https://www.traditionrolex.com/13
111 страница 1 ... 90 91 92 93 94 ... 111 >
Ремонт ювелирных изделий , задавайте вопросы и получайте ответы
Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1435
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
Ну что, начнём?
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Olaf,
Если не трудно и возможно - на "ТЫ"....
Хорошо Вячеслав.
Давай на ты. :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 13.06.2014
Откуда: Липецк

Сообщений: 1443
В друзьях у: 6
Голосов: 195 / 7
Цитата
Если бы ложка была штампованная, то ты был бы прав, а так нет. Или ты всё таки не соображаешь в чём разница?
Да даже если штамповка все равно не прав!-после штамповки все равно пайка идет...
Пользователь
Регистрация: 17.01.2015

Сообщений: 1371
В друзьях у: 4
Голосов: 59 / 13
Вячеслав С.,
хочу вас отвлечь от бессмысленых споров, по крайней мере , мне так кажется.
У меня вопрос про старение.
Насчет серебра, не помню, но вот для золотых сплавой , у Легора, к примеру,  в технологических картах описан процесс старения.
Там , практически для каждой лигатуры ,описан конкретный режим старения, для многих лигатур , по моему 300гр.
Что вы можете про это сказать ?
Вы пробовали ?
Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1435
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
Цитата
Вы пробовали ?
Нет, но собирался как нибудь по экспериментировать. Кажется ещё у Бреполя где то проскакивало про увеличение прочности золотых сплавов путём термообработки. Но для серебра это актуальнее.
Изменено: Вячеслав С. - 05.02.2018 21:59:48
Модератор
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 247 / 21
Вячеслав С.,
Вячеслав, может я что-то пропустил.... Хотя вряд ли. Читаю вроде внимательно.
Вчера поставил опыт.
Взял два куска миллиметровой проволочки 960 пробы 50 мм длиной. (Лил сам, отжигал сам, тянул сам).
Одну засунул в муфельку, другую оставил ... рядом.
Первую держал 2 часа 350С. Остывание естественным способом.
Дал оба экземпляра в руки жены - она разницы не "почуйствовала". Если честно - я тоже.
В чём проблема может быть ?
Надеюсь не в физике процесса...
Пока.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1435
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
Ancle Fedor,
С 960 не пробовал.  Я работаю с 925 по заказам населения, а в ремонте с 925 и ниже. Для экспериментов брал одинаковые кольца, серьги с английскими замками и с проволочными. Половину образцов подвергал старению, а половину нет. После сжимал, мял, перекручивал, проверял пружинистость замков. Состаренные реально жёстче и замки пружинят. Если есть желание поймать этот эффект, то нужно пробовать подбирать разные температуры, например 280 или 300 градусов, некоторые советовали 400, время выдержки. А с высокой 960 пробой вряд ли что то такое выйдет. И не я, если что, это старение придумал. Наверное всё таки что то пропустили.
Изменено: Вячеслав С. - 05.02.2018 23:42:33
Модератор
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 247 / 21
Цитата
И не я, если что, это старение придумал...
Не... естественно никаких претензий :).
Спасибо !
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 26.01.2017

Сообщений: 208
В друзьях у: 0
Голосов: 53 / 0
Ancle Fedor,
Само серебро практически не "стареет". "Стареет" содержащаяся в сплаве медь.
960 - слишком мало меди, эффекта действительно не будет.
Эффект начинает ощущаться с 925.

Делал как то колечко, в котором камень держался только за счет пружинности материала.
Даже 925 "состарилось" недостаточно сильно.
А вот ближе к 800 (на глазок где-то 850) эффект был уже ярко выражен.  
Модератор
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 247 / 21
alexsar54,
Александр, я как бы знаю...
Но, спасибо огромное !
© Феолекс. А что, а вдруг... (шутка)
Ну не хочу ниже 960 опускаться. Хотя... весь мир стоит на 925...  Почему-то...
Мысли вслух.
Изменено: Ancle Fedor - 06.02.2018 11:58:55
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2020
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
Эх... а мое колечко так и лежит еще не исправленное... :blush2:    старение.. вынуть камни из него, отрихтовать и попробовать состарить, потом заново всё крепить..
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 02.07.2015
Откуда: Рязань

Сообщений: 1483
В друзьях у: 8
Голосов: 224 / 4
Цитата
макросъемки не будет?

