https://www.traditionrolex.com/13
111 страница 1 ... 91 92 93 94 95 ... 111 >
Ремонт ювелирных изделий , задавайте вопросы и получайте ответы
Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1435
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
Ну что, начнём?
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Липецк

Сообщений: 1288
В друзьях у: 5
Голосов: 258 / 9
Соглашусь с Оlafом, сделаете в ручную, проблем с ремонтом в дальнейшем не возникнет.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
что бы не травмировать психику некоторых мастеров
Они не видели нормального лобзика.
Ручной.
Электрический.
:biggrin2:
Модератор
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 247 / 21
Sd768,
Андрей, любой (нормальный) человек удавится за такие деньги  :)  :)  :)
Почти шутка.
Пока.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5846
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Sd768,
Электрический мне очень понравился, для тостых слитков самое оно.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Можно даже лаптем щи хлебать и подчеркивать это как тяготение к самобытности, но ложкой все таки гораздо удобнее, вот и про пресловутые лобзики тоже самое и почитателей их, причем все  как правило  так или иначе обращаются к людям владеющими современными станками и технологиями. Я уже как то приводил примеры и даже выкладывал восковки изделий которые даже если соберутся все вместе любители лобзиков никогда не сделают того что сделает современная машина, я уже не говорю о точности исполнения элементов и детализации.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Sd768,
Электрический мне очень понравился, для тостых слитков самое оно.
Да, красивый.
Но лично для себя я сделал такой выбор.
http://rubankov.ru/id/lobzikovyy-stanok-pegas-excalibur-16-11131.html
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
korobtsov-alex,
я подозреваю, что он очень маленький, поэтому слитки им пилить не комильфо.

Цитата
Я уже как то приводил примеры и даже выкладывал восковки изделий которые даже если соберутся все вместе любители лобзиков никогда не сделают того что сделает современная машина, я уже не говорю о точности исполнения элементов и детализации.
Янис,
это к чему? Разная работа - разный инструмент. Даже ты возьмешь лобзик, если нужно в окладе выпилить фигурные отверстия, не будешь же станком пилить восковку 200х300 толщиной 0,1-0,2 мм и пытаться ее отлить.
Ни лобзик, ни станок не панацея.

Цитата
Андрей, любой (нормальный) человек удавится за такие деньги
Это попахивает классовой неполноценностью. :biggrin2:
Вот представь себе, что скелетенизируешь часики дорогие и берешь за работу... ну тыс 500. И, допустим, такой станок позволит делать не одни часы в месяц, а трое часов в полтора, и брать за более качественную работу уже 600 тыс.
Ну как, в таком случае побежишь в магазин за лобзиком или к психиатру за таблетками? :biggrin2:
Кроме того, никто не запрещает обычным лобзиком и напильником сделать такое же. Кризис и много свободного времени? Так обновляй парк оборудования доступными средствами с целью снижения издержек производства и повышения конкурентоспособности.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5846
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
подозреваю, что он очень маленький,
Написано что он работает с пилками длиной 13 см, а это как раз наш любимый размер.


