https://www.traditionrolex.com/13
4 страницы 1 2 3 4 >
Подделка
Пользователь
Регистрация: 05.02.2014
Откуда: Казань

Сообщений: 167
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Сегодня знакомая принесла сувенирную ложечку серебро 925 пробы( все клейма стоят как надо ) , маленькая такая сантиметра 3 длинной , лопнула в двух местах , ну что не помочь хорошему человеку ). зачистил , выставил как надо , поднес горелку а она поплыла   :biggrin2:   , обычное олово . Зато спаялась без припоя моментально   :biggrin2:  . Спрашиваю ее : вы где ее купили , она говорит да вот тут в соседнем магазине пару лет назад . Прогулялся с ней в этот магазин без претензий просто узнать что да как , так продавцы в стойку встали   :biggrin2:  , мол у нас все поставщики проверенные и быть такого не может . Я говорю мое дело поставить вас в известность что вы можете подзалететь с такими поставщиками а дальше как хотите . Были у кого такие случаи ?
Развернуть ⇓
Изменено: airatoss - 07.07.2018 11:14:24
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Цитата
А про вольфрамовые слитки внутри золотых слышали?
Вжик, Только по телику видел , даст Бог не попадутся . У нас в стране можно совершенно свободно купить чистоту в банке , и Au и Pt и прочее - нет смысла рисковать и покупать "с рук " . А можно купить и в ломбардах после аффинажа (чуть дешевле чем в банке ) - она будет в виде гранул , проба и качество перепроверены коллегами многократно . С ув.
Изменено: Georg.P - 19.07.2018 13:15:46
Пользователь
Регистрация: 04.03.2014

Сообщений: 111
В друзьях у: 6
Голосов: 142 / 4
Цитата
это жизнь не простая
А кому сейчас легко? Сейчас всем тяжело.   :)  

Для меня,- если человек понимает не только в бриллиантах, - но и в их чистоте,цвете,классе -
уже не простой человек и думаю люди,заказывающие у него камни и ювелирные изделия,- соответствующие.

Чистоту приобретаю только банковскую.
(В случае надобности,обьёмы не большие (отходы производства,опилки,остатки с припоем)-
провожу сам для себя полный цикл аффинажа)металл на сторону не отдаю.

Заступлюсь за девушек в целом и блондинок в частности.Они тоже могут приносить пользу,
а точнее - их новый прибор для нанесения лака на ногти.   :)  
А ещё точнее - ультрафиолетовый свет внутри.
Он также может помочь в проверке подлинности камней.
Плюс ещё один бонус - проверка купюр.Но это - отдельная тема.
(наверное,про ультрафиолет и люминесценцию вы знаете).

С уважением ко всем - Вжик :)  
Изменено: Вжик - 20.07.2018 11:24:10
Нет ничего опасней для новой истины,как старое заблуждение...
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
Цитата

Sol, Много знаете ювелиров , которые пользуются геммологическими микроскопами ? И какой смысл в приборе - даймонд тэстере - который заведомо может дать ложную информацию ?                                                                              
да, знаю очень многих, собственно это все... у кого есть бинокуляр, отраженный свет там уже есть, а проходящий - любой фонарик  :)
Пользователь
Регистрация: 04.03.2014

Сообщений: 111
В друзьях у: 6
Голосов: 142 / 4
Я считаю,в определении подлинности бриллиантов,- все методы хороши.Главное - правильный результат!

А муассаниты в ультрафиолете - зажигаются зелёным цветом.Бриллианты класса SI не светятся.
Что же касается цен -> У нас тоже дорого  :)
~ 3800 e. за карат SI,(цвет - белый),если камень целиком,а частями 0,1 Ct. ~ 300 e.

