногоуважаемый Georg P. я никого не ввожу в заблуждение.

Как не парадоксально - у нас многие используют сей приборчик,в том числе и я.
Для дополнительной проверки подлинности именно бриллиантов.
У меня имеются и муассониты,и ФИАНИТы,и бриллианты,
(если хотите - могу всё смешать в кучку и только при помощи тестера извлечь натуральные)наглядно)).
Уверяю вас,ни разу сей прибор не показывал на ФИАНит или муассонит, - что это бриллиант.
И ещё, - люди которые ко мне приходят -
имеют "дурную" привычку проверять металл и камни не только у меня,но и у других.
Претензий и предьяв не было.И вообще - никогда не выдавал стекляшки за камни,как и на оборот.

Тестировал горный хрусталь - показывает  как финик.

С натуральными корундами и сапфирами сложнее - да,он показывает что это брилы.
С синтетическими  - нет,(ну не показывает он у меня на синтетику что это натура)вот хоть убей его  :biggrin2: .
Сам видел - как на натуральный рубин в 4 Ct. он зазвенел,-
(стал случайным свидетелем того как один знакомый проверял подобным камень),
Чувак с радости подумал что стал редким обладателем розового бриллианта,ступенчатой огранки,
сменял свой перстень с тремя обычными бриллиантами
на кольцо с этим камнем и пришёл ко мне похвастаться со своим тестером.
Я стал сомневаться что сие - розовый брил,скорее - натуральный рубин.И оказался прав.
А вот выиграл он с обменом или нет - не знаю.Т.к. не сказал сколько карат было в его камнях.
(кольцо с "розовым бриллиантом" было им позднее не однократно проверено,
у разных людей сведущих в минералах -
оказалось с настоящим натуральным рубином,хорошего качества).

Моё личное,(субъективное  :)  ),мнение -
Если прибор помогает при определении подлинности,почему бы его не использовать.

Cо всем наилучшим - Вжик
Нет ничего опасней для новой истины,как старое заблуждение...
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Цитата
Премногоуважаемый Georg P. я никого не ввожу в заблуждение.
Вжик, Когда я говорю про заблуждение , то не имею в виду , что Вы сознательно кого то обманываете . Я имел в виду , что сами того не желая Вы становитесь жертвой заблуждения о безоговорочной надежности этого прибора . Вы НЕ сможете ГАРАНТИРОВАННО отличить этим прибором бриллиант от муассонита , и как Вы сами подтверждаете - от сапфира . Напомню приблизительную цену за муассонит весом  в карат ( 200-250 долларов ) и таким же брилем ( от 3500 , приблиз ) . Хотите при неправильной оценке "полинять" на 3 штуки денег ?! Если бы этот прибор мог бы определять муассониты, то не стала бы фирма , его сотворившая . следом срочно выпускать "Диамант+муассонит детектор"
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
то не стала бы фирма , его сотворившая . следом срочно выпускать "Диамант+муассонит детектор"
Это может быть просто маркетинговым трюком, что бы те у кого просто Диамонд тестеры обавелись еще одним прибором.
4 страницы 1 2 3 4 >
https://www.traditionrolex.com/13