Янис,
Станок +набор необходимых программ заметно расширяет наши возможности, но не заменяет все операции. Возможно когда нибудь так и будет, но сейчас всетаки руки и голова главные инструменты.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Станок +набор необходимых программ заметно расширяет наши возможности, но не заменяет все операции.
Александр конечно не все умеет машина, но очень многое, а когда у тебя будет примерно такой же парк станков разных как у меня, ты сам увидишь что гораздо быстрее и качественней можно сделать массу работ, начиная от огранки и до алмазной обработки, это я опять пишу не для тех кто видит в моих постах хвалебные оды себе любимому, а как правильно организовать сам процесс работы хорошей ювелирной мастерской. Ты же не будешь отрицать что многие вещи тебе гораздо проще быстрее и качественней вырезать на ЧПУ ?, а теперь вспомни сколько бы ты потратил времени на какое нибудь колечко с орнаментом и камнями если бы не было станка. Просто эти разговоры про волшебные лобзики постоянно тут озвучиваются как нечто сакральное. И при этом большинство пользуются либо восковками готовыми сделанными на ЧПУ или на растишках, но клиенту наверняка говорят дескать видите какие сложные изделия моггем сделать, а клиенту невдомек что это моделировал и резал совсем другой человек, а этот (мастер) только и смог лобзиком отпилить литник ну и камни может закрепить. Либо такие мастера владения лобзиком чтобы не платить за моделирование и резку покупают на разных сайтах готовые восковки хотя качество их далеко отстоит от оригинала. И точно также обращаются к людям имеющим хороший станочный парк то за огранкой то еще за чем нибудь, но здесь почему то кто нибудь брякнет про лобзик типа это наше все и понеслось, давай друг другу плюсики лепить :brows:  и радости столько что у них есть лобзики что не передать. :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5846
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Янис,
Да, мне станок помогает вырезать всякие финтифлюшки, но больше меня восхищают люди способные сделать это руками.
Ты выбрал путь автоматизации, но поверь многим он не то что бы не нужен, просто не прет от станков. Я в ювелирку попал через резные костяные фигурки. Вечерами из говяжих костей резал человечков. Во время процесса окружающий мир как будто исчезал, это была какая то медитация. Сейчас такого нет, а так хочется вернуться в тот мир. Станки подобного ощущения не дают, вот поэтому я и завидую настоящим рукопашникам.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
korobtsov-alex,
Да какие проблемы Александр, выкинь станок медитируй, и вернешься в прошлое  thumbup2  только вот думаю твои клиенты и семья этого не поймут. :no:
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5846
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
выкинь станок медитируй, и вернешься в прошлое
Это будет не прошлое, а более высокий уровень.
Пользователь
Регистрация: 02.07.2015
Откуда: Рязань

Сообщений: 1483
В друзьях у: 8
Голосов: 224 / 4
Цитата
IGOR62,
чтобы вы смеялись над моей безрукостью?
Зря вы так :(  

Искренне хочется что бы у вас (своими руками) получилось сделать колечко и может быть действительно сделать лучше и надежнее этой конкретной модели и сделать так чтобы не только вы, но и заказчица это поняла и оценила! :trubka:

P.S. А печальный опыт у всех бывает... вот к примеру http://www.jportal.ru/forum/forum36/topic16811/message274057/#message274057

но, благодаря форуму и знакомым мы достойно вышли из этой неприятной ситуации, а изделие получилось гораздо интереснее чем было :trubka:  
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2020
В друзьях у: 3
Голосов: 171 / 95
IGOR62,
Почитал твой пост... ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ, стырил честно картинки бабочки, тоже типа такой хочу сделать, хоть и учусь пока, но филигрань пока меня затягивает, правда пока на МНЦ.
Физически какой размер бабочки был? и какие проволоки для скелета и филиграни при этом использовал?

С моим пациентом беда вообще, в моей ветке можешь глянуть видео...
Короче совместными усилиями угробили колечко.

моя страничка
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
SlaffPro,
Видно,что изначально это кольцо было отлито с камнями.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2020
В друзьях у: 3
Голосов: 171 / 95
alex xxx,
:biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:  thumbup2
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
SlaffPro,
Не очень понял смайлики....
....
Кольцо изначально хлипкое,а поскольку отлито с камнями,то эти самые камни не просто закреплены,а всеми своими гранями и ребрами плотно подогнаны в металл...как бы отпечатаны в нем.Вот и получается,что камни выполняют не только функцию декора,но и несут конструктивную нагрузку(как я писал уже про лобовое стекло авто)......А вам вероятно закрепили по принципу лишь бы держалось,в результате некоторые камни могли касатся металла только в четырех точках,в крапанах.И незначительное механическое воздействие сбоку кольца привело к изгибу металла под камнем.....
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2020
В друзьях у: 3
Голосов: 171 / 95
alex xxx,
как вариант возможно.... а возможно просто после отжига кольцо стало мягким, вот и не держит теперь никакой нагрузки.
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
SlaffPro,
alex видимо имел в виду скорее всего вот эти моменты.





Камень в металл так не загнать, что бы грани отпечатались.
Значит крепили в восковку, ещё и капельку воска под камешек поддали.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2020
В друзьях у: 3
Голосов: 171 / 95
Нет, это уже клей.... я так думаю.
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
111 страница 1 ... 91 92 93 94 95 ... 111 >
https://www.traditionrolex.com/13