С уважением - Вжик
Нет ничего опасней для новой истины,как старое заблуждение...
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Цитата
Бриллианты класса SI не светятся.
Вжик, Это мне в копилку ювелирных анекдотов .  thumbup2  Вы больше никому это , кроме блондинок , не говорите - коллеги смеяться будут долго ! Светятся в УФ брили вне зависимости от качества , от IF и до P3 . В основном голубым , разной степени интенсивности .
Изменено: Georg.P - 24.07.2018 23:03:52
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Цитата
А муассаниты в ультрафиолете - зажигаются зелёным цветом.
Вжик, На самом деле он "зажигается " оранжево-красным . С ув .
Пользователь
Регистрация: 04.03.2014

Сообщений: 111
В друзьях у: 6
Голосов: 142 / 4
Georg,вы откуда?С Украины?Чернобыль от вас далеко? :)

Это было бы смешно,если б не было так грустно.Смею вас огорчить.
- То что все бриллианты обязаны светиться 50-ю оттенками синего -
такой же стереотип - как и то - что золото должно быть только красного цвета.
По-крайней мере,- в СССР люди искренне так считали.

- Меня терзают смутные сомненья - что сейчас не я,а вы - вводите людей в заблуждение.
- (Вы меня в свои аферы не втягивайте   :biggrin2:   )


Цитата
от IF и до P3
У нас приняты такие стандарты ->

Flawless, Internally Flawless (FL & IF) - беспорочные
Very Very Slightly Included (VVS1 & VVS2) - очень-очень слабо дефектные
Very Slightly Included (VS1 & VS2) - очень слабо дефектные
Slightly Included (SI1, SI2, & SI3) - слабо дефектные
Included (I1, I2, I3) - дефектные 1-3ей степени
Камни идут с сертификатами.

Извините,за P3 не слышал.Возможно,у вас свои,расширенные стандарты.

- А каким цветом будут светиться облучённые,облагороженные бриллианты?- Вы не задумывались об этом?
Ведь свои камни вы не сами добыли,с киркой и лопаткой.
И не можете точно знать, - что с ними вообще делали.

Не все бриллианты проявляют явную люминесценцию.Они могут светиться,а могут и нет.
Думаю - так мы будем долго вату катать.
Нет ничего опасней для новой истины,как старое заблуждение...
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Вжик, Я живу и работаю в Украине .

Цитата
Это было бы смешно,если б не было так грустно.Смею вас огорчить.
- То что все бриллианты обязаны светиться 50-ю оттенками синего -
А где я написал , что ВСЕ бриллианты обязаны светится ? Вы читаете между строк или просто приписываете мне  то , что я не говорил ? Я сказал , что светятся в УФ свете брили любого качества от самых лучших до "пике" и  свойство это от качества бриллианта совершенно НЕ ЗАВИСИТ . Написал я это в ответ на Ваши слова , что

Цитата
Бриллианты класса SI не светятся.
Предполагаю , что я старше Вас по возрасту , наверно поэтому Вы не застали время , когда I1 , I2 , I3 назывались P1,P2,P3 или по простому "пике " .
Цитата
У нас приняты такие стандарты ->

Flawless, Internally Flawless ( FL & IF ) - беспорочные
Very Very Slightly Included ( VVS1 & VVS2 ) - очень-очень слабо дефектные
Very Slightly Included ( VS1 & VS2 ) - очень слабо дефектные
Slightly Included ( SI1, SI2, & SI3 ) - слабо дефектные
Included ( I1, I2, I3 ) - дефектные 1-3ей степени
Камни идут с сертификатами.
Я Вас расстрою - если Вы из России , то эти стандарты у Вас НЕ ПРИНЯТЫ ! Эти стандарты приняты почти во всем цивилизованном мире кроме стран бывшего "совка" . Упреждая ответ о " таблицах перевода " замечу - официальных не существует .
Изменено: Georg.P - 26.07.2018 23:13:12
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Цитата

- А каким цветом будут светиться облучённые,облагороженные бриллианты?- Вы не задумывались об этом?
Вжик, Задумывался , возможно даже чаще , чем можете себе представить . Задумывался именно потому, что не хочу , даже сам того не ведая , обмануть клиента и поставить вместо "натуры" какое нибудь СVD . Поэтому постоянно , уже много лет занимаюсь геммологическим "самообразованием" , что бы быть курсе дела .
Изменено: Georg.P - 26.07.2018 23:10:21
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
во всем цивилизованном мире кроме стран бывшего "совка"
Может немного не в тему, но считаю такие заявления оскорбительными.
Пользователь
Регистрация: 16.04.2014