Хотелось бы получше паяный крапан, да и саму закрепку после уменьшения посмотреть?

Цитата
Фото напаянного крапана постараюсь сделать в ближайшем будущем.

Цитата
Эх... а мое колечко так и лежит еще не исправленное...


в данном случае с колечком и вашим отношением к нему все понятно...


P.S. хотелось бы узнать как ко всему этому относится клиентка, обратившаяся к вам как к мастеру  и вообще ваши планы на будущее, в смысле сколько будет продолжаться старение, рихтовка, закрепка :trubka:
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2020
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
IGOR62,
Клиентка относится нормально, думаю что если бы вины своей они не чувствовали, уже бы давно мне мозг вынесли. А так, это вялотекущее действие, даже и не спрашивают что и когда. Она сидит рядом со мной в одном отделе... через пару человек.

Эх... да вот сегодня получаю тиски нормальные , которые выше заказывал... купил кит пасту... буду блин как настоящий ювелир заниматься колечком. :blush2:  worthy  worthy  worthy  Камни давно закупленные лежат если что.... Вот состарить бы конечно его не мешало бы...
Изменено: SlaffPro - 06.02.2018 13:17:36
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 02.07.2015
Откуда: Рязань

Сообщений: 1483
В друзьях у: 8
Голосов: 224 / 4
Цитата
сегодня получаю тиски нормальные , которые выше заказывал... купил кит пасту...
история с колечком интересна, отчитывайтесь что и как получается, снимайте хотя бы на смарфон, но лучше нормальные фотографии...
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2020
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
IGOR62,
чтобы вы смеялись над моей безрукостью? :biggrin2:
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Модератор
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 247 / 21
SlaffPro,
Слава, я попытался. Хочешь время потерять ? Фик. © Время - вперёд !!! Забудь.
Правда, в любом случае - свой опыт - это свой опыт.
Пока.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
SlaffPro,

Поскольку есть предположение  что барышня не очень аккуратно носить изделия, я бы пошел по другому пути, поскольку там закрепка на том кольце достаточно хлипкая, то вот набросал несколько вариантов как можно сделать колечко и камни держались бы нормально, и сама шинка была бы в верхней части была бы прочней.

А то так и будете то чинить это кольцо и то что барышня молчит на данный момент не самый лучший фактор :brows:
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2020
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
Янис,
По моему сделать новое - дороже чем купить такое же. Это кольцо "Соколов" 1390 рублей стоит.
Я вот пытаюсь прикинуть а сколько будет стоить изначально всё... Моделинг, дальше как и в чем изготавливают? из полимеров? из воска? потом резинка, снова воск, потом отливка, шлифовка-полировка, закрепка. :)  :)  :)
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
сделать новое - дороже чем купить такое же.
Клиентам с серебром, так и говорю всегда. При чём сразу. До того как за работу взялся.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Моделинг, дальше как и в чем изготавливают? из полимеров? из воска? потом резинка, снова воск, потом отливка, шлифовка-полировка, закрепка.
Моделирование такого кольца в принципе недорого, там ничего сложного, потом резка и отливка, никаких резинок и полимеров, это все для растишек, на ЧПУ качество гораздо выше чем на самой крутой растишке, да и саму восковку из под ЧПУ отлить можно спокойно в нормальном цикле. По деньгам конечно будет дороже чем в этой конторе, так это будет заказ, но зато можно вырезать с допусками под усадку, и сделать резинку и  тоже делать тираж как там, и поэтому резинки и тираж себестоимость ниже, а восковка из под фрезы будет всегда лучше чем тираж.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
Я вот пытаюсь прикинуть а сколько будет стоить изначально всё... Моделинг, дальше как и в чем изготавливают? из полимеров? из воска? потом резинка, снова воск, потом отливка, шлифовка-полировка, закрепка.
Ручками надо учиться делать такие простые вещи, ручками.
Отлил в изложнице слиток, прокатал, согнул, спаял, дальше надфили, лобзик, бормашина.
Хотя лобзик можно исключить, что бы не травмировать психику некоторых мастеров, считающих его архаизмом, пережитком, и моветоном. :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
111 страница 1 ... 90 91 92 93 94 ... 111 >
https://www.traditionrolex.com/13