Сообщений: 14
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Вжик, Задумывался , возможно даже чаще , чем можете себе представить . Задумывался именно потомобмануть клиента и поставить вместо "натуры" какое нибудь СVD . Поэтому постоянно , уже много лет занимаюсь геммологическим "самообразованием" , что бы быть курсе дела .                                                                            
Доброго времени суток. Немогли бы Вы,в рамках " самообразования", подсказать как отличить CVD или HPHT камень с характеристиками 2\2 или 4\4.
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Цитата
Доброго времени суток. Немогли бы Вы,в рамках " самообразования", подсказать как отличить CVD или HPHT камень с характеристиками 2\2 или 4\4.
igor 2014, Не совсем понял - что от чего отличить хотите ? Камни с характеристиками 2/2 от камней 4/4 ? Или "натуру" 2/2 от CVD 2/2 ?
Пользователь
Регистрация: 16.04.2014

Сообщений: 14
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
"Натуру" от CVD .Линий роста при таких характеристиках невидно, на магнит камни не реагируют.Недавно столкнулся с партией таких камней.
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Цитата
"Натуру" от CVD .Линий роста при таких характеристиках невидно, на магнит камни не реагируют.Недавно столкнулся с партией таких камней.
igor 2014, Линий роста в синтетике CVD Вы и не увидите - это метод осаждения из газовой фазы , там другая будет структура , скорее похоже на  много спрессованных микроскопических монокристаллов . И магнитится там тоже нечему , это в синтетике выращенной по методу HTHP можно найти вкрапления металла . Из примитивных и недорогих способов , как можно не 100% отсеять , но хотя бы заподозрить синтетику - источник УФ света с длиной волны 365 и 254 нм . Лучше - купите специальную лампу с "козырьком" . Почти вся "натура" - 99 % , принадлежит к типу 1а и в УФ покажет или голубую ( разной интенсивности ) люминисценцию или не покажет никакой . Но при этом не должна иметь фосфоресценции , "послесвечения" - это уже на 99 % признак синтетики . А вся синтетика - тип 2 , в УФ свете розовая , красная и пр.
Изменено: Georg.P - 30.07.2018 22:10:58
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
igor 2014, Из приборов за разумные деньги - https://www.youtube.com/watch?v=4HENXPm5ofg , https://www.youtube.com/watch?v=CrK4sRp3NUk ,
https://www.ebay.com/itm/PRESIDIUM-SYNTHETIC-DIAMOND-SCREENER-TESTER/121935756088?hash=item1c63effb38%3Ag%3AWiwAAOSwG-1WyQNC&_sacat=0&_nkw=sintetic+diamonds+tester&_from=R40&rt=n­c&_trksid=m570.l1313                                    Разработку " Алроса " за 10 денег я Вам , по понятным причинам , не предлагаю . http://www.alrosa.ru/алроса-представила-серийный-детекто/
Изменено: Georg.P - 30.07.2018 22:14:46
Пользователь
Регистрация: 16.04.2014

Сообщений: 14
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Бгльшое спасибо.
Пользователь
Регистрация: 16.04.2014

Сообщений: 14
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Теоретически эти приборы способны отличить муассонит от бриллианта или только синтетику от натуры?
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Цитата



Теоретически эти приборы способны отличить муассонит от бриллианта или только синтетику от натуры?
Большие и дорогие приборы , которые стоят от 100 тысяч денег , отсеивают все , пропуская только натуру , там используются несколько видов проверки . Тот тестер , который продается на Ебее - не думаю , ведь он узкоспециализированный . Если он будет отсеивать все , кроме натуры , то кто тогда будет покупать другие тестеры этой же фирмы ?! Например "Даймонд-муассонит детектор " ? Это бизнес - нужно , что бы покупали все приборы   :)   .
Изменено: Georg.P - 31.07.2018 11:47:38
Пользователь
Регистрация: 16.04.2014

Сообщений: 14
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Ясно. Эти приборы абсолютно бесполезны.Отличить муассонит от бриллианта поможет простой нагрев камня,а отличить синтетику поможет гемологический микроскоп.
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Цитата
а отличить синтетику поможет гемологический микроскоп.
igor 2014, Правда ? Каким образом ?
4 страницы 1 2 3 4 >
https://www.traditionrolex.